Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Toyota Hilux Surf, В вопросах и ответах
шахтер
сообщение 2.1.2008, 22:15
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




а интересно знать особенно про дизель 1KZ,как себя ведет,скока соля жрет,да и вообще как двигатель,ходовка,делитесь не стесняйтесь

Сообщение отредактировал StalkeR - 1.9.2008, 22:47
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
58 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Segyn
сообщение 2.1.2008, 22:52
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




А мне былоб интересно узнать наоборот про бензиновые моторы 2,7-3,4, как у них апетит, надежность, динамика, как относятся к холодам.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 3.1.2008, 22:30
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(Segyn @ 2.1.2008, 21:52) *
А мне былоб интересно узнать наоборот про бензиновые моторы 2,7-3,4, как у них апетит, надежность, динамика, как относятся к холодам.


2-7 тупее и жрёб больше чем 3-4 , вторая машина с 5 vz заводится в -30 спокойно ниже не доводилось smile.gif


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 4.1.2008, 13:20
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




ИМХО: Кариб на больших колесах. biggrin.gif Посадка неудобная, доступ в моторном отсеке весьма затруднён, Передняя подвеска - бррр! Задние полуоси нагруженные с одним шариковым подшипником.
Бензинки гораздо надёжнее и расход по сравнению с частотой замены масла на дизеле получается выгоднее.
KZ-ты первые были хороши, а вот ближе к 2000-му слабенькие. Те-же проблемы начались, что и на 2T, лопаются головки, затянутые гильзы и пр.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl awaks
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 22.1.2008, 14:51
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Цитата(ДЮЙМ @ 4.1.2008, 12:20) *
ИМХО: Кариб на больших колесах. biggrin.gif Посадка неудобная, доступ в моторном отсеке весьма затруднён, Передняя подвеска - бррр! Задние полуоси нагруженные с одним шариковым подшипником.
Бензинки гораздо надёжнее и расход по сравнению с частотой замены масла на дизеле получается выгоднее.
KZ-ты первые были хороши, а вот ближе к 2000-му слабенькие. Те-же проблемы начались, что и на 2T, лопаются головки, затянутые гильзы и пр.


Да может быть однако их в городе становится все больше.Ну а насчет дизеля он у меня из "первых",как я думаю.Сурфы есть и с передним мостом на рессорах.Ну посадка в автомобиль,да не очень удобная,но есть такое слово привычка
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 22.1.2008, 23:30
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(шахтер @ 22.1.2008, 13:51) *
Да может быть однако их в городе становится все больше.Ну а насчет дизеля он у меня из "первых",как я думаю.Сурфы есть и с передним мостом на рессорах.Ну посадка в автомобиль,да не очень удобная,но есть такое слово привычка

На рессорах уже не Сурф, а Хай-Люкс. Хотя по салонным показателям оный ещё хуже.
Привычка сидеть в "пополаме" вылезает потом гемороем и радикулитом. Если конечно у тебя не яповские размеры "корпуса". Это они могут там лёжа ездить. rolleyes.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 13.3.2008, 13:04
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Помоему Сурфак обалденная машина! Прочитал кучу инфы и отзывов про него. Собираюсь брать и именно бензинового т.к. для нашего города это оптимально( если учитывать качество диз.топлива и стоимость обсуживания диз. двигателя ) .
<H4 style="MARGIN: auto 0cm">Описание модели Hilux Surf (Тойота Сурф)Toyota Hilux Surf, популярный внедорожник, в этом поколении выпускался только в 5-дверном варианте с пятью посадочными местами. Имея традиционный тип подвески, эта модель, тем не менее, доставляет еще большее удовольствие при эксплуатации в плохих дорожных условиях. Несмотря на то, что исполнение передней части кузова Toyota становится все более агрессивным, решетка Hilux Surf остается всегда оригинальной и легко узнаваемой. По сравнению с предыдущим поколением увеличились внешние размеры кузова и объем салона, однако ходовая часть осталась неизменной.
Дизайн салона стал более спортивным. Если говорить о двигателях, то здесь, также как и в Land Cruiser, ставятся бензиновые моторы объемом 2700 м 3400сс и 3-литровый турбодизель. Все комплектации оснащены 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Машина выпускается в двух вариантах: полноприводном и моноприводном.
Кузов: 5-ти дверный автомобиль повышенной проходимости;
Двигатели: </H4>
  • 3RZ-FE 2694 см3, 2 верхних распредвала (зубчатые колеса, цепь), легкосплавная головка блока цил., 5-опорный коленвал, 4 цил., 16 кл, 150 л.с., электронная система впрыска EFI (electronic fuel injection);
  • 5VZ-FE 3378 см3, V-обр., 2*2 верхних распредвала (зубчатые колеса,зубчатые ремни), легкосплавная головка блока цил., 4-опорный коленвал, 6 цил., 24 кл, 185 л.с., электронная система впрыска EFI;
  • 1KZ-TE 2982 см3, вихрекамерный дизель, 1 верхний распредвал, 4 цил., 145 л.с., ТНВД с электронным регулированием - electronic control distribution type jet pump Ci (central injection), турбонагнетатель, промежуточный охладитель нагнетаемого воздуха;
  • 1KD-FTV 2982 см3, вихрекамерный дизель, 2 верхних распредвала, 4 цил., 170 л.с., ТНВД с электронным регулированием - electronic system (common rail), турбонагнетатель, промежуточный охладитель;
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Трансмиссия: </H1>
  • задний привод, самоблокирующийся дифференциал;
  • постоянный полный привод, самоблокирующийся дифференциал;
  • демультипликатор;
  • 5- ти ступенчатая коробка;
  • 4- ступенчатый автомат;
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Шасси: </H1>
  • закрытая рама с поперечинами;
  • спереди: сдвоенные треуг. поперечные рычаги;
  • сзади: жесткий мост, продольные рычаги, тяга Панара;
  • спереди и сзади стабилизаторы поперечной устойчивости;
  • винтовые пружины;
  • телескопные амортизаторы;
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Ходовая часть: </H1>
  • рулевое управление с реечным механизмом и гидроусилителем;
  • тормоза дисковые (вентилируемые), задние барабанные;
  • Antilock Brake System;
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Салон: </H1>
  • Велюровый, обычный;
  • Airbags;
  • Suplement Restraint System (дополнительная система безопасности);
  • Global Outstanding Assessment (система безопасности при ударе);
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Размеры: </H1>база 267 см; колея 150.5/149.5 см, просвет 24 см, длина 454 см, ширина 180 см, высота 177 см;

<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Эксплуатационные показатели: </H1>V макс. 175 км.ч.,

<H2 style="MARGIN: auto 0cm">Расход: </H2>
  • 3RZ-FE 2694 см3 10/18/100км;
  • 5VZ-FE 3378 см3 12/20/100км;
  • 1KZ-TE 2982 см3 10/15/100км;




--------------------


Спасибо! — awaks
Перейти в начало страницы
 
+
Энтони Хопкинс
сообщение 28.4.2008, 22:12
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 733
Спасибо: 293




Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 3.1.2008, 22:30) *
2-7 тупее и жрёб больше чем 3-4 , вторая машина с 5 vz заводится в -30 спокойно ниже не доводилось smile.gif



а вот у меня проблемы с 5 vz, -16 еще пытается, а вот дальше чет не хочет....Пришлось подогрев ставить, зато экономия бензина охрененная...

