Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог - Subaru Forester SG5
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru > Subaru Forester
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
owl
Для начала, надо написать много букв, вступление, дальше так делать не буду….


Год назад удалось мне приобрести Subaru, вирус не вирус, а после переднего привода в Магадане, не возможно не думать о полноприводной уверенности попасть в свой двор (внедорожников мне не надо, денег не хватит, да и ездить быстро люблю). Предшествовали покупке 2 долгих месяца мучительных рассуждений… нравится Impreza − но салоном она не радует, Legacy – длинный, свесы огромные, … Forester − салон как у импрезы, на вид ничего выразительного, но для наших реалий то что нужно… по поводу турбо сомнений не было, только со стороны жены чуть…
Итак, 10 апреля грузится во Владивостоке на корабль….лед в бухте и очередь разгрузки судов заставляют нервничать и ездить в порт каждый день, аж до 25 числа … забираем, и вот что имеем:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

самый обычный, только 5 месяцев как с Японии, Subaru Forester XT,SG5 2002, АКПП, даже литьё стандартное, нет сигнализации, магнитола subaru, и какая-то мультимедия с выдвижным дисплеем на японском языке, пробег 115 тыс.км, что в принципе радовало и было похоже на правду.

Первые ощущения непередаваемы, после 1,8 литровой 115 сильной карины, попасть за руль турбосубару − что тут сравнивать? Спустя пару месяцев, обнаружил иногда мигающую лампу eco, раз настойчиво мигает, хоть и зеленом, значит это не к добру … в инет, поиск, благо машине 10 лет и много проблем уже найдено и решение их расписано, что бы не говорили ремонтники − форумы помогают! Оказалось соленоиды – слабое место в АКПП Форестеров, в особенности 2002-03 годов (уверят, что в 2004 проблему исправили), самый мой случай и часто встречающийся…. Нет чтобы сначала читать отзывы, а потом покупать, но мне ж так не интересно… диагностика в «АКПП Сервисе» подтверждает опасения…. один из соленоидов меняем на новый, за одно раз уж в поддон полезли меняем масло… Следующее разочарование пришло так же внезапно и так же было известно на просторах интернета… оказывается, в отличие от предыдущиго поколения SF форестеров и в отличие от других турбовых Субару, мой вообще не любит местный бензин, да и как потом оказалось местный японский бензин ему тоже не по вкусу (горячий привет инженерам FHI)… это проявляется переходом мозга в аварийный режим и отрубанием буста … форик летом ехал наравне с Honda Accord 2.0 VTEC…. явно не для таких результатов турбина к нему была прикручена…. Читал бы раньше отзывы – не купил бы ни за что эту машину…


Несмотря на происходящее, сам виноват – сам выбирал, был заменен комплект дисков на более благородный Work CR-Kai 17-го размеру и по-сезону летней резиной …
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Странное сочетание белых дисков и серебристой машины, тем и нравится, что оно странно-необычное….
Гидр
УРАААА! 1_sun.gif
dissector
велкам ту флуд!!!
зеркальна www.drive2.ru !!!
owl
на контейнер денег не хватило!!! на палубе была

пришел в порт на СВХ отдали ключи, говорю: "А где искать?" в ответ: " Там не промахнешься!"

иду, смотрю на причале лужа большая, а прямо по середине стоит форь.... матерился, но шел по луже.... не до фото было

Цитата(dissector @ 1.6.2013, 0:50) *
велкам ту флуд!!!
зеркальна www.drive2.ru !!!


