Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Результаты введения новых пошлин
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4
KV2008
     24 февраля по каналу "Вести 24" (официальный канал!!!) прошла информация: "С момента введения новых пошлин через Сахалин было ввезено ВСЕГО 50 машин! Оформлено таможенных пошлин на 11,5 млн руб. За аналогичный период прошлого года было оформлено 507 автомобилей и собрано порядка 88,7 млн руб таможенных пошлин.

     Да здравствуют Российские экономисты, самые экономичные экономисты в мире!!!

     А если серьёзно, есть ли какая-нибудь информация по Магадану (машины привезённые в 2008 г., но оформленные в 2009 не учитывались)?

Maledict
не я акуеваю, чтож там был за откат за такой закон.... раз страна жертвует такими гигантскими недополучениями средств.
KAMAZ
а побочные эффекты в виде безработицы ещё надо посчитать
x34
Maledict, ответили они за базар по поводу отечественного автопроматеперь дупляца,ибо нашим уродам все мало...
KV2008
Цитата(KAMAZ @ 26.2.2009, 0:43) *
а побочные эффекты в виде безработицы ещё надо посчитать


Кто бы посчитал... Они же все "в работе". angry.gif
N300ZX
бгг. Действтельно самые экономичные экономисты=) бгг долпаопы=)
amigo
Цитата(KV2008 @ 26.2.2009, 0:17) *
24 февраля по каналу "Вести 24" (официальный канал!!!) прошла информация: "С момента введения новых пошлин через Сахалин было ввезено ВСЕГО 50 машин! Оформлено таможенных пошлин на 11,5 млн руб. За аналогичный период прошлого года было оформлено 507 автомобилей и собрано порядка 88,7 млн руб таможенных пошлин.

Да здравствуют Российские экономисты, самые экономичные экономисты в мире!!!

А если серьёзно, есть ли какая-нибудь информация по Магадану (машины привезённые в 2008 г., но оформленные в 2009 не учитывались)?

Э народ ,вы глубже копайте-это же борьба с автопробками.
Kelt
Сейчас опять начнется рост бандитизма на дорогах приморья. Мне оттуда говорили что уже мальца есть.

А чо, это не МКАД, кого в маскве парит что творится на восточной федералке?

Санька
Во Владике опять собираются..
отсюда

Автомобилисты Владивостока, недовольные высокими ценами на топливо и пошлинами на ввоз иностранных автомобилей, намерены провести очередную акцию протеста. Как сообщает ИА Восток-Медиа, акция намечается на 28 февраля и ее проведение согласовано с местными властями.

Местом сбора манифестантов объявлен участок дороги от остановки транспорта «Фабрика «Заря» до остановки Магнитогорская. В 11.30 здесь начнут формировать колонны автомобилистов, которые к 13.00 прибудут на место проведения митинга – кольцо на Третьей Рабочей.

Участники митинга намерены требовать снижения цен на топливо не мене чем на 5 рублей, полную отмену пошлин на автомобили, а также – защиты свободных конституционных прав граждан, свободы собраний и свободы слова. 

Напомним, акции протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок начались в Приморье в декабре прошлого года. Во время одной из акций автомобилисты перекрыли центральные улицы города. Во время другой акции выступления протестантов были жестоко подавлены ОМОНом.

И по сабжу smile.gif
отсюда

Количество иномарок, каждый день оформляемых таможней, после введения в России новых, более высоких таможенных пошлин снизилось во Владивостоке в 18 раз, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шефа Дальневосточного таможенного управления Игоря Власенко. 
"Сейчас на таможне Владивостока оформляется менее 50 иномарок в день", - сказал Власенко. Ранее зам шефа по таможенному контролю Владивостокской таможни Николай Лощинин сообщил, что в прошлом году в среднем оформлялось более 900 машин в день, включая праздничные и выходные дни. Таким образом, количество ввозимых иномарок снизилось больше чем в 18 раз и составляет на данный момент 5% от объемов прошлого года.
kaktus
Не зря вся эта возня затеялась... думаю скоро всем все будет понятно.
Славентий
Эх....тяжело Русского человека довести. Но доведут же когда-нибудь.
crazybubble
Цитата(kaktus @ 26.2.2009, 11:09) *
Не зря вся эта возня затеялась... думаю скоро всем все будет понятно.