Сообщение отредактировал oag - 18.12.2009, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 28.4.2008, 22:19
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(ДЮЙМ @ 22.1.2008, 22:30) *
Привычка сидеть в "пополаме" вылезает потом гемороем и радикулитом. Если конечно у тебя не яповские размеры "корпуса". Это они могут там лёжа ездить. rolleyes.gif


я себя чувствую в Сурфе  при росте 186 вполне комфортно.....сидухи только узковаты немного.....так что про посадку в Сурфах это субъективное мнение, кому как....мне например не нравилась посадка в Прадике 70(ездил 3 года) и уверен многиие скажут что я не прав, но это были мои сугубо личные впечатления, я на Сурф пересел с Инспаера (кто знает там посадку меня поймет), так что посадка действительно дело привычки!

И еще хочу добавить - 3,4 который 5VZ-FE по собранной информации в инете , в том числе и японского региона - самый удачный мотор в этой серии за все последнии годы,с полной уверенностью эксперты ставят зачет удачной V-образной шестерке от Toyota, но увы не дешевой в обслуживании.

Сообщение отредактировал ToxicBlade - 29.4.2008, 0:22
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 28.4.2008, 23:57
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(Segyn @ 2.1.2008, 21:52) *
А мне былоб интересно узнать наоборот про бензиновые моторы 2,7-3,4, как у них апетит, надежность, динамика, как относятся к холодам.


на твои вопросы ответы короткие - жрет 3,4 мотор 18-25 литров в зависимости от условий, надежность высока если следишь, динамика отличная если живой мотор, на морозах заводится с пол оборота,
 но мучить как и любой мотор холодными запусками не надо - есть сигналки с прогревом! 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 30.6.2008, 14:22
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Уважаемые surf-оводы, объясните подробно как правильно пользоваться раздаткой multy-mod? Как правильно включать 4WD? Когда можно включать "кнопку 4WD". Как это делать в комбинации с селектором передач? "N" на раздатке и "N" на селекторе передач... Что в движении, а что при полной остановке? Как при покупке Hilux Surf правильно проверить работу раздатки multy-mod?
.......
Не хотелось бы поломать... biggrin.gif
.......
Все отзывы на Дроме прочёл, форум 4х4 land-cruiser, также не дал понимания по этому вопросу. А книжки нет.
Буду очень вам признателен.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 30.6.2008, 19:50
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



машина ничего но только для города.
По поводу возросшего количества в городе так чена у него совсем божеская похожего класса машины стоят на порядок дороже. СЛАБОВАТА ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ
по поводу двигателя KZ1 не плохой движек даже хороший но только до1998гв а вот дальше гемор полный. расход от20 и выше. двигатель ремонто не пригоден так как и 4M40 два брата под разными буквами.


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Спасибо! — Aleks_Vl awaks манго
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 1.7.2008, 14:06
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Цитата(crazybubble @ 1.7.2008, 10:45) ссылка доступна только зарегистрированным

Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 3.1.2008, 21:30) *
2-7 тупее и жрёб больше чем 3-4 , вторая машина с 5 vz заводится в -30 спокойно ниже не доводилось smile.gif

Да ну его этот VZ - два ремня 6 свечей и на прогревах он будет в топку лить
гораздо больше чем 2.7
у 2.7 все таки цепь рядная четверка !
а по поводу тупее ну так сурф не для гонок
сделан 100 едет и нормально ИМХО smile.gif
Вообще все конечно зависит от состояния двигателя
и систем


--------------------
TLC 80
Спасибо! — Aleks_Vl crazybubble HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 1.7.2008, 19:23
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Цитата(crazybubble @ 1.7.2008, 13:49) *
А что происходит, когда рычаг раздатки в положении "N"? Движение автомобиля возможно?

ну если ручник не затянут и тормоз не нажат и есть уклон
то конечно покатиться - нейтраль раздатки
размыкает связь двигатель-коробка <<==>> редуктора-колеса -
ну вообщем почти как нейтралка коробки
P.S. интерсно что будет если поставить автомат в D и дать газу до жопы,
и все это при нейтральной раздатке ?

Сообщение отредактировал Cruella - 1.3.2009, 16:53


--------------------
TLC 80
Спасибо! — Aleks_Vl crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 1.7.2008, 19:51
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Если дальше развить тему про 3.4 и 2.7 185-го сурфа

опираясь даже на материал

ссылка доступна только зарегистрированным, следует :

"VZ" (V6, ремень)
Неудачная серия двигателей, которая практически сошла со сцены. Устанавливалась на переднеприводные машины бизнес-класса (Windom и Scepter первого поколения, Camry-Prominent) и джипы (в более ранней версии 3VZ-E, с двумя клапанами на цилиндр).
Показали себя ненадежными и капризными: изрядная любовь к бензину, немногим меньшая - к поеданию масла, склонность к перегреву (который обычно приводит к короблению и трещинам головки блока цилиндров, повышенный износ коренных шеек коленвала). И ко всему - высокая стоимость запчастей.
Устанавливающийся с 1995 года двигатель 5VZ-FE (HiLux Surf N185/LC J90), судя по всему, все же лучше удался производителю - по крайней мере отзывы о нем положительные, да и с конвейера он уходить не собирается.
Система зажигания - трамблерная, в новых версиях - DIS-3. У двигателей с 4-мя клапанами на цилиндр при обрыве ремня клапана гнутся.

"RZ" (R4, цепь)
3RZ-FE - базовый бензиновый двигатель для микроавтобусов и джипов, самая большая рядная четверка в гамме. В целом отрицательных
отзывов нет, стоит обратить внимание лишь на несколько усложненный привод ГРМ и балансирного механизма.
Двигатель нередко используется в качестве основы для полноценного силового агрегата на местных аппаратах от уаз'а и газ'а.
Система зажигания на ранних версиях - трамблерная, на поздних - DIS-4 (отдельная катушка зажигания для каждого цилиндра).

не так хорош VZ - да пыжит он лучше - но загнутые клапана - sad.gif
да и порасходу все же VZ больше
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным

ИМХО сурф машина для разных слоев населения
Тех у кого денег побольше и им впринципе не важно
во сколько встанет ремонт и делает его "хорошо проверенный масетровой"
то конечно VZ будет хорошим вариантом, не забудем и про страховку и
транспортный налог - от объема, лошадей и т.д. она все же зависит
ну а тем "простым парням" которым есть куда деньги тратить - хорошим вариантом будет
RZ - в обслуге он будет дешевле

Прошу учесть что все что я написал мое личное мнение
ни коем образом не претендую на навязывание мнения
а так же принижения одной модификации над другой
каждому свое smile.gif

P.P.S. Возможно котото слышал от знакомы джиперров,
а кто то и проверял - про прадики 78 и про их
проходимость - так вот 2L мотор имея меньший объем ( ну и соответсвенно
крутящий момент) меньше роеться чем прадик 78 на 1KZ ( 3 литра )
на пониженной. У сурфа должно быт тоже самое
для сравнения: VZ момент 294 у RZ 235 !!!