на драйве без меня таких полно, но тоже об этом думал
dissector
лужо то чья была?
owl
Так как с самого начала Субарик показал, что просто ездить не получится, и надо постоянно что-то делать….
Нужно было определиться что именно, а не ждать пока он сам покажет куда денег потратить…. Путей много … хочется музыки хорошей со всеми вытекающими инсталляциями, хочется ДВС взбодрить, так как имеющихся 220 сил не хватает (в те редкие моменты, когда турбина всё же дует), поставить все распорки по кузову, заменить тормоза на 4pot+2pot путь и не brembo, более производительный интеркуллер и замены маленькой TF035 на что-то более производительное, хорошие стойки, выхлоп, и т.д.
Взялся за всё и сразу…. как оказалось зар.плату дают реже, чем появляются интересные лоты, да и семью кормить надо…. Начал с давней идеи CarPC, так как multitronicsa, опробованного ещё в Карине, явно не хватало для мониторинга ДВС, еле переваривающего наш бензин…. да и в музыкальном направлении тоже PC не помешает… нашел примерную схему, вроде не сложно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Начинаем закуп, в Магадане найти что-то сложно, поэтому запасаемся терпением и надеждой на почтуРоссии
1)БП я взял помощнее - M4-ATX (4300руб. с пересылкой)
2)материнка ASUS AT5IONT-I на борту Atom D525 и nvidea ION +4Gb RAM + SSD OCZ Vertex 30Gb (10300руб.)
3)монитор BS8, взял китай на сайте в Благовещенске, выслали EMS из Китая на мой адрес, пришел быстро, качество отличное, только нет лейбы, а нафига за неё ещё 5тыс.руб. сверху доплачивать? (6500руб. с пересылкой)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Копус соорудил из алюминиевого уголка, с его же помощью был закреплен монитор в торпеде
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот так выглядел комплект, так сказать «под ключ», место установки и готовый вид
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Куллер был заменен на подходящий по размеры и более эстетический на вид, за что спасибо Торонага
и добавлена беспроводная мышь, так как на экран в мелком разрешении и на ходу попадать сложно…
Так же был приобретен OBDII сканер ELM327 (до сих пор не подружил его с компом субары) и следом заказал другой шнурок VAG-COM k-line адаптер KKL…
Гидр
owl, а есть карта зажигания до прошивки и после? Ну то есть заводская косячная - и та, которая нужно. Прям интересно.
owl
Цитата(Гидр @ 1.6.2013, 1:10) *
owl, а есть карта зажигания до прошивки и после? Ну то есть заводская косячная - и та, которая нужно. Прям интересно.


всё есть! кстати в твоей теме скидывал...ищи
а здесь завтра про это напишу)))

Цитата(Торонага @ 1.6.2013, 1:12) *
за CarPC, особый решпект five.gif , ты все-таки сделал это, снимаю шляпу.

а чё не сказал-то, я бы и мышь тебе задарил. Есть такая офуительная (восхитительная), если б был любителем беспроводности, то сам бы юзал. Отдам. Надо?


не откажусь, у меня дешманская самая сейчас 900руб. комплект с клавой, только мышка из него и работает
а комп давно додел.... осень прошлой всё заинсталировал, а только не спрятал под сидушку блок - не когда всё,да и раз в месяц домой таскаю антивирус обновлять)))
owl
….. продолжим…. CarPC установлен, проверен на работоспособность, теперь можно и программы нужные установить, кому что нужно, но самое главное – ecuExplorer, логгер
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Т
аким образом, я приблизился к главной цели – Перепрошивка ECU Forester sg-5 2002 АКП турбо 2.0 Пришлось перечитать более 100 страниц одноименной темы на форуме Дрома,
тема начата в 2009, я читал с первой страницы, чтобы было максимально понятней, … началось с рассуждений о невозможности перепрошивки в принципе,
но Александр ака
SashaA80 (спасибо ему огромное!!!) и рядовые владельцы субару, проделали грандиозную работу, по расковыриванию нешьющегося обычными средствами мозга,
вытаскиванию карт и прочих важных настроек параметров двигателя, и приведение настроек к суровым реалиям российского бензина(tuning в самом прямом смысле этого слова).
В результате Александр, нашел каким образом можно перезаписать карты в мозг, для этого пришлось впаивать программатор к плате,
это отноститься только к автоматным форикам с электронным дросселем 2002-04 годов выпуска, маркировка мозгов такая: AG570,
AG571, AG572, AG573, AG574….
Остальные шьются обычными средствами, то есть присоединением кабеля к OBD разъему.
Но мой случай требовал паяльника и мне пришлось отправлять почтой(на этот раз экспресс) Александру в Саратов свой комп, чтобы он впаял программатор,
и залил прошивку под среднестатистический российский 92-95 бензин и мою стоковую конфигурацию двигателя…

