Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

298 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Рыбалка- закрыта!, Кто где и на что и как.
дед
сообщение 17.6.2011, 21:54
Сообщение #3401


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




"Самое рыбное" - рынок Урожай не только в субботу, но и в другие дни. Только крабы там ловятся плохие, дохлые, пересыпанные льдом. И не кому не в домёк, что краб до начала опускания в кипяток должен не просто дышать, а ещё и ползти шустро.
Цитата(Маринеро @ 17.6.2011, 19:23) *
Мы веселой компанией собрались в воскресенье ехать рыбачить, это будет моя первая рыбалка!! girldance.gif Подскажите самое рыбное место
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 17.6.2011, 23:50
Сообщение #3402


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(NDA @ 17.6.2011, 12:22) ссылка доступна только зарегистрированным
А еще камбала окорочка любит. И наживлять их часто, как селедку не приходится, а на сало - поскольку-постольку. И очень верно подмечено: чем крупней крючок и кусочек - тем больше камбала. [attachment=96627:DSC01317.jpg]

А еще хорошо клюют морские звезды smile.gif [attachment=96628:DSC01315.jpg]


Кто-нибудь что-нибудь на "Старушке" ловил с лодки? Неделю назад там совсем ничего не ловилось. Как сейчас?

На Марчеканской отсыпке краб ловится? Можно эксперементировать на что угодно ловлю камбалы.Ноесли надо поймать по быстрому и побольше так как карефаны и теща ждать не любят,то самое то кусок селедки. Я за час куботейнер лупанул с перекуром на обед , а соседи по рыбалке немного огорченные были.Ну да согласен наживу цеплять надо чаще но и результат превосходит ожидания.Камбала вся крупная мелоч отпускал очень редко. сало и окорочка это как повезет ,а селедка проверенная нажива.Никаво не уговариваю ,а просто рекомендую...Камбала песчанка клюет.А мне теперь интересно где клюет КАМЕНУШКА от каторой все открещиваются.???


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
ЕДУ как УМЕЮ
сообщение 18.6.2011, 0:09
Сообщение #3403


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 7




не могу найти ответа ЧТО на ТАУЙЕ???
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 18.6.2011, 10:11
Сообщение #3404


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



kostya, там же клюет и каменушка. Вчера взяли и песчанку, и каменушку, и ершей пару десятков присовокупили к улову. Мелкую рыбу выпускали.
Кому из рыбаков повезло - подняли треску и зубатку (рыбу-собаку). Народа много приезжает на марчеканский. В выходные точно аншлаг будет


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — clever Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
bongo fish
сообщение 18.6.2011, 15:40
Сообщение #3405


Группа: Участник
Сообщений: 168
Спасибо: 163

Авто: nissan



Сегодня п-ов Кони 3 часа рыбалки.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 18.6.2011, 20:16
Сообщение #3406


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



На старухе сегодня безумный аншлаг, столько лодок никогда не видел, на воде как в городе в час пик. Сами поймали немного 10 песчанок за час. Краба вообще нет, причем по распросам никто крабов не поймал, краболовок много стояло.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — Leda Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 18.6.2011, 21:21
Сообщение #3407


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




всем привет. с 7.00 до 17.00 2 краба "полковники", камбалы много! спасибо небесной концелярии, погода супер!!! хотя гидра из метеоцентра обещала дождь.............
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 18.6.2011, 22:16
Сообщение #3408


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




Цитата(ЕДУ как УМЕЮ @ 17.6.2011, 23:09) *
не могу найти ответа ЧТО на ТАУЙЕ???
на тауе рыба, как и на реке "быстрый",вроде так называется, проезд через поселок перпендикулярно дороге на кардон километра 3-4 (место по карте называется- пионерлагерь, хотя мы там ни чего похожего не нашли), места обалденные, река похожа на ланковую, болотная вода, но чистая.
хариус так и плещется, лично сам ни чего не поймал, кидается на муху но очень вяло и промахивается, на блесну раза 3 ударила и тишина, хотя перепробовал весь свой арсенал. рыбачил первый раз на этой реке, может что то делал не так, хз.


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Спасибо! — clever Leda Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 18.6.2011, 23:03
Сообщение #3409


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



на краболовки краб очень плохо идёт. зато те у кого есть водолазный костюм не парятся,все рынки завалены крабом пойманными таким способом. Времени минимум-улова максимум! С большим-бы удовольствием спустился-бы под воду,красотищаааа, 15 лет назад в приморье опускался за трипангом и гребешком,был порожон красотами японского моря. training1.gif жаль что в те времена не было возможности купить фотик для таких целей.