--------------------
TLC 80
Спасибо! — Aleks_Vl crazybubble Gagenn HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Hammer
сообщение 8.9.2008, 14:03
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 1




Вообщем вопрос для знающих, значица, купили сурф 2003 3.4л в комплектации SSR-X, так вот чем она отличается от SSR-G, вижу что по городу ГЭшных больше, но разницы не улавливаю. И ещё такая фигня. В комплекте к сурфаку есть телек, так вот он на японском, и тётка вечно чо та бармочит откуда то (гоняли раньше на паджике ио, без этих приблуд biggrin.gif), это тобишь его менять предётся или да?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 8.9.2008, 14:10
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(Hammer @ 8.9.2008, 13:03) *
Вообщем вопрос для знающих, значица, купили сурф 2003 3.4л в комплектации SSR-X, так вот чем она отличается от SSR-G, вижу что по городу ГЭшных больше, но разницы не улавливаю. И ещё такая фигня. В комплекте к сурфаку есть телек, так вот он на японском, и тётка вечно чо та бармочит откуда то (гоняли раньше на паджике ио, без этих приблуд biggrin.gif ), это тобишь его менять предётся или да?

тётка говарит что водитель не пристёгнут wink.gif, сср-х литьё 16 , а не 17 как у Г, отделка хуже , руль не  с кожаной оплёткой , кожи не бывает на сср-х , просто болеее дешовая комплектация сср-х  , чем сср-г , будут вопросы пиши у меня был такого же года сурф с такими же двигателет только джишный ,телик поставишь конвектор тв и будешь смотреть , но берёт не дальше 13 наши каналы .


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl Hammer
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 8.9.2008, 17:22
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Я пока не дорос до полноценного отзыва об эксплуатации Hilux Surf, но пару слов могу сказать... Дюйм говорит - "Кариб на больших колёсах..." Да, вполне согласен. Машина совсем не пижонская, по-Тоётовски - "колхозная". У меня язык не поворачивается называть мою "Белую сучь" джипом. Это очень крепкая "легковуха-универсал" с роскошным "собачатником" - там моей собаке прям дом родной. Снегокат, сноуборд, велосипед - непроблема... Пожилым родителям удобно залезать и размещаться.., дышится в машине легко, отличный обзор. "Раздатка" multy-mod порадовала. Я не могу ничего сказать про 2,7л двигатель - не пробовал. Но с 5VZ-FE мне нравится. На трассе я всегда успеваю выполнить манёвр, а в сопках пока влезал куда нужно. Задачи побыстрей "убить или утопить" не стояло. Лифтовать пока не намерен - очень устраивает "гражданский" вид автомобиля.
Расход. Скажем до Яны и обратно в Магадан... (на "гребёнке" включаю 4WD) - 14л, а в городе по-разному. и "16" было и "24"... Тут, как получится... Сейчас всё чаще печку включать приходится...
У меня "иксовый", потому компасами и зеркалом в спойлере не избалован. Запаска на днище не накаляет. Наоборот, из-за собаки мне чаще приходится открывать пятую дверь, чем кому-либо из сурфоводов. Пробовал собаку "барьерить" через опущенное заднее стекло - получается, но видно, что плохо становится заднему "дворнику"...
Механизм спуска/подъёма заднего колеса не цепной - заедать и забиваться грязью там не чему. И вообще это колесо не сильно грязней, чем на калитке у немытой машины. Я два раза уже ловил гвозди вдали от монтажек и понял, что меняя колесо на Сурфе, ты одинаково выпачкаешься хоть у тебя где висит запаска. Весь смак прочувствуешь, когда домкратишь машину "родным" инструментом. Посмотрим, что зима покажет.
Спасибо, удачи Вам!


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 8.9.2008, 18:48
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(Hammer @ 8.9.2008, 17:46) *
Спасибо. Она ещё чо нить говорит кроме этого? smile.gif А то просто там целый прибор для этого дела, думаю мож чо ещё умеет smile.gif


Предупреждения разные говарит когда стрела лежит орёт громко она , сменить сам язык на панели не возможно тыкай так на память smile.gif

Сообщение отредактировал Cruella - 1.3.2009, 16:59


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 8.9.2008, 22:05
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Я думаю, что выбрасывать надо "японскую говорилку" и не мучаться с конвектором и прочим. Поставить "всеядное" головное устройство с ТВ-USB-Блютузом-тачскрином... Видимо скоро запустят цифровое вещание и будет такое счастье, что жёны будут искать нас не в клубах, а в собственных машинах.


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 9.9.2008, 1:58
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(Hammer @ 8.9.2008, 13:03) *
Вообщем вопрос для знающих, значица, купили сурф 2003 3.4л в комплектации SSR-X, так вот чем она отличается от SSR-G,


комплектации G и X отличаются точно отсутствием второй печки у последней, да вообще G побогаче будет

Сообщение отредактировал Cruella - 1.3.2009, 17:01
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.9.2008, 21:20
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



romanpe

абсолютно согласен с мнением про 2,7 мотор.
очень популярный мотор у людей кто много ездит, использует машину на\по работе.
но 5 вэзет хочу попробовать, просто тест драйв сделать smile.gif
езжу на 4,5 Сафаре - ну как то не восхитил он меня...

Сообщение отредактировал HILANDER - 9.9.2008, 21:23


--------------------
私の愛
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 10.9.2008, 10:21
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(crazybubble @ 8.9.2008, 16:22) ссылка доступна только зарегистрированным
У меня "иксовый", потому компасами и зеркалом в спойлере не избалован. Запаска на днище не накаляет.


Странно. У меня тоже иксовый. Однако зеркало в спойлере, компас, барометр, люк - все присутствует. И запаска на дуге. Может, от года зависит, или слово Limited на борту тоже не просто так?

Цитата(ДЮЙМ @ 4.1.2008, 12:20) *
Посадка неудобная.



Ну не знаю. Я с моими габаритами 190 рост - 110 вес располагаюсь весьма вальготно, кресло даже не до конца назад отодвигаю. Над головой место есть. И пассажиры у меня не мелкие - никто не жаловался на тесноту и неудобство. Хотя мои поезди коротки. Вот сгоняю в аэропорт и обратно - может и меня скрутит.

Сообщение отредактировал Gagenn - 10.9.2008, 10:23


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 10.9.2008, 14:32
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(Gagenn @ 10.9.2008, 9:21) *
Странно. У меня тоже иксовый. Однако зеркало в спойлере, компас, барометр, люк - все присутствует. И запаска на дуге. Может, от года зависит, или слово Limited на борту тоже не просто так?