Вот такой комплект я получил Нажмите для просмотра прикрепленного файла+ флешка с подробными инструкциями, софтом и прошивкой … внутренности Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Куда припаяны провода не покажу.

Комп двс у Субару находится под обшивкой пола в ногах у переднего пассажира…. лезть туда – то ещё удовольствие, но оно того стоило …
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вспоминая отзывы людей, которые уже прошились, перекинул компы( до этого купил во Владике такой же, на время путешествия моего в Саратов) и выехал на тест-драйв.
Оказывается Субару действительно «не ехал», теперь можно смело давить педаль, крутить двигатель до 6000 об/мин,
а не как раньше, плавно жмешь педаль, не дай бог, резче нажать – детон, обрубание буста….
Дальше отправляя логи Александру по электронке, он возвращал мне измененную прошивку, уже под наш местный бензин, так как он оказался хуже чем ожидалось.
Теперь машина прекрасно едет на 92-ом бензине, смесь сделали богаче, не в пример стоковой прошивке и карты УОЗ значительно правлены… и многое другое.
Вот что было зашито инженерами FHI :
Топливная карта Нажмите для просмотра прикрепленного файла поправлено Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Карты зажигания Нажмите для просмотра прикрепленного файла поправлено Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Впускные валы Нажмите для просмотра прикрепленного файлатеперь вращаются по-другому Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Буст Нажмите для просмотра прикрепленного файла Подняли Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Огпаничение скорости теперь 220км/ч, что-то поправлено в холодном пуске
И самое главное Антилаг!

dissector
жрет то небось как 911 твин турбо? едит то как я знаю.... smile.gif
за телодвижения-+111111111 в карму.
owl
как давишь на педальку- так и жрет.... 17-25 литров по городу..... в Сокол и обратно 9,5 литра (замерял заправляясь под горловину)

есть подозрения, что катализатор удалить нужно и лямбду более свежую поставить
Kimi Raikkonen
owl, Да какой же ты юный?Тебе уже 30 лет biggrin.gif
Piton
Эххх....
Гидр
Ну нихрена себе там в картах зажигания разница... ohmy.gif

45 градусов против 15-ти в левой части таблицы - это ещё ладно, потому что там минимальная нагрузка, видимо 15 сделали, чтобы враснос сильно не шёл, но в зоне средних оборотов и нагрузок вообще некислые поправки относительно стока...
dissector
Гидр ,я представляю, что было бы с прошивкой под типа 92.
Гидр
dissector, не, ну угол задавлен по-чёрному, что там говорить.

Кстати насчёт этих 45-ти градусов на высоких оборотах при малой нагрузке... а перегрева не будет случаем? Уж чё-то очень позднее... Вообще я может и бред несу, потому что тут же турба, я с ними дела не имел...
dissector
там же переобогощение смеси, а это охлаждение.
Shiko
Цитата(Гидр @ 3.6.2013, 12:02) *
Ну нихрена себе там в картах зажигания разница... ohmy.gif

45 градусов против 15-ти в левой части таблицы - это ещё ладно, потому что там минимальная нагрузка, видимо 15 сделали, чтобы враснос сильно не шёл, но в зоне средних оборотов и нагрузок вообще некислые поправки относительно стока...

Стоковые таблицы производителемс рассчитывались под 98 бензин.


Цитата(dissector @ 3.6.2013, 12:16) *
Гидр ,я представляю, что было бы с прошивкой под типа 92.

owl, сам расскажет, что это под "наш" бензин, о котором на АЗС пишут, что он 92. smile.gif


Цитата(Гидр @ 3.6.2013, 12:28) *
dissector, не, ну угол задавлен по-чёрному, что там говорить.