Объясни. Не томи.., раз тебе уже понятно.
Shiko
crazybubble,
... триста милионов раз уже говорили об этом ... смысл повторяться ?
Ruiner
Не знаю как вам, мне от недополученных пошлин ни холодно, ни жарко. Ну, подумаешь, кто-то не смог купить машинку с помойки, а кто-то на этом нажиться, невелика потеря.
KAMAZ
Цитата(Ruiner @ 26.2.2009, 12:35) *
Не знаю как вам, мне от недополученных пошлин ни холодно, ни жарко. Ну, подумаешь, кто-то не смог купить машинку с помойки, а кто-то на этом нажиться, невелика потеря.


чистое вые*нство. Занимался бы ты автомобилями, что бы ты сказал? Или собирался бы ты купить себе машину? Ты что, брезгуешь японской помойкой?
rkv
не он патриот
Санька
Цитата(Ruiner @ 26.2.2009, 13:35) *
Не знаю как вам, мне от недополученных пошлин ни холодно, ни жарко. Ну, подумаешь, кто-то не смог купить машинку с помойки, а кто-то на этом нажиться, невелика потеря.


на счёт помойки не согласен, ну да ладно smile.gif


а то, что денюжки с таможни в бюджет не поступили со всем вытекающими отсюда тоже пох? =)

Джам
обидно что японская помойка во всех отношениях лучше Российской новинки biggrin.gif, блин язык не поворачиваеться новинкой назвать ладу приору например а про всякие хантеры с патриотами я ваще молчу, ах да новинка российского автопрома - волга сабер.. не забыли что это американская помойка? ))))
Ruiner
Да просто как кредиты брать и способствовать инфляции, повышению цен и надуванию пирамиды долгов, там всем насрать. Время мы экономим, угу biggrin.gif А вот Сахалин недополучил в бюджет денежки, так сразу праведный гнев.

И хватит разводить лучше-хуже. Не об этом речь, вообще.

Санька, абсолютно. Это капля в море и статиcтическая погрешность wink.gif
Ruiner
Ага, вот.

Цитата


Ежедневно. 11 000 000 000 рублей. А они за два месяца недополучили 77 000 000. Считать все умеют? Опустим нули для скромности,

77 (миллионов) / 11 000 (миллионов) * 60 (дней) = это около 0,00012 процента.
Санька
так ведь топикстартер про Сахалин грил, а ты про все российские таможенные сборы smile.gif

тогда цифры по Сахалину в студию!  1_declare2.gif
Ruiner
Так таможенные сборы в федеральный бюджет перечисляются, а не в областной или городской.
kaktus
Цитата(crazybubble @ 26.2.2009, 11:57) *
Объясни. Не томи.., раз тебе уже понятно.


Была тема "Кто выиграет от новых пошлин", было много мнений - время покажет кто был прав. Моя точка зрения там тоже раскрыта.

Цитата(Ruiner @ 26.2.2009, 14:26) *
77 (миллионов) / 11 000 (миллионов) * 60 (дней) = это около 0,00012 процента.


думаю если уж и оперировать цифрами, то только теми, которые касаются пошлин от ввоза автомобилей, а не всех в целом, иначе картинка размывается
x34
Ruiner, а сейчас идет дефицит бюджета..если ты и.п. то готовься к лютым проверкам.ща все частники хвосты поджали
pylet
Цитата(Ruiner @ 26.2.2009, 15:26) *
Ага, вот.
Ежедневно. 11 000 000 000 рублей. А они за два месяца недополучили 77 000 000. Считать все умеют? Опустим нули для скромности,
77 (миллионов) / 11 000 (миллионов) * 60 (дней) = это около 0,00012 процента.

ну вопервых вы ошиблись в 100 раз, т.к. это около 0,012% а во вторых подсчитайте сколько людей живет на сахалине в процентах от населения РФ, по вашей логике можно сказать, что есть там люди что нет, всеравно "Это капля в море и статиcтическая погрешность" всех под нож и никто незаметит..
Ruiner
kaktus, для точности — да, надо взять отчетность по отдельному коду дохода бюджета. Но речь шла о доходах за счет таможенных пошлин в целом. Ну я и сравнил с общей массой — не так много бюджет потерял, как об этом говорится.

