Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Radio Ga Ga
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Goblin
да не.. он у меня лежит уже куплены понижающий преобразователь.... без проблем все ставится.. но как бы я хотел все таки обыные носимые станции.. так как и на рыбалке они тоже иногда нужны.. т.е. необходимо носить их с собой... %)
Onward
Цитата(Goblin @ 18.5.2008, 17:52) *
за 4000 две? т.е. каждая за 2000? у меня питалово еще 24 вольта в машине .. т.е. нужна будет переделка? и к тому же необходимость ее регистрации, так?


Да за две.... регестрация в лесу не нужна wink.gif В такси 95% ездиют с незарегестрированными рациями, регистрация нужна если ты с этой рацией собираешься работать или совершать какие либо официальные действия, например официально устроится работать в радио такси. Проверить наличие регистрации может только транспортная милиция, у них рейды один раз в год и не в лесу smile.gif
Maledict
Цитата(Goblin @ 18.5.2008, 15:20) *
подскажите.... нужны две радиостанции...портативных......для автопутешесвий что бы в колонне идти нормально...
но без регистрации... навреное все таки УКВ диапазона....
в пределах 4000 за две штуки...

Читай форум внимательно на 2ой странице я о таких постил!!



Цитата
10.05.07

9 мая в Москве на Поклонной горе прошла торжественная встреча участников автопробега, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. 20 экипажей посетили 13 Городов-Героев, расположенных на территории России, Белоруссии и Украины. В ходе пробега участники встречались с ветеранами, возлагали венки к памятникам войнов, павших в борьбе с фашизмом.
В каждом из Городов-Героев была собрана земля с мест боев и помещена в специальные капсулы – пули, которые планируется передать в Центральный Государственный Музей Великой Отечественной Войны
Надежность связи между автомобилями обеспечивали наши радиостанции Midland G7

http://www.midland.ru/
Военком
Друзья, кто уже успел обзавестись УКВ-радиостанциями может услышать некоторых форумчан на частоте 143.500 Mhz
Deny
Цитата(Военком @ 14.7.2008, 11:15) *
Друзья, кто уже успел обзавестись УКВ-радиостанциями может услышать некоторых форумчан на частоте 143.500 Mhz


Чо,дорого стоят?
Jazz
Несколько лет назад, когда сот. связь была недоступно, как сейчас, некоторый клуб заморачивался с рациями.
Рации диапазона 144- 147. Это любительская частота. Получали разрешение в радиочастотном центре. Пришлось сдавать экзамены, вопросов около 50 (точно не помню). Получили разрешение на эту частоту, выдали позывные. Используем сейчас на выездах.
Пользуемся рациями Алинко DJ-195 и yaesu 110. Они 5 Ватт, качество при умеренной цене. Цена от 3000 за алинку и 6000 за уесу. Рации портативные.
По началу ездили с ними и в городе, но в городе связь неустойчивая и дальность небольшая, из-за пересеченной местности. Необходимо использовать выностные антенны - тогда лучше, но все-равно покрытия города 100% не получится. Цена антенны около 1500-2000 руб. На выездах на открытых расстояниях связь десятки км.
Когда появилась сотовая связь - стало намного проще. Сейчас в городе - сотовый, на выезде - рация.
Chaser733
Вижу есть люди интересующиеся радио
Это моё хобби, моя основная работа, короче говоря башка на 70% только этим и забита=)
Имею разрешение радиолюбителя первой категории, двадцатилетний опыт, и для этого кучу свободного времени
Ищу единомышленников, или просто кому это интересно
Помогу в оформлении разрешения, получения позывного. оформляется и коллективно как УКВ секция радиолюбителей. Если написать заявление в союз радиолюбителей России(местный филиал) то выдаются внушительные корки на все случаи радиожизни.
В приобретении радиостанций проблем нет, советую Alinco DJ-195(лидер цена-качество) сам её юзаю.
Из стационарных-автомобильных конечно же Alinco DR-135
С автомобильными антеннами вопрос решён, переделка китайской автомобильной антенны с настройкой КСВ метром дело 15 минут.



