Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
Deny
сообщение 17.12.2008, 0:05
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




К слову о надвигающихся поднятиях цен и т.п. ! Просто сидел тут рассуждал и думал,если всё таки цены заоблачно поднимут и мне всё таки придётся менять машину стал вопрос какой вариант более менее подходит к моим запросам и потребностям нашего производителя! Немного поразмыслив,сравнив в уме характеристики,прожорливость и одно из главных качеств внешний вид всё таки приглянулся УАЗик ПАТРИОТ. Но если честно не знаю о нём вообще ничего кроме того что выпускают их уже под АИ-92,объём двигла 2,7л и вроде как инжекторный(что само по себе радует)и рессорная подвеска канула в лету,а по новой никто ничего толком сказать не может так как ещё не распробовали.
Хотелось бы услышать мнение людей кто действительно сталкивался с этой машиной в живую и какие минысу,а главное плюсы в ней есть???


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — Aleks_Vl s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 17.12.2008, 0:11
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




плюсь один - это уазик.. по сути это же и главный минус..

ЗР как то сравнивали инжекторный уаз и дизельный.. оба в дилерской сети куплены, так сказать "контрольная закупка", на инжекторном не работала печка!, на дизельном не помню точно но в двух словах "гайки недокрученны" ну и там потом по мелочи выеснялось..
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 17.12.2008, 0:35
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




хочешь много секса покупай уазик , ещё с собой возить надо пол машины ,некогда не предугадаешь что в дороге наепнётся


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
demcha
сообщение 17.12.2008, 0:35
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 769
Спасибо: 86




брат у меня работает на таком, говорит консервная банка и УАЗик никогда не перестанет быть УАЗиком, хотя сдвиги в +-ую сторону имеются в плане комфорта (по сравнению со старыми УАЗами)
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 17.12.2008, 0:42
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




- доктор, мы его теряем....


Вот и собирается первый отзыв в надежде найти хоть что-то положительное в наших машинах.

УАЗик,что катался с нами в джиповать напротив водохранилища, продается кажись. За 200т.р. Вот у него бы спросить, как оно, когда человек по форме кресла, а не кресло по форме человека...


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 17.12.2008, 0:47
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




У нас на работе потому как бюджет все служебные машины УАЗки - так вот водители стараются вымутить себе КАРБЮРАТОР (!!!!) вместо инжектора ибо последний нашего производства загибаецо при минус 25 bullshit.gif то есть трасса и даж временами Сокол по зиме такой машине закрыты, или не глушить, или в теплый гараж, так что не пойми чего лучше - над карбюратором опять же завсегда поразвлечься мона - настройки там всякие регулировки, папа мой на Ниве регулярно этим развлекалсо dow-load.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 17.12.2008, 0:48
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




просто лазил по такому...это ужас...багажник закрывается с размаху, у меня с первого раза не получалось, в салоне места много, тока оно как то не рационально оно использовано...положив мелкие вещи в багажник можно через некоторое время однаружить их под ногами у задних пассажиров.
огромная дубовая торпедо...мне было неудобно за рулем...
но по сравнению хотя бы с хантером он намного комфортнее ( не говорю про 469(((=)
ходовые качества не могу описать, не ездил, но говорят по трассе валит как надо


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 17.12.2008, 1:03
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



да собран этот патриот из иностранных запчастей.ты лучше лифтани своего крокодила,воткни лапти поширше,ну и салон люксовый можно найти от сурфа радуйся своей МАШИНЕ а не говноуазу


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 17.12.2008, 10:31
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Водитель на работе говорит - он (УАЗ) даже когда стоит - ломается. На работу взяли крузака, теперь бухгалтер удивляется что-то водитель давненько не появлялся с фактурами на запчасти. 


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 17.12.2008, 10:46
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Во-во у нас некоторые подведомственные на год берут на два УАЗика фактуры по 70-80 тык. на запчасти-колеса, японки отдыхают  1_veryangry.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 17.12.2008, 10:57
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




DEny ты это, как я приеду, отсыпь немного. хорошо?


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 17.12.2008, 21:33
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(N300ZX @ 17.12.2008, 9:57) *
DEny ты это, как я приеду, отсыпь немного. хорошо?


