Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: USB Адаптер Yatour
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3
nik22
тоже сегодня получил. Хотя в Магадан он пришел ее 01.11.13, но наша почта России все сделала по Русски((( или по Магадански. С красноярска он пришел в Маг за 3 три дня. Сокол - тормоз!!!
Торонага
nik22, за Сокол легко в глаз можно получить, свой хутор лайте. smile.gif
тормоз из-за города, не из-за сортировки. Груза больше недели не вывозились именно городскими почтовыми отделениями.
sergeyart
Кстати у нас сейчас пришли не Yatour, а N-Disk и CAR-Link , последний сегодня подключали на тойоту , все нормально , играет хорошо.
dissector
Цитата(sergeyart @ 7.11.2013, 16:56) *
Кстати у нас сейчас пришли не Yatour, а N-Disk и CAR-Link , последний сегодня подключали на тойоту , все нормально , играет хорошо.


по чем?
sergeyart
Цитата(dissector @ 7.11.2013, 16:59) *
по чем?

В районе 3000
shooter
Кому нужен YT-M06 TOYOTA (5 x 7 конт.) непользованный, в коробке (неподходит по контактам к моему аппарату). Отдам за 2000р.

Тел. 89642361692

Торонага
shooter, на какую машину не подошел?

Цитата(dissector @ 7.11.2013, 17:59) *
по чем?

ты с какой целью интересуешься?
shooter
Surf 2001 г
Торонага
shooter, тест-драйв?
Торонага
в продаже стали появляться новые устройства Yatour YT-M07
выделил отличия от предыдущего YT-M06.

Описание:
MP3 USB адаптер YT-M07 поддерживает USB флешки и SD карты объемом до 16gb. YT-M07 работает со всеми флешками.
Требований к названиям папок - нет. Проигрывает музыкальные MP3 WMA WAV файлы объемом 700-800 мб (с более крупными не тестировали)
Поддержка кол-во папок и треков аналогично YT-M06
В комплекте кабель для подключения iPhone, iPod. При подключении плейлисты отображаются на магнитоле как диски. Управление треками и плейлистами с штатных кнопок магнитолы. Зарядка. Поддерживает: iPhone 2/3/3S/4/4S/5/5S (для 5/5S необходим оригинальный переходник Lightning 30-pin) iPod touch 1/2/3/4-го поколения, iPod nano 1/2/3/4/5/6-го поколения, iPod Mini 1/2-го поколения, iPod Video, iPod Photo, iPod Classic 4/5/6-го поколения.

Еще, теперь можно кидать треки в корень флэшки (мимо папок).. ну и цена другая, рублей на 900-1000 стал дороже.
olega
Лично я себе взял поставил а магнитафон его не видит пришёл в магазин да вернул.....а если бы заказывал то пришлось бы продавать его.
Muskul
Цитата(sergeyart @ 7.11.2013, 17:56) *
Кстати у нас сейчас пришли не Yatour, а N-Disk и CAR-Link , последний сегодня подключали на тойоту , все нормально , играет хорошо.

А говоришь только яторы приходили.
в общем на некоторых треках (а может и на всех но гораздо тише) на верхах есть репение и треск, как будто чтото резонирует. исключили все, начиная от трека мп3 проверяли на другом мафоне, до самого мафона, тыкали в другой пионер 88, до самой музыки тыкали в другие колонки.
взял даже другой ятор таже фигня.
у кого есть другая модель затестить будет ли тоже самое? ну или оригинальный может завалялся.
Muskul
update
"Нашел решение проблемы". вся проблема в "клипировании" трека изза его высокой изначальной громкости. нужно кое что перепоять, схему вроде как нашел в тырнете или же в спец прогах уменьшать уровень сигнала перед записью на флешки
Торонага
Muskul, я mp3-шки жму из wav или lossless с нормализацией и гейном по альбому, поэтому никогда нет проблем клипировния.
если и попадается сторонний трек с завышеным уровнем, то в элементе разжать в wav и сжать снова с нужными параметрами.

