Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: самоотключение 4 вд на эскудо
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Graf555
Народ подскажите!!! у меня эскудо 99г 1.6 л мкп  двигатель J16A   проблема в следующем при включенном 4вд стоит остановиться на перекрестке например или в магаз сходить оно само отключаеться ( то есть гаснет значек включенного вд) и это при том что 4вд влючаеться рычагом и рычаг остаеться на месте эскудос вроде не люфтован . Так же при включении задней передачи также гаснет значок включонного вд и работает только задок. А так прет как маленький танк !!!
anastas
Если круглый, то скорее всего насос пневмы отключается. До морозов такое было? Может подмерзать. Еще плохой контакт датчика на раздатке, тоже болезнь частая.
Перец
Самое первое смотри вакумный шланг, идёт от моста переднего, если лопнет немного, то вд пропадёт.
Graf555
Цитата(anastas @ 28.12.2013, 0:26) *
Если круглый, то скорее всего насос пневмы отключается. До морозов такое было? Может подмерзать. Еще плохой контакт датчика на раздатке, тоже болезнь частая.


До морозов хз, взял пару недель назад, буду смотреть, но  сейчас когда потеплело намного меньше тупит и даже когда заднюю врубаю начал работать), в итоге буду смотреть) а если пневма насос подмерзает что можно с ним зделать???





riko
самое частое явление - замерзает конденсат в трубке от насоса к переднему мосту.
В морозы весьма ощутимо. Пока не прогреется движком - не оттает.
Трубка снимается - водичка сливается.

А вот если отключается уже на прогретом - хз. копать глубже....тогда второе по частоте явление - датчик отошел на раздатке.

насос не подмерзает....быстрее рассыпется от старости.
anastas
Извиняюсь, затупил. Конечно сначала проверяем работоспособность насоса, его включение слышно при включении зажигания и рычаге раздатки, работает 3-5 сек. и загорается лампа 4WD. Проверяем целосность магистрали от насоса к редуктору, особенно маленькую резиновую трубочку под редуктором. Если все работает и цело, но лампа 4WD моргает, т.е. насос подкачивает давление постоянно, то лопнул актуатор в редукторе (только замена или сразу выкинуть и подключить навсегда). Не включается насос, тогда датчик на раздатке или подмерз.
Цитата(riko @ 28.12.2013, 19:54) *
насос не подмерзает....быстрее рассыпется от старости.

У меня подмерзал. Как подморозит, так он со мной в "ромашку" начинал играть - то включусь, то не включусь. Пока не перенес его под капот ничего не помогало.
Cayman...
У меня на эскудике (круглый, на "пневме") четыре года, вне зависимости от сезона, индикатор "4вд" работал так: включаешь рычагом - мигает несколько секунд и гаснет. Думал, что так и задумано. Узнал, что он должен гореть постоянно только через год после покупки машины. Но, правда, передок при этом работал хорошо, включался и грёб нормально и сам не вырубался никогда. Исправлять и не стал, привык. Я это к тому, что индикатору не всегда можно верить.
STARGAZER
Graf555, я в декабре пытался отремонтировать такой Эскудик, у него блок включения полного привода сдох. Починить его не удалось. Владелец сказал что привезёт другой на замену, но позже просто забрал машину и уехал. Вполне возможно, что ты её и купил. Продавца не Олегом зовут случайно?
Jumanji
че то некропостинг какой то попер
baikal
Я тоже мучился с пневмой то работала, то в самый нужный момент не работала. Вобщем всё закончилось её ампутацией. Теперь и датчик не мигает, и ВД включается на любой скорости.
anastas
Цитата(baikal @ 6.2.2014, 20:21) *
Теперь и датчик не мигает, и ВД включается на любой скорости.

Для индикации включения насос оставил или что-то другое придумал?
Estonec
Муфта в редукторе скорее всего по пиз... ампутация поможет! smile.gif
Jumanji
baikal, ВД на любой скорости????? Это как???? Или я чего то непонимаю, или машина у меня не такая! dash2.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif
baikal
Цитата(anastas @ 7.2.2014, 9:33) *
Для индикации включения насос оставил или что-то другое придумал?

Насос остался. Ампутацией занимались специалисты.

Цитата(Jumanji @ 7.2.2014, 13:03) *
baikal, ВД на любой скорости????? Это как???? Или я чего то непонимаю, или машина у меня не такая! dash2.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif


Всё такое. Просто без пневмы намного лучше и надежней. А включение уже идет только механическое.
Jumanji
Всё такое. Просто без пневмы намного лучше и надежней. А включение уже идет только механическое.
[/quote]

Прям на скорости, всмысле когда едешь хрясь ручку раздатки вперед и включил 4везде? так получается?
Faust
ну в любом случае ограничение скорости для включения вд есть, не больше 70 для простого и не больше 40 для понижайки вроде, надо букварь смотреть.
особенно , если замки - автоматы
anastas
Цитата(Jumanji @ 7.2.2014, 15:35) *
Прям на скорости, всмысле когда едешь хрясь ручку раздатки вперед и включил 4везде? так получается?

Ну в раздатке сихронизатор есть. Но на любой скорости включать я бы не стал, да и не получится.
Estonec
anastas, Почему не получится?
Graf555
Цитата(STARGAZER @ 6.2.2014, 13:02) *
Graf555, я в декабре пытался отремонтировать такой Эскудик, у него блок включения полного привода сдох. Починить его не удалось. Владелец сказал что привезёт другой на замену, но позже просто забрал машину и уехал. Вполне возможно, что ты её и купил. Продавца не Олегом зовут случайно?


неа виталик, а номер не помнишь не т 360 ет 
Jumanji
некропост попер, так надо уж было отписаться сделал с декабря месяца прошлого года вд или нет?
ALEX_49rus
Цитата(Faust @ 7.2.2014, 15:25) *
ну в любом случае ограничение скорости для включения вд есть, не больше 70 для простого и не больше 40 для понижайки вроде, надо букварь смотреть.
особенно , если замки - автоматы

Наврятли, на-парт тайме пониженная включается только на нейтрале и на стоячей машине
Faust
через нейтраль при движении накатом можно включить и выключить - лично проверял
Jumanji
Faust, можно и правильно - это разные вещи
keribas
у меня на квадрате с мех хабами включается вд на любой скорости. без хруста и иных последствий.
главное чтоб колеса крутились с обной скоростью (не в повороте и со сброшенным газом)
ALEX_49rus
Faust На механике можно без сцепления переключаться но это не правильно). На сколько помню из инструкции к теранчику, пониженная как уже и описал, просто ВД допускается включение до 40 км\ч и не рекомендуется ездить свыше 80 км\ч (там что то с цепью в раздатке связано)
Jumanji
А смысл кого либо переубеждать dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.