Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сорвало резьбу на колесной шпильке (или гайке)
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
sokal
Приключилась небольшая печалька (хорошо что в городе, а не далеко за городом, нрапример при проколе)) - проворачивается на колесной шпильке гайка (то есть сорвана резьба или на шпильке или на гайке). Диск колесный - литье, край гайки примерно в 1,5 см от поверхности диска. Подскажите, где могут аккуратно и быстро снять гайку и заменить шпильку (если проблема в последней)
shans2
Нам на Витаре меняли шпильку на Вианоре.
sokal
заезжал туда, сказали, что снять гайку не смогут
BETEP
sokal, у меня так было на патруле... но диск железный, т.е. гайка в аккурат над диском... надрезал болгаркой прям посередине и зубилом разломал гайку пополам...
У меня такая игня была на 3-х шпильках, из-за того что поставили тойотовские, а не ниссановские шпильки (посадочный чуть больше)...
Одну гайку смог выкрутить делая усилие "на излом"... можно еще открутить остальные шпильки и выдавливая диском зафиксировать шпильку...
sokal
тут такой способ не подойдет (гайка утоплена в диск), но видимо прийдется или рубить гайку зубилом или рассверливать....
Faust
ну основные способы написали - убив шпильку гайка снимется. потом шпильку менять. можешь разом заехать на любую СТО и договориться о ремонте.
эта не та проблема , когда паника-ужас-писец - даже на 3 гайках можно далеко уехать, главное не забывать об этом.

З.Ы. на эскуде оказывается передние шпильки чтоб менять, вообще разбирать ничего не надоsmile.gif при аккуратности даже колесо не снимаетсяsmile.gif
ДЮЙМ
Открути все остальные гайки, пробуй откручивать сорванную, оттягивая диск на себя. Т.Е. самим диском гайку тяни в сторону откручивания и вращай баллонным ключом. В 99% похожих случаев именно так и решалась проблема. Ну а дальше замена шпильки и на память: Всегда смазывайте шпильки трансмиссионным маслом. Этих проблем не будет.
Faust
я вд-хой брызгаю.
а 2 шпильки на колесе мне зимой сорвали на одной монтажке, завернув гайковертом. обнаружил, когда снять колесо понадобилось.
Barracuda
В автомагазинах продается "ГАЙКОЛОМ".

Им разрубается гайка, а потом она снимается.
machucha
sokal, лучше начать высверливать сколько возможно,а потом в отверстие зубилом и разрубишь гайку без проблем.
ДЮЙМ
Только трансмиссионка не позволяет случиться сексу между металлами.
sokal
когда обнаружилась проблемка пробовал давить на гайку диском, но был один и не вышло, попробуем вдвоем эту операцию проделать.
SLAVAR
На домкрат не ставь ,отпусти живые гайки на половинку ,диск придавит неправильную шпильку и крути по тихой .Обычно на гайках срывается резьба
hightway
кто-нибудь менял шпильку на Паджеро ИО? Лезть далеко? А где шпильки продаются?

кто-нибудь менял шпильку на Паджеро ИО? Лезть далеко? А где шпильки продаются?
sokal
пришлось высверливать шпильку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.