никаких схем паять не нужно, поверь smile.gif. Три клика мышью и пять минут времени на один трек.
Muskul
Цитата
пять минут времени на один трек

треков около пары сотен ) нужно решить проблему на корню и раддоватся
Торонага
Muskul, у меня их на флэшке (чтоб не соврать) около 500. Процесс приведения всех к божескому виду (каждый разжать, потом сжать заново с задаными параметрами) занял 1 час 40 минут.
не майся ерундой.
Muskul
А у меня процесс на все про все занял час. поиск инфы и поездка к электрику с перепайкой ) проверили тут же у него. все работает, уровень одинаковый.
Цитата
Привет всем. У меня Парк Ассист 2008 года. Тоже поставил себе данный девайс, и все вроде бы хорошо, но при воспроизведении большинства композиций проявляется хрип "клиппинг" и очень он мне досаждал. Поначалу пробовал бороться подготовкой музыки, но хлопотно это, да и за что я деньги, в конце концов, платил! rolleyes.gif
Пришлось вскрывать сей чудный девайс. Вскрытие показало, что используется очень хороший чип, кстати у нас его потенциал не раскрыт и на 30%, но самое главное програмно не активирован клиппинг детектор и если есть перегрузка на "входе" в чип, то она будет и на "выходе", а на выходе у нас стоит микросхема селектор входов и операционник. Проанализировав схему, зря чтоли в MIT учился rolleyes.gif , нашел, что перегнужается вход селектора, занчит надо уровень немного "подрезать" и ведь даже место на плате есть для делителя, просто наши азиатские друзья зажали два резистора negative.gif Пришлось припаять, посчитал и получилось 5-6кОм. Припаять их надо на места отмеченные красным. Резисторы мелкие очень 0402. Кстати китайцы считают, что на этом месте должен быть ФНЧ(фильтр низких частот), даже отметили эти места как С. На фото у меня 1кОм (102) это просто в процессе.
Субъективно уровень сигнала не уменьшился, но клиппинга не стало.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
не майся ерундой.

сделай сразу нормально работающие устройство
Торонага
Цитата(Muskul @ 5.6.2014, 11:52) *
сделай сразу нормально работающие устройство


Muskul, на моих машинах (куда ставил) это устройство нормально работает smile.gif
и гарантии ни один не потерял.
Muskul
тебе дать мою флешку с треком )
Торонага
Muskul, тебе ж сказали как поимеются беспроблемные треки smile.gif
Duelality
От клиппинга хорошо помогает утилитка mp3gain.
Muskul
А втом и дело что трек может появится откуда угодно и не всегда будет под рукой спец приблуды.
Торонага
Muskul, Митрий, у тебя нет дома или в доме нет компа? smile.gif
да чего это я, в самом деле... Вариант неплох, спасибо.
Ender
Цитата(Muskul @ 4.6.2014, 23:37) *
А говоришь только яторы приходили.
в общем на некоторых треках (а может и на всех но гораздо тише) на верхах есть репение и треск, как будто чтото резонирует. исключили все, начиная от трека мп3 проверяли на другом мафоне, до самого мафона, тыкали в другой пионер 88, до самой музыки тыкали в другие колонки.
взял даже другой ятор таже фигня.
у кого есть другая модель затестить будет ли тоже самое? ну или оригинальный может завалялся.

Вот те на! Ятур оказывается отличается не только низким качеством и надежностью, но еще и при его использовании требуется перекодировать треки с целью уменьшения уровня (при этом, кстати, уменьшается динамический диапазон композиции). Замечательное изделие!  И это при том что на рынке давно есть российские USB адаптеры, которые гораздо функциональнее и качественнее Ятура, а при сегодняшних курсах уже и не намного дороже. Удивлен популярности китайских поделок.
hronik
Например
Приведи пример Российских аналогов.
Интересно.
У меня уже 3 года стоит Yatour и работает без нареканий при любом морозе.
Ни одного косяка при эксплуатации.

dissector
Цитата(hronik @ 30.4.2016, 22:31) *
Например
Приведи пример Российских аналогов.
Интересно.
У меня уже 3 года стоит Yatour и работает без нареканий при любом морозе.
Ни одного косяка при эксплуатации.

я которые слушал, все рипят, треск едва конечно заметен, но это явно ошибка проектирования девайса.
русских не так , чтоб полно, но есть и очень качественные.
единственно у тех ,что слушал-есть недостатки в коммуникации.
hronik
Так напиши, какие именно Русские эти устройства?

У Yatour коммуникация отличная, подключение через родной разъём, полностью управление с руля и т.д.

А я слушаю и у меня не рипит Yatuor.

Меня он устраивает на все 100%.

