Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с Honda HR-V
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
ПолныйКапут
При начале движения на подъеме или небольшом подъеме издаётся характерный звук с вибрацией. Примерно в области заднего привода. Что это может быть?

Maledict
Цитата(ПолныйКапут @ 27.3.2008, 17:19) *
При начале движения на подъеме или небольшом подъеме издаётся характерный звук с вибрацией. Примерно в области заднего привода. Что это может быть?

Надо проверять задний редуктор, хотя бы на наличе в нём масла. Читаем статью про полный привод. А вообще эксплуатацию авто надо прекратить и срочно ехать к мастеру.
N300ZX
Цитата(Maledict @ 27.3.2008, 17:36) *
 А вообще эксплуатацию авто надо прекратить и срочно ехать к мастеру.


у нас же мастеров нет. new_russian.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Maledict
Цитата(N300ZX @ 27.3.2008, 18:27) *
у нас же мастеров нет. new_russian.gif

По Хонде точно есть.
XPLOD
скорее всего это редуктор
ДЮЙМ
Это не обязательно редуктор. Может быть оторванная подушка, погнутый кронштейн и т.д. и т.п. Короче смотреть надо.
ПолныйКапут
Цитата(Maledict @ 27.3.2008, 17:36) *
Надо проверять задний редуктор, хотя бы на наличе в нём масла. Читаем статью про полный привод. А вообще эксплуатацию авто надо прекратить и срочно ехать к мастеру.



Спасибо за ответ. А где взять статью про привод
чтобы прочитать?
Maledict
Цитата(ПолныйКапут @ 28.3.2008, 8:43) *
Спасибо за ответ. А где взять статью про привод
чтобы прочитать?

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=1130

Но я бы не советовал заниматься самолечением, а ехать надо к мастеру.
Рекомендую обратиться к Дюйму.
pogodya
Такая же запара, вибрация пипец! .... у меня подушка с боку на двигле порвана вот ещё нада снизу посматреть времени нет, вполне может из за них, ты если сделаешь отпиши как починил =)
ПолныйКапут
Цитата(pogodya @ 13.4.2008, 9:50) *
Такая же запара, вибрация пипец! .... у меня подушка с боку на двигле порвана вот ещё нада снизу посматреть времени нет, вполне может из за них, ты если сделаешь отпиши как починил =)


Короче говоря, мне тоже "мастера" залечили про подушки, была порвана одна с левой стороны, её видно. Заказал с Японии, ждал около месяца. Когда поменяли толку не было! Так что сильно не парься.
А причина скорее всего была в редукторе заднем. Поменял там масло и за одно в АКПП-залил хондовское (по реестру).
Обращайся к Яковлеву, СТО не доезжая до VIP-AVTO, на лево. Он про масла пояснит.

Спасибо форуму за подсказку!!! Полезная штука.
XPLOD
=) что я и говорил
pogodya
Так я не понял масло залил и вибрация пропала????

И напиши пожалуйста какое именно масло залил!
Silk
Цитата(ПолныйКапут @ 17.4.2008, 9:55) *
Короче говоря, мне тоже "мастера" залечили про подушки, была порвана одна с левой стороны, её видно. Заказал с Японии, ждал около месяца...


во скока встала подушка? цена ее? доставка?
ПолныйКапут
Цитата(pogodya @ 17.4.2008, 20:56) *
Так я не понял масло залил и вибрация пропала????

И напиши пожалуйста какое именно масло залил!

После смены масел в заднем редукторе и АКПП исчезла вибрация на подъемах!
АКПП-ATF Z-1 HONDA - магазин Меркурий 8 литров (4л.=2 тыс.)
Редуктор - по реестру нужно ULTRA ATF или ULTRA DPSF но я залил новый аналог этих масел АLFA (упаковка 1 литр, нарисована буква альфа красным цветом).
Но лучше заедь в магазин с доками на машину и они сами посмотрят какое масло подходит.
Рекомендую, обратись к ДЮЙМУ или Яковлеву.
Цитата(Silk @ 17.4.2008, 23:34) *
во скока встала подушка? цена ее? доставка?



Заказ делал в Авто-маркет Шерл, обошлось около 3-3.5 тыс. вместе с доставкой. Приехала она ко мне с Японии, упакованная с завода. Я остался доволен. Сработали они быстро, так что смело обращайтесь.
Silk
Цитата(ПолныйКапут @ 18.4.2008, 7:46) *
Заказ делал в Авто-маркет Шерл, обошлось около 3-3.5 тыс. вместе с доставкой. Приехала она ко мне с Японии, упакованная с завода. Я остался доволен. Сработали они быстро, так что смело обращайтесь.


спасибо. буду иметь ввиду smile.gif
pogodya
Ещё вопросик,ты масла сам менял???
gesel
На "Жигулях" была вибрация при нагрузке, поменял крестовины в кардане - вибрация исчезла. Это информация к размышлению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.