Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глохнет на ходу
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
xoma99
сегодня какая херня со мной приключилась.
заехал на заправку (что за храмом), залился топливом (полный бак) и поехал себе по набережной в сторону перекрестка с якуцкой ... еду никого не трогаю, смотрю - обороты падают .... падают... падают ... и нахрен савсем упали - заглох, прижался к обочине .... курю, чешу репу...
повернул ключь, стартер помаслал-помаслал, движок ожил, поехал дальше .... доехал до перекрестку якуцкая - пролетарская - заглох, завелся проехал переукресток - заглох возле магазина МК-Системы. открыл капот, накачал в фильтр топлива, поехал .... ездил минут 20 - опять заглохла, накачал - поехал ...

отсюда мысли, когда заправлялся видать, всякую чехую в баке взбаламутил - фильтру пришел кирдец. менять фильтр.

или мож я ошибаюсь и симптомы совсем не про то?????
Доктор Франкенштейн
Так с Мегавольтом,было дело,"ехали" (да и сам,но давно уже,на дизеле разок так припухал)... Только он компрессором в бак через трубку подачи нагнетал воздух,потому не особо ждали. Топливо-это раз (муляка,к чему я лично склоняюсь), не знаю,как у тебя реализовано сообщение с атмосферой,но тоже может быть канал загажен и разряжение не даёт качать топливо. Но если вопрос в затыке на участке топливопровода от бака до фильтра,то "кнопка" на топливной помпе будет втянута,когда заглохнешь. Ну и сам фильтр,конечно,посмотреть. Ну как-то так я бы искал причину поначалу,с простого.
KAMAZ
полный бак холодной соляры залил? Либо замерзает, либо забился фильтр гавном всяким, по-хорошему на холостых глохнуть не должон
Silent
Да походу ты прав! Залили х.ню какую-то под названием д/т (кстате перемерзнуть оно не могло? А то может сечение топливопровода уменьшилость от льда, на холостых оборотах его хватает, а газу чуть больше дашь, топлива и не хватает)...

В первую очередь заедь в гараж, отогрей его...

Если топливо плохое, то сливай топливо, меняй топливный фильтр, и старайся на этом топливе вообще не ездить, то от него все плунжера уговнючишь, да и кто его знает что там за топливо, то еще и насосу труба прийдет...
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 27.2.2009, 15:51) *
...по-хорошему на холостых глохнуть не должон

На холостых может не глохнуть,если не ехать,топлива хватит,а если ехал,топливо высосал,не на чем холостые будет держать. Ну или вовсе дерьмом залили(что у нас запросто)...
KAMAZ
Silent, у него дизель
xoma99
тыкс, в мозге - начинает устаканиваца все ....
топливо в колонке - холодное, в баке - теплое (причем муляка тоже теплая), при смешивании холодного и теплого - теплое поднимаеццо вверх (вместе с мулякой) заборник хавает топливо с мулякой - и вся эта хня оседает на фильтре ...
тыкс, надо роить гараж и менять фильтр.
вопрос отсюда такой - какой фильтр луче поставить? всмысле фирма-производитель, еще мож какие параметры ?? я просто как свин в апельсинах в этом деле еще smile.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(xoma99 @ 27.2.2009, 16:17) *
топливо в колонке - холодное, в баке - теплое (причем муляка тоже теплая), при смешивании холодного и теплого - теплое поднимаеццо вверх (вместе с мулякой) заборник хавает топливо с мулякой - и вся эта хня оседает на фильтре ...
тыкс, надо роить гараж и менять фильтр.

Не факт,просто может просто "замёрзнуть" то,что ты в бак налил, так сказать,"запарафиниться" rolleyes.gif . И вовсе не важно,что чуток потеплело,такое дерьмо,какое льют в наши баки ведёт себя абсолютно непредсказуемо (в эту зиму не устаю удивляться). Мёрзнет при таких раскладах,при которых ну никак не должно бы. Знакомые просто разбавляют соляру чуток,об этом,кстати, в "Ахтунг,мороз",кажется или в "Холодном пуске",не помню, наши форумчане тоже пишут.
С участком,на котором топливо не поступает,определился?Может фильтр и не при делах (хотя,если давно не меняный,то замена явно не повредит rolleyes.gif ).
Ну и за храмом такому был свидетелем,что заправляться дизелем там перестал и зарёкся нафиг...

Цитата(Silent @ 27.2.2009, 16:33) *
А сколько у тебя до того в баке топлива было? И сколько залил?

