Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не принимают обратно купленный бампер в магазине Джапанпартс,который находится возле таксопарка.
Начальник
сообщение 14.9.2012, 16:08
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Как то покупал у них двигатель и прочии узлы и агрегаты. давали гарантию неделю. главное сказали чек сохранить.
и было такое что не подходило, меняли без проблем или ворачивали деньги. даже больше чем через неделю. так как на трассе проживал.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 14.9.2012, 16:09
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(klofelin @ 14.9.2012, 15:30) *
shans2, никА,
- но в правилах -

выглядит как бампер, а использовать нельзя - вывод - продаван дал неправильную информацию.
и вы вообще за кого? за ДП или сидора?

сидор, иди к продавцу. пусть на бумаге изложат отказ, и мотивируют законом, не "каким-то", а конкретным. дальше - пробуй в защиту прав потребителя обращаться


в том-то и дело, что они ничего не изложат, будут до последнего елозить.

вкратце свою ситуацию обрисую, чтоб было ясно о порядке работы данной конторы:

1. заказал товар и внес предоплату - в ответ дали квиток с подписью и без печати.
2. заявленный срок поставки был 3-4 дня, далее перенесли на 2 недели, затем еще на 2 недели - причем напоминать о заказе надо было мне, постоянно общался с разными представителями конторы (вспомните соответствующую серию камеди клаб - один/в/один картина)
3. спустя месяц, после моего очередного звонка, перезвонили и сказали "ой" - забирайте деньги, товара не будет.
4. первый раз я приехал в 18-00 (магаз работает до 19-00) , деньги не отдали, мотивируя тем, что ответственное лицо работает до шести и уже ушло. после ругани и т.д. - сошлись на том, что всех предупредят, я приеду в любое время и деньги мне вернут (разговаривал с "замом", т.к. директор в "командировке")
5. приехал на следующий день, деньги готовы вернуть только в обмен на чек в п.1. какую-либо отметку на чеке ставить отказались категорично.
6. снова после переговоров, плюнул на все - получил извинения, вернул деньги и забил на эту контору.

особенности

1. Стоимость товара не астрономическая, но на уровне бампера где-то
2. на выдаваемом товарном чеке - нет никакой информации, подтверждающей предоплату, в случае споров вообще может быть заявлено - что товар получен, товарник выдан, печати ИП-шник не имеет.
3. деньги через кассу проходят не все, поэтому по кассовой книге тоже инфу снять проблематично

в общем - шарага - через прокуратуру прищемить можно серьезно, но нужна нормальная база доказательств


З.Ы. основная проблема в том, что есть гордое звание "Предприниматель" (бизнесмен, общество и т.д.), а менталитет и знания на уровне базарной торговки - главное впарить, а потом "не, не знаю, не я был"

Сообщение отредактировал Faust - 14.9.2012, 16:12


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
gromo
сообщение 14.9.2012, 21:03
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 239
Спасибо: 46




составляется претензия на имя владельца магазина в двух экземплярах

что такого-то числа в вашем магазине мною был преобретен бампер от такой- то машины и т. д.. продавецу назвали марку машины дату выпуска и номерт кузова. после того как продавец подобрал бампер и он был преобретен за 7 тр, через пару дней позвонил мастер и сообщил,что бампер не подходит.(короче изьясняете суть проблемы), а потом пишите, что товар надлежащего качестваи вы имеете право его вернуть и вправе получить свои деньги.
и тд потом к продавцу или кто у них главный печать подпись и дата один себе другой вам
можете почитать про составление притензии ссылка доступна только зарегистрированным
или позвонить в
Роспотребнадзор
685000, г.Магадан, ул.Якутская, д.53, корп.2

Телефон: (4132) 650-656; Факс: (4132) 608-210

Эл. почта: info@49.rospotrebnadzor.ru

Горячая линия
8 800 100 0149
Звонок бесплатный

Сообщение отредактировал gromo - 14.9.2012, 21:07
Спасибо! — zverek
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 14.9.2012, 22:11
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




что то мне подсказывает, что не все так просто.
Контора так себе, но мне все меняли. Вроде ни кого там не знаю. Да и бампера дифицит на старушек. Мож конкуренция такая?
Где представитель Дп? А то моноложим.....


