Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сабвуферы и фирмы производители
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2
dissector
BOSTON-музыкальные сабы, слегка пониженной чувствительностью, но очень музыкальные(рекомендации-закрытый ящик) стили =
джаз, фьюжин, попса, металл! длинные авто и D-класс усилителя.
MTX-зверь проснулся, компания имеет очень много побед в SPL И SQ, соотношение - цена\басс- на 12 по шкале рихтера, ищите с распродаж иначе цена высоковата, стили-попс, электро-поп, дискотека 2ххх, рок! металл-частично, при ЗЯ.
KICKER- Бренд клевый , напомню речь не о ящиках производителя, а о динамо-машинах. американец во плоти, может быть дико улучшен при расчете на территории европы.спл динамики имеют две корзины-музыкальную и SPL ную, стили-РЭП, техно, синтетика, слоу-рок, все....
FUSION-недорогие серии-играют все в ЗЯ, причем быстро и не требуют денег,подаваемая мощность явно заниженна, чувствительность по плану, рекомендую для начала, очень соблазнительное соотношение = цена\качество. особенно ценны старые ус-ва производства новой зеландии.
JBL-более ста лет истории,полно ноу-хау, брэнд - во плоти!!! но... не в бюджетных сериях, непобедимый пик на 40-50 гц, если написанно =-rms 250 ватт, то если подать больше- динамик не обидетсяу (в америке - жесткая лимитированность паспортных хар=к, если че - суд, электрический табурет)
долбят не хило,стили-реп, рок, техно, попс, слоу джаз.
PPI-низкая опорная чувствительность, даже у топ моделей, требуют ватты,как следствие - запас по мощности- дикий, спалили не один неспециализированный усилитель АВ, стили-техно, техно поп, лэди гага. нравится девушкам, за счет инфра низа, очень тяжелый подвес и диффузор
SOUNDSTREAM-как и мтх- победитель многочисленных SPL show, конструкция и технологии на высоте, держать такое в руках-уже победа. стили-все кроме джаза и грайнд-кора. лютая переносимая мощность, поэтому негритянские зачиты под большой барабан-особенно...

напоминаю


1 вам нужен музыкальный и быстрый саб, то наилучшее решение по акустическому оформлению-закрытый ящик и динамик с чувствительностью более 88 дб\ватт\метр

2 вы слушаете поп ,рэп музыку и ходите в клубы- нужен фазинвертор и динамик не менее 12 дюймов с усилителем класса D , не рекомендуется для длинных авто с размещением в багажнике(большая задержка), хорошее акустическое усиление фазинвертора ,которое может достигать +9 дб, то есть имея динамик с чувствительностью 88 дб\ватт\метр, с фазиком мы получим 88+9=97 дб!!!! на одном ватте!!! нужен фильтр сабсоника

3 фри эйр, он же открытое акустическое оформление-широкий спектр музыкальных стилей, требует специализированных динамиков,из косых-большой ход диффузора дает ограничения по подводимой мощности и повышает искажения на инфранизе, поэтому фильт саб соника просто необходим.




пи.си. все личное и не затрагивающее конкретных инсталяций, так как носит рекомендательный характер.
dissector
по длине автомобиля.....

если у Вас полноразмерный джип , микроавтобус, длинный универсал или лимузин, и сабвуфер стоит в задней части авто, то что бы все было здорово и саб не тормозил(не отставал по времени) есть такие варианты
1 закрытый ящик, с 1 или 2 умя динамиками -10-12 дюймовыми, это обеспечит неплохую динамику, скорость и совмещение в пространстве с фронтом и потерю локализации саба.
2 использование процессора с задержками сигнала или магнитофона с встроенным процессором. задавая задержку по времени на фронт, можно получить совпадение фронта с сабом и совмещение в пространстве с фронтом и потерю локализации саба.
3 при наличии пространства спереди автомобиля,там можно устроить фазинвертор на небольшом в 8-10 дюймов динамике, этим вы получите приемлимую отдачу и совмещение в пространстве с фронтом и потерю локализации саба.
4 просто купить другую машину. smile.gif
Sky1992
а что по поводу Lanzar ?