Кстати насчёт этих 45-ти градусов на высоких оборотах при малой нагрузке... а перегрева не будет случаем? Уж чё-то очень позднее... Вообще я может и бред несу, потому что тут же турба, я с ними дела не имел...

Перегрев убирается обогащением смеси.
owl
с такими настройками, Форик и на 98-м японском бензине не хорошо себя чувствовал,
прочитано на японских фоорумах, не мной конечно, но я им верю, что читали - переводили,
так вот и японцы дома ездили в сервис перепрошиваться....
а с этими настройками ему 100-й бензин как минимум нужен.....
бывший владелец видать не гонял на нем, и его не беспокоило...
Piton
owl, где почитать можно про меня?) может в двоем быстрее найдем.
owl
там выше жирным выделено название темы, и ссылка собственно на неё, вот среди первых 100 страниц было упоминание о перепрошивке МКПП мозга AG561
Гидр
Цитата(dissector @ 3.6.2013, 13:46) *
там же переобогощение смеси, а это охлаждение.

Цитата(Shiko @ 3.6.2013, 13:51) *
Перегрев убирается обогащением смеси.


В смысле, числа в топливной карте - это коэффициент состава смеси? Я-то думал, какое-нибудь время открытия форсунок smile.gif Если коэффициент, то раз он меньше 14,7 (кажется так?) - то значит есть небольшое обогащение. Однако я не совсем понимаю такую большую разницу в угле УОЗ... ну да ладно.

Цитата(Shiko @ 3.6.2013, 13:51) *
Стоковые таблицы производителемс рассчитывались под 98 бензин.

Я так понял Сергея, что японцы с небольшой серией машин впороли косяка и потом всем кто выставил претензии - исправляли в сервисе. А ему досталась неисправленная!
Piton
Гидр, ну тогда не ему одному =) просто по разному проявляется этот косяк, у меня например после обильной активной езды (но могу очень долго кататься и не отрубит буст, раз на раз не приходится) или просто после долгой спокойной езды может вырубить, хотя раньше не наблюдалось такого, видать как привезли "ооочень хорошую партию топлива" так началось веселье.
owl
Цитата(Гидр @ 3.6.2013, 20:59) *
В смысле, числа в топливной карте - это коэффициент состава смеси? Я-то думал, какое-нибудь время открытия форсунок smile.gif Если коэффициент, то раз он меньше 14,7 (кажется так?) - то значит есть небольшое обогащение. Однако я не совсем понимаю такую большую разницу в угле УОЗ... ну да ладно.


да там же подписаны таблички первые это состав смеси AFR ( Air/Fuel Ratio )

Цитата(Гидр @ 3.6.2013, 20:59) *
Я так понял Сергея, что японцы с небольшой серией машин впороли косяка и потом всем кто выставил претензии - исправляли в сервисе. А ему досталась неисправленная!


там целое поколения было с неверной прошивкой

ну а под наш то бензин точно никакие заводские настрой не подойдут.... и это касается все марки
у турбо просто это очень заметно, элементарно отсутствием буста...... а ведь некоторые ставят механические бустконтроллеры - забирая у компа возможность спасти двигатель, и потом конечно движки субару и турбо в целом становятся расходником

Цитата(Piton @ 3.6.2013, 21:23) *
Гидр, ну тогда не ему одному =) просто по разному проявляется этот косяк, у меня например после обильной активной езды (но могу очень долго кататься и не отрубит буст, раз на раз не приходится) или просто после долгой спокойной езды может вырубить, хотя раньше не наблюдалось такого, видать как привезли "ооочень хорошую партию топлива" так началось веселье.


у тебя прощивка чуть другая, к 98-му бензину привычнее, на нем не наблюдается отсутствие буста вообщее.....
ещё было предположение, что у механических SG-5 степень сжатия двигателя меньше, поэтому детонит меньше, по мне - так это бред - движки то одинаковые совершенно
Piton
ну вот и у меня удивление... раньше все пучком было, а с недавних пор обрубает
owl
бензин всё хуже становится!!!

