Скворечники, кормушки и прочее про птичек |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Скворечники, кормушки и прочее про птичек |
![]()
Сообщение
#26
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4347 Спасибо: 6563 ![]() |
Для гнездования поздно, а чтоб холостяки привыкли к жилью и на зиму поселились - может, и нет.
-------------------- Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey |
|
|
![]()
Сообщение
#27
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
KAMAZ, Да без разницы.
Олег прав. Самый простой сковречник это полено разрубленное по полам, внутренности выдолбленны и просвреленно отверстие. Потом все это стягиваеться проволокой. А потом к дереву. Выглядит весьма не плохо. Только одна трабла. Полено должно быть из лиственного дерева. В лиственнице жить не будут. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — BIM
|
|
|
![]()
Сообщение
#28
|
|
![]() Группа: Участник Сообщений: 107 Спасибо: 53 Авто: Y60 PERPETUUM MOBILE / YAM XT250 ![]() |
Зимой за городом подкармливаю птиц сырыми подсолнечными семечками и свежим салом. Кормятся воробьи, поползни, синицы большие и длиннохвостые, буроголовые гаички, снегири, дятлы, в этом году появилась стайка дубоносов. В сильные морозы могут литровую банку семечек в день съесть. Весной, как солнце начинает греть и тает снег, интерес к кормушке падает и я ее снимаю.
-------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#29
|
|
![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: 10100 ![]() |
Так. Все. Решено.
Скворечники будут. По крайней мере в качестве эксперимента. В крайнем случае там бурундуки жить будут (вот как оные звери живут в скворечниках я видел). Осталось обсудить конструкцию. Один совет про ствол дерева принял. Ещё? Есть доски, то есть материал есть. Размеры? -------------------- 89148508740
|
|
|
![]()
Сообщение
#30
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2328 Спасибо: 3549 ![]() |
KAMAZ, 5Х6 и высоту 3 метра))))))я место покажу, где строить**))))))
ну см 30-40 высотой 25Х25, чтоб квадрат был -------------------- Спасибо! — angi
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.6.2025, 1:41 |