У моего коллеги по работе Surf-185, 3,4 G-комплектации 2002 (!) года - "без компас, барометр, люк", но с "зеркало в спойлере" и "две печки".... Вот так...
А твой "Limited", как раз и говорит о хорошей начинке... +1

Сообщение отредактировал crazybubble - 10.9.2008, 14:33


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 10.9.2008, 14:43
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(crazybubble @ 10.9.2008, 13:32) *
У моего коллеги по работе Surf-185, 3,4 G-комплектации 2002 (!) года - "без компас, барометр, люк", но с "зеркало в спойлере" и "две печки".... Вот так...
А твой "Limited", как раз и говорит о хорошей начинке... +1

у сурфов в разное время были разные комплектации, все которые я знаю начиная с самой бедной :SSR-V , SSR-X,SSR-X Limited , SSR-G, лимитед не говарит о хорошей начинке просто бывают голые G версии и упакованые даже V версии , не веришь мне посматри в каталоге дром ру ценовую политику производителя по указанным комплектациям , кроме того японец может поставить за отдельную плату любые опции какие он хочит .

Сообщение отредактировал oag - 18.12.2009, 12:04


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 26.9.2008, 19:10
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Всем привет! ОЧень не хорошее выражение выражение "Кариб на больших колесах". В корне не согласен.

Хотя в посадке первое время немного дискомфортно было, но быстро привык. Эксплуатирую сей автомобиль не полных три года. 2000 год, мотор 5VZ. Ничего плохого сказать язык не повернется. Весной люфтонул на 2 дюйма, сейчас ставлю резину 285*70*16. В сумме клиренс увеличился около 10 см. (Люблю рыбаки, зимние летние) Комфортность в езде скажем на Олу на мой взгляд выше чем в ЛК 80 за счет независимой передней подвески. Из ремонтов (ходовой части) была только замена сальника полуоси моста. Больше НИЧЕГО!!! Все остальное в идеале. Хотя в свое время пугали рейкой! И это при пробеге 40 000,00 км. Мотор тоже радует, бензинову 80-ку как за здрасьте! Расход по городу: летом - 16-20, зимой 23-28. Но ничего не поделашь, 3,4 л надо кормить. До этого Кроун был 2,5 л, кушал 20-ку не стесняясь. Кстати заводиться гад ниже -25 не хочет никак. Ночь на улице без прогревов оставишь утром не заведешь ни в какую. Хотя стартер крутит будь здоров, но не схватывает. По началу злило, потом, если с первого раза не завелся бросаю. В обед солнышко выходит и все гуд. ВД (по рекомендации мастеров) включаю на ходу предварительно сбросив скорость до 10-15 км/ч. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА! Что интересно, спрашивайте!

Прикрепленное изображение


Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 26.9.2008, 19:27
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




незнаю чего у тебя с матором у меня 2 машины были на 5 vz  в - 30 спокойно заводились , на ходу нельзя включать это точно , и по комфорту сурф табурет , был сурф в 215 кузове он мягче твоего точно,  по сравнению с 80 крузером он чоень тресучий может ты на 80 ездил грузо пассажирском просто smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 26.9.2008, 19:53
Сообщение #28


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Да с мотором все в порядке, дело в компьютере. Это 100 пудово! Не у одного такая проблема! А на счет 80-ки. В прошлом году хотел купить. Ездил штуках на 10 и на европейцах тоже, не вкатило. Тяжелый он слишком! Во всех отношениях! 215 точно мягче, да и шумоизоляция там другая! Ну куда на нем? Только в городе!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 26.9.2008, 19:57
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(StalkeR @ 26.9.2008, 18:27) *
незнаю чего у тебя с матором у меня 2 машины были на 5 vz  в - 30 спокойно заводились , на ходу нельзя включать это точно , и по комфорту сурф табурет , был сурф в 215 кузове он мягче твоего точно,  по сравнению с 80 крузером он чоень тресучий может ты на 80 ездил грузо пассажирском просто smile.gif


y меня тоже в морозы заводился достаточно легко.....кстати 4WD (H2-H4) на ходу включать можно, не скидывая газа и не более чем на 80 км.ч (у меня есть owners  мануал, так что не спорить new_russian.gif ), выключать можно на любой скорости. А вот переключение H4-L4 можно делать только не более чем на 8 км.ч и при скидывании газа..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не забудьте что эта инфа только для 185 кузова !!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ToxicBlade - 26.9.2008, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 26.9.2008, 19:58
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(svch @ 26.9.2008, 18:53) *
Да с мотором все в порядке, дело в компьютере. Это 100 пудово! Не у одного такая проблема! А на счет 80-ки. В прошлом году хотел купить. Ездил штуках на 10 и на европейцах тоже, не вкатило. Тяжелый он слишком! Во всех отношениях! 215 точно мягче, да и шумоизоляция там другая! Ну куда на нем? Только в городе!!!

Мелководная ,балаганное без экстрима при условие что сняты подножки проблем нету .а вобще в идеале надо 100 крузер езжу и очень доволен


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 30.9.2008, 18:16
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(ToxicBlade @ 26.9.2008, 18:57) *
переключение H4-L4 можно делать только не более чем на 8 км.ч и при скидывании газа..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не забудьте что эта инфа только для 185 кузова !!!!!!!!!!!!!!!

А я H4-L4 движение делаю на остановленной машине и селектором передач в N. Вкл/выкл происходит сразу, без миганий...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 1.10.2008, 21:02
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(crazybubble @ 30.9.2008, 17:16) *
А я H4-L4 движение делаю на остановленной машине и селектором передач в N. Вкл/выкл происходит сразу, без миганий...


ты прав это самый правильный и не нагруженный вариант, но производитель предусмотрел и включение на ходу
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 3.10.2008, 10:05
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Народ а кто знает какой объём масла надо в SURF двигат. 2.7 бензин, автомат. В коробку и в двигатель


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 3.10.2008, 10:12
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Позвони на BP 69-96-83.

Еще вот чего есть. Правда, для новых Сурфов.

[attachment=7116:заправоч..._емкости.pdf]

Для справки, антифриза тебе надо 8 литров. Менял вчера.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 3.10.2008, 12:11
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Вот еще по замене масла. И объем есть для 3VZ.

[attachment=7118:oilandfi.pdf]



--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Bravo68
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 3.10.2008, 16:35
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(Gagenn @ 26.9.2008, 18:41) ссылка доступна только зарегистрированным

ссылка доступна только зарегистрированным - тут много тоже интьересного!

+ новые прадовские аммортизаторы! Эффект мне понравился! Будут вопросы, пиши!



 

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 3.10.2008, 18:00
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(svch @ 3.10.2008, 15:35) ссылка доступна только зарегистрированным

То есть Пружины (Люфтовые) TMT03RX2 TOYOTA HILUX SURF N130 R ?
Они нормально идут на 185-кузов?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 3.10.2008, 18:38
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(crazybubble @ 3.10.2008, 17:00) ссылка доступна только зарегистрированным.


Кстати я не первый в городе на них езжу! Сурфов 5-6 точно видел? Ты хочешь клиренс увеличить?



Цитата(crazybubble @ 3.10.2008, 17:00) *
То есть Пружины (Люфтовые) TMT03RX2 TOYOTA HILUX SURF N130 R ?
Они нормально идут на 185-кузов?

Кстати, не хочешь там трос на зиму заказать PLASMA ROPE 11мм (с этого же сайта)! А то из-за 280,00р. людей во Владике гонять не очень серьезно! Здесь по магазинам поездил ничего подходящего нет! А так бы в паре, может еще кому надо?


Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 3.10.2008, 18:56
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




О, спасибо, svch за правильную ссылку...
Насчёт клиренса не знаю пока вру себе, что нравится "гражданский вид" машины... Но сердце неспокойно - болею... smile.gif Изучаю вопрос пристрастно.
А, кроме пружин и аммортов не нужно, случаем менять и поперечную тягу, отбойники..? Может ещё, что менять (усиливать) надо?

Р.Ы. Трос у меня есть. Спасибо не нужно-пока.

Сообщение отредактировал crazybubble - 3.10.2008, 18:57


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 3.10.2008, 19:19
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(crazybubble @ 3.10.2008, 17:56) *
А, кроме пружин и аммортов не нужно, случаем менять и поперечную тягу, отбойники..? Может ещё, что менять (усиливать) надо?


Больше ничего, 2-х дюймовый люфт не требует никаких изменений/дополнений по подвеске! Ни тяги, ни отбойники ничего трогать не надо. Если люфтовать больше, тогда да. Даже аморты люди не меняют. Но я на всякий пожарный заменил! До этого были проблемы пробоя на отбойники (когда несколько человек сзади) на кочках! У тебя нет? У трех знакомых Сурфы, такая же херня! Болезнь - пружины! Что и стало основной причиной установки лифтовых! Теперь пробой невозможен. Сразу скажу честно, есть минусы! Но плюсов на мой взгляд больше!


З.Ы. А мой за прошлую зиму подистаскался! Какой трос юзаешь?

Сообщение отредактировал oag - 18.12.2009, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 4.10.2008, 10:42
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(svch @ 3.10.2008, 18:19) *
...До этого были проблемы пробоя на отбойники (когда несколько человек сзади) на кочках! У тебя нет? Сразу скажу честно, есть минусы!

Какой трос юзаешь?


Проблемы пробоя на отбойники у меня отсутствуют - когда несколько человек сзади и груз 100 кг... Правда я не гарцевал на кочках, тихонечко огибал неровности - поперекачивался и всё...
А, какие минусы "мероприятия"? Где слабое место оказалось?
....
Трос у меня капроновая лента 5-метровая, 12тонн... Испытан - дергали Челенджером Сурфа-185 сидящего на пузе из снега, глумясь с целью порвать трос, но не вышло. rolleyes.gif Покупал в Спутнике на Гагарина..


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 6.10.2008, 10:55
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Есть вопрос. На передней панели SURFа рядом с кнопкой отопитель заднего стекла есть кнопка ECT нажатая PWR, отжатая NORM
Кто знает что это за кнопка и какие функции у неё, а то кто что болтает. rolleyes.gif



--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 6.10.2008, 11:30
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(Bravo68 @ 6.10.2008, 9:55) *
Есть вопрос. На передней панели SURFа рядом с кнопкой отопитель заднего стекла есть кнопка ECT нажатая PWR, отжатая NORM
Кто знает что это за кнопка и какие функции у неё, а то кто что болтает. rolleyes.gif

Это кнопка переключения режима работы коробки! Короче говоря пыжит он при нажатом состоянии несколько лучше за счет переключения на следующую передачу на более высоких оборотах (у меня где то на 5000-5500 переключается)! А какие процессы при этом происходят в коробке думаю люди технически более развитые объяснят лучше меня. Не хочу где нибудь ошибиться!
Спасибо! — Bravo68
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 6.10.2008, 13:32
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(crazybubble @ 4.10.2008, 9:42) *
А, какие минусы "мероприятия"? Где слабое место оказалось?


Привет!

1. Потеря курсовой устойчивости на дороге - первое время тяжело привыкал. Машина плавает по дороге. Короче контраст чувствуется. На скоростях свыше 120-140 не комфортно.


2. Соответственно увеличение крена в поворотах. Особенно ощущается когда входишь на нормальной скорости. Не комфортно!

3. Увеличилась скакучесть. В общем немного качать стало сильнее в люльках. Не комфортно!

Все это последствия поднятия точки центра тяжести. В общем то и все! Тебе достаточно этого что бы отказаться от такой идеи? Если нет - смело ставь! Плюсов гораздо больше, и они весомее! Субъективно для меня!

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 6.10.2008, 16:08
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Привет!
120-140 я никогда не езжу... Даже в аэропорт - 90-110 меня устраивает очень.
SVCH, минусов хоть и немного, но они достаточно значимые. Гоняя на стоке и прыгать уже приходилось... В этом смысле мне больше нравится нынешняя "сбитость" и чёткая управляемость машины. Хотя понимаю, что при таком состоянии не все горизонты мне пока открыты.
Видел в городе поднятые 185-кузова, но непонял каким образом они этого добились.
SVCH, пожалуйста прилепи фото своей машины, хоть сотиком (вид сбоку) на ровной поверхности, чтобы понять, что даёт этот способ "5см=пружины+амморты".


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 6.10.2008, 17:29
Сообщение #46


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(crazybubble @ 6.10.2008, 15:08) *
SVCH, пожалуйста прилепи фото своей машины, хоть сотиком (вид сбоку) на ровной поверхности, чтобы понять, что даёт этот способ "5см=пружины+амморты".


Пока вот так, завтра свежую выложу:
Прикрепленное изображение


Кабеля от сотика нет, фотик тоже дома. Думаю тут немного видно!

Колеса 285*75*16 поставлю, будет другое дело! На этой неделе должны подойти уже! Пугают ростом расхода. Ну и хрен с ним! Зато трактор будет, зимой то, что надо ... Вот тогда фотку скину хорошую.

Вот только не знаю как вес этой резины (а она реально тяжелей 265-й) будет влиять на ходовку? Есть мнения? Говорят нагружать будет не слабо!!!

Сообщение отредактировал Cruella - 1.3.2009, 17:15
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 7.10.2008, 9:53
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




SVCH, спасибо. Но по этой фотке не очень понятно. Я смотрю на отношение подножки к ступицам - вроде у меня также. Вид на срез переднего бампера к колёсам такой же... Сейчас у меня (на зиму) 265/75/16...
.....
Колеса 285*75*16 - ужасного для ходовки не будет (по свидетельствам маниаков с форума "4х4 land-cruiser-бла-бла..." У нас же нет ступичных подшипников в общепринятом смысле... Там бронзовые втулки какие-то...
Тоже думаю со временем перелезть в 275/75/16...
.....
Жду новое фото.. Спасибо.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 8.10.2008, 17:19
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(crazybubble @ 7.10.2008, 8:53) *
Жду новое фото.. Спасибо.


Доброго времени суток crazybubble!


Ну вот примерно так: 
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение
 

                               
Прикрепленное изображение
 
Прикрепленное изображение


Ничего страшного нет, правда смешно выглядят колеса - кажутся маленькими!

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 9.10.2008, 9:51
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Привет, SVCH!
Ну-да... есть заметная разница.
У меня в стоке это так выглядит (ток колёса 265/75/16)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ktcss
сообщение 9.10.2008, 15:53
Сообщение #50


Группа: Участник
Сообщений: 17
Спасибо: 0




владельцы 185-х сурфов с двигателем 2.7 поделитесь своими наблюдениями по расходу топлива, особенно интересует зимний период.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 9.10.2008, 15:58
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(ktcss @ 9.10.2008, 14:53) *
владельцы 185-х сурфов с двигателем 2.7 поделитесь своими наблюдениями по расходу топлива, особенно интересует зимний период.

от 500 до 1000 р. в неделю сейчас. Дом-работа, по городу. Разброс в цене от стиля езды зависит. Если не газовать в 500 укладываюсь. Зимой пока не знаю.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Dracula
сообщение 9.10.2008, 20:12
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 52

Авто: Toyota HiLux Surf SSR-X Limited `98



У меня получается 1000 на неделю, до работы 2 км + весь обед в разъездах ну и по работе бывает частенько днем езжу

Сообщение отредактировал Dracula - 9.10.2008, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.10.2008, 21:16
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(x34 @ 9.10.2008, 19:15) *
вы господа лучше пишите расход на 100 км а не на неделю



+1 так и я о том же! что за расход такой тыс.р\в неделю??!!!
откуда я знаю кто где работает?
пишите на 100 км.
Прадо 2,7 ест от 16 до 19 литров в городе на 100км


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 10.10.2008, 13:46
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



при нормальной , не пыжовой езде по городу у меня расход 35 литров (1000 руб)  на 200 км, итого 17,5 на 100 км (мотор  3,4 литра)
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 10.10.2008, 13:54
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Раз "2,7" молчат, то скажу тоже про 3,4. Сейчас у меня в городе с вечерними заездами в лес (включаю 4wd там) - 17-20. Летние "14 по трассе" уже забываются наглухо... ниже 16 уже никак...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Dracula
сообщение 17.10.2008, 19:25
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 52

Авто: Toyota HiLux Surf SSR-X Limited `98



Я недавно засекал, получилось по городу 15-16 литров на 100

Сообщение отредактировал Dracula - 17.10.2008, 19:31
Перейти в начало страницы
 
+
rkv
сообщение 17.10.2008, 19:32
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 284
Спасибо: 65




по-городу 20-22 не меньше по крайней мере 2,7 прадо
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 17.10.2008, 21:00
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



18-20 при V=3.4л, думаю на 2,7 то же самое!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ktcss
сообщение 18.10.2008, 16:12
Сообщение #59


Группа: Участник
Сообщений: 17
Спасибо: 0




судя по данным каталога японских автомобилей (смотрел на разных сайтах, инфа разная но суть одинаковая), расход у 2.7 прадо несколько выше чем у прадо 3.4, сам думал какойто глюк, но судя по всему это факт. А вот у сурфов с темже двигателем похоже все впорядке, расход меньше чем у сурфа 3.4 и вроде бы как ощутимо, притом у прадоса даже с 3.4 расход на порядок выше чем у сурфа
Перейти в начало страницы
 
+
antonio
сообщение 18.10.2008, 17:49
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 108
Спасибо: 49




сегодня замерил SSR-G двигатель 2,7 расход по городу на 100 км составил 16,5 - 17 литров
зимой будет соответсвенно 18-20 bicycle.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 9.11.2008, 21:01
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




У меня литров 16-18 жрёт по городу. Зимой видать будет ещё хлеще.


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 9.11.2008, 23:51
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




У меня 25 сейчас...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 9.11.2008, 23:55
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




2,7 литра. Когда пришел с японии кушал ~18 летом по городу.. теперь больше. 22-24 литра. Хотя сильно зависит от того на какие расстояния ездить. а у меня получается 1 км в одну сторону, 1 в другую smile.gif однако дорого выходит smile.gif зимой совсем мрачно, правда компенсируется тем, что пробеги примерно вдвое сокращаются. Собираюсь на профилактику. Надеюсь снизить летний расход до 18-20 литров.
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 10.11.2008, 12:43
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



А я хочу промыть мотор перед зимой, пройти диагностику и посмотреть свечи ... Прошлый год делал это у Александра по речной, бывшие теплицы - желтый бокс. Кто нибудь обслуживался там?

Не нравится какой то неприятный запах, когда топнешь. Зараза прям в салон заходит! Говорят из за топлива. Пахнет сейрой или яйцами тухлыми. В общем плохой запах, летом не так было!

Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 10.11.2008, 14:18
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(svch @ 10.11.2008, 11:43) *
Не нравится какой то неприятный запах, когда топнешь. Зараза прям в салон заходит! Говорят из за топлива. Пахнет сейрой или яйцами тухлыми. В общем плохой запах, летом не так было!

Или забился катализатор или начинают умирать фрикционные диски в коробке автомат

Сообщение отредактировал Cruella - 1.3.2009, 17:27


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 10.11.2008, 18:21
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Блин вчера и сегодня то же запах почувствовал наверно всётаки топливо неможет же что б у все сразу акамулики сдохли.


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 10.11.2008, 19:16
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Я тоже... вчера почувствовал. Думал собак воздух испортил...
...........
Я-вот о другом. В темноте, маневрируя на "R" очень не хватает света. 
Стопари и то ярче... Хочу поставить фару сзади, чтобы подрубалась вместе с реверсом.
Спрашиваю совета. В какое место лучше? На (под) бампер, на дверь..? - запаска снизу.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 10.11.2008, 19:20
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




на бампер и только ! На дверь сильно высоко будет светить ху пойми куда , под бампер на бездорожье потеряешь сразу


--------------------

Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 11.11.2008, 2:09
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



воняет сероводородом именно из катализатора, и вроде как это не неисправность, прост бензин сильно сернистый.
я стал ездить на 95, на нём такого эффекта почти нет.
на других авто такого не было, почему то Тойоты этим грешат больше smile.gif


--------------------
私の愛
Спасибо! — svch
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 11.11.2008, 12:10
Сообщение #70


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(crazybubble @ 10.11.2008, 19:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Топни и когда запахнет быстро проверь под капотом. Очень часто проявляется это на маркообразных (большое обсуждение на дромру.)


Так вчера и сделал, под капотом запах отсутствовал! Идет из выхлопной трубы!


Попробую то же самое на 95-м. Блин вот только бак полный! Потом отпишусь.



Цитата(StalkeR @ 10.11.2008, 19:20) *
на бампер и только ! На дверь сильно высоко будет светить ху пойми куда , под бампер на бездорожье потеряешь сразу


А как он дверь откроет если на бампер?

Сообщение отредактировал Cruella - 1.3.2009, 17:29
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 11.11.2008, 13:40
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



фонарь можно на калитку воткнуть, только как вообще фара сзади с точки зрения гибдд?


--------------------
私の愛
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 11.11.2008, 14:30
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010





Ну скажем это не фара, а небольшая туманка, наподобие передних! Думаю гаишники мало посвящают вниманию освещению заднего хода, можно сказать вообще, инцидентов я не знаю! И калитки у него нет, запаска снизу! 
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 11.11.2008, 18:05
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Хотелось бы узнать какую присадку лучше залить в двигатель на зиму? Дабы избежать всевозможных проблем с износом двигателя и холодными запусками. Машина хранится на улице. Бензин двигатель 2.7.



--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 11.11.2008, 18:09
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Привет! Спасибо всем.
Да, действительно... Нет калитки.
Резать (врезать) бампер не хочется - хорошая вещь в этой машине задний бампер, жаль. Про замену задней оптики думал. Видимо это и дало бы хороший результат. Обидно-блин... Вот на Териосе нашем - гораздо ярче и виднее.
А какую надо заднюю оптику - хрусталь, светодиодную..? Или просто полирнуть и лампы помощней? Не люблю отходить от стандарта в плане электрики.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
avto
сообщение 11.11.2008, 18:29
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 30

Авто: 日本ペ



В темноте, маневрируя на "R" очень не хватает света.

Выход нашла культовая контора по афтосвету( IPF )и родила спецальную широкоугольную(180 градусов) протувотуманную фару заднего ходу,идет китом с проводами,лампой и переключателем в стиле  B52.
Есть у меня такая новая отдам за символические 6000р.
ссылка доступна только зарегистрированным в Маскве как они проценивают тыш 10 будут стоить.

Сообщение отредактировал avto - 11.11.2008, 18:45
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Seven gears,on seven wings.

Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 11.11.2008, 19:15
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(Bravo68 @ 11.11.2008, 17:05) ссылка доступна только зарегистрированным
Да, действительно... Нет калитки.



а я калитку сам ставил, и всё ок было!
а насчёт фонарей - надо присмотреться ночью к Сурфам и выбрать smile.gif
кстати на Сурфе с Японии стояли лампочки на 40 Вт в заднем ходе.
а обычно по 20 ватт стоят


--------------------
私の愛
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_1001_*
сообщение 11.11.2008, 22:10
Сообщение #77


Гости





Добрго времени суток. У меня более лузерский вопрос. Кто ставил козырек на сурфа? Кто и где это делает и цена вопроса?
P.S. На счет запаха при "топах" Такая же проблема, грешу на "гиблую" коробку. Как то версия с топливом не правдоподобна, хотя от многих слышал
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 12.11.2008, 12:40
Сообщение #78


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(1001 @ 11.11.2008, 21:10) *
Добрго времени суток. У меня более лузерский вопрос. Кто ставил козырек на сурфа? Кто и где это делает и цена вопроса?
P.S. На счет запаха при "топах" Такая же проблема, грешу на "гиблую" коробку. Как то версия с топливом не правдоподобна, хотя от многих слышал


Козырек делает "пласмаскин" Валерий! Там по записи было. Находится он на 7-ом рабочем. Если интересно могу нарисовать схему! Стоит это около 7 000 р. Изготовление - 4 000, покраска - 3 000, монтаж - 500-1 000. Но это расценки прошлого года!

Извини, но думаю более сомнительная версия с коробкой! Не может у большинства Сурфов и Прадосов коробки накрытые быть! Никто не знает как ее проверить можно?
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 12.11.2008, 20:28
Сообщение #79


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(crazybubble @ 11.11.2008, 17:09) ссылка доступна только зарегистрированным. Там верхнюю лампу мощнее ставишь и пипец!!!




Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 12.11.2008, 23:00
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(svch @ 12.11.2008, 11:40) *
Козырек делает "пласмаскин" Валерий! Там по записи было. Находится он на 7-ом рабочем. Если интересно могу нарисовать схему! Стоит это около 7 000 р. Изготовление - 4 000, покраска - 3 000, монтаж - 500-1 000. Но это расценки прошлого года!


Когда он успел стать Валерием? Олегом его зовут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 27.11.2008, 0:38
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(StalkeR @ 10.9.2008, 13:43) *
не надо ляля у сурфов в разное время были разные комплектации, все которые я знаю начиная с самой бедной :SSR-V , SSR-X,SSR-X Limited , SSR-G, лимитед не говарит о хорошей начинке просто бывают голые G версии и упакованые даже V версии , не веришь мне посматри в каталоге дром ру ценовую политику производителя по указанным комплектациям , кроме того японец может поставить за отдельную плату любые опции какие он хочит .


"Limited" означает, что машина была дополнительно укомплектована опциями по требованию владельца.
Так к слову! bee-beep.gif


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 27.11.2008, 0:40
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




лиметед купили в магазине и налипили или на китай рынке , так что на шильдике не смотрите wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 27.11.2008, 0:44
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Прошу прощения за OffTop,подскажите где найти или заказать навесное на Surf 185?

Сообщение отредактировал oag - 19.12.2009, 0:27


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 27.11.2008, 14:58
Сообщение #84


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(DarkSki @ 27.11.2008, 0:44) ссылка доступна только зарегистрированным - много чего есть, НО ЦЕННИК!!!


ссылка доступна только зарегистрированным - тоже посмотреть можно!

ссылка доступна только зарегистрированным - ну и тут тоже немного есть!

Все три места проверенные, мною и моими товарищами!

Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 27.11.2008, 19:09
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(svch @ 27.11.2008, 13:58) ссылка доступна только зарегистрированным - много чего есть, НО ЦЕННИК!!!


ссылка доступна только зарегистрированным - тоже посмотреть можно!

ссылка доступна только зарегистрированным - ну и тут тоже немного есть!

Все три места проверенные, мною и моими товарищами!


Ну про Tuningoff на форуме много сказано нехорошего! (сомневаюсь "чё-то я очкую Славик")
А как обстоит дело с остальным?


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 27.11.2008, 19:27
Сообщение #86


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(DarkSki @ 27.11.2008, 19:09) *
Ну про Tuningoff на форуме много сказано нехорошего! (сомневаюсь "чё-то я очкую Славик")
А как обстоит дело с остальным?


Не очкуй, я так уже сто раз делал ... )


Не знаю что там на форуме пишут, не читал. А дело с ними уже наверное раз 10 имел, ни одного нарекания. Друзья, коллеги все через меня заказывали. Правда у меня схема индивидуальная, отправляю нашим людям деньги, им делают доставку к месту погрузки контейнера и там же на месте происходит расчет. Это что касаемо Тюнингофа.

t-style.japancar.ru - ну что могу сказать, дорого и достаточно долгая процедура. Там у них все оригинальное, после того, как они получают от тебя деньги, по предварительно оплаченной квитанции, происходит заказ на з/часть в Японию. Те в свою очередь напрямую делают отправку в Магадан на твою ФИО. Все это летит через Москву, там задержка на таможне, бла-бла-бла. Короче 1,5-2 мес. Но в итоге все родное и красивое сверкает на машине.

Вот такие дела!

Спасибо! — DarkSky
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 28.11.2008, 0:39
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(Bravo68 @ 6.10.2008, 9:55) *
Есть вопрос. На передней панели SURFа рядом с кнопкой отопитель заднего стекла есть кнопка ECT нажатая PWR, отжатая NORM
Кто знает что это за кнопка и какие функции у неё, а то кто что болтает. rolleyes.gif

Насчет ElectronicControlTransmision: функция для улучшения проходимости по грязи и глубокому снегу, ну а кто как ее юзает их дело, лично я проверять не хочу жалко коробку гробить! smoke.gif


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 28.11.2008, 0:41
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




DarkSki, а можно подробнее, как это технически реализуется?


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 28.11.2008, 0:48
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(Gagenn @ 27.11.2008, 23:41) ссылка доступна только зарегистрированным

Цитата(Gagenn @ 27.11.2008, 23:41) *
DarkSki, а можно подробнее, как это технически реализуется?


Теоретически: завышается порог переключения КПП, т. е машина идет на повышеных оборотах, но не набирая большую скорость, на асфальте же получается что машина быстрее разгоняется засчет завышенных оборотов, но не уверен что коробка расчитана на данный вид эксплуатации! Это вроде джип, а не спорт-кар 1_shturmann.gif


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 28.11.2008, 17:33
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Кстати, подскажите у кого нибудь на 5VZ стоит турбина! Как она себя ведет?


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
SaVa
сообщение 28.11.2008, 17:38
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 891
Спасибо: 175




Цитата(DarkSki @ 28.11.2008, 16:33) *
Кстати, подскажите у кого нибудь на 5VZ стоит турбина! Как она себя ведет?



ставят на 5vz нагнетатель, но чтобы кто нить в магадане на него турбину поставил)) чето ты пошутил походу smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 28.11.2008, 22:40
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(x34 @ 28.11.2008, 17:16) *
не помню на какую стоянку притащили 185 сурфа в тюнинге трд....больше ниче говорить не надо=)


И все??? Что так редко попадаются, по городу смотрю штук несколько ездит с наклейками TRD!
Где можно найти инфу по турбине?


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 29.11.2008, 23:21
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



да наклейка ничего не значит, имхо


--------------------
私の愛
Спасибо! — DarkSky
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 30.11.2008, 0:23
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



Цитата(DarkSki @ 28.11.2008, 21:40) *
И все??? Что так редко попадаются, по городу смотрю штук несколько ездит с наклейками TRD!
Где можно найти инфу по турбине?


нет там турбины!там нагнетатель ТРД стоит со впуском полностью!

Сообщение отредактировал oag - 19.12.2009, 0:33


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 30.11.2008, 21:31
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(x34 @ 30.11.2008, 20:19) *
я из-за наклеек разбушевался.не маленький мальчик кричать что машина прокачана если на ней наклейка трд..


Ладно-ладно! five.gif А информация есть по турбонагнетателю?, на фоициальном сайте Тойота, есть сноска на сайт ТРД РФ. Вот и думаю стоит ли заморачиваться!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 30.11.2008, 21:50
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



дорого это все.если хочешь сделать его золотым то вперед=)а вообще есть возможность таскать тюнинг через человека одного,он может и юзанные нагнетатели найти.мне на мазду нашли с полным впуском и нагнетателем за 1000 у.е в японии,соотвественно 2000 баксов он тут будет,вот и вопрос-НАУЙ?..если че пиши в личку,дам номер


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Спасибо! — DarkSky
Перейти в начало страницы
 
+
Dracula
сообщение 1.12.2008, 13:30
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 52

Авто: Toyota HiLux Surf SSR-X Limited `98



Цитата(svch @ 1.12.2008, 12:25) *
Первый раз слышу, чтобы 5VZ турбинами комплектовались !!!


В стоке нет, а вот TRD предлагает нагнетатель... даже на 3RZ есть smile.gif недавно смотрел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Юрик
сообщение 7.12.2008, 23:37
Сообщение #98


Группа: Участник
Сообщений: 109
Спасибо: 11




Люди, помогите пожалуйста. У меня Hilux SURF '00, SSR-G RZN185W.
Зима выдалась снежная!!! Машин в сугробах не счесть. Ну я по доброте душевной всех вытаскивал, пока "добрые" люди не сказали мне что сурфом дёргать, таскать, вытаскивать никого НЕЛЬЗЯ!!! Типо у него раздатка слабенькая, расчитана ТОЛЬКО на него самого.
Это правда, или очередные зависники появились? Больше всего интересует вопрос про "дёргать".
И ещё вопос: Какие слабые и сильные моего Сурфа (по ходовке, двигателю)?
Заранее всех благодрю!


--------------------
Москвич 2141
CHASER 99 г, AVANTE FOUR
Surf 2000г. 3RZ RZN185W, SSR-G
Prado 2004 г. 3,4 л.,TZ, LSD
Honda Fit 2003 г. 1,3 л., 4WD
Prado 2008 г. 2,7 л, TX Limited
Land Cruiser 80 1997 г, 4,5 л, VX, +2", 35-е тапки, лебедка
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 7.12.2008, 23:54
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



цепной двигатель 2,7 литра бывает издает разные звуки (цоканья / стуки) например при запуске холодном, но как правило с этим ездят очень долго.
видел в статистике Прадики и не мало с пробегом под триста и про двигатель ничег о плохого в ауке не сказали - при качественном ТО и пользовании очень долговечный двигатель, иногда выходит из строя расходомер воздуха (стоит дорого).
теперь по трасмиссии - примерно оно так и есть, слабоватый передний редуктор и межосевой диф (да в принципе вся раздатка). У Прадо даже они более нагружены из-за фултайма. При езде по бездорожью обязательно блокировать межосевой дифф, и если засел по фары - то не рвать со всей силы, а копать! Особенно на Казете много случаев бывает, двигатель мощный вот и рвут. Всё таки современные джипы они больше к категории SUV для умереннного лёгкого бездорожья. Есть кое где ослабления в узлах.
Смотри сам, тут как в теме про вытаскивание автоматом, хочешь дергай, хочешь нет. Я если вижу легко засевшую малолитражку то выдерну, а если приходит мужик и просит дёрнуть засевщий по самые стекла крузак с массой под 2,5 тонны я ему отвечаю: "Дас ист абгемахт! Дас ауто ферт нихц! Фирштейн зи мих?" smile.gif

Хотя в целом достаточно надёжный, с прекрасным дизайном автомобиль.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Юрик
сообщение 8.12.2008, 0:00
Сообщение #100


Группа: Участник
Сообщений: 109
Спасибо: 11




Цитата(HILANDER @ 7.12.2008, 22:54) *
При езде по бездорожью обязательно блокировать межосевой дифф, и если засел по фары - то не рвать со всей силы, а копать!


А для чего при езде по бездорожью обязательно блокировать межосевой дифф??? Это т.е. включать 4L?


--------------------
Москвич 2141
CHASER 99 г, AVANTE FOUR
Surf 2000г. 3RZ RZN185W, SSR-G
Prado 2004 г. 3,4 л.,TZ, LSD
Honda Fit 2003 г. 1,3 л., 4WD
Prado 2008 г. 2,7 л, TX Limited
Land Cruiser 80 1997 г, 4,5 л, VX, +2", 35-е тапки, лебедка
Перейти в начало страницы
 
+

58 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 0:34