Манипуляция общественным мнением.
KAMAZ
Сахалин, Владивосток, Калининград, Питер... вся граница с Белорусией, Украиной.... где ещё у нас машины таможат?
Ruiner
pylet, пардон, забыл умножить на сто. Спасибо за исправление: новая цифра 0,01%. Уже что-то, да.

Население в этой теме не при чем. Население молчало когда их грабили, лишали работы, загоняли в такие условия, в которых мы все живем вот тут сейчас. И у всех ВНЕЗАПНО открылись глаза — живем-то мы плохо! Поздновато пить боржоми. Сейчас актуально закупать продукты впрок и готовиться к худшему. Можно в кредит, один фиг отдавать не придется.
Shiko
KAMAZ,

... Москву не забудь, там огромнейшие таможенные терминалы ...
Ruiner
still, приму к сведению :-)
KV2008
     Дискуссия приняла жаркий оборот. Приятно, что эта тема не осталась незамеченной. Но прежде всего попытаюсь объяснить, почему я её начал.

     У нас в стране финансовый кризис... Зарплаты заморозили, бюджетников обрезали, всюду денег не хватает... А тут ТОЛЬКО ЗА 1.5 МЕСЯЦА  и ТОЛЬКО  ПО ОДНОМУ РЕГИОНУ ПРОСРАЛИ БОЛЬШЕ 77 МЛН руб. Это финансовый кризис!?! По-моему это называется по другому: "ДЕНЕГ КУРЫ НЕ КЛЮЮТ". 

     У меня мама учителем проработала в школе с 1994 года (г. Пермь), наконец-то её уговорили уйти с этой "работы", за которую "платили" 5 (пять) тысяч рублей, надо было отработать порядка 4-5 уроков в день, в течении 5 дней!!!. Про пенсионеров я вообще молчу. Но у нас государство и так богатое - 77+, 77- какая хрен разница.



Цитата(amigo @ 26.2.2009, 9:16) *
Э народ ,вы глубже копайте-это же борьба с автопробками.


Мне нравится эта мысль, определённо! biggrin.gif

Цитата(Санька @ 26.2.2009, 10:14) *
Количество иномарок, каждый день оформляемых таможней, после введения в России новых, более высоких таможенных пошлин снизилось во Владивостоке в 18 раз, ...оформляется менее 50 иномарок в день"... в прошлом году в среднем оформлялось более 900 машин в день, включая праздничные и выходные дни. Таким образом, количество ввозимых иномарок снизилось больше чем в 18 раз и составляет на данный момент 5% от объемов прошлого года.


Это плюс (точнее МИНУС)к Сахалину ещё сколько МЛН руб???

Цитата(Славентий @ 26.2.2009, 11:38) *
Эх....тяжело Русского человека довести. Но доведут же когда-нибудь.


Господи, давно избитая фраза: "Да здравствует российский бунт - бессмысленный и беспощадный". Неужели всего через 18, 70 лет истории опять всё повторяеется?...
KV2008
Цитата(Ruiner @ 26.2.2009, 12:35) *
Не знаю как вам, мне от недополученных пошлин ни холодно, ни жарко. Ну, подумаешь, кто-то не смог купить машинку с помойки, а кто-то на этом нажиться, невелика потеря.


Ruiner, понимаешь, дело не в помойке и "новье"отечественногго автопрома (между прочим, лучше российского шоколада - нет, и кур я беру "Михайловских", и мясо - новосибирское) - а дело в отношении. Помните перестроечный анекдот:


     1990 год. Проходит съезд нар. деп-ов СССР. Выступает докладчик от правительства.

     - Товарищи! Мы увеличели цену на бриллианты и юв. украшения. Но это никак не сказалось на благосостоянии советских граждан! - аплодисменты в зале.

     - Товарищи! В этом году мы увеличили цены на мебель, машины и посуду! Но это так же не сказалось на благосостоянии советских граждан!!! - бурные аплодисменты в зале.

