Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация биение при подключении зада
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
conan777
Здравствуйте! Сегодня заметил на своем марке 105 4вд в сугроб заехал газую..когда начинает подключаться задний привод то начинается биение. При обычной езде т.е когда работает передок то все норм. Что это может быть?
StalkeR
У авто основной привод задний ,а подключается передок при пробуксовке .На в скидку поменяй масло в редукторе ,если оно очень тёмное или в нём присутствует металлическая стружка то на замену редуктор.
STARGAZER
Возможно подшипник подвесной болтается. При спокойной езде его не слышно, а под нагрузкой болтает. Залезь в яму и пошатай задний кардан, люфта быть не должно. У меня на Кресте была такая ерунда, менял подшипник.
conan777
Цитата(StalkeR @ 2.2.2013, 21:20) *
У авто основной привод задний ,а подключается передок при пробуксовке .На в скидку поменяй масло в редукторе ,если оно очень тёмное или в нём присутствует металлическая стружка то на замену редуктор.
Это точно? По ощущениям кажется что передок основной а подключается задок


Торонага
conan777, точнее не бывает, базовая модель Марк 2 всегда только заднеприводная. Полноприводные делаются на основе неё.
Это ж не Камри какая-нить.
machucha
на всякий случай
oag
Кволис-универсал переднеприводной или полноприводной, насколько я помню. Седаны - зад и вд.
machucha
oag, у них разве 105 кузов?
conan777
Подскажите мастера а то своего гаража нету
Торонага
oag, Кволис является Марком только по маркетинговым соображения, конструктивно он как раз-таки Камри Грация, от Марка у него тока внешка, от того и нумерация кузовов в корне отличается от настоящих маркообразных, как справедливо заметил Дима.
Любой маркообразный - заднеприводной в основе искони.... как только эту линейку выделили из общего ряда Корон (переднеприводных smile.gif )

Но ладно, это все фигня, лирика.
conan777, сдается мне, прав STARGAZER, подвесной у тебя шалит - известная болячка.
насчет посмотреть-сделать позвони человеку, я только у него ремонтируюсь, если сам не осиливаю в силу разных причин.
oag
Цитата(machucha @ 2.2.2013, 23:25) *
oag, у них разве 105 кузов?


да фиг его знает, я просто к слову вспомнил про кволис.

Цитата(Торонага @ 3.2.2013, 0:22) *
oag, Кволис является Марком только по маркетинговым соображения, конструктивно он как раз-таки Камри Грация


Да это понятно. Но написано - Марк, значит Марк smile.gif Что написано пером.... smile.gif Нынче и крузаки - не крузаки smile.gif
dissector
это квалис, у вуду марковок задок основа процесса.проездил на таком и с 5s и с 6-цилиндровым-х...ь, я за подвесной.

и крепление подвесного\балансировка кардана
Торонага
oag, Сань, Карино-Короны тоже встречались в комплектации Mark laugh.gif и даже Surf. smile.gif
conan777
в общем визуальный осмотр ничего не выявил. подвесной, привода креестовины итд в норме! при смене масла в редукторах стружки не выявлено.
при более детальном прослушивании и изучении биения мастером сделан вывод: что цепь в раздатке растянута. биение чувствуется толька когда 4вд работает в нагрузку(например в горку по снегу).
мастер сказал-не страшно..катайся так.
oag
Торонага, ага, орону видел такую. А что за сурф такой? не слышал!
Торонага
oag, а про привод передний слышал? smile.gif Carina Surf - это универсал (были комплектации Сурф и Вэн). например вот

conan777, а у кого проверялся?
oag
Торонага, aaaa.... карина smile.gif я думал Сурф-Марк smile.gif думаю: что за нах! smile.gif
conan777
Цитата(Торонага @ 4.2.2013, 22:44) *

conan777
, а у кого проверялся?
Вначале визуально осмотрел мастер которого ты советовал, потом паренек с сто южная проехался послушал и сообщил диагноз


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.