Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Астрономия в Магадане и в области., кто увлекается? отзовитесь!
astronom
сообщение 19.10.2012, 0:19
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Цитата
расценки? а то припоминаю, что чего-то там было по этому поводу...
бесплатно. чем нас больше соберется, тем интересней кино снимут!
Ездить теперь я могу сам, машина не нужна, заезжать ни за кем не надо)
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 19.10.2012, 10:22
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(astronom @ 17.10.2012, 22:21) *
Поднимем темку. Только что прилетел с Китая. Был в Удалянчи, санаторий Рабочий. Больше никогда туда не поеду! Это ужас.

Кстати по этому поводу можно создать отдельную тему, я думаю что многим будет интересно услышать от человека который там был стоит ли ездить лечиться туда.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 19.10.2012, 13:01
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Цитата
Кстати по этому поводу можно создать отдельную тему, я думаю что многим будет интересно услышать от человека который там был стоит ли ездить лечиться туда.

создавать отдельную тему чтот мне не хочется, на соседнем форуме писал,что если на позвоночнике были серьезные операции, и вам еще не очень хорошо, то там делать нефиг! нужного лечения нет, они нифига не понимают, говоришь одно, пишут совсем другое, лечение очень дорогое, и эффекта нет.

чуть подороже но с великолепнейшим лечебным эффектом, я ездил в прошлом году в кисловодск, что на кавказе. там есть целая клиника по спине! всех, кто после операций на спине, отправляют туда. лечение высший класс. на ноги ставят очень дыстро.. в этом году хотели сначала туда поехать, но мест небыло.. пришлось в китай махнуть..
путевка в кисловодск стоит 60тыс, и в нее входит все! кроме МРТ)) путевка в китай стоила 17тыс, в нее входила только 3р питание. и все!

Вывод, в китай я больше никогда не поеду! не с моей спиной. в родной стране лучат в сотню раз лучше!

но зато в китае я купил хороший видео регистратор за 2 тыс рублей, и хороший фото штатив за 500рублей, который в магазине около телевышки стоит около 4 тыс рублей))) собственно, ради этого туда и ездил)
как сказал мой хороший друг, во всем надо искать плюсы!))
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 19.10.2012, 13:57
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




astronom, цены тут конечно аховые, но хороший штатив стОит несколько больше 4-х тыс.р.)))

Да, о поездке лучше предупредить хотя бы за пару дней, что б время успеть распланировать.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 19.10.2012, 17:31
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




astronom, Снимать "кино" про тебя буду я (К+) wink.gif ты мне лучше скажи цифровую камеру подключить к телескопу можно? (чтобы у меня не было картинки где люди тупо стоят возле телескопа)


--------------------





Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 19.10.2012, 17:53
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Цитата
цифровую камеру подключить к телескопу можно?

зеркалку можно, кенон. кольцо от никона я переделал.
Цитата
чтобы у меня не было картинки где люди тупо стоят возле телескопа)
а так оно и будет. если надо видео планет, луны, то там на месте я сниму., там спец камера применяется. на всякий случай флешку на несколько гигов возьмите...
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 19.10.2012, 18:13
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




И еще, предупреждаю заранее тех кто приедет, ВСЕ фары должны быть ВЫКЛЮЧЕНЫ!!! сначала немного, не больше 40мин посмотрите на Юпитер, возможно Луну, а дальше все на телескоп Никиты. Аппаратура будет фотографировать в 20метрах от второго телескопа.. 1 стойка с прожектором будет включена! К моему телескопу, в 10метрах от машины, во время сессии, просьба без спросу не подходить! Аппаратура крайне чувствительна, даже к шагам в 3 метрах. к тому же, там будет протянуто много проводов под напряжением 220в.
и это при условии, если не будет ветра. защита еще не готова.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 20.10.2012, 17:25
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(astronom @ 19.10.2012, 16:53) *
а так оно и будет