вчера поставил ретранслятор на двойку.
Разместил пока на работе (р-он Торгового),
характеристики такие:
RX: Alinco DR-135 частота 145.000,
антенна Diamond A144S10 (10 el. Yagi) поворотная на 15 метровом телескопе, направленна на 13 км.
TX: Icom 746Pro частота 145.600,
антенна GP 5/8. Power 100W.

Прокатился с портативкой по городу, практически везде с репитером есть связь.
в планах поставить антенны с ещё большим усилением.

Жду звонков с вопросами и передложениями по тел. 8 914 859 83 03. Андрей. UA0IT
Maledict
Цитата(Chaser733 @ 24.7.2008, 12:02) *
Жду звонков с вопросами и передложениями по тел. 8 914 859 83 03. Андрей. UA0IT

2:5047/41: UA0IBT BBS, Stekolny +-Unpublished-, Sysop: Andy Mihalev

Это ты ? wink.gif
Военком
Цитата(Chaser733 @ 24.7.2008, 11:02) *
Вижу есть люди интересующиеся радио
Это моё хобби, моя основная работа, короче говоря башка на 70% только этим и забита=)



Андрей, расскажи на какой частоте более-менее безопасно общаться в городе без разрешения, и вообще чем чревато использование радиочастоты без разрешения?

PS: у меня тоже Alinco DJ-195 =)
Chaser733
Военком,позвони,или крикни на двойке
Военком
Цитата(Chaser733 @ 24.7.2008, 11:25) *
Военком,позвони,или крикни на двойке



что такое "крикнуть на двойке" не знаю, лучше позвоню smile.gif
Chaser733
Цитата(Maledict @ 24.7.2008, 12:12) *
2:5047/41: UA0IBT BBS, Stekolny +-Unpublished-, Sysop: Andy Mihalev

Это ты ? wink.gif


Не, Андрей Михалёв гдето в Хабаровске сейчас, знаком с ним только по эфиру.
Без позывного в эфире можно брякнуть.., но толком работать не получится, привлечёт внимание органов радиочастотного центра и основных радиолюбителей, злоупотребление этим повлечёт штрафные санкции,
Chaser733
перестроил репитер на частоту 145.625, соответственно ваша передача должна быть -600 КHz, то есть 145.025.
кто не устанавливал этот сдвиг зовите в прямом канале т.е. на 145.625
заряжайте свои рации и пробуем общаться
Chaser733
Вроде были люди на форуме с радиостанциями, или пропал интерес?
KAMAZ
Радиостанции нет. Интерес есть. Но вопрос начинается с цены как обычно
Gagenn
Клубу нужны не радиостанции энтузиастов-одиночек, а свое РАДИО. FM. С диджеями (можно самим по очереди:), музоном, информацией по делу, куплю-продам, поздравлялки, координация клубистов, ну и конечно взаимопомощь.
Как идейка?
KAMAZ
Конечно нужно. Но у клуба нет таких денег. Если есть конкретные предложение - предлагаю обсудить при личной встрече
никА
Цитата(Gagenn @ 19.8.2008, 17:41) *
Клубу нужны не радиостанции энтузиастов-одиночек, а свое РАДИО. FM. С диджеями (можно самим по очереди:), музоном, информацией по делу, куплю-продам, поздравлялки, координация клубистов, ну и конечно взаимопомощь.
Как идейка?



Первый вопрос, где на это взять деньги, второй - а оно надо. А может наоборот.
KAMAZ
только не надо говорить про спонсоров и "сами по очереди".

