Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно 4-х контактное РЕЛЕ
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Джиперс
Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости!
Прошу помочь в решении вопроса, суть вот в чем.
У меня Корола Филдер 2007 года, заказал противотуманные фары,
но в комплекте поставки отсутствует 4-х контактное реле для подключения к штатной проводке.
Фото типа реле прилагаю.
Реле подходит и от Калины, и от Шевроле и конечно родное тойотовское:
- Реле 98.3747-111;
- Реле GM 94580684;
- Реле 90987-02027.

Вопрос, где купить такое реле в Магадане?
Заранее всем благодарен за советы, а может у кого из Вас есть такое реле.
MagON
магазин "Радиолинк"
Не совсем такое правда, но пойдет

Ну можно еще в СШМ глянуть
Джиперс
Цитата(MagON @ 24.11.2012, 3:52) *
магазин "Радиолинк"
Не совсем такое правда, но пойдет

Ну можно еще в СШМ глянуть


MagON
, спасибо, заеду в Радиолинк.
СШМ-это старая школа-магазин? Был я там .....нет таких реле.
Думаю уже по инету заказать.
MagON
СШМ - да
Тогда брать в Рлинке и колхозить biggrin.gif
МАН49
Искал я как-то реле, заехал на стоянку "Фрегат". Там два ящика их высыпали - выбирал по образцу. Нашёл. Это на повороте к ДОСААФу.
kosmag
Джиперс,

Если реле предстоит ставить в штатное гнездо, обязательно нужно знать сопротивление его обмотки и ставить реле ТОЛЬКО с нужным сопротивлением. Или ТОЧНО такое же, какое должно стоять. В своё время, по незнанию, я воткнул в гнездо ПТФ подошедшее по габаритам 12V реле, через два дня ПТФ перестали работать. После долгих поисков причины, было выявлено выгорание электронного ключа в микросхеме блока управления фарами и ПТФ. Причиной стала установка реле на 75 Ом, а родные стоят 150 Ом, в следствие чего, превышение тока почти в ДВА раза привело к выгоранию части микросхемы!

P.S. Подобного типа реле стоят почти на всех современных авто, без проблем можно найти на любой разборке, цена от 50 до 150 руб. Только не забыть подобрать по сопротивленю!

Не забывайте: кроилово приводит к пападалову! И спешка тоже!
TIM
Нада поискать такое реле в волшебных коробках...
kamelot-4
Реле такой конфигурации встречается в моторных блоках реле и предохранителей а/м Toyota,Nissan,MMC с конца 90-х годов и по настоящее время.
elmont33
прподолжить поиски русского реле можно напротив сшм через дорогу, а также во дворе таксопарка.....ну и про джапанпартс вспомнить можно....а еще у автоэлектриков поспрашать....
Джиперс
Всем огромное спасибо за ответы и пожелания!
Пришёл к выводу, что надо или через инет заказывать, или по разборкам поискать.
Особенно СПАСИБО по поводу сопротивления.......буду соблюдать!
Надеюсь ещё на Ваши советы........конечно не в тему, но в данный момент где купить зимние дворники???
ДЮЙМ
Позвонил бы, уже б нашли.
qweqweqwe
Джиперс, издеваешся тут? Реле искать? да оно блин почти в любом магазине есть... а тойотовское на любой разборке и даже не почти а точно на любой!
kamelot-4
Забыд сказать ТС про сопротивление обмотки: у всех исправных 12в реле, предназначенных для включение на неограниченное время,сопротивление обмотки должно быть в пределах 80-90 Ом, исключением являются силовые реле, например - реле свечей накала, но оно совершенно другой конфигурации.
Джиперс
Цитата(ДЮЙМ @ 25.11.2012, 12:44) *
Позвонил бы, уже б нашли.


ДЮЙМ, цена вопроса? Завтра выйду на связь, спасибо!


Цитата(qweqweqwe @ 25.11.2012, 12:51) *
Джиперс, издеваешся тут? Реле искать? да оно блин почти в любом магазине есть... а тойотовское на любой разборке и даже не почти а точно на любой!


qweqweqwe, ни в коем случае не издеваюсь! Был в СШМ и в Моторе....нет такого реле. А вот по стоянкам ты прав, надо поискать.


Цитата(kamelot-4 @ 25.11.2012, 17:51) *
Забыд сказать ТС про сопротивление обмотки: у всех исправных 12в реле, предназначенных для включение на неограниченное время,сопротивление обмотки должно быть в пределах 80-90 Ом, исключением являются силовые реле, например - реле свечей накала, но оно совершенно другой конфигурации.


kamelot-4,благодарю, теперь буду знать, учту при установке.
dissector
реле оно и в африке реле. любой магаз , где продают з\ч на жигули. главное ток силовых контактов.
ДЮЙМ
Ты тут такой кипеж устроил из-за сторублёвой релюшки, что её цена взлетела сказочно. biggrin.gif
kosmag
Да это хорошо, что спрашивает. Как говорится, за спрос денег не берут. Я вот, в своё время не спрашивал и спалил нахер микросхему в блоке ПТФ неподходящей релюхой. dash2.gif
ДЮЙМ
А у него есть этот блок управления? Может там простейшее включение?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.