=))))
Тогда уж и мне! На самом деле все правы- оно того не стоит! Наша канора себе взяла, сами не рады.. По МинТРансовским нормам и него расход заявлен 16 или даже меньше. Жрет он больше! Мы Фирсову позвонили сказалаи так-и так, он сам засмеялсяи сказал такого быть не может =)) Вобщем комиссионно установили расход 18. Вобщем когда еще на регистрацию его пригнали водила плевался, говорит еле доехал.. Типа он вобще не прет и тормазухи так нагрелись, что литье горячее было. Салон тоже полный шлак- пластик стребный, как буд-то утилизированные пластиковые бутылки переплавляли.. Сделано все не умно, например стеклоподъемники которые водила и не нашел сразу =))) Они на коробе посередине спрятаны.. А для пассажиров сзади "мясорубки" стоят.. Кресла убогие.. Мы его нового взяли, через месяц радиатор меняли (говорят его в сервисе сняли и на чью-то чужую машину поставили). Поддон уже ржавый.. Кароче на мой взгляд плюсов мало, только что просторный и из далеко хорошо смотрится =) Ну а про ходовые качества сказать не могу, т к до меня благая весть не дошла. Но спросить могу! Надеюсь это тебя переубедит =))) За такие деньги (шесть с телегой тыщ) лучше жыпа посурьезней взять!


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 17.12.2008, 22:10
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Этот УАЗ имеет существенные плюсы:через месяц будешь знать его потроха как свои пять пальцев,причём все,
опять же очень полезно вплане самообразования,и с баблом нет проблем,будешь регулярно вкладывать как в банк.
Это не со слов,опыт близкого товарища т.е.практически собственный(постоянно участвую в этом геморое).
Когда работает,по трассе идёт лихо,да и по говну лезет не слабо.
ЛЕтом по трассе-15\17л.город-18\20л.
зима по трассе-18\20л.город-20\22л. П\П
Проверенно лично.
dow-load.gif


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 17.12.2008, 22:50
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Нда уж , перспективы радужные! А сколько он кстати стоит???


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 17.12.2008, 22:53
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




600 и выше


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SV_
сообщение 17.12.2008, 23:04
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 3

Авто: UAZ



Цитата(Deny @ 16.12.2008, 23:05) ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 17.12.2008, 23:11
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



С УАЗиками сталкивался, даже на них ездил.

1. Руль там слева.

2. Никогда не бывает полностью исправным, в то же время никогда окончательно не ломается. Помнится, заклинила КПП на 3-й передаче, так мы подключали мост, врубали пониженную и трогались, затем, пока катится, - вырубали все обратно. Проехали так 80 км. Вообще случаев много было.

3. Машина - военная! То есть создавалась для того, чтобы доехать на ней до Берлина (где не едет- там ж.пами солдат дотолкать можно), а затем пересесть на трофейные "Мерседесы", "Ауди", "БМВ". Наши правители до сих пор на них ездят, победителимля...

Сообщение отредактировал Johny - 17.12.2008, 23:11
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 17.12.2008, 23:37
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Работаю в гос.структуре, естественно эксплуатируются УАЗы, в том числе и Патриоты, никто из водителей восторга от них не испытывает (это мягко говоря).


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 18.12.2008, 0:15
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Пересесть с Сурфика на ПИДРИОТ!!!!!!!!! Да ты Жестянщик. дружище )))))))))))))

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 18.12.2008, 0:54
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




а тема процветает...)))....Дени, давай уже про Калину запускай...

"Врагу не здаё-отся наш гордый Варяг..."

я плачу))...даже ссылка на сайт Патриота не работает...


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 18.12.2008, 1:04
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Нет уазика кроме Хантера.
Патриот это неправильный уазик.
А хантер мне даже нравится. Вот бы еще не рассыпался...

Сообщение отредактировал Kelt - 18.12.2008, 1:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 18.12.2008, 1:12
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Народ че за трения УАЗ хорош когда он не у тебя ( я сам был владельцем этого АВТО первый машин мой был ух я стал мудрым облодая этим ЧУдоМ()))))))))
Перейти в начало страницы
 
+
Engine
сообщение 18.12.2008, 1:24
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



уаз ето военная техника рассчитанная на три минуты боя что там говоритьо постоянной эксплуатации!!!!
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 18.12.2008, 1:33
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




еслиб совсем прижали и вообще бы запрятили эксплуатацию импортных машин , себе бы взял только уаз -469 или как там он новый на военных мостах , с пердящей коробкой при переключениях....


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 18.12.2008, 2:16
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




Цитата(Engine @ 18.12.2008, 0:24) ссылка доступна только зарегистрированным
еслиб совсем прижали и вообще бы запрятили эксплуатацию импортных машин , себе бы взял только уаз -469 или как там он новый на военных мостах , с пердящей коробкой при переключениях....