какие отзывы? Вроде америка, по мне денег своих стоит, сделан качественно играет хорошо

пы.сы. я не меломан и PPI, Velas, Eton мне не чужды)))

sergeyart
Цитата(Sky1992 @ 17.4.2013, 19:52) *
а что по поводу Lanzar ?

какие отзывы? Вроде америка, по мне денег своих стоит, сделан качественно играет хорошо

пы.сы. я не меломан и PPI, Velas, Eton мне не чужды)))


У ETON тоже есть недорогие сабы , у меня такой стоит FORCE 10.600 и есть еще двенашка 12,600 хорошие сабы за свои деньги , цена на 10 = 5400 ,12= 6400 в Магадане. А Veias я бы в один ряд с ними не ставил , так же как и Lanzar , то что сделано типо в Америке -это не показатель , они кроме фастфуда уже ничего не производят , даже Kicker сделан в китае. Никогда не слышал чтобы с компонентами Velas или Lanzar занимали призовые места на соревнованиях по автозвуку.
dissector
ланзар ,по крайней мере которые я слышал чета как то не впечатлили. велас кстати тоже. туда же мистери .
если надо недорогой ,то челленжер или фьюжин, ну если джаз не слушать.
хотя от саба много чего зависит в аудио, лучше не экономить.
Sky1992
Цитата(sergeyart @ 18.4.2013, 8:40) *
У ETON тоже есть недорогие сабы , у меня такой стоит FORCE 10.600 и есть еще двенашка 12,600 хорошие сабы за свои деньги , цена на 10 = 5400 ,12= 6400 в Магадане. А Veias я бы в один ряд с ними не ставил , так же как и Lanzar , то что сделано типо в Америке -это не показатель , они кроме фастфуда уже ничего не производят , даже Kicker сделан в китае. Никогда не слышал чтобы с компонентами Velas или Lanzar занимали призовые места на соревнованиях по автозвуку.


да я эти марки от балды написал))) вроде как более дорогая акустика
ivan333
А какже сабы фирмы Sony?
dissector
Цитата(ivan333 @ 5.8.2013, 22:29) *
А какже сабы фирмы Sony?



че за SONY? laugh.gif
Торонага
вестимо
sergeyart
Это стоит прочитать перед покупкой саба cool.gif


Наши общие рекомендации по выбору сабвуферов :
Сабвуфер в автомобиле предназначен для воспроизведения нижнего и среднего баса.
Краткое описание основных характеристик автомобильных сабвуферов:
• Максимальная мощность сабвуфера — цифра «от балды», которая указана для введения покупателя в заблуждение, обращать внимание на нее не стоит.
• Номинальная мощность сабвуфера — как правило, настоящая мощность, которую можно подать на сабвуфер и получить при этом звук без искажений. Как правило для нормального звука саба в авто достаточно 150-300 Ватт, для того, чтобы волосы шевелились и бас чувствовался всем телом 300-600 Ватт, а все что выше для фанатов или глухих.
• Чувствительность сабвуфера — звуковое давление в дБ которое может воспроизвести данный динамик. Чем выше, тем лучше.
• Резонансная частота сабвуфера — частота резонанса динамика. Приемлемое значение 25-35 Гц. Ниже 20 Гц бывает редко, выше 35 считается высокой для сабвуфера, что не есть хорошо.
• Добротность автомобильного сабвуфера - в данном случае не качество изделия, а соотношение упругих и вязких сил, существующих в подвижной системе динамика вблизи частоты резонанса.
• Эквивалентный объем сабвуфера - объем воздуха, упругость которого сопоставима с упругостью подвеса сабвуферного динамика. Эта величина определяется жесткостью подвеса и диаметром диффузора динамика. Ни в коем случае не считать эту величину объемом корпуса для динамика.
На основании последних 3-х рассчитывается правильное акустическое оформление для сабвуфера.
Авто-сабвуфер это именно та вещь, где в отличие от выбора акустики в автомобиль есть смысл обращать внимание на величину магнита. Особенно если Вас интересует мощный саб. Диффузор, как и везде в акустике, рекомендуем прессованный картон — лучшая жесткость при небольшом весе, с водоотталкивающей пропиткой. Подвес — резина или каучук. Также стоит обратить внимание на производителя — его стаж работы в этом секторе и как фирма зарекомендовала себя на рынке, а также на наличие гарантии в случае неисправности.
При выборе сабвуфера стоит помнить, что гарантировать, что купленный Вами сабвуфер зазвучит в Вашей системе и будет Вас устраивать по качеству звука, не сможет даже продавец автозвука с 10-ти летним стажем. Слишком много нюансов и тонкостей в этом секторе. Покупать автомобильный сабвуфер стоит только там, где Вам его заменят в течение нескольких дней, если звук Вас не устроит. А самый лучший вариант, это выбрать в магазине 2-3 варианта от проверенных и хорошо зарекомендовавших себя производителей и прослушать в своем авто. Это избавит Вас от покупки, которая может не приносить удовольствие своим звуком, а гудеть и раздражать Вашу нервную систему.
sergeyart
Новинка !!!