Зашибись бляха муха.... тогда нужен будет весь твой архив с видео и фото wink.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 20.10.2012, 17:54
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Цитата
Зашибись бляха муха.... тогда нужен будет весь твой архив с видео и фото

на месте, если все пойдет по плану, сниму все что скажешь, на сколько позволяет мое оборудование, видео луны в фул ашди(1920 на скоко ко там)) у меня есть, в одном ролике даже спутник пролетел)) дам мои фотки галактик и туманностей. и будет все норм... материала у меня хоть и не много, но есть.
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 22.10.2012, 13:38
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Вчера в во втором часу ночи поехали с Никитой на Уптар, отнаблюдали почти 2 десятка объектов дальнего космоса. Самая красивая и величественная,это конечно же Большая Туманность Ориона! Такая красотень, словами не передать. Большие крылья, рыбий рот, множество волокон газа, уплотнения, потемнения, зарисовать колличество деталей практически не возможно! Когда наблюдаешь, только ахи и вздохи) На высоких увеличениях туманность полностью раскрывает свою структуру. Посмотрели несколько галактик, штук 7 наверно. после Ориона, галактики мыльное пятнышко. Глянули несколько звездных скоплений, тоже довольно красиво.
На десерт оставили Короля планет- Юпитер! Вот он, царь! Огромный, величественный, и очень красивый. Очень хорошо видно было несколько облачных поясов, БКП прямо по центру. Все 4 спутника не вмещались в поле зрения окуляра, но они там были.

Новый телескоп Никиты показал себя достойно.
В общем, все желающие, во вторник ночью, все это могут увидеть на 42км, на сопке, рядом с локатором!
Спасибо! — GOLLANDEC maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.10.2012, 19:07
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




astronom, это то, про что ты уже писал? вылазка с телевидением? и во сколько сбор?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 22.10.2012, 21:37
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Цитата
это то, про что ты уже писал? вылазка с телевидением? и во сколько сбор?

Да, завтра вечером, если прогноз будет хорошим, поедем на Уптар, там точка афигенная. Время ориентировочно в 21.00-22.00. Мы с Никитой уедем наверно чуть раньше. Завтра все решим, щас буду план составлять. Телевидение приехать должно, если они не передумали)
Мы с Никитой завтра домой приедем поздно наверно. я хочу набрать 3х часовую серию туманности ориона. а для этого там надо быть минимум 5 часов. но фотки должны быть афигенными.
завтра, часов в 19 я обо всем тут напишу! все желающие могут приехать, мой номер для доп инфы 89248506429.
посмотрим все выше перечисленные объекты
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 22.10.2012, 22:20
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




а что так далеко? может где по-ближе сопку найдете? на дукче например blush.gif


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 22.10.2012, 22:38
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Цитата
а что так далеко? может где по-ближе сопку найдете? на дукче например

неа, мне там очень нравится. лучшего места чем там я не знаю. там дорога норм, я на шушлайке спокойно забрался. в моем случае чем дальше, тем лучше. аппаратура будет фотографировать.. вон люди в Москве уезжают на 250км) а у нас всего 42.
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 22.10.2012, 22:47
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




да ездили уже...я помню... ну уптар так уптар


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 23.10.2012, 17:36
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Внимание! сегодня, 23.10.12 в 22.00 на Уптаре пройдет очередная "Звездная ночь". Приглашаются все желающие.
Как добраться: На машине, подьезжая к Уптару, на столбике по левой стороне дороги 42км, метров 150 вперед, на левой обочине заметите большой посторонний белый предмет(бетонная плита от моста что ли,)), и идет дорога вверх на Локатор. Я буду на самой вершине. Подъем нормальный, легковые шушлайки забираются без проблем.
Можно взять детей!

На всякий случай просьба позвонить перед отъездом 8 924 850 64 29. Я уеду в 21.00.