я сейчас у себя во дворе по пол дня у машины провожу, там подъем вдоль дома небольшой совсем, так каждая пятая машина, проезжающая мимо, с таким звоном детонации едет, это жесть просто .... хотя там и машины уже уставшие...
Гидр
owl, ну это ещё смотря как на этих машинах зажигание выставляли, а то бывает на глазок/на слух, ошибка эдак градусов на 10... а если в цилиндре кокса дофига, так и подавно... оно там тлеет и провоцирует...
dissector
Цитата(Гидр @ 4.6.2013, 9:25) *
owl, ну это ещё смотря как на этих машинах зажигание выставляли, а то бывает на глазок/на слух, ошибка эдак градусов на 10... а если в цилиндре кокса дофига, так и подавно... оно там тлеет и провоцирует...


кто там выставлял.... у меня рекорд-приехал чувак знакомый ,померили- с плюсом в градусов 5,грелся дико,аж тосол с расширителя кидало.
dash2.gif
owl
в продолжении темы о настройке ДВС:
Многие правильно отметили возможность перегрева выхлопа с такими настройками,
и этого не избежать, если хочется получить хорошую мощность,
можно в край переобоготить смесь - залить пожар бензином - будет безопасно для двигателя, мычать будет хорошо, но ехать будет плохо

Сейчас у меня стоит задача купить датчик EGT (температура выхлопных газов) наверно самый нужный будильник!! и широкоплосную лямбду, для более точной настройки.
Проблема в том, что найти один будильник Defi EGT не получается, попадаются только в комплекте по 5-6 датчиков стоимостью 35-50 тыс. руб., пока не потяну, да и не зачем такая грядка мне,
смотрю в сторону более дешевых аналагов STRI или Shadow, остановился на последнем, вроде отзывы хорошие, вот такой набор думаю прикупить:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Maledict посоветовал PLX, дизайн что-то огорчает, зато понимаю качественно.... ещё думаю

Для хоть какого-то мониторинга EGT сейчас, смотрю на сопротивление обмотки подогревателя передней лямбда, если она не опускантся ниже 20 Ом, то всё окей - можно не переживать,
обычно по городу 27 ом, если топнуть до 23 опускается....
так вот, кат-то съездил на Олу, в подъеме на перевал держу 2400-2600 об. турбина дует 0,6, скорость 105 (был туман, видимость плохая)
....посмотрел логи охренел! подогреватель свалился до 15 Ом, поршня на месте, дырки быть не должно вроде...,
отправил логи, Александр сказал больше так не делать, и подправил прошивку в сторону хуже едешь-дольше живешь ....
в общем бензин "очень радует" по его наблюдениям в других районах ,России удаётся более злые настройки делать для таких же Фориков, на 95-ом бензине....

К слову про мои логи на 95-м и 92-м бензине, он сказал, что смесь горит абсолютно одинаково, и где тут другой бензин я залил, он не заметил.....

сам пока в настройка боюсь что-либо менять.... надо больше теории изучить
Shiko
Цитата(Гидр @ 4.6.2013, 9:25) *
owl, ну это ещё смотря как на этих машинах зажигание выставляли, а то бывает на глазок/на слух, ошибка эдак градусов на 10... а если в цилиндре кокса дофига, так и подавно... оно там тлеет и провоцирует...


у многих авто с электронным зажиганием, УОЗ не выставляется ни на глаз, ни на слух.

Мой авто тоже сейчас порой ловит детон на 92 бензине и отматывает УОЗ до + 3-5 градусов ... sad.gif
Гидр
Shiko, я пока ещё не по уши деревянный angry.gif базовый-то угол выставляется, извини если вместо 5 гр. до ВМТ датчик положения распредвала выставлен на 15 гр., бедный комп просто сходит с ума, а машина, понятно, нихрена не едет.
owl
предполагаю, скорее виной нагар внутри цилиндра.... для многоих если мотор масло ест, но не много - это норма....

