Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Раздумья о зоне
Kelt
сообщение 30.10.2008, 14:03
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо:




Особая экономическая зона действует в пределах г. Магадана (ст. 3 Федерального закона от 31.05.1999 № 104-ФЗ "Об особой экономической зоне в Магаданской области"). Пределы г. Магадана расширены до Палатки, где стоит пост таможенников, откуда отсвечивают бравые пухлощекие хари с ленивыми и наглыми глазами, душащие нашего брата тошниловца по трассе, если у него тэшний номер.
Пунктом 2 статьи 6 названного закона установлено, что (дословно):
Транспортные средства, находящиеся под таможенным режимом свободной экономической зоны, в пределах административной границы Магаданской области могут выезжать из Особой экономической зоны без обязательного таможенного оформления, изменения таможенного режима и взыскания таможенных платежей при соблюдении условий, требований и ограничений, которые могут быть установлены таможенным органами

Согласно этому пункту каждый тэшник может кататься по области без акцизов и прочих запар. Есть, правда, одно НО. Данный пункт приостановлен другим Федеральным законом (приостанавливается ежегодно с момента образования зоны). По этой причине с тэшников взимают акциз. Однако интересна формулировка приостановления. Он приостановлен не весь, но (дословно):
в части льгот по уплате акцизов и налога на добавленную стоимость на подакцизные товары, ввозимые из других стран на территорию Особой экономической зоны.

Вот и получается, что приостановлена не возможность передвижения, но льготы.  О каких льготах речь? О налоговых, поскольку это прямо указано. Налоговые льготы указаны в статье 5 Федерального закона от 31.05.1999 № 104-ФЗ, эти льготы сделаны для хозяйствующих субъектов зоны, т.е. предпринимателей и прочих буржуев и кровососов трудового народа.
В самой статье 6 ничего не говорится о льготах, выраженных в неуплате налоговых платежей гражданами, собственниками автотранспортных средств. Но таможенники гребут под отмену разрешения всех тэшников.

Имею вопрос к юристам: что думаете по этому поводу? Если попробовать обжаловать в суде отказ таможенников выпустить тэшника за пределы зоны в пределах области?




Сообщение отредактировал Kelt - 30.10.2008, 14:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
N300ZX
сообщение 31.10.2008, 8:25
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(Phoenix @ 31.10.2008, 2:53) *
Согласен.Не разу не ощущал пользы от этой зоны. Цены в основном на все дороже чем во владе. Цены на авто 25% такиеже как на 100% в приморье.(я согласен-стоймость доставки,но не 3000$как за акциз,на средний авто.

Полностью с тобой согласен. В прошлом году считал, получилось что через компании в инете можно привезти машину сюда в такую же стоимость что стоят тут на стоянках, иногда даже дешевле, только вот разница будет в том что машина прийдет 100%, а не под зону..... а это для некоторых моделей разница почти в полстоймости....жду нашими и теммеи ценами.
Хотя если задуматься.... Там машину везут сначала во владик, таможат потом сюда. сколько перевозок? сколько затрат? А у нас сразу напрямую с японии. парадокс.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
digital_punk
сообщение 31.10.2008, 11:34
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 711
Спасибо: 48




это точно ,напрямую до Магадана 1000уе, до Влада 400-600 , таможня в 2 раза меньше, а разница в цене огромная! бред полный, зачем она тогда ваще нужна =)
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 31.10.2008, 11:41
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Барыги кушать хотят вот и весь ответ на ваши вопросы smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.10.2008, 11:51
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



.... кушать хотят .... Они что, баксы жуют вместо продуктов...
Давеча смотрел форика - 2000 год, 2 литра атмо, ценник 12600. На вопрос: "сколько это в рублях" - был дан ответ - 340800 рублей. Но больше всего меня "добила" присказка - "нам чужого не надо ..." 01.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 31.10.2008, 12:05
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Акциз-ндс платиться за авто.. в независимости от владельца авто будет ездить по области....


Цитата(Shiko @ 31.10.2008, 10:51) *
.... кушать хотят .... Они что, баксы жуют вместо продуктов...
Давеча смотрел форика - 2000 год, 2 литра атмо, ценник 12600. На вопрос: "сколько это в рублях" - был дан ответ - 340800 рублей. Но больше всего меня "добила" присказка - "нам чужого не надо ..." 01.gif

кхкхкх... это ты где такого "золотого" нашел?
Я свой планировал когда продавать думал "ну максимум 370 со всем что есть и что поставил"... ай.ай.ай хотя чего удивляться.. видал црв 99 года за 360...
Перейти в начало страницы
 
+
digital_punk
сообщение 31.10.2008, 12:05
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 711
Спасибо: 48




скажи спасибо ,что тебе по курсу ЦБ посчитали , а не по своему, как многие делают 28.50-29.. а таможня сколько у него была?
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 31.10.2008, 12:22
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Цитата(digital_punk @ 31.10.2008, 11:05) *
скажи спасибо ,что тебе по курсу ЦБ посчитали , а не по своему, как многие делают 28.50-29.. а таможня сколько у него была?