Там будет стоять белая Виста. К машине не подъежать ближе чем на 20 метров! аппаратура крайне чувствительна к вибрации.
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 24.10.2012, 8:15
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Я приехал. Сначала все шло наперекосяк, аппаратура просто не включалась, полетел 1 из 16 драйверов телескопа. НО, как только телевизионщики уехали, астрограф включился и больше не сбоил! В чем беда не понимаю, может какие-то помехи были. Наснимал то, что хотел, кадры афигенные!!! комп уже начал их обработку, часов через 5 будет готово. Наснимал на 4 гб. Туманность Ориона вбивает с ног своей красотой! не то что визуале! визуал-это отстой! Астрофото-сила! хотя когда то сам начинал с визуала) но теперь туда не ногой.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.10.2012, 8:26
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 13489
Спасибо: 10071

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
НО, как только телевизионщики уехали, астрограф включился и больше не сбоил!
Обычный эффект. При наличии в радиусе пары метров генерального и главного геофизика, ноутбук вёл себя идеально… smile.gif А без них… разборка-сборка ноута, на скорость, в глухой тайге, посреди профиля…
Фотки будут???


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — astronom
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 24.10.2012, 8:33
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




ну дык тут другое, виндус пишет драйвер вдруг стал несовместим, при подключении вылазит ошибка, мол пипец, недействительно. но стоило им спуститься с сопки на 100м, все сразу включилось!!! такого никогда не было, аппаратура никогда не подводила а тут...
ну хоть включилась, и на том спасибо. зато кадров(около 300шт) бракованных нет вообще, а это редко.
фотки будут, через несколько часов, еще только регистрация 79кадра пошла, а их еще складывать надо... и обрабатывать.
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 25.10.2012, 0:40
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Фотки еще не готовы. весь день складываются.

Сейчас хорошенько подумав о сбое аппаратуры, понял, что это только из-за каких помех и излучений! Куча работающих машин, локатор, + всякие фотоаппараты и камера, у меня куча проводов, адаптеры... До приезда основной массы аппаратура включилась на 1-2 минуты, а после того как включилась камера, все сдохло,после уезда все опять включилось. Я понимаю аппаратура крайне чувствительна к вибрациям, но к помехам это вообще нонсенс. и главное это даже в инструкции не написано! все перерыл..

Сегодня узнал, что мы были на 200м сопке, а там еще один локатор на 900м высоте! может кто знает где это, как проехать? можно ли проехать на висте? Если там все ок, то это будет мое основное место для съемок галактик.)
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 25.10.2012, 11:43
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Поскольку калибровочных кадров я не отснял(флеты,дарки и биасы), кадр шумноват. Пришлось взять старые кадры, которые сняты при -10гр. а на слпке было холоднее. посмотрим что получится. уже 4 раз перескладываю.
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 30.10.2012, 11:14
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Вчера выбрались с Никитой на пятачек за горнолыжкой, пятак афигенный, там есть площадочка, но одна беда, лекговая не проходит, надо ветки рубить...
Посмотрели и поснимали Юпитер и Луну. Видяйки чуть позже выложу на Магспейсе. Иногда дул довольно сильный ветерок, изображение аш скачет)) Фокусное расстояние своего телескопа разогнал аш до 21 метра!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 30.10.2012, 13:20
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




astronom, а ссылки на большое фото нет нигде?

ничего не понимаю в астрономии и фотографии, но выглядит просто потрясающе, зря я не стал, как мечтал в детстве - звездочетом...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 30.10.2012, 14:29
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Вот Луна.

Цитата
а ссылки на большое фото нет нигде?


неа) 


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — crazybubble SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+
astronom
сообщение 8.11.2012, 13:13
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 1457
Спасибо: 450




Прошлые выходные отлично понаблюдали. Луна просто порадовала, Юпитер также величественный красавец. Деталей там не пересчитать! В эти выходные,если будет погода опять поедем, но уже на всю ночь, я хочу поснимать галактики))
Перейти в начало страницы
 
+

22 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 15:25