В первом посте написано...
xoma99
Цитата(Silent @ 27.2.2009, 16:33) *
А сколько у тебя до того в баке топлива было? И сколько залил?


была четверть бака (по датчику) залил 45 литров - стало (по датчику) полный бак.

Цитата(jey @ 27.2.2009, 16:36) *
С участком,на котором топливо не поступает,определился?


до фильтра точно нет, потому как кнопка насоса на фильтре не утопленная, и качаеццо легко...

поэтому - решено - меняю фильтр и смотрим че получицца.

Зы. а зеленая - это где????
МАН49
Цитата(jey @ 27.2.2009, 15:50) *
не знаю,как у тебя реализовано сообщение с атмосферой,но тоже может быть канал загажен и разряжение не даёт качать топливо.

Jey прав. Во-первых: если забита или частично засорена (конденсатом,например) дренажная трубка
(атмосферная) при полупустом топливном баке, то топливо ещё кое-как насос закачивает за счёт разрежения (почти пол-бака). А когда залил полный или что-то вроде этого, то вакуум в баке создаётся сразу же, места то мало для вакуума, и топливо просто не поступает по трубам к насосу или поступает в определённом кол-ве, достаточном, что-бы постоять, поколматить на холостых, погреться, покурить... Я бы попробовал сразу снять крышку бака - будут ли изменения в работе.
 А заедешь в теплый гараж - конденсат в дренажной трубке оттает и будет всё в норме.
 Зато поменяешь фильтр или топливо и будешь грешить именно на эту проблему.
 К стати при таких проблемах при откручивании пробки бака не ленись иногда сам послушать характерный звук (всасывания воздуха) ведь заправщик всё равно хер признается, если только он в этом что-нибудь понимает.

Цитата(Ex_Prepod @ 27.2.2009, 23:20) *
оно везде одинаковое.. в начале ибо с одного танка, но вот потом.. на одной заправке лучше фильтры, на другой хуже.... вот судя по всему хуже всего дело с фильтрацией и посторонними примесями обстоит на заправке за храмом

 Когда работал в артели, дизтопливо отстаивали трое суток ( после того, как налив привёз).
 А сейчас мало кто эти требования соблюдает.
sam
Цитата(Ex_Prepod @ 28.2.2009, 0:20) *
оно везде одинаковое.. в начале ибо с одного танка, но вот потом.. на одной заправке лучше фильтры, на другой хуже.... вот судя по всему хуже всего дело с фильтрацией и посторонними примесями обстоит на заправке за храмом

Всю зиму заливаю на заправках магсервиса две рабочие машины и свою иногда, и не разу ни одна из них не икнула.Причём все машины стоят на улице.Скорее в баке смыло какую то шняжку,и ей забило либо приёмник в баке или в фильтр попало.
megavolt
Т.к. тема не о топливе, а о том, что с машиной делать, то уж извините, но все лишнее удаляю.
А фильтр замени обязательно, и посмотри, что из старого потечет. я так сделал - помогло. я брал в "Резонансе", производитель "KONO" - вроде ничего.
xoma99
поменял фильтр, успешно,
итог - с фильтра слил граммов 200 - 250 какой то чоорной муйни, которая кстати гореть отказалась совсем, вонялка как солярка - но гореть отказалась напрочь.
фильтр взял корейский,в старте, за 170 рублёв, так как через ~тыщу км - менять масло, и воздушниый - тогда уже заморочусь и сменю на оригинал наверное...
машина заметно бодрее стала ехать .... и активней отрабатывать на педаль акселератора...
еще момент - если на холостых хорошенько газануть - из трубы немного совсем чорного дыма а потом опять белесый ... раньше не знаю было такое или нет, не обращал внимания (грешу на воздушниый фильтр) smile.gif
вот как то так smile.gif
ЗЫ полный бак пока не заливал, надо будет и этот момент опробовать ... наверное перед выходными зальюсь под горло, посмотрим ...

ЗЫЫ всем спасибо за участие ! smile.gif
Доктор Франкенштейн
Что тебя смутило? Дизель и должен кратковременно дымануть чёрным при резком увеличении нагрузки. Если этот процесс переходит в стадию продолжительного дымления чёрным,то первое мероприятие - замена воздушного фильтра.
xoma99
jey, вот спасибо smile.gif успокоил мои расшатанные нервы smile.gif я не то чтобы совсем уж чайник, но в машинах примерно как ты в компах и сетках wink.gif еще раз спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.