под зону конечно же.. у нас привоз 100% единичные слуачи
Перейти в начало страницы
 
+
digital_punk
сообщение 31.10.2008, 13:12
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 711
Спасибо: 48




ну да , барыги!!! =) щас глянул статистику 4 оценка 1000-2000 уе в Японии..

на физ лицо, со 100%й таможкой, напрямую выходит дешевле привезти!!! даже через Владивосток можно в 12 уложится =)

Сообщение отредактировал digital_punk - 31.10.2008, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 31.10.2008, 13:20
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




можно.. что делать.. они вкладывают свои деньги и ждут нормальной прибыли.... их право, наверное... никто же не заставляет покупать..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.10.2008, 13:31
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(TeamON @ 31.10.2008, 11:05) *
кхкхкх... это ты где такого "золотого" нашел?


На всеми обсуждаемой стоянке "на Звезде" .... и это при том, что во дворе Идеи за тот же ценник того же года стоит форь с 2,5 литровым дрынгателем ...

Все машины ефсесвенно - "зоновские" ....


Для себя я ужо решил, коплю финансы (потому как не люблю кредиты - не люблю быть должником - ".... я кот, который сам по себе и гуляет где вздумается....") и покупаю авто во Владивостоке...
Поймите меня правильно - я согласен заплатить за услуги и местным поставщикам, но не такие же суммы ....

По поводу зоны...
Увы, но на данный момент, она не отвечает целям своего создания (развитие экономики и увеличение ВРП - валового регионального продукта) ...
М.б. был бы жив её прародитель - Цветков В.И., она бы и не превратилась в тот пафос и пшик коим сейчас является. Идея создания и функционирования зоны была одной из целого ряда его здравых идеи, направленных на благо области. Да, его методы были "не совсем" демократичные...., но "победителей не судят"...

Говорить же об эффективности использования средств из фонда ОЭЗ не то, что неуместно, а просто смешно ...
Именно поэтому её ни единожды пытались "раздавить" федеральные власти.
Увы, но как бы мне ни было горько, но я признаю, что согласен со словами "своей коллеги по цеху" Э. Набиулиной: "...за время существования зоны развитие получила только торговля....". Простите, но торговля и так может успешно развиваться ..., без налоговых льгот. А вот промышленный сектор экономики - там не то, что роста даже сохранения объёмов не наблюдалось... Можно долго распаляться, но, как сказал классик: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить"

Сообщение отредактировал Shiko - 31.10.2008, 13:44


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 31.10.2008, 13:56
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




закажи здесь 00 года 100% привезут. будет не дороже, чем во Владе однозначно. только рассчитать надо.. Как таможить - на физ лицо или на юр лицо.. 2,5 может быть невыгодно на физ лицо непроходной таможить.. См. tks.ru.. очень удобно.. (sf9 2000 года стоимость с фрахтом для расчета 3550, 01 г. 3950)
для физ лица нужны только тех характеристики.... а Во владике - только если есть проверенные люди.. там же тоже с рынка будут брать - вряд ли там много машин с оценкой 4, 4,5....
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 31.10.2008, 14:53
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Shiko @ 31.10.2008, 12:31) ссылка доступна только зарегистрированным
По поводу зоны...
Увы, но на данный момент, она не отвечает целям своего создания (развитие экономики и увеличение ВРП - валового регионального продукта) ...
М.б. был бы жив её прародитель - Цветков В.И., она бы и не превратилась в тот пафос и пшик коим сейчас является. Идея создания и функционирования зоны была одной из целого ряда его здравых идеи, направленных на благо области. Да, его методы были "не совсем" демократичные...., но "победителей не судят"...


Пока НДС не вывели из-под действия ОЭЗ, ее эффект был ощутим дай боже! И именно крупными предприятиями.
С этого года пришлось ежеквартально кредитоваться на уплату налога.
Кризис вовремя грянул - денег у банков стало нехватать, придумали рассрочку на 3 месяца. Не было бы счастья...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.10.2008, 15:43
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Gagenn @ 31.10.2008, 13:53) *
расскажи подробнее - мы все вместе посмеемся. Не будь голословным.


На самом деле это была шутка, потому как абсолютно не смешно - выделение фин. помощи "умирающим" предприятиям ...., без какой-либо программы по их выводу из кризиса или расширению производства ..., простое "проедание" денег.
Подробнее и конкретнее говорить просто не имею право ... посему вынужден быть "голословным"


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 31.10.2008, 16:01
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Shiko @ 31.10.2008, 14:43) *
Подробнее и конкретнее говорить просто не имею право ... посему вынужден быть "голословным"


хороший аргумент. Брякнул глупость - а надо вам конкретно - "не имею права". Не прошибешь. Надо взять на вооружение.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.10.2008, 16:17
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Согласен, что Я был не конкретен, но глупостей я не говорил.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 31.10.2008, 19:09
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо:




 
Цитата(Shiko @ 31.10.2008, 15:17) *
Согласен, что Я был не конкретен, но глупостей я не говорил.