и я там буду...и все там будем....одна альтернатива..


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 18.12.2008, 11:30
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Каждый живущий в Магаданской области наверно сталкивался с УАЗАМИ. Может сам катался или возили его. Слов нет машина простая и неприхотливая. Но начиная с нового времени запчасти к ним никакой критики не выдерживают. Хз может наши торгаши возят что подешевле, но летом работал на трассе купили новую коробку, через какое-то время она разваливается. Разобрали и ох..ли - шестерни из СЫРЦА! И так во всем, чего ни коснись. Я вот удивляюсь неужели такое делают на заводе? Или кто там выпускает запчасти для УАЗов.


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 18.12.2008, 11:55
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Это не завод, это "кто-то" ибо на российский машины есть запчасти двух видов - внешне абсолютно ничем друг от друга не отличающиеся - приведу пример - в бородатом году когда я гоняла по родному городу на Ниве романтичного оливкового цвета, - перестала она у меня самостоятельно заводиться - завели кривым стартером приехала на Хабаровскую - диагноз гуру- полетел бендикс, еду в магазин "Мотор" благо запчасти для Нив в то время там водились в неограниченном количестве, везу новенький дивайс мастеру - через две недели симптомы повторяются, сначала заводка становится периодически успешной - раза с 5-10-го как повезет, потом успех покидает нас с Нивой начисто, а каждое утро сильно хочеца на работу, волокемся снова на Хабаровскую, извлекаем новый бендикс, а на нем из всех вроде бы металлических и блестящих зубцов остался целый один и еще половинка-пенек от другого, остальные срезало начисто, не передать эмоции блондинки у которой обидели любимый жип- мягко говоря еду в Мотор, оч хоца запустить дивайсом в лицо продавцу, останавливает то что дивайс тяжелый и может последовать уголовная ответственность, продавец все понимает по глазам и тихо-тихо меняет калечную запчасть на новую, прося при этом не шуметь и не требуя денек за обмен, надо сказать новый бендикс трудица на автомобиле до сих пор, вот уже лет 8 наверное dow-load.gif  хотя на японки ведь тож есть китайские запчасти и мы ставим зная что это ненадолго, но там то мы хоть знаем а тут все з/ч предательски одинаковые - лотерея однако.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 18.12.2008, 14:35
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Johny @ 17.12.2008, 22:11) *
С УАЗиками сталкивался, даже на них ездил.

1. Руль там слева.

О.о
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 19.12.2008, 0:28
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Короче надо взять Патриот воткнуть туда KZ-T, перекинуть ходовку с Хай-Люкса и будет счастье! гыыы smile.gif


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 19.12.2008, 0:59
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(Deny @ 18.12.2008, 23:28) *
Короче надо взять Патриот воткнуть туда KZ-T, перекинуть ходовку с Хай-Люкса и будет счастье! гыыы smile.gif


тогда возьми сразу сурфа и не парь мозг, а если тебе нужен слевым рулем, закажи через американский аукцион...


И будет тебе счастье smile.gif



--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 19.12.2008, 1:15
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Deny @ 18.12.2008, 23:28) *
Короче надо взять Патриот воткнуть туда KZ-T, перекинуть ходовку с Хай-Люкса и будет счастье! гыыы smile.gif

ну если верить журналу за рулем, афганцы имеено так и поступали пока талибы к власти не пришли: они правильно рассудили, что у военного 469 и шишиги неубиваемые ходовка и кузов, а вот двигло какашка, у тойоты же - наоборот, вот и делали они местный тюнинг: на уазки и 66 ставили тойотовские дизеля и гоняли


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 19.12.2008, 1:21
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Есть машина такая Прадо 78 кузов ,вот там и мосты и казет ...так что не надо лепить гарбатого , уже давноя понцы придумали ..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 19.12.2008, 1:23
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Цитата(Deny @ 16.12.2008, 23:05) *
К слову о надвигающихся поднятиях цен и т.п. ! Просто сидел тут рассуждал и думал,если всё таки цены заоблачно поднимут и мне всё таки придётся менять машину стал вопрос какой вариант более менее подходит к моим запросам и потребностям нашего производителя! Немного поразмыслив,сравнив в уме характеристики,прожорливость и одно из главных качеств внешний вид всё таки приглянулся УАЗик ПАТРИОТ. Но если честно не знаю о нём вообще ничего кроме того что выпускают их уже под АИ-92,объём двигла 2,7л и вроде как инжекторный(что само по себе радует)и рессорная подвеска канула в лету,а по новой никто ничего толком сказать не может так как ещё не распробовали.
Хотелось бы услышать мнение людей кто действительно сталкивался с этой машиной в живую и какие минысу,а главное плюсы в ней есть???