когда была у меня Карина 7A, сразу после покупки боролся с детонацией, на Якутскую можно было ехать только с разгона, иначе чуть нагрузку ДВС по-больше дашь - звенит ...
менял свечи каждые 2000 км, заливался 95-м, и доливао масло 4л на 10тыс.км., пока не сделал капиталку ДВС, про доливку масла забыл - бенз 92-й ни разу детонации больше не услышал и свечи жили долго и счастливо...

Цитата(Гидр @ 4.6.2013, 10:10) *
Shiko, я пока ещё не по уши деревянный angry.gif базовый-то угол выставляется, извини если вместо 5 гр. до ВМТ датчик положения распредвала выставлен на 15 гр., бедный комп просто сходит с ума, а машина, понятно, нихрена не едет.


у меня трамблер прикручивался строго в одном положении и комп сам рулил УОЗ от начала и до конца...... ДЮЙМ даже предлагал напильником расточить возможность повернуть трамблер, когда я к нему со своим звенящим двигателем за помощью обращался
Shiko
Цитата(Гидр @ 4.6.2013, 10:10) *
Shiko, я пока ещё не по уши деревянный angry.gif базовый-то угол выставляется, извини если вместо 5 гр. до ВМТ датчик положения распредвала выставлен на 15 гр., бедный комп просто сходит с ума, а машина, понятно, нихрена не едет.


Я тоже не чугуниевый. Трамблёра нет. Датчик положения распредвала, как и ДПКВ имеет лишь одно положение, и оно не регулируется. Базовый УОЗ определяется согласно карте и корректируется согласно показаний датчиков. И когда заливаешь плохой бенз, то ДД начинает ловить детон и отматывать УОЗ ... спустя километров 30 пробега, детон уже не ловится, но и УОЗ заметно уменьшается.
Гидр
Shiko, мы про чё начали? - едут мимо машины и звенят. Наверное не субары одни там толпами мимо owl'а ехали. Это может на ваших субарах ДПРВ так и прикручивается, а на других машинах он, бывает, регулируется.
dissector
Цитата(Гидр @ 4.6.2013, 10:40) *
Shiko, мы про чё начали? - едут мимо машины и звенят. Наверное не субары одни там толпами мимо owl'а ехали. Это может на ваших субарах ДПРВ так и прикручивается, а на других машинах он, бывает, регулируется.


на новых впрыск авто, изменение начальной установки УОЗ -это 99% прошивка компа
пусть вешаются. wink.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 4.6.2013, 10:40) *
Shiko, мы про чё начали? - едут мимо машины и звенят. Наверное не субары одни там толпами мимо owl'а ехали. Это может на ваших субарах ДПРВ так и прикручивается, а на других машинах он, бывает, регулируется.


я лично начал про авто с электронным зажиганием и нерегулируемым механическим путём УОЗ.
Цитата(Shiko @ 4.6.2013, 10:05) *
у многих авто с электронным зажиганием, УОЗ не выставляется ни на глаз, ни на слух.

Это не только у субар ... На тойотовском 7АLb было также. tongue.gif

и на ихних же 1zz, 1nz также сделано.
Гидр
Цитата(Shiko @ 4.6.2013, 12:01) *
я лично начал про авто с электронным зажиганием и нерегулируемым механическим путём УОЗ.

Когда ты про это начал, я уже давно кончил...
owl
короче, угол регулируется, но с помощью компьютера..... в детстве, играя в NeedForSpeed, мечтал чтоб можно было настоящий авто "тюнинговать" как в игре - виртуально
ну в общем-то так и получилось, поднял мощность своего субарика, не испачкав руки в масле, просто подключив к разъему компьютер))) мечты сбываются ...
dissector
Цитата(owl @ 5.6.2013, 10:44) *
короче, угол регулируется, но с помощью компьютера..... в детстве, играя в NeedForSpeed, мечтал чтоб можно было настоящий авто "тюнинговать" как в игре - виртуально
ну в общем-то так и получилось, поднял мощность своего субарика, не испачкав руки в масле, просто подключив к разъему компьютер))) мечты сбываются ...