P/S/ Я не продаю Yatour smile.gif
dissector
hronik, к сожалению я не запомнил названия устройств, производят в ебурге и в рязане, стоят качественные трансмитеры usb и ЦАП, играет достойно. Ютур не валялся рядом по звуку.
С ютура звук плоский даже на высоком битрейте. Как то так.
Торонага
dissector, вот почему я не верю, а? smile.gif)
при твоих эстетических запросах к качеству звука, и вдруг
Цитата
к сожалению я не запомнил названия устройств, производят в ебурге и в рязане

в той само Рязани, где ты регулярно бываешь и "не помню"

Всепокайся, идолище 1_beat.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 1.5.2016, 11:41) *
dissector, вот почему я не верю, а? smile.gif)
при твоих эстетических запросах к качеству звука, и вдруг

в той само Рязани, где ты регулярно бываешь и "не помню"

Всепокайся, идолище 1_beat.gif

Называется чета типа ...линк. Это рязанский. Алинк,юлинк ... Могу узнать после праздников, тел. Радио завода есть.
Если бы купил, то помнил бы, а у меня все мажеры юсб читают :-) так что -"куда его воткнуть нету" smile.gif
Торонага
dissector, сразу завод и купи laugh.gif
как обосрать вещь, так все знают название, а как похвалить .... не помню

скарлинк что ли, колись?
hronik
Audiolink, Xcarlink, Yatour - это одна и та же начинка.
Ещё Anycar или DMC - Китай для Subaru, вообще глючный аппарат.
ВСЁ Китай.
Качество разное, как повезет.
В инете не нашел аналогов отечественных, очень странно.
Мне кажется, если бы был наш отечественный аппарат лучше и качественней - инет о нём бы знал.
А так - ТИШИНА.
dissector
hronik, инет отражает ширпотреб и рекламу плохо продаваемого, в основном.
К тому же реклама, не конек наших производителей, к сожалению. Нет ни времени ни денег.
Выходные закончатся , позвоню узнаю.
Если ютур нравится, яж не против , много людей слушают колонки микролаб и им нравитца )
...пока не услышат Adams или Dynaudio
hronik
Руслан, smile.gif, юлишь...

Многие ездят на Жигулях и ничо, а есть и Мерседес и т.д.

Инет отражает ширпотреб и рекламу плохо продаваемого ? Да ну на. Не соглашусь.
dissector
Ага, Юлю... Мы же живём в мире академического искусства :-)
Trioma.ru
Торонага
dissector, не будем забывать про вопрос цены.
Те же скарлинки всегда были дороже Ютуров почти в два раза. За свои деньги он играет вполне себе, а с минимальными доработками - даже очень ничего. Хотя сейчас вот, при нынешней их цене, я б советовал китаймажор - качество то же, цена ощутимо ниже, всеядный.

продам Ятур Y06 Toyota 5+7 вместе с тройником по цене ниже рыночной laugh.gif
dissector
Говорят, что скоро выйдут новые ютуры с новейшими трансмиттерами ti, если с обвякой не наэкономят, может и будет что то.
Триома ещё есть с оптикой :-)
Торонага
dissector, при цене ихнего Флиппера уже можно и некитай-мажор куплять. Это уже тянет на однодиновый кабусики-гайся кэнъуддо или Кларион, а то и на двухдиновый китай-мультимедиа замахнуться.
не прихерел ли несколько отечественный сборщик, как считаешь?
dissector
Цитата(Торонага @ 1.5.2016, 20:51) *
dissector, при цене ихнего Флиппера уже можно и некитай-мажор куплять. Это уже тянет на однодиновый кабусики-гайся кэнъуддо или Кларион, а то и на двухдиновый китай-мультимедиа замахнуться.
не прихерел ли несколько отечественный сборщик, как считаешь?

весь вопрос в импортных , качественных чипах и радиокомпонентах.
хотя могли конечно сыканомить, как китайцы )
KaRaPuZ
Понакупают современных авто, а потом мучаются с дисками, адаптерами... Или радиво слухают tongue.gif Всё- таки, насколько дальновидны были японцы, проектируя авто 90-х. До сих пор свободно ставь хоть адын дын, хоть два. Понятное дело, не обходилось без исключений ( типа вистарей в 50х кузовах ), но всё же в целом... Просто уму непостижимо - копил три года на машину, последний хлеб без колбасы доедал, а там бах и радио не меняется)))
dissector
KaRaPuZ, а зачем его менять, если оно качественное? радио smile.gif
KaRaPuZ
biggrin.gif
Цитата(dissector @ 2.5.2016, 0:45) *
KaRaPuZ, а зачем его менять, если оно качественное? радио smile.gif