     - В следующем году, товарищи, мы планируем увеличить цены на хлеб, молоко и др. продукты питания. Но, товарищи, мы уверены, что и это не отразится на благосостоянии советских граждан!!! - бурные аплодисменты, переходящие в овацию.

     Одинокий голос из зала: "А вы их ДУСТом пробовали?".

крысенок
Без японских иномарок все живое в Россия вымрет - это как минимум геноцид россиян. Потому как нет иного пути размнжения и улавливания самок, кроме как на иномарках.
Не слышите, вой стоит по всей России, сироты магаданские на "крузаках" , "харриерах" и "лексусах" бибикают, стонут от таможенных пошлин. Кто же скорее обратится в ООН, чтобы защитить Россию от автоцида?
KV2008
Цитата(Ruiner @ 26.2.2009, 16:01) *
kaktus, для точности — да, надо взять отчетность по отдельному коду дохода бюджета. Но речь шла о доходах за счет таможенных пошлин в целом. Ну я и сравнил с общей массой — не так много бюджет потерял, как об этом говорится.

Манипуляция общественным мнением.


77 млн - немного? Ну-ну, спроси тех, кто жевёт в бараках на расселение. Им в этом году выделили 10 (десять) млн руб. на 80 (восемьдесят)  ветхих домов. (Это данные по Магадану). Может кто-то и может  "в шоппинге" за день потратить 20-30 тыс. $, но для меня лично, недополучение такой суммы не является "маленькой технической неувязкой".
крысенок
Простите, Вы умираете от голода? Или Ваши дети? Как потеря 77 млн. сказывается на Вас лично?
KV2008
Цитата(крысенок @ 27.2.2009, 20:45) *
Без японских иномарок все живое в Россия вымрет - это как минимум геноцид россиян. Потому как нет иного пути размнжения и улавливания самок, кроме как на иномарках.
Не слышите, вой стоит по всей России, сироты магаданские на "крузаках" , "харриерах" и "лексусах" бибикают, стонут от таможенных пошлин. Кто же скорее обратится в ООН, чтобы защитить Россию от автоцида?


Те кто на новых "крузаках", "хариерах" и "лексусах" - те эти правила игры и придумали. Им только в плюс. А я, например, хрен машину обновить смогу - даже на "УАЗ Patriot".

Цитата(крысенок @ 27.2.2009, 20:50) *
Простите, Вы умираете от голода? Или Ваши дети? Как потеря 77 млн. сказывается на Вас лично?


Я предлагаю их ДУСТом обработать - интересно, как дёргаться долго будут. Дело не в конкретных этих 77 млн., а в лицемерии. Когда говорят об экономии и "пытаются" изыскать средства и одновременно с этим непонятно что происходит.
крысенок
Удобные и хорошие вещи должны стоить дорого? Или "лексусы" должны раздаваться бесплатно?

>> Дело не в конкретных этих 77 млн., а в лицемерии. Когда говорят об экономии и "пытаются" изыскать средства и одновременно с этим непонятно что происходит. >>

"Все - пи...сы, правительство - сплошное ворье, один я - дАртаньян!" Это уже было.
KAMAZ
крысенок, катайся на своем отечественном автопроме молча, чес слово. Привык ездить на машине, обшивать её линолеумом и стоять в очередях за очередной паронитовой прокладкой за 5 рублей и возить в багажнике набор ключей - твоё право... Только почему-то ты у нас один такой умный, а все остальные по твоему тупые. Вот только статистика наука мудрая
крысенок
Не надо мне рот затыкать. Ведите себя прилично, уважаемый.
Segyn
Вещ должна стоить ровно столько сколько она стоит, а не столько сколько хочет правительство.
KV2008
Цитата(крысенок @ 27.2.2009, 20:54) *
Удобные и хорошие вещи должны стоить дорого? Или "лексусы" должны раздаваться бесплатно?