Знаешь, ты конечно иногда жжешь, но Gagenn тоже не просто так сказал.
Если у тебя есть информация которой жаждешь поделиться - выкладывай. Намекать на свою осведомленность, но при этом отказываться излагать конкретику по причине связанности обстоятельствами некрасиво. Лучше тогда не выказывать осведомленности.
Только не считай это попыткой лекции тебе читать. Это какбы взгляд со стороны, надеюсь на понимание.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.10.2008, 19:21
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Я полностью понимаю... Признаю, был не прав и поступил некрасиво и недостойно. Слова опередили их осмысление...
Впредь, обязуюсь не совершать таких оплошностей, чтобы не создавать двусмысленности, неопределенности и кажущегося пустословия...

За сим, в надежде на ваше понимание, прошу меня извинить...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Masaro
сообщение 5.11.2008, 11:22
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 86
Спасибо: 7

Авто: Delica 100%



Говорить же об эффективности использования средств из фонда ОЭЗ не то, что неуместно, а просто смешно ...


Да что тут понимать-воруют!если говорить прямо.Город отдалённый,маленький,места насижины,все всё знают и молчат.Рука руку моет. five.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 5.11.2008, 12:01
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Еще один "всезнайка". Либо давай конкретику, либо не пиши чушь.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Masaro
сообщение 5.11.2008, 12:44
Сообщение #46


Группа: Участник
Сообщений: 86
Спасибо: 7

Авто: Delica 100%



Цитата(Gagenn @ 5.11.2008, 11:01) *
Еще один "всезнайка". Либо давай конкретику, либо не пиши чушь.


Конкретно тебе никто нескажет,потомучто без доказательст,могут привлечь за клевету.И даже если были бы доказательства,ни факт что они помогут.Судьи,прокуроры,политики,никто не решиться ради правды потерять своё место.Все спокойно делают своё дело и не вылазиют.Если невидил,посмотри ролик"Расследование банкротства Мавиала"помоему там всё очевидно.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 5.11.2008, 13:50
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




То есть, конкретики и доказательств у тебя нет. Тогда к чему твой предыдущий пост? Чтобы написать типа "все-козлы"? Зачем?

Цитата(Masaro @ 5.11.2008, 11:44) *
Если невидил,посмотри ролик"Расследование банкротства Мавиала"помоему там всё очевидно.

Причем здесь средства ОЭЗ? И в этом ролике для меня нового ничего нет.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Futurist
сообщение 5.11.2008, 13:53
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 211
Спасибо: 93




Цитата(Gagenn @ 5.11.2008, 11:01) *
Еще один "всезнайка". Либо давай конкретику, либо не пиши чушь.


Угарел, от наивности или вид создаете такой ? Конечно уже ни кто
не ворует, просто зарабатывают на "зоне" да отмывают примеры нужны ?

Сообщение отредактировал Futurist - 5.11.2008, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 5.11.2008, 14:02
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Я протвив абстракций и обобщений. Типа "чиновники - взяточники", "банкиры-разводилы", страховщики -кидалы" и т.п. Подобное на форуме звучало не раз. Либо пиши по существу, либо не пиши всякую хрень типа "воруют".

Цитата(Futurist @ 5.11.2008, 12:53) *
примеры нужны ?

давай.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.11.2008, 14:24
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо:




Цитата(Gagenn @ 5.11.2008, 12:50) *
То есть, конкретики и доказательств у тебя нет. Тогда к чему твой предыдущий пост? Чтобы написать типа "все-козлы"? Зачем?

Как зачем? Это модно. На фоне "окозления" других чувствуешь себя морально чище и духовно растешь smile.gif


--------------------
Спасибо! — Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
Futurist
сообщение 5.11.2008, 15:10
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 211
Спасибо: 93




Цитата(Gagenn @ 5.11.2008, 13:02) *
Я протвив абстракций и обобщений. Типа "чиновники - взяточники", "банкиры-разводилы", страховщики -кидалы" и т.п. Подобное на форуме звучало не раз. Либо пиши по существу, либо не пиши всякую хрень типа "воруют".

давай.



Это не абстракции это реальность наша российская. Уплата акциза для выезда в магаданскую
область это ли не пример зарабатывания на людях ? Вообще умом можно понять магадан
зона а область нет ? Посмотрите как живет средний чиновник и все станет ясно почаще надо
в люди выходить.

 

Сообщение отредактировал Futurist - 5.11.2008, 15:11
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 10:45