Так вот тему читаю м недоумеваю - нафига меняете?)) Я почитал и сам чуть было не повёлся... Вовремя вспомнил - у меня мицубиси со старым кенвудом

hronik
Почитал про продукцию Trioma.ru
Руслан, объясни, чем USB-адаптеры Флиппер-2 лучше Yatour ?
Я для себя отметил в USB-адаптерах Флиппер-2 отличия от Yatour:
1. Размеры коробки больше, чем в Yatour.
2. коммуникация сложнее и замороченей для обычного пользователя.
3. нет AUX.
4. нет входа для sd карты.
5. Рабочий частотный диапазон звукового тракта 0 … 40 000 Гц - очень большие сомнения smile.gif
6. И тут не указан декодер/ЦАП - подозрительно.

По моему это тот же Yatour, который собирают у нас в России с нашим квадратно-гнездовым подходом.
Если они экономят даже на разъемах (это пипец, такие разъемы ставить в 21 веке), то в начинке у меня очень большие сомнения, что она прям отличная и качественная.

Я бы себе этот usb-адаптер не смог бы поставить вместо кассетоприемника. Неудобный.
STARGAZER
Друзья, вопрос близкий по теме. Слышал что существуют ЮСБ приставки к Пионеру, но не пионеровские, а стороннего производителя. Кто что знает?
hronik
На АВИТО КРАСНОЯРСК 8000руб

USB адаптер,для подключения USB устройств к головным устройствам Pioneer,имеющим шину IP-Bus.



Полный комплект,идеальная работоспособность.
Оригинал 100 %.
Отправка по РФ ТК, Почтой. По 100% предоплате.
Реальные фото с ником, датой, отправлю на почту реальному покупателю.

тел. 89232847777
STARGAZER
Игорь, такой у меня есть. Он ска теги не прописывает и список файлов не строит. Тупо играет все что есть на флешке, управлять можно только перемоткой и последовательным переключением трековэ
А есть в мире аналог его, говорят что он все умеет.
dissector
Цитата(hronik @ 1.5.2016, 23:27) *
Почитал про продукцию Trioma.ru
Руслан, объясни, чем USB-адаптеры Флиппер-2 лучше Yatour ?
Я для себя отметил в USB-адаптерах Флиппер-2 отличия от Yatour:
1. Размеры коробки больше, чем в Yatour.
2. коммуникация сложнее и замороченей для обычного пользователя.
3. нет AUX.
4. нет входа для sd карты.
5. Рабочий частотный диапазон звукового тракта 0 … 40 000 Гц - очень большие сомнения smile.gif
6. И тут не указан декодер/ЦАП - подозрительно.

По моему это тот же Yatour, который собирают у нас в России с нашим квадратно-гнездовым подходом.
Если они экономят даже на разъемах (это пипец, такие разъемы ставить в 21 веке), то в начинке у меня очень большие сомнения, что она прям отличная и качественная.

Я бы себе этот usb-адаптер не смог бы поставить вместо кассетоприемника. Неудобный.

1 да , цапы более энерго потребляемы и даже больше в размерах, многие даже радиаторы на них приклеивают.
2 да
3 да
4 есть, как опция , и еще блютуз
5 диапазон можно оценить только при указании неравномерности в этом диапазоне
6 установленный цап , это коммерческая тайна. впрочем он описан в среде радиофанатов, параметры достойные, поверь.
это не ютур, звук очень отличается.
MagON
STARGAZER, насколько мне известно, из альтернативы есть только проект одного самопальщика, причем как раз с тегами и т.д.
olega
Цитата(KaRaPuZ @ 1.5.2016, 23:19) *
Понакупают современных авто, а потом мучаются с дисками, адаптерами... Или радиво слухают tongue.gif Всё- таки, насколько дальновидны были японцы, проектируя авто 90-х. До сих пор свободно ставь хоть адын дын, хоть два. Понятное дело, не обходилось без исключений ( типа вистарей в 50х кузовах ), но всё же в целом... Просто уму непостижимо - копил три года на машину, последний хлеб без колбасы доедал, а там бах и радио не меняется)))
????
Pasha1995
Всем привет! Хотел узнать мнение специалистов, нашёл статью по "китайским балалайкам": http://naviki.ru/kupit-avtomagnitolu-2-din-v-magazine
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.