Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купить хочу, Датчик включения вентилятора радиатора, термовыключатель
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
miki
Купить хочу, Датчик включения вентилятора радиатора, термовыключатель

Друг у меня както парился с Эскудой, понятно, что схема простая, но нет готового решения., а изобретать, проще старый бред собрать, пусть даже по албанским ценам...

Какие номера OEM, артикул, какая резьба и температура сработок,

В общем кто, что польховал (колхозил), на своих авто (на каких), дабы избавиться от Муфты касолапой, которая в мороз колбасит тоже. http://am49.ru/talk/index.php?show...=121195&hl=

Вот например OEM 38010 датчик с форда, понятная температура сработки, не понятно куда его в тоёту закрутить:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поделитесь артикулами, резьба, куда ставили, распиновка, цокалёвка...

понятно про что тема?

miki
Вот такое дело видел в городе:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Показывает темпер, включает и выключает вентилятор.., датчик с резьбой как у штатного давления масла

mik
едиш в школумагазин, с лева до упора целая горо датчикоы, от 80 до 95 градусов включения, разные по резьбе и толщине, у меня 85 градусов, по размегу чуть больше в диаметре чем тройник водопроводный на 1/2. Покупаеш такой тройник латуневый, наворачиваеш резьбу под датчик и вот тебе радость
amigo
Кинулось в глаза как "купить дачу"
miki
Цитата(amigo @ 17.9.2013, 8:55) *
Кинулось в глаза как "купить дачу"

Ха-ха как смешно... laugh.gif какнул...?, убери... я отредактирую своё
Цитата
у меня 85 градусов, по размегу чуть больше в диаметре чем тройник водопроводный на 1/2

Не мало 85?, Сам датчик больше чем тройник?, Или резьба больше чем тройник?
Цитата
Покупаеш такой тройник латуневый, наворачиваеш резьбу
Это чтоже за резьба такая, что здоровее водопроводного пол дюйма?
А сам тройник в патрубок радиатора?, или там в движке есть место?, тройник то не проточный предмет., потому и на 85? , тормозит системко то?
Не включается ранее, чем откроется термостат?
Релюшки цеплял после датчика, а принудилово кнопку делал?
Может фотки есть какие?
hronik
Делал себе на Делику (6G72A)
Ставил самодельный тройник из нержавейки
Датчик от ВАЗ 2110 - темпер на 103градуса кажись (ТМ103 было на датчике)
Зимой расход уменьшился на литра 2-3
схему прилагаю

P.S. Кстати, где можно купить фоторезистор HH12516 ? диаметр 12мм
mik
Цитата(miki @ 17.9.2013, 11:56) *
Не мало 85?, Сам датчик больше чем тройник?, Или резьба больше чем тройник?

Это чтоже за резьба такая, что здоровее водопроводного пол дюйма?
А сам тройник в патрубок радиатора?, или там в движке есть место?, тройник то не проточный предмет., потому и на 85? , тормозит системко то?
Не включается ранее, чем откроется термостат?
Релюшки цеплял после датчика, а принудилово кнопку делал?
Может фотки есть какие?


На 85 у меня термостат начинает открыватся, раньше смысла нет, 1\2 это стандарт водопроводный на г. - х воду, резьба датчика больше его внуреннего диаметра, по этому накрутив в тройнике резьбу датчик туда плотно вкручивается, тройник штуцерный, никуда не вкручивается, с одной стороны датчик, с 2х других в шланг печки, кнопку делал, релюшки нахер не нужны. прежде чем задовать вопрос о том что тормазит систему или нет загляни под капот и погляди диаметр шлангов ож
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.