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 18.6.2011, 23:06
Сообщение #3410


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



...отрыбачил на марчеканском пирсе. Камбалы очень много. Жадная до наживки. Ловилась, мягко говоря, на все.
Были и ерши. Также поймали на крючки колючего краба.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — b@rb@ris ivar Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
b@rb@ris
сообщение 18.6.2011, 23:33
Сообщение #3411


Группа: Участник
Сообщений: 81
Спасибо: 182

Авто: MMC PAJERO 2 1993



А мы-таки решились запастись креветкой. Наконец-то остаток по малой воде был нормальный - 0,4 всего. Поймали не супер, литров 5 на двоих, но поесть и малость заморозить хватит. Завтра поедем опять, пока есть возможность, половим.
...Все-таки изумительный вкус! Попробовал пожарить на сливочном масле, слегка чесночка, да под ледяной национальный напиток - песня!


--------------------
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться
Перейти в начало страницы
 
+
ivar
сообщение 18.6.2011, 23:52
Сообщение #3412


Группа: Участник
Сообщений: 140
Спасибо: 56




В Нагаево с пирса тоже камбала идет хорошо. На селедку опять же лучше. И чем больше по размеру наживка - тем больше камбала smile.gif

Спасибо! — Aleks_Vl Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 19.6.2011, 0:49
Сообщение #3413


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




на Тауе рыба, как и на реке "быстрый",вроде так называется, проезд через поселок перпендикулярно дороге на кордон километра 3-4 (место по карте называется- пионерлагерь, хотя мы там ни чего похожего не нашли), места обалденные, река похожа на Ланковую, болотная вода, но чистая.

Это р.Иганджа,а пионерлагерь дальше.

Сообщение отредактировал lev 43 - 19.6.2011, 1:00
Спасибо! — fedor_pitnet
Перейти в начало страницы
 
+
nastena
сообщение 19.6.2011, 1:36
Сообщение #3414


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 535




Были сегодня на Соленом, с 12 до 18, погода хорошая, дорога нормальная,сделали для себя вывод, что проще на Соленое скататься ,чем на военную отсыпку трястись. Камбалы с берега навалом и каменушка и песчанка. Каменушка хорошо брала на наживку из камбалы, песчанка на сердце,сало,свинину,селедку,колбасу,фильтр от сигарет,короче на все.Главное крючок и наживку побольше.Краб есть,(полковники,майоры,капитаны,лейтенанты).Наелись до ...,вобщем кто сколько смог.Касаток не было, нерпы крутились метрах в 80, кого-то промышляли, то ли уек,то ли красную.Купающихся в озере не заметили,а так народу прилично,кто ловит, кто просто отдыхает. Назад уезжали, а машины все прибывали и прибывали.Хорошо там!


--------------------
nastena
Спасибо! — b@rb@ris Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 19.6.2011, 1:39
Сообщение #3415


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(nastena @ 19.6.2011, 0:36) *
Были сегодня на Соленом, с 12 до 18, погода хорошая, дорога нормальная,сделали для себя вывод, что проще на Соленое скататься ,чем на военную отсыпку трястись. Камбалы с берега навалом и каменушка и песчанка. Каменушка хорошо брала на наживку из камбалы, песчанка на сердце,сало,свинину,селедку,колбасу,фильтр от сигарет,короче на все.Главное крючок и наживку побольше.Краб есть,(полковники,майоры,капитаны,лейтенанты).Наелись до ...,вобщем кто сколько смог.Касаток не было, нерпы крутились метрах в 80, кого-то промышляли, то ли уек,то ли красную.Купающихся в озере не заметили,а так народу прилично,кто ловит, кто просто отдыхает. Назад уезжали, а машины все прибывали и прибывали.Хорошо там!


А дорога по трассе как?


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
nastena
сообщение 19.6.2011, 1:52
Сообщение #3416


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 535




Дорога нормальная, была чуть влажная, пыли мало, на втором перевале вообще хорошая, за перевалами дорогу в асфальт катают. От трассы до Соленого тоже нормальная дорожка, любая машина без проблем проедет.


--------------------
nastena
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 19.6.2011, 2:03
Сообщение #3417


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Я тоже сегодня от туда. дорога нормальная, местами починенная smile.gif но уж лучше на отсыпку.... ну не увидел я там особого "кайфа" (может не повезло)

Краба мало, так как наживку съедает, одуревшая камбала и крабам ничего не достается. но самой камбалы как грязи. после обеда чо то как то клев ушел, может это из за одного оставшегося крючка на удочке blink.gif . вобщем с 10 утра до 16 30 пять крабов, камбалу не считали,.... два ведра...