Как показывает практика, чаще всего дела заканчиваются на слове "надо"
Chaser733
Цитата(Gagenn @ 19.8.2008, 18:41) *
Клубу нужны не радиостанции энтузиастов-одиночек, а свое РАДИО. FM. С диджеями (можно самим по очереди:), музоном, информацией по делу, куплю-продам, поздравлялки, координация клубистов, ну и конечно взаимопомощь.
Как идейка?

Нужно с Авторадио в контакт входить, мож из наших кто туда диджеем.., действительно, нужно подумать что от FMрадио мы хотим, что не нравится в их работе.., какая инфа действительно полезна для автомобилистов...,
Обсудим?
KAMAZ
Цитата(Chaser733 @ 19.8.2008, 18:46) *
Нужно с Авторадио в контакт входить, мож из наших кто туда диджеем.., действительно, нужно подумать что от FMрадио мы хотим, что не нравится в их работе.., какая инфа действительно полезна для автомобилистов...,
Обсудим?


а что обсуждать, если контакты уже есть smile.gif Обсуждать все горазды...
Chaser733
У кого контакты есть?, какой от них толк для клуба?
Мож они там головы ломают как поднять рейтинг в регионе, а нам это не интересно то что предлогают,
Обсудить вопрос говорю, а не радиостанцию в целом.
Хотя безвозмездно они вряд ли будут с клубом сотрудничать.., поэтому и предлогаю мы им идеи они нам всё остальное то что нужно нам...
А свою FMрадиостанцию нам не потянуть, налоги ацкие.
KAMAZ
Цитата(Chaser733 @ 19.8.2008, 19:00) *
У кого контакты есть?, какой от них толк для клуба?
Мож они там головы ломают как поднять рейтинг в регионе, а нам это не интересно то что предлогают,
Обсудить вопрос говорю, а не радиостанцию в целом.
Хотя безвозмездно они вряд ли будут с клубом сотрудничать.., поэтому и предлогаю мы им идеи они нам всё остальное то что нужно нам...
А свою FMрадиостанцию нам не потянуть, налоги ацкие.


у меня контакты. В скором времени все смогут увидеть результаты этого контакта. Хотя по сути... многого дать они нам не смогут.
Kelt
Цитата(Chaser733 @ 24.7.2008, 11:02) *
Из стационарных-автомобильных конечно же Alinco DR-135

Это УКВ?
Deny
Алинко да это УКВышка.Одна из распространёных моделей в нашем городе!
K E N T
так что, есть желающие объщатсо по средствам радио?
сейчас в магазе Северный появились в свободной продаже рации по цене дешевле в двое от минимальной.
Репитер вроде работает, так что проблем больше нет.
Былоб желание и необходимость в голосовом общении.
Goblin
так а мой гражданский диапазон переносных пойдте или нет???
Kelt
Цитата(K E N T @ 4.11.2008, 20:19) *
так что, есть желающие объщатсо по средствам радио?
сейчас в магазе Северный появились в свободной продаже рации по цене дешевле в двое от минимальной.
Репитер вроде работает, так что проблем больше нет.
Былоб желание и необходимость в голосовом общении.

А где находится магазин "северный"?
K E N T
Цитата(Kelt @ 4.11.2008, 21:28) *
А где находится магазин "северный"?

Бывший Детский мир на телевышке, радиоотдел в конце магаза

Цитата(Goblin @ 4.11.2008, 21:22) *
так а мой гражданский диапазон переносных пойдте или нет???

никак..., там 27MHz, нужно 145.
Kelt
Цитата(K E N T @ 4.11.2008, 20:38) *
Бывший Детский мир на телевышке, радиоотдел в конце магаза

Посоветуй какую станцию там спросить. Шобы типа все ловила и далеко била smile.gif

Желательно что-нить стационарное, чтобы в торпеду встроить.
K E N T
Цитата(Kelt @ 4.11.2008, 20:50) *
Посоветуй какую станцию там спросить. Шобы типа все ловила и далеко била smile.gif

Желательно что-нить стационарное, чтобы в торпеду встроить.