Для того, чтобы автомобильная система радовала сочным напористым басом, не нужно жертвовать местом в  багажнике для установки сабвуфера. Более того, активный сабвуфер Pioneer TS-WX610A вообще не занимает полезного пространства - он предназначен для размещения внутри обода запасного колеса размером от 14 дюймов. TS-WX610A содержит два динамика Dual Voice Coil и встроенный 200-ваттный усилитель, что не только экономит пространство, но и делает установку максимально быстрой и удобной. Корпус сабвуфера сочетает в себе привлекательный дизайн с превосходными акустическими характеристиками. Литой алюминиевый каркас и алюминиевые верхние панели обеспечивают сабвуферу отменную прочность и долговечность. Благодаря высокоуровневым входам сабвуфер легко подключается к штатным аудиосистемам.
sergeyart
Удалось недавно послушать вот такой Сабвуфер активный Pioneer TS-WX77A, поставили его в сурфа 215 , до этого стоял кикер 15дюймов L7, со слов владельца кикер просто ебо...л biggrin.gif , чуствительность малая и на малой громкости он плохо отыгрывал , короче кикер для прослушивания на большой громкости , чтобы аж волосы шевелились , а пионер приятно слушать , т.к. хорошая чуствительность он играет даже на самой малой громкости


Активный сабвуфер Pioneer TS-WX77A


Характеристики

Максимальная мощность 200 Вт
Номинальная мощность входного сигнала (50W x 2) 100 Вт
Частотная характеристика 25-200 Гц
Чувствительность (1 В/1 м) 102 Дб
Встроенный регулируемый ФНЧ (Гц, дБ/окт) Yes
RCA-входы уровня динамиков Wired remote controller (6m)
Размеры 890 x 350 x 82 мм
Активный сабвуфер Pioneer TS-WX77A. Лаборатория. Соло

19.06.09, Журнал "Car & Music"

