Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДТП. Вина Дорожников?, Перевернулся на дороге
orenburg7777
сообщение 23.12.2011, 15:36
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0

Авто: toyota corolla 2007



Murlokotam, если внимательно читал мое сообщение, то наверное заметил. что в течении 30 мин. еще две машины потеряли управление по тем же причинам что я, только с разными исходами. ОДИН из них был ДЖИП. По словам водителей этих авто, только то, что они увидели аварийные огни моего авто спасло их от более серьезных последствий. Все водители с 15 летним стажем так же как и я. 50% времени я нахожусь на трассе и ситуации были разные, определить 5 см или 15 см перемет визуально было невозможно и докозательство этому - эти две машины попавшие в ДТП.
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 23.12.2011, 15:44
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




orenburg7777,

Лично я, со своим 25-летним стажем за рулём не понимаю: Внезапно на дороге попал в снежный перенос !

P.S. Ежегодный пробег моего авто составляет около 40тыс.км.


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 23.12.2011, 15:47
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Цитата(Muskul @ 23.12.2011, 9:14) ссылка доступна только зарегистрированным
orenburg7777,

Лично я, со своим 25-летним стажем за рулём не понимаю: Внезапно на дороге попал в снежный перенос !

P.S. Ежегодный пробег моего авто составляет около 40тыс.км.



Либо спал за рулем, либо в носу ковырялся, либо..............
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 23.12.2011, 16:07
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Предлагаю прекратить флуд в данной теме и оставить топистартера в покое. Пусть человек соберётся с мыслями и сам решит, что ему делать, подавать в суд или нет.
А позже попросим рассказать чем всё закончилось! Или он сам расскажет ....


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.12.2011, 16:08
Сообщение #30


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




kosmag, в любом случае, косяк за дорожниками есть и нельзя оставлять это безнаказанным


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 23.12.2011, 16:13
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Ничего не добьется. Потому, что-в России живем! В России!!!!!!
Спасибо! — ХУЛИГАН
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 23.12.2011, 18:44
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Перед тем, как что-то написать, не забываем посмотреть название раздела.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 23.12.2011, 18:57
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Димон и Анна @ 23.12.2011, 14:47) *
Отличный пункт правил. В нем все сказано. А какой по вашему должен быть этот пункт.Хотелось бы услышать варианты.

В нем лишь сказано что если попал то виноват всегда ты действительно сильное правило. тока в жизни нифига не так. скользкий двор ты можешь даже стоять и твою машину ветром на миллиметр сдует, ты виноват. ты едишь по не освещенной дороги 60 и тут с обочины тебе влетает столб к примеру который в диаметре 2 см и который не видно виноват ты. кароче правило это придумало гибдд чтобы не заниматся ни дорогами ни экспл. службами, даже при наличии метровой ямы можно написать 10.1 что ты должен был остановится
зы. я бы посудился, именно этим и буду в след году заниматся если в яму свой обвес уроню

Сообщение отредактировал Muskul - 23.12.2011, 18:57


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 24.12.2011, 12:44
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




готовьтесь опровергать обстоятельство, на которое будут ссылаться дорожники - погодные условия, пару часов назад перемета не было, реакция на переметы с учетом прогона техники - несколько часов после получения сообщения, выбран неправильный скоростной режим водителем, все эти доводы необходимо проанализировать и доказать в суде, что дорожники виноваты, собственная неосторожность водителя... ну может быть будет поводом к соразмерному уменьшению выплаты.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
orenburg7777
сообщение 24.12.2011, 21:19
Сообщение #35


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0

Авто: toyota corolla 2007



kosmag, 40 тыс я наматываю за 3 месяца......
Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 24.12.2011, 21:36
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



Как то приезжаю в гараж, на въезде перемёт. Копаю минут 20 - 30, несколько метров прошёл, поворачиваюсь - а на раскопанном почти столько же снега. И скорее всего, как писали выше, у дорожников есть нормативы. Если метель ещё до конца не утихла, то скорее всего ссылка будет на эти нормативы - что просто не могли физически успеть расчистить дорогу. Сам застревал так неоднократно - белый снег, а особенно в темноте, не позволяет оценить подъем, высоту а часто и продолжительность перемёта.
Цитата(orenburg7777 @ 23.12.2011, 15:36) ссылка доступна только зарегистрированным
А вот я пару лет назад, поворачивал на Уптар. Видел знак ограничение скорости. Скинул до 20 . И все равно меня понесло и пот Дэлику. Благо жив остался. Небо чистое. Ветра нету. Небольшой накатышь на дороге.
Вот где написано сколько должна быть скорость в таких условиях?

Вот это и есть тот случай. Если последняя метель была 4-6 недель назад, а на дороге накатыши и ледяные горки - тут прямая недоработка дорожников. Причём в городе такие катки каждую зиму на одних и тех же местах.
Перейти в начало страницы
 
+
ХУЛИГАН
сообщение 24.12.2011, 23:44
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2136
Спасибо: 603




проще выкинуть сюда нормативы ям,препятствий или иных всяких инородных тел, вещей и тд и тп которые прописаны дорожникам на что ссылаются. может есть у каво ссылки на данные законы и нормативы?
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 12.1.2012, 22:51
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




проще выкинуть сюда нормативы ям,препятствий или иных всяких инородных тел, вещей и тд и тп которые прописаны дорожникам на что ссылаются. может есть у кого ссылки на данные законы и нормативы?


ГОСТ на ямы
Нигде в мире, кроме России, нет ГОСТа на ямы. У нас же их глубина не должна превышать 5 см. Вот, тогда они не опасны для машин, а если ямы больше, то их ликвидируют в течении 10 суток(применительно для Магадана)
ГОСТ 50597
*Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Тип дороги Допустимое повреждение на 1000 кв. м, не более Сроки ликвидации выбоины (в сутках)
С интенсивностью движения более 3000 авто в сутки 0,3(1,5)" 5
.. .от 1000 до 3000 авто в сутки 1,5(3,5) 7
...менее 1000 авто в сутки, на улицах и дорогах местного значения 2,5(7,0) 10
"в весенний период Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т. п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Сообщение отредактировал lev 43 - 12.1.2012, 22:54
Спасибо! — ХУЛИГАН
Перейти в начало страницы
 
+
ХУЛИГАН
сообщение 12.1.2012, 23:34
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2136
Спасибо: 603




а вот есчо бы по зимней эксплуатации дорог почитать, через какое время должна проводиться обработка дороги посыпка,уборка и тд. вроде как должны каждые 2 часа чтоли проверять состояние дорожного покрытия и на более опасные участки вызывать соответствующие спец средства. как читал ранее что мэр и дорожные службы готовы встретить зиму, только не сказал где,может на мальдивах или в канах=)))

просто не все люди знают права свои и на что ссылаться а так заглянул,прочитал и всё ясно и понятно.

Сообщение отредактировал ХУЛИГАН - 12.1.2012, 23:35
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 16.1.2012, 19:44
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСТ Р 50597-93
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ
ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ,
ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Спасибо! — Торонага ХУЛИГАН
Перейти в начало страницы
 
+
Futurist
сообщение 17.1.2012, 4:11
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 211
Спасибо: 93




А можно подробнее какой километр дороги, сколько метров видимость, на сколько сильный был боковой ветер.
Что-то мне подсказывает что видимость была не очень, да и потом я не думаю что по пути был один единственный
перемет. Как важный момент спрошу еще о состоянии резины и машина то какая вообще ? Скорость при попадании
в перемет, расстояние перемета от поворота, я так понимаю из-за этого он не был заметен. Если сопоставить все ответы
можно наверное решить подавать в суд или нет. То что там какие то автомобили не смогли затормозить вовремя не о чем
не говорит, видел их очень много в это время не на зимней резине. Еще бы я посмотрел в инете судебную практику,
по похожим вопросам с дорожниками.

Сообщение отредактировал Futurist - 17.1.2012, 4:21
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 6:45