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 19.6.2011, 12:04
Сообщение #3418


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Погода нас сегодня подвела, рыбалка отменилась, для тех кому погода ни по чем и море по колено удачного улова Прикрепленное изображение


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Спасибо! — b@rb@ris
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 19.6.2011, 12:12
Сообщение #3419


Группа: Активный участник
Сообщений: 5841
Спасибо: 2345




Вчера были на Марчеканской отсыпке. Погода радовала. За 1,5 часа два больших пакета камбалы. Рыба клевала так, что рыбалка смахивала уже на работу. Только закинешь - уже тяншь улов. Ловили на удочку в два крючка плюс сало. Если повесить больше крючков, то можно и не вытащить улов. Кстати, у меня не было ни одного зацепа. Пару раз камбала обрывала крючки возле самого берега, видимо пора менять леску (она у меня прошлогодняя). Если к вечеру развеется, то опять рванем на отсыпку. dance2.gif
Спасибо! — b@rb@ris clever ivar Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 19.6.2011, 12:58
Сообщение #3420


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(interceptor @ 16.6.2011, 21:55) *
Я правильно понял, в субботу на старухе ловим камбалу и обмываем твою лодку? biggrin.gif

Здравствуйте! Ездил на Солёное, лодку накачал, но забыл поднять бокал за её регистрацию =-). Хотя в хрустальном мраке бокала не иссякал напиток... ЖУть. ВОдка - яд. УДочку даже не размотал. Кто знает сколько будет стоить костюм с баллонами для подводного плавания?


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 19.6.2011, 14:10
Сообщение #3421


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Андрей Викторович, тысяч в 160-180 руб. можно попробовать уложиться (если все новым брать). Только, если мне не изменяет память, рыбалка с баллонами запрещена

Сообщение отредактировал SirFisher - 19.6.2011, 14:10


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
interceptor
сообщение 19.6.2011, 20:04
Сообщение #3422


Группа: Активный участник
Сообщений: 2025
Спасибо: 886

Авто: Nissan Safari 1997



Были на «Старухе», ну епона мать ну почему прилив 4,6 метра?

Хорошо успели занять место, а то было бы как с этим НОХ ну или первую можно заменить на Л. boom.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


И терпуга надергали и камбалехи, единственно детвора постоянно удочки запутывала…. girlcray2.gif

И одношкольникам дал Баджера краболовки снять. party.gif
Прикрепленное изображение


Ну и само собой, отпраздновали день медика. girlhospital.gif Да и знакомая удивила!!!!! Надо ей наклейку М 49 выдать!! dance2.gif
Прикрепленное изображение
Причина редактирования: неприлично огромные фото - правила читаем


--------------------
Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей.
Куплю Volvo tgb13.
Перейти в начало страницы
 
+
steelleets
сообщение 19.6.2011, 20:30
Сообщение #3423


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 17

Авто: Toyota LiteAce Noah, 2000



SirFisher 160-180 тыс.руб это наверно через чур много smile.gif
Андрей Викторович считай - костюм (сухого типа неопрен 7мм) 30 т.руб (у нас можно и в мокром он дешевле но и прохладнее), компенсатор (обычный, не крыло, для костюма сухого типа может быть не обязательным) - 15 т.руб., балонн - 10 т.руб, ласты - 3 т.руб, редуктор с загубником + октопусом - 15 т.руб., маска+трубка - 3 т.руб - это основное, груза и прочая мелочёвка еще тысяч 5 потянут, ну и доставка еще тысяч 10. Это все ориентировочные (средние) цены, могут варьироваться как в большую так и меньшую сторону в зависимости от производителя и фирмы. Но самое главное надо быть обученным подводному плаванию - обучение 15 тышь в ЦРС, у нас увы не учат. И еще нужен напарник в одиночку спускаться под воду нельзя по многим правилам (PADI, CMAS и другие). А рыбалка с балоннами как и писал SirFisher запрещена - браконьерство это. А вот с трубкой и подводным ружьецом кажись можно - и дешевле будет.
Перейти в начало страницы
 
+
SLAVAR
сообщение 19.6.2011, 20:33
Сообщение #3424


Группа: Активный участник
Сообщений: 636
Спасибо: 307




УВАЖАЕМЫЕ обладатели  резинок 300 соток , если не в тягость,дайте пожайлуста размеры сидушек, а то свои где-то пр....., dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 19.6.2011, 20:54
Сообщение #3425


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Да уж, на нашем солнечном берегу, только с трубкой плавать... А тут, плывёшь с аквалангами, и вдрруг! - здоровенный краб схватил за руку и не отпускает, мать его крабья! Впору вменять этому крабу покушение, конечно сразу наверх, выплыл, а краб, при свете БОжьем обомлел, да и кислого хапнул лишка - в кому, психотравмы, не совместимые с жизнью. Ну и естественно, искуственное дыхание, но увы.... И тут он из последних сил шасть в котел с кипятком... тока клешнями клацнул мол ешьте только с пивом мужики.... и затих.... Разве это браконьерство?.. Ну ладно, возьму калькулятор, буду подсчитывать ценник снаряжения, я для наводной рыбалки уже тысяч на 50 обмундировался и не предел.... Так может в паре я загоняю, ложу в краболовки, типа "Отец слышишь ловит, а я отвожу" =-))).

ПОдсчитал, без обучения 91 штука с доставкой... А кто следит обучен или не обучен?


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+

298 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 23:15