главное потом не испачкаться в масле. wink.gif
owl
с нынешней прошивкой двигателю лучше, чем с заводской..... если ты об этом
owl
p/s/ пойду доклеивать шумоизоляцию, а то 2 недели уже дома лежит половина салона авто, семья против, из дому грозятся выгнять - надо доделать!
dissector
Цитата(owl @ 5.6.2013, 11:30) *
с нынешней прошивкой двигателю лучше, чем с заводской..... если ты об этом

я о том, что разделение труда при буржуинстве достигло апупеоза. простой человек лишается елементарных прав курочить свою личную авто при помощи лома biggrin.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 5.6.2013, 14:30) *
owl, а шумку с какой целью клеишь?

Чтобы в салоне тихо было declare.gif
Shiko
Торонага, форестер в стоке - утилитарный авто, а не членовоз.


P.S. русский рекламный слоган турбофорестера: "доставка холодильников на расстояние до 200 км за 1 час".
dissector
Цитата(Shiko @ 5.6.2013, 14:48) *
Торонага, форестер в стоке - утилитарный авто, а не членовоз.


P.S. русский рекламный слоган турбофорестера: "доставка холодильников на расстояние до 200 км за 1 час".


маленьких smile.gif
Shiko
Цитата(dissector @ 5.6.2013, 15:54) *
маленьких smile.gif


обыкновенных, 2 - 3 камерных, размерами 600х600х2200мм



P.S. я порой профили и трубы 3-хметровые перевожу wink.gif
owl
я видел как от УЮТа ванну чугунную на форестере увозили.... нормальную ванну, не маленькую, чугунную .... охренел когда увидел

Торонага, на гонки предложений не было, а тем более теперь и не имеет смысла .... на ваши мили тягаться, Вы в ограничитель скорости упретесь, а у меня хоть и есть, но на 220км/ч перемещен ( не знаю почему, именно эта цифра понравилась) ...

да, шумка для музыки в первую очередь и для комфорту во вторую, 50кг веса прибавил.
а для соревнований АЗ не готов совсем, усилитель год уже валяется в ногах заднего пассажира ... в общем это история для отдельной записи....
owl
так мы ездили в этом году.... покатушки с Гидром уже не считаются? вам мало было?

про шуруп помню, даже помню вытащил его 6 мая 2013 года
owl
Цитата(Торонага @ 5.6.2013, 21:34) *
owl, так то уже в этом, а за прошлый год?
а давай, раз на милю тебя ломит, то 13-й - Уптар рванем?


интересно конечно, тут уже больше зависит не от машины, а от мастерства и безбашенности водителя...

бесполезно провоцировать меня буквами.... не хочу... думаю головой, что зачем мне это нужно!
...но вот стоит меня обогнать на дороге, я забываю обо всем и обо всех....
Гидр
Цитата(owl @ 5.6.2013, 20:53) *
я видел как от УЮТа ванну чугунную на форестере увозили.... нормальную ванну, не маленькую, чугунную .... охренел когда увидел

Так, парни, харэ меряться размерами багажников, у меня даже в Санюху со скосом а-ля фастбэк дофига вмещается, я про Калдину вообще молчу smile.gif
Цитата(owl @ 5.6.2013, 20:53) *
да, шумка для музыки в первую очередь и для комфорту во вторую, 50кг веса прибавил.

Так это ж хорошо. Я вот сегодня загрузил багажник Блюба металлоломом - пацанам на работе скинуть до кучи завтра - проехался по городу, просто охренел, я на диване! как чётко и в то же время мягко работает подвеска, не хотелось ехать домой пить пиво smile.gif Но пришлось smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.