Что бы ловила и далеко била это параметры антенны, а не рации.
Автомобильные радиостанции с одинаковой выходной мощьностью и чувствительностью приёмника, дальность определяется конструкцией антенны и настройкой её на рабочую частоту.
Если рация нужна для такси то тебе нужна Alinco DR-135 если это УКВ диаппазон (антенны УКВ диаппазона ~50см) если CB(27 MHz)(антенны 1.5 м) то лучшая марка Alan и Yosan
В нашем случае подойдёт портативная УКВ радиостанция без выносных антенн так как есть ретранслятор.
т158ав_BLONDY
Цитата(K E N T @ 4.11.2008, 20:19) *
сейчас в магазе Северный появились в свободной продаже рации по цене дешевле в двое от минимальной.

это сколько в рублях?
Kelt
Цитата(K E N T @ 4.11.2008, 22:51) *
Что бы ловила и далеко била это параметры антенны, а не рации.
Автомобильные радиостанции с одинаковой выходной мощьностью и чувствительностью приёмника, дальность определяется конструкцией антенны и настройкой её на рабочую частоту.
Если рация нужна для такси то тебе нужна Alinco DR-135 если это УКВ диаппазон (антенны УКВ диаппазона ~50см) если CB(27 MHz)(антенны 1.5 м) то лучшая марка Alan и Yosan
В нашем случае подойдёт портативная УКВ радиостанция без выносных антенн так как есть ретранслятор.

Ну какие рации обычно в покатушках используют?
Насколько я понял читая ветку УКВ рулит?

Мне желательно так, чтобы к большой рации прикупить еще парочку ручных трынделок для общения. Такая радиосеть в машине чтобы была. Ну и я собираюсь ездить, и мне интересно какие станции джипперами покупаются?
K E N T
Цитата(т158ав_BLONDY @ 4.11.2008, 22:53) *
это сколько в рублях?

Alinco DR-135Нажмите для просмотра прикрепленного файла 6.500 руб
Alinco DJ-195Нажмите для просмотра прикрепленного файла 4.000 руб
Появились Kenwood портативные около 3 т.р. дешевле раций уже быть не может, только Уоки Токи на полкилометра
Харя:)
а для покатушек неплохо обыкновенные рации которые продаются в евросети:)
пользовались такими при поездах по лесам smile.gif вообще отлично:) стоят недорого и работают нормик:)
Kelt
Цитата(K E N T @ 4.11.2008, 23:11) *
Alinco DR-135Нажмите для просмотра прикрепленного файла 6.500 руб
Alinco DJ-195Нажмите для просмотра прикрепленного файла 4.000 руб
Появились Kenwood портативные около 3 т.р. дешевле раций уже быть не может, только Уоки Токи на полкилометра

А есть рации, способные на укв и св работать?
Или, скажем, куплю я эти две рации что ты картинки прикрепил, они между собой смогут общаться?
K E N T
Цитата(Харя:) @ 4.11.2008, 23:15) *
а для покатушек неплохо обыкновенные рации которые продаются в евросети:)
пользовались такими при поездах по лесам smile.gif вообще отлично:) стоят недорого и работают нормик:)

это и есть Уоки Токи всё так только они маломощьные для покатушек, дальность действия не более 500 метров.
на Alinco DJ-195 дальность на открытой местности около 8 км, в городе около 5. Для того что бы увеличить дальность в городе нужен ретранслятор., ретранслятор уже установлен., причём установлен на высоком месте, связь через него мы с Военкомом проверяли, две портативки работают между собой почти по всему городу. Остаётся решить нужна ли нам радиосвязь или достаточно форума.

Цитата(Kelt @ 4.11.2008, 23:28) *
А есть рации, способные на укв и св работать?
Или, скажем, куплю я эти две рации что ты картинки прикрепил, они между собой смогут общаться?