Зачем из крайности в крайность? Мне "Лексус" и даром не нужен, но и выбора-то мне не оставляют: "Езди, смерд, на местном автопроме, и не жужжи". Да ездил бы! Если бы собирали нормально. Я ведь 5 лет назад думал про новый Hunter. Пришёл к нам новый в организацию (с завода, в п/эт) - шланг от радиатора был верёвочкой привязан, чтобы об вентилятор не тёрся. ЭТО ЧТО? ЖРИТЕ И ПОДАВИТЕСЬ?! mad.gif Ну и так, прочее общение с людьми, которые с ними работали не оставили приятного впечатления.
крысенок
Кто мешает накопить, взять кредит и купить себе понравившуюся игрушку? Рынок, однако.
KV2008
Цитата(крысенок @ 27.2.2009, 20:54) *
Удобные и хорошие вещи должны стоить дорого? Или "лексусы" должны раздаваться бесплатно?

>> Дело не в конкретных этих 77 млн., а в лицемерии. Когда говорят об экономии и "пытаются" изыскать средства и одновременно с этим непонятно что происходит. >>

"Все - пи...сы, правительство - сплошное ворье, один я - дАртаньян!" Это уже было.


Да не про это речь!!!!!!!!!


Кстати, сколько лет твоей машине? Первые "копейки"-то до сих пор бегают - качество сборки!

KAMAZ
Цитата(крысенок @ 27.2.2009, 20:58) *
Не надо мне рот затыкать. Ведите себя прилично, уважаемый.


когда я попытаюсь тебе заткнуть рот, то ты ответить уже не сможешь. Это раз. Во вторых приличия соблюдать попрошу тебя, ибо постаянные нападки в сторону администрации уже достали. В третьих это последнее предупреждени. В четвертых, выражу мнение большинства, ты уже действительно всех достал.
KV2008
Цитата(крысенок @ 27.2.2009, 21:02) *
Кто мешает накопить, взять кредит и купить себе понравившуюся игрушку? Рынок, однако.


Новый курс $, новые цены на а/м (пошлина в 1.5-2 раза >стоимости а/м!) и новые условия кредитования в банке (КРИЗИС, мать.................)
крысенок
Хорошей дешевой обуви тоже не бывает. Хорошая обувь - дорогая. Импортные лекарства - тоже дорожают. Импортные продукты дорожают. Так почему всё вертится вокруг подержанных иномарок?

КАМАЗ - это Вы лично большинство?
KAMAZ
Цитата(крысенок @ 27.2.2009, 21:06) *
Хорошей дешевой обуви тоже не бывает. Хорошая обувь - дорогая. Импортные лекарства - тоже дорожают. Импортные продукты дорожают. Так почему всё вертится вокруг подержанных иномарок?

КАМАЗ - это Вы лично большинство?


1. потому что это АВТОфорум
2. нет, но я общаюсь в жизни с большим количеством форумчан.
и кстати, про последнее предупреждение я уже сказал. Я пользуюсь служебным положением и оставляю свой пост последним в перепалке. Остальное вычищается, автор - банится. Вот. Можешь думать обо мне что хочешь.
крысенок
Чтобы слушать альтернативные мнения надо иметь храбрость.
До свидания, форумчане.
никА
Цитата(крысенок @ 27.2.2009, 21:06) *
Хорошей дешевой обуви тоже не бывает. Хорошая обувь - дорогая. Импортные лекарства - тоже дорожают. Импортные продукты дорожают. Так почему всё вертится вокруг подержанных иномарок?


Вообще-то хорошее-импортное-дорогое, синонимами не являются, не надо передергивать. А вертится вокруг иномарок, так как вообще-то это автофорум, был бы форум сельхозпроизводителей, все вертелось бы вокруг кормов и семян.
Доктор Франкенштейн
Цитата(крысенок @ 27.2.2009, 21:18) *
Чтобы слушать альтернативные мнения надо иметь храбрость.
До свидания, форумчане.

Чтобы слушали,нужно внятно и аргументированно высказывать это мнение,а твои высказывания(не все,но многие,очень многие),уж извини,напоминают тявканье(без обид,такие уж у меня ассоциации) моськи из подворотни,с попытками куснуть за пятку.К чему?Всё сводится к нелепому:вас нагибают,а что вам не нравится? а почему? ну раз так,то так вам и надо.а я вот живу нагнутым и считаю,что это норма...
И в финале - жалкая попытка оставить последнее слово за собой. Ты смешон.
Жаль,некоторые направления твоих рассуждений мне импонировали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.