эту машину надо как вариант колхозной рассматривать. чтоб не по городу (хотя сейчас то оно конешно в самый раз))) по нашей погоде) а по трассам всяким и говнам - тут то куча плюсов - запчасти дешевше, однозначно 100% растаможена))))  высокопроходимая (от водителя естесна зависит это)
но поездя несколько раз на этом машине до усть омчуга и чуть далее - вывод такой:
1.издалека вроде ниче, новый уазик - вблизи- чмошные бампера из нелепой пластмассы, как то нелепо выглядят...вид вообще не пойми какой.
2.в салоне-когда едешь летом по трассе надо внутри все время включать вентиляцию, дабы не сосало внутрь пыль. ежели печке настанет трындец - пассажирам будет невесело.
3.не пойми че какая кнопка обозначает. где дальний свет, где ближний, где еще чего.
4.сидишь когда в салоне - чувствуешь себя странно как то - слева от тебя рулевая колонка торчащая из пола)) перед тобой полное отсутсвие торпеды
5.гребенка - вызывает у машины горячее желание "козлить" - водитель сильно ругал новую подвеску.
зато можно под капот поставить несколько канистр, научиться легко и просто заменять большинство запчастей, вообще стать образованным технически человеком.
видимо, наше правительство хочет из автолюбителей сделать автопрофессионалов)


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 20.12.2008, 0:00
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Цитата(Silent @ 18.12.2008, 23:59) ссылка доступна только зарегистрированным
Есть машина такая Прадо 78 кузов ,вот там и мосты и казет ...так что не надо лепить гарбатого , уже давноя понцы придумали ..


На вид ещё страшнее чем Сурф,да и вообще дизайны по сравнению Патриота и Сурфа с Прадосом отдыхают,а вот качество оставляет желать по ходу лучшего!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
selp
сообщение 21.12.2008, 1:28
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 422
Спасибо: 283

Авто: Toyota Highlander 2007 3.3L 4WD



Видел по TV краш-тест 469-го.
При ударе срывает одну петлю крепления капота и капот на оставшейся петле поворачивается как нож гильотины, влетает в салон и убивает пассажира на переднем сидении и водителя. За несколько мгновений до этого от удара срываются передние сидения и ломают водителю с пасажиром голени ног. Что-то еще было, уже не помню всего, но как в кино - все умерли. Испытатели и организаторы краш-теста даже не стали комментировать результаты.
Так что капоты на УАЗах по ставнению с японками гораздо крепче. После гробовой аварии на УАЗе капоты можно использовать повторно.
Думаю традиции сохраняются и в Патриотах.
Кстати, краш-тест Оки выдал такие же результаты (где-то была тема про Оку).
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 21.12.2008, 12:14
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




ну если ты готов каждый день заниматься сексом,причем не с женским полом,а скуском металла,причем не ты,а тебя как угодно,то уазик-твой авто. biggrin.gif никогда ещё из говна не получалось слепить конфетку,хотя кое-кто пытается нам доказать обратное,повышая пошлины на иномарки


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 21.12.2008, 13:16
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(selp @ 21.12.2008, 0:28) *
Кстати, краш-тест Оки выдал такие же результаты (где-то была тема про Оку).


там веселее. там впереди водителя в капоте изначально лежи запаска=) вот она в салон и вылетает, а с ней и все железо=)


если его в богажник убрать то шанс выжить на много увеличиваются.

Но проще разогнаться до 100 и влететь в идущий на 80 встречнай камаз=)
этот вариант интереснее, по крайне мере он будет один раз в жизни)))

Сообщение отредактировал N300ZX - 21.12.2008, 13:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 15.4.2009, 17:45
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Цитата(Deny @ 16.12.2008, 23:05) *
К слову о надвигающихся поднятиях цен и т.п. ! Просто сидел тут рассуждал и думал,если всё таки цены заоблачно поднимут и мне всё таки придётся менять машину стал вопрос какой вариант более менее подходит к моим запросам и потребностям нашего производителя! Немного поразмыслив,сравнив в уме характеристики,прожорливость и одно из главных качеств внешний вид всё таки приглянулся УАЗик ПАТРИОТ. Но если честно не знаю о нём вообще ничего кроме того что выпускают их уже под АИ-92,объём двигла 2,7л и вроде как инжекторный(что само по себе радует)и рессорная подвеска канула в лету,а по новой никто ничего толком сказать не может так как ещё не распробовали.
Хотелось бы услышать мнение людей кто действительно сталкивался с этой машиной в живую и какие минысу,а главное плюсы в ней есть???