УКВ-СВ совмещённых раций нет т.к. антенны разные( на УКВ короткие, на СВ длинные), потом рации СВ восновном китайского производства, УКВ- Япония(Alinco).,Малайзия(Kenwood, Motorola)
тут уже писалось что на СВ диаппазоне имеет место быть "Дальний проход"- весь диаппазон забит дальними станциями, такси с других городов и стран, дачниками и т.п., на УКВ такого нет, волна не отражается от атмосферных слоёв, связь только по местности и с космосом...
Эти две рации УКВ диаппазона, они работают между собой.
Mister X
Цитата(K E N T @ 5.11.2008, 0:37) *
Остаётся решить нужна ли нам радиосвязь или достаточно форума.

Я бы себе тоже такую прикупил, а то иногда сядешь где нибуть в снегу и позвонить то некому, а так по рации SOS - спасите наши суши, может кто и поможет. Да и живое общение, считаю немаловажным.
Харя:)
мне кажется она нужна в случаях массовых мероприятий и т.д.
K E N T
как я понял прочитав тему связь нужна для покатушек по городу, оповещение дорожной ситуации, месторасположение ГАИ, аварий, и так поболтать между собой, ну и мероприятия тоже...
Доктор Франкенштейн
Цитата(Харя:) @ 4.11.2008, 23:15) *
а для покатушек неплохо обыкновенные рации которые продаются в евросети:)
пользовались такими при поездах по лесам smile.gif вообще отлично:) стоят недорого и работают нормик:)

Такая же история,с мегавольтом поэксплуатировали подобные устройства вне города - вполне ...
K E N T
Вот..., давайте определимся какая нам связь нужна.
либо это 500 метров в городе , за сто рублей, ... либо за 3т весь город, с возможностью слушать частоты ДПС (что не запрещено), + возможность работы через ретранслятор.
K E N T
афтар, добавь пожалуста голосование:
О нужна УКВ радиосвязь форумчанам
О нужна не УКВ, а самая дешёвая(всем доступная, 500 метровая)
О нафик не нада никакую сфясь, хватает форума
Джам
у меня есть "500 метровая" написано что бьет на 8 км..по ошющениям на 2 -ку точно..
K E N T
Цитата(Джамал @ 5.11.2008, 23:53) *
у меня есть "500 метровая" написано что бьет на 8 км..по ошющениям на 2 -ку точно..

Я не знаю что это за станция, инструкции не осталось?.., мне кажется что частоты таких радиостанций не совпадают друг с другом, только попарно можно объщаться., поправте если не прав
echo
Может встретимся где-нибудь в городе ближе к выходным и на месте решим что где и по чем?
K E N T
Цитата(echo @ 6.11.2008, 22:20) *
Может встретимся где-нибудь в городе ближе к выходным и на месте решим что где и по чем?

+1
встретимся, я возьму пару своих радиостанций, у кого есть, тоже берите и устроим покатушки с проверкой связи по городу.
так сказать попробуем что бы определиться на сколько это удобно и нужно.
echo
Цитата(K E N T @ 6.11.2008, 22:35) *
+1
встретимся, я возьму пару своих радиостанций, у кого есть, тоже берите и устроим покатушки с проверкой связи по городу.
так сказать попробуем что бы определиться на сколько это удобно и нужно.


Меня кто-нибудь предупредите о встрече, желательно по телефону али смсой, 89246905135. Заранее спасибо (;
Джам
Цитата(K E N T @ 6.11.2008, 20:52) *
Я не знаю что это за станция, инструкции не осталось?.., мне кажется что частоты таких радиостанций не совпадают друг с другом, только попарно можно объщаться., поправте если не прав


вокстел MR 850 в общем уоки-токи по большому счету.. кст ошибся 6 км заявленная дальность. 8 каналов, на каждом ещё 6 подканалов.. список частот не могу найти sad.gif
megavolt
ошибся, дальность до 8км и подканалов-38. у меня такая. частота от 446,00625МГц до 446,09375МГц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.