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 14.9.2012, 22:41
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, приятель как-то заказывал там бампер на Эскуду, привезли, не подошел. Разбирались сперва с продавцом, потом с хозяином поговорили. В результате бампер заменили без доплаты, ну пришлось ждать пока привезут нужный.
А ситуация была совсем не в пользу приятеля, он неверно номер кузова сообщил, а продавец пошел на поводу и не проверил по СОРу. Поэтому порешали полюбовно. А могли и послать бы.
Перейти в начало страницы
 
+
soocet
сообщение 14.9.2012, 22:57
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 157

Авто: NISSAN LEAF ZERO IMMISION



пипец а я у них двигатель за 120 штук заказал! ща как придет че-нибудь! и буду тоже бегать! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 14.9.2012, 23:51
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Не давно брал у них запчасти (кузовщину), назвал модель а/м соответствующие номера кузова и т.д., в итоге не подошел капот. Об этом мне сообщил мастер. Я приехал в данную контору объяснил ситуацию, предъявил чек, обменяли без проблем.

Как выше сказано дождись старшого, если проблему не решишь полюбовно, обращайся, во все инстанции (бумага все стерпит, а гемора им доставишь, да и товар обменяешь).
Пи.Си. в суд сразу бежать не надо, а то тема затянеться надолго. Действуй через контролирующие органы.





--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX 387
сообщение 15.9.2012, 0:39
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 37
Спасибо: 6

Авто: nissan safari



я вот тоже не доволен данным магазином мало того что цены уж явно завышены так еще и качество товара оставляет желать лучшего ! так собирался я приобрести у них дизелек а именно TD42 ценник мне озвучили в 160 тыс. руб.! на мой вопрос а гарантия хоть какая то имеется то за такие деньги сказали что да пару тыс. км пробега и то при условии что ставить двигатель будут их мастера соответственно за отдельную плату ! но как то меня это не устроило !
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 15.9.2012, 1:06
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



DvK, Насчёт того что ОНИ ничего толком не могут,-это очень зря,либо не попадал под "каток этого механизма" либо другие причины позволяют так думать.Уверяю,если вцепятся,белый свет в копеечку покажется!Стоит только почитать "Закон о защите прав потребителей",Правила автосервисного обслуживания и т.д. и т. п.И (если нормально умеешь читать между строк)становится очень даже понятно-ты уже ПОПАВШИЙ,как только решил чем-то заняться.
Спасибо! — dissector Faust hronik prokopenko_49
Перейти в начало страницы
 
+
сидор
сообщение 15.9.2012, 21:49
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 44




Претензию им не отдал т.к. очень много дел,да и после эмоционального скандала общаться с продавцами не хочется.Пойду в понедельник к начальнику с претензией.Я пришел к ним и спросил есть бампер на раум 99,да есть,на тебе, он должен подойти.Никто мне не сказал,что их оказывается на эту машину идет два вида.Пообщался с людьми,якобы они своим знакомым возращают деньги.Есть люди,которые пытались им вернуть шаровые,продавцы их не принимали обратно.Покупатели не хотели заморачиваться т.к. цена шаровых маленькая.
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 16.9.2012, 17:14
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




да там просто продаван не очень. Ну был по крайней мере в марте-апреле.

Я туда пришел за подушкой передней на 4а-фе. Предугадал возможное развитие событий, и нашел в инете все номера, схемы и даже фото данной подушки. Пришёл туда, говорю такто-такто, нужна подушка. Посан на меня посмотрел: "оригинал неси". Махнул рукой и ушёл.

Поехал в магазин, который находится на речной (который находится за домом речной 3 или 5), просто дал доки от машинки, все нашли, сразу выдали. Заднюю подушку купил в тойотацентре за конский ценник, зато так же, сразу без пустословия взяли документы, посмотрели, принесли, расплатился и ушёл.

Продаван в джапане тупо работать не хочет. Вот и все.

Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 16.9.2012, 17:15
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




В этом же магазине года три назад заказывал клыки на бампер нисан сафари ( Две железки на переднем бампере ) . Заказал , привезли , ржавые чутли не в дырах , цена вопроса 9 тыс.рублей . Вообщем мне качество товара непонравилось , и я решил забрать деньги , на что продован мне сказал вообщем наждачкой подотрешь да покрасишь а деньги мол не возращаються , я вообще от наглости такой аж опешил , отаскал всюэту контору на куях , сел в машину и поехал в роспотребнадзор , дело уже было под конец рабочего времени , я еще на нерве от такой наглости , зашел в первый же попавшийся кабинет , фамелию инспектора щас не вспомню уже , значит я обьеснил ситуацию подробно , она прям при мне позвонила директору , смысл разговора был примерно такой " не выепывайтесь верните деньги человеку , а то приеду сама с проверкой " , через три дня мне вернули деньги , так что магазин тут неправ 100 % а деньги должны вернуть в 3 дневный срок после написания заявления покупателя . Больше в Жоппанпартс не на гой. Инспекторам в Рос потреба заскочил завес тортик и шампанского и по человечески большое им спасибо .
Спасибо! — BerG Faust HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.9.2012, 18:28
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 34719
Спасибо: 20415




во страна, инспекторам зарплату платят и еще тортики везут.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 14:23