Поделюсь небольшим опытом эксплуатации хуаз патриот!!!
На предприятие купили его недавно в декабре 2008г. на данный момент пробег 2000км.
Двигатель 2.7л бензин комплектация максимальная лимитед с люком двумя печками.
плюсы - высокая посадка и отличный обзор, хороший внешний вид, мощности двигателя достаточно для передвижения этого 2х тонного гиганта, хорошо работает люк (потому что не наш), большой салон, ниче такие мягкие сидушки...

минусы - слабый гидроусилитель (уже бежит во всю и шумит), слабые петли на задней огромной двери (дверь гремит постоянно), некорректно работающая антиблокировочная система которая явно не рассчитана на вес авто, дешевый пластик салона ядовитый запах которого только выветрился и то не полностью, постоянно дребезжащая обшивка дверей, переключатель режимов печки, воздуха который толи включается толи отламывается от панели (страшно трогать), также переключатели поворотов и режимов фар как на москвиче 2141, спереди рядом с ручником на панели бардачка управление стеклами и зеркалами, сзади на дверях мясорубки suicide2.gif звуковой сигнал который оповещает вас о падении уровня топлива в баке и падении давления масла, но т.к. видимо из за отсутствия перегородок в баке бензин постоянно плещется, а давление масла на холостых сильно падает то этот ужасный сигнал вы запомните надолго, опять же два бака по 36 литров - нах_я?
шумит задний мост и раздатка, на кочках машину качает как желе видимо из за ее высоты...

по двигателю и по ходовке пока нареканий нет, ждем гарантийное ТО на 2500км (что же будет дальше),,,,,,


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.4.2009, 19:04
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




О качестве сборки на заводе (не про Патриот, но к размышлению).

На работе УАЗик-буханка, ему года 3 уже. После того как уже совсем неприлично стал пердеть и кашлять, был разобран двигатель.

1. Головка блока обжата неравномерно. Из-за этого он ещё и тосол кушал. (Кстати, тут вопрос и по поводу послеобкаточного ТО, но это уже к завгару).
2. Поршневые кольца - бегущие по волнам. То есть ставишь снятое кольцо в гильзу, а между кольцом и гильзой щели по полметра. Из-за всего этого - компрессия хреновая, масло жрёт, нагар растёт...

После подбора колец и соответствующего ремонта пашет, в общем-то, на ура. Это взгляд со стороны, т.к. за его рулём я не сидел. Кроме описанного, вроде бы серьёзно ничего не ремонтировалось. По трассе - 4-я передача и забудь о переключении. Говны, лужи по весне по фары - пофиг.

Сообщение отредактировал Гидр - 15.4.2009, 19:04


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.4.2009, 19:45
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Цитата(Гидр @ 15.4.2009, 18:04) *
.....
После подбора колец и соответствующего ремонта пашет, в общем-то, на ура. Это взгляд со стороны, т.к. за его рулём я не сидел. Кроме описанного, вроде бы серьёзно ничего не ремонтировалось. По трассе - 4-я передача и забудь о переключении. Говны, лужи по весне по фары - пофиг.

переезжали в районе усть-омчуга речку, воды было чуть ниже чем по фары. переехали нормально, проехали палатку (возвращались в магадан) и сдулся машин. полтора часа стояли - поменяли трамблер, убрал фильтр тонкой очистки топлива, еще какие то железяки крутил вертел..... потом что то где то внутри высохло и поехали. 




--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 15.4.2009, 20:07
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(klofelin @ 15.4.2009, 18:45) *
переезжали в районе усть-омчуга речку, воды было чуть ниже чем по фары. переехали нормально, проехали палатку (возвращались в магадан) и сдулся машин. полтора часа стояли - поменяли трамблер, убрал фильтр тонкой очистки топлива, еще какие то железяки крутил вертел..... потом что то где то внутри высохло и поехали.

Странно все это)) от усть-ома до палатки "допилили", а потом трамблер залило))) наверное влажность большая была))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 15.4.2009, 20:26
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Интересно какой пробег за три года эксплуатации и какой движок УМЗ или ЗМЗ?
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 15.4.2009, 20:30
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Цитата(Гидр @ 15.4.2009, 18:04) *
После подбора колец и соответствующего ремонта пашет, в общем-то, на ура. Это взгляд со стороны, т.к. за его рулём я не сидел. Кроме описанного, вроде бы серьёзно ничего не ремонтировалось. По трассе - 4-я передача и забудь о переключении. Говны, лужи по весне по фары - пофиг.