При необходимости басовой поддержки малыми силами этот активный сабвуфер придется как нельзя кстати
Сегодня в нашей лаборатории весьма необычный участник. Несмотря на довольно странные для корпусного сабвуфера габариты и пропорции, это полноценный басовый помощник для вашей аудиосистемы. К тому же он активный, то есть содержит в своем составе усилитель. Размеры позволяют спокойно положить его на пол багажника или прикрепить к спинке заднего сиденья, при этом полезный объем для перевозки груза практически не пострадает. Ни один сабвуфер «классических» пропорций такого удобства не обеспечит.
ОРИГИНАЛЬНОСТЬ И ПРАКТИЧНОСТЬ
Все коммутационные клеммы расположены с торца корпуса. Отметим, что и питание, и линейные входы собраны в одну колодку, которая просто защелкивается в соответствующем гнезде - при необходимости снять сабвуфер можно будет очень быстро. Вся оперативная настройка производится с проводного пульта дистанционного управления. Он представляет собой компактный корпус, на котором расположились регулятор уровня чувствительности, плавный регулятор частоты среза фильтра низких частот, позволяющий менять значение в пределах от 50 до 125 Гц, и небольшая кнопка, с помощью которой есть возможность переключать фазу сигнала 0/180 градусов. При более подробном изучении конструкции выяснилось, что корпус сделан из МДФ. Он собран очень аккуратно, все детали подогнаны идеально. Снаружи - приятное на ощупь упругое покрытие. Сняв металлическую (но хорошо заглушённую во избежание лишних призвуков) крышку на нижней поверхности, мы обнаружили два динамика диаметром 6 дюймов с довольно крупной для такого калибра магнитной системой, работающих на один объем. Отдельно нужно остановиться на акустическом оформлении. Если бы динамики просто «смотрели» наружу, то это был бы классический фазоин-вертор - сам порт расположен с торца корпуса. Однако при установке металлической крышки перед диффузорами образуется акустическая нагрузка - небольшой объем с выходом на боковые стороны. Таким образом, это уже не классический фазоинвертор, и хотя еще и не полноценный бандпасс шестого порядка, но очень близко к нему.
ПОДДЕРЖКА СНИЗУ
Когда мы приступали к прослушиванию, то были некоторые опасения по поводу того, насколько глубоко смогут сыграть динамики, скажем прямо, не сабвуферного калибра. Однако опасения оказались напрасными - звук хоть и не аудиофильский, но достойную басовую поддержку TS-WX77A легко обеспечивает. Сабвуфер немного теряется в сложных басовых партиях, а на треках с энергичным подвижным басом звучит «размыто». Но, что нас даже немного удивило, низкие частоты при этом не отстают и не отслаиваются от основной музыкальной составляющей, так что при грамотной настройке можно получить просто превосходное звучание популярной и электронной музыки. А учитывая небывалую для сабвуферов компактность, мы настоятельно рекомендуем Pioneer TS-WX77A любителям этих жанров.
ПО ПАСПОРТУ
Мощность (ном./макс.) нет данных/200 Вт
Число линейных входов 1 пара
Число линейных выходов нет
Высокоуровневые входы есть
Фильтры ФНЧ
Наличие схемы подъема баса нет
Наличие ПДУ в комплекте
Регулятор фазы 0/180
Габаритные размеры 890х350х820 мм
Число и размер головок 2х6 дюймов
Акустическое оформление бандпасс
Чувствительность 102 дБ
Плюсы: Компактность, удобство в инсталляции
Минусы: Жанровая ориентация
Итог: Удачный компромисс между габаритами и басовыми возможностями
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ
Звучание 26 (max 40)
Конструкция и техническое исполнение 15 (max 20)
Технические характеристики, соответствие назначению (SQ, SPL) 30 (max 40)
Итог 71 (max 100)
dissector
а америнанцы считают объемы сабов в кубофутах! biggrin.gif
MagON
А че про пионеры вцелом?
Rexat
Быстрые, точные, приятные в звучании... Если в общем... Если это не банд-пасс...
MagON
Rexat, ана банд-пассе все плохо прям? Илил так же как все?
Блин, я долго не забуду SVENовский сабик маленький, домашний, БП, но он так красиво мне песни пел...
Торонага
MagON, понятие "плохо" в звуке неприемлемо, ИМХО. Ведь его оценка весьма субъективна. smile.gif
просто задача бандпаса - выделение определенной полосы частот (иначе говоря, кроме опр. диапазона всё остальное обрезается), а для качественного сочного звука, по идее, важны обертоны и ваще спектр желателен).
Rexat
Банд-пасы отстают от динамиков, в машине это конкретно слышно... В итоге можно получить горбатый бас чисто в багажнике... З.Я. в этом плане лучше всего...
Shradar
Подскажите незнающему человеку. Как лучше? Покупать уже готовый сабвуфер, всм, в ящике заводском и т.д., или приобретать сабвуферный(ые) динамик(и) и делать ящик самому?
dissector
готовый.
Shradar
А если делать будет знающий человек? Просто хочется качественного звука, мне МЕГАдавлениеШобКровьИзУшей не надо)))
dissector
кто будет делать?
Andrey69
Если самому делать,надо знать какой динамик покупать,уметь его измерить,уметь загнать это все в программу,уметь грамотно просчитать размеры и грамотно собрать. И самое главное быть готовым к неудачам. Диссектор,ты и делай)))
dissector
Цитата(Andrey69 @ 13.8.2013, 15:14) *
Если самому делать,надо знать какой динамик покупать,уметь его измерить,уметь загнать это все в программу,уметь грамотно просчитать размеры и грамотно собрать. И самое главное быть готовым к неудачам. Диссектор,ты и делай)))


мне делать больше нечего.
могу помочь рассчитать.
X__GADik!!
Только кикер Только Хардкор smile.gif)
Shradar
Довелось послушать кикер. Ими только народ на митингах разгонятьsmile.gif
Торонага
Митьков на митингах в Митино
X__GADik!!
У меня 15шечка стоит, ждёт своего автомобиля...может к след лету разгоню её smile.gif
Nokla
о как! а я 15шечку жду, когда придёт smile.gif может к след лету короб сколочуsmile.gif тока пллохо, что ЧВ корпус под него не влезет ко мне в автоsad.gif
Торонага
X__GADik!!, монтируй на днище, чтобы давлением Крузер подкидывало smile.gif
X__GADik!!
У меня кикер СВР с корпусом родынм и тд, не в крузере её не будет smile.gif
Торонага
X__GADik!!, седанчика построишь?
Торонага
Цитата
белые Найки-кеды,
медленно по Можайке еду.
парень с дреддами,
дай два пакета.
бумажек нету,
ну чё за бред, а?


чё там мои Наки, кто в курсах?
dissector
Цитата(X__GADik!! @ 13.8.2013, 16:56) *
Только кикер Только Хардкор smile.gif )



с удивлением обнаружил - кикер в ЗЯ может быть музыкальным. отиграл тему SLAYER без мазни на басовой партии и бочках!!!

http://file.maglan.net/263Slay9412.mp3

Serenity In Murder 1_pirate.gif
Rexat
Цитата(Торонага @ 15.8.2013, 21:46) *
чё там мои Наки, кто в курсах?
Наки переданы Андрею...Ну а там... сам понимаш.. declare.gif


dissector
Цитата(Rexat @ 15.8.2013, 21:52) *
Наки переданы Андрею...Ну а там... сам понимаш.. declare.gif



http://file.maglan.net/45401_Back_in_the_USSR.mp3 laugh.gif
Торонага
Цитата(Rexat @ 15.8.2013, 22:52) *
Наки переданы Андрею...Ну а там... сам понимаш.. declare.gif

то-то он и не появляется, вкушает поди smile.gif
X__GADik!!
Да не какой седан, джип конечно, только пока не знаю какой smile.gif
Andrey69
Торонага,да тути моя. В воскресенье разминать буду Наки-козинаки. Ты хочешь сабвуфер с двумя динамиками или как? Признавайся
Торонага
Andrey69, если б я знал чего я хочу smile.gif)
с двумя, конечно
dissector
Торонага, бас гитару небось купишь.?
Торонага
dissector, сам сделаю smile.gif
лобзиком из ДСП
X__GADik!!
Нормально так и надо, форму только Гибсоновскую не бери, попса smile.gif
Andrey69
Цитата(Торонага @ 16.8.2013, 16:39) *
Andrey69, если б я знал чего я хочу smile.gif)
с двумя, конечно

Лады,будем арбайтен
Торонага
Andrey69, труд освобождает smile.gif
ящик крайне желательно делать как можно более плоским. Конечно надо бы сперва смотреть по месту в машине

Цитата(X__GADik!! @ 16.8.2013, 17:13) *
Нормально так и надо, форму только Гибсоновскую не бери, попса smile.gif

ну, Мел Гибсон пока еще в неплохой форме, чего не могу сказать про Gibson Brothers laugh.gif
Andrey69
Цитата
ящик крайне желательно делать как можно более плоским
Измерения,батенька,измерения. Я уж к сожалению не начинающий сабостроитель,оголтелого оптимизма типа *впендюрил динамик в коробку и ох..л* нету. Посмотрим,чего жизнь скажет
Торонага
Andrey69, именно это и нужно, грей, меряй, прикидывай. Мне нужно твое квалифицированное мнение, спешить не будем - впереди вся зима.
Andrey69
Хорошо
yarik
а як же Audiobahn? у меня такой.. правда моя модель в нашей стране вообще не распространена ) я со штатов тащил, хотя кто то скажет что маленький размер.. но... на SPL он подходит. ALUM10N

Торонага
yarik, ну притащил и что далее?
где результаты замеров?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.