Ну так оно и получается купи Патриот за 700т.р. откапиталь двигатель, мосты, коробку, раздатку, облицовку салона переделай, проводку переложи и тогда будет тебе счастье на год, а то и на два...покупайте патриота suicide2.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.4.2009, 20:36
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(Raduga @ 15.4.2009, 20:26) *
Интересно какой пробег за три года эксплуатации и какой движок УМЗ или ЗМЗ?

Не могу сказать (я не имею отношения к транспортному участку).

Насчёт пробега, даже если бы знал, ещё бабушка надвое сказала, ибо спидометр врёт на 10 км/ч в плюс (проверено по GPSу), и хотя одометр - отдельный механизм, но доверия уже нет.

П.С. Эксплуатируется каждый день по городу, достаточно часто по трассе (далеко).

Сообщение отредактировал Гидр - 15.4.2009, 20:37


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.4.2009, 20:45
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Oleg95, а я ж не сказал что в трамблере были траблы)))
проблемы были в чем то, а поменял его водитель потому, что "... а вдруг оно поедет"


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.4.2009, 20:52
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(klofelin @ 15.4.2009, 19:45) *
"... а вдруг оно поедет"

Это основной принцип эксплуатации росавто,только когда это произносится, интонация сочетает вопрос,ужас и надежду... declare.gif


--------------------


Спасибо! — klofelin
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 15.4.2009, 22:53
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




уаз - замечательное транспортное средство, а его модификации 3162 и 3163 помогут вам научиться материться очень изобретательно(электрика замудреная, ступицы, шкворни, задняя сидушка(сложив однажды, можно не разложить из-за ремня безопасности, способ и качество сборки заслуживают отдельного романа).
настоящий выносливый и крепкий это 3151 и его модификации(если социалистические запчасти найти).
Прикрепленное изображение

вот он, настоящий УАЗ. правда с комфортом нехорошо получилось....

Сообщение отредактировал megavolt - 15.4.2009, 23:07


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 15.4.2009, 23:00
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Мой коллега, мучающийся с патриотом, сетует что слабый патриот. В любом говне нужно пониженную включать, не тянет. Видать его изначально делали по асфальту гонять...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.4.2009, 23:40
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(megavolt @ 15.4.2009, 22:53) *
вот он, настоящий УАЗ. правда с комфортом нехорошо получилось....

Не хочу в общем-то плохого про Уаз... Ясно, что изначально машина военная и обстановка собсна спартанская... Но до каких же пор... У меня в машине по сравнению с "козлом" - как в лимузине... Места и то больше, блин.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.4.2009, 23:47
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Не надо плохого...особенно про тот, что на фото.Заслуженный "Боливарка"... declare.gif
А про "Патриот"(вот же учудили,мудаки,авто российское,а название на английском...чей он патриот?) ,дерьмо в блестящей упаковке - можно... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.4.2009, 23:54
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




jey
про "вопрос ужас и надежду" - это ты в яблочко


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 16.4.2009, 16:25
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




На некоторых машинах(Патриоты) в Магадане меняют уже по третьей коробке. Они и на прежних мягко сказать ГАВНО в КВАДРАТЕ. Но новые дорогущиееее....Покупать это чудо не советую если нет в распоряжении личного слесаря(и тот охереет от уазовских заморочек). Принцип на УАЗе простой - вожу с собой коробку с раздаткой, пол мотора, редуктор, ступицы итд. За перегородкой поставил печку в окно вывел трубу. Спальник, тущёнка, патроны все дела..........коробку снимаю и ставлю уже на автомате, достал сцука но!!!!!! Попробую его переворачивать начать-проще делать!? Как говорят доктора АХЕЗ(а хрен его знает). Отомстить ему в последнее время хоца...ПО КОЛЫМСКИМ ДОРОГАМ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ ЛУЧШИЕ ЯПОНСКИЕ ДЖИПЫ!!!! За НОРМАЛЬНЫЕ ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ! Предлагайте варианты. Типа выезжаешь со страны дураков. Покупаешь там ровно. Приезжаешь на покатушки и обратно........ training1.gif  
Перейти в начало страницы
 
+
Adjika12
сообщение 19.4.2009, 17:47
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 16
Спасибо: 1




ПАТРИОТ  полная фигня , я на 452  речку против течения переежал , воды по лобовое стекло и даже не заглох , везде пройдёт
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 27.10.2009, 11:55
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Катался я на етой х****е патриот гавно гавном от руля к рукам вибриция идет,редуктора слабые,передняя подвеска еще хуже шаровые разбирать через каждые 1000 км.По проходимости вроде ползет смотря какая резина стоит Не Ну ТАК полное ГГГГГГГГГ!торпеда разваливаеться скрипит,проводка на фары и габариты все это переделывается потому что пластмаски лопаются.Купил у меня дядька его помню за 450 штук я ах**л!!лутче бы японца взял..1000 км пробегает и под ним 3 дня ковыряется..ВОт оНА НАША РашИН техника!!



--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Спасибо! — 23898 Yoshi Джам УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 27.10.2009, 15:52
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




люблю казантипа посты читать, незагламуренные такие smile.gif
Спасибо! — KaZaH_TIP
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 27.10.2009, 16:16
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Результаты краш-теста УАЗ Патриот! 


Теперь о результатах

1. понравилось

1.1 сминаемость капота по запрограммированной траектории
1.2 рулевая колонка уходит вверх а не в водителя
1.3 прикольно зеркалами машет - причем зеркала целы остаются


2. очень понравилось

2.1 кузов не срывает с рамы (холмс, но, черт возьми, КАК?!!!)

ведь традиционна для уаза следующая схема:

кузов срывает с подушек и он включая свое содержимое несется навстречу всему что в него торчит - водитель вместе с сиденьем и ремнем приезжает в руль, а тут удалось таки удержать весьма нелегкий кузов с хорошим запасом инерции (ну навскидку эм 700 кг, ве 64 км/ч - у меня порядка 12 тонн ударной нагрузки получается - но я наверняка ошибся - физике и арифметике не обучен) на нескольких болтах ой не пойму я как это сделано и почему раньше так не получалось

2.2 двигатель с коробкой падают вниз а не едут в салон (тоже невероятно - там же мост мешается, но факт остается фактом - отлично видно прямо со второй фотки как агрегаты падают вниз)

2.3 кузов вокруг салона не деформирован - клетка безопасности вокруг водителя и пассажиров (двери крыша, похоже что и пол) цела на последней фотографии видно очень хорошо, я бы сказал отличный результат

2.4 Голова водителя при обратном отлете не врезается в среднюю стойку (постарался вырезать так что бы это было видно 4 и 5 кадры) - а проходит мимо строго в подголовник тоже непонятно - кузов летит вправо, голова идет назад - возникает ненулевая вероятность встречи со средней стойкой - обычно на этом прокалываются. Тут как-то удалось избежать - случайно или нет - непонятно - надо искать съемку скоростной камерой, а то тут весь краш буквально на двух кадрах уместился - много непонятностей осталось

3 не понравилось

3.1 дверь багажника открылась (не должна)

3.2 ветровое стекло треснуло снизу и вылетело - значит пошла деформироваться нижняя часть рамки ветрового стекла - а там салон близко панель приборов и коленки водителя

3.3 водятел башкой в руль влетает, а пассажир в поручень - на третьей фотке особенно хорошо видно. но это в общем-то не столько подушками и преднатяжителями лечится, сколько готовностью к удару и руками на руле - в жизни если водитель за руль держится он часто в стекло головой направляется - руки как ручаги-коромысла чисто кинематически так срабатывают тем не менее выгляит фууу, пассажиру вполне возможно хуже чем водятлу - поручень сильно покрепче руля будет

3.4 груз из багажника влетает в салон (это не евронкап - второй метод, простите но лениво резать - поверьте на слово - чемодан или домкрат из багажника оказывается строго на месте головы задних пассажиров - там же хвост подбрасывает а груз вперед летит - очень некрасиво)


4. очень не понравилось

4.1 нет подробных фотографий машины после - что там с дверьми - заклинены они или открываются, педалями - куда и как ушли, с днищем салона - цел или таки пошел или вообще порван

4.2 нет никакой информации о перегрузках манекенов, чем стукались с какой силой

4.3 вообще непонятно - кто и для чего бил, где результаты, при первом и при втором и даже при третьем взгляде результат-то неплохой - кто и что замалчивает?

Pезюмируя

Неожиданно хороший (если не сказать отличный) результат непонятно только что скрывают авторы краш теста.



ссылка доступна только зарегистрированным

Не смог найти краш-тест который читал ранее, странно но там результат намного хуже!

Сообщение отредактировал DarkSki - 27.10.2009, 16:18


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 28.10.2009, 20:35
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Ко всему выше сказанному хочется добавить следующее...... посмотрев рублику тем на форуме только видишь Обсуждение Эскудо, Ремонт Паджеро, куплю двигатель от иномарки( марку подставте сами) и т.д. Не в защиту УАЗа я не видел рублики как от ремонтировать УАЗ. а может все зависит от ПРОКЛАДКИ между рулем и сидением? Как сказал один мой знакомый; Женщина любит ласку, а машина ласку и смазку. Соблюдая эти условия Вас никогда не ПОДВЕДУТ.
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 28.10.2009, 20:40
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Цитата(Raduga @ 28.10.2009, 19:35) *
Ко всему выше сказанному хочется добавить следующее...... посмотрев рублику тем на форуме только видишь Обсуждение Эскудо, Ремонт Паджеро, куплю двигатель от иномарки( марку подставте сами) и т.д. Не в защиту УАЗа я не видел рублики как от ремонтировать УАЗ. а может все зависит от ПРОКЛАДКИ между рулем и сидением? Как сказал один мой знакомый; Женщина любит ласку, а машина ласку и смазку. Соблюдая эти условия Вас никогда не ПОДВЕДУТ.

 НЕе хоть как его лелей он сцука все равно сыпится потому что зделан из Г...я сним пол года пообщался это опа!!лазил вылизывал и че..на сначала прокладку на зад редукторе выдавило ехали на доливке потом вобще клинанул  на морозе сняли и поехали еле на передке..так что лутче 452 крепче и надежнее..


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
jeep
сообщение 19.1.2010, 18:38
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 337
Спасибо: 95

Авто: prado 150,2012



У меня товарищ работает на Москву у них тут патриот бегает 2006г.в продают за 250т.р если кому нужен пишите

Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 19.1.2010, 19:30
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Цитата(jeep @ 19.1.2010, 17:38) *
У меня товарищ работает на Москву у них тут патриот бегает 2006г.в продают за 250т.р если кому нужен пишите


хех..http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=26335 вот тут адын есть такой.. declare.gif


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 25.5.2010, 15:45
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




УАЗоводы и желающие таковыми стать.... тут намечается экспедиция из красноярска. хотят по быстрому приехать своим ходом сюда летом и скинуть тут машину.
в общем бесплатная доставка с материка!!!! давайте ваши пожелания, они под них купят машину и продадут)))
ну или вместе давайте сгенерируем - какой тип УАЗа тут самый ходовой.
пока тема в рассмотрении, думаю можно заказать им и Ниву....., ребята не шибко богатые, с Сафарями и Крузаками мимо))))))

И это, народ....Сколько дырок на диске Патриота??? 5 или 6??? с него диски на нормального джипа встанут????

По мотиву поста Кот_Прима


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 25.5.2010, 16:46
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Цитата(Олег 1 @ 25.5.2010, 14:45) *
И это, народ....Сколько дырок на диске Патриота??? 5 или 6??? с него диски на нормального джипа встанут????


Насколько я знаю пять!

Да точно пять:

Общая информация: литые диски УАЗ Патриот

Наименование 5x139,7/16/et35 Тип Литой Ширина обода 7 Диаметр 16 Вылет 35 Диаметр ступицы 108.5 Кол-во крепежных отверстий 5 Диаметр центров 139.7 На складе 0 PCD 5*139.7 Вылет 30-40


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — Олег 1
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 3.8.2010, 11:14
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Вот такого красавца встретил в подмосковном Щелково.

...определенно, Патриот у меня все больше становится претендентом на покупку :-)




Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 3.8.2010, 16:15
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



по мне внешне патриот вполне неплох, но, все же, решающее слово здесь УАЗ, и частые поломки неизбежны, плюс все сквозит, пыль со всех сторон летит и тд, немало я на разных патриотах по чукотке помотался как на уставших, так и на свежих, и пока мое мнение к ним не изменилось, по мне все равно паджерик 89года да и вобще практически любой даже старый жЫп из Япии все-таки лучше...но это мое личное мнение...


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Спасибо! — s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 3.8.2010, 17:17
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




maldyak, А я на оборот сначала запал на него но когда стал работать на нем стал остывать к нему, Из за цены и качества.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.8.2010, 17:24
Сообщение #66


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




почитайте отзывы.
типа "на 12-ти тысячах км поменял раздатку, помпу и ступичный подшипник". И все в таком духе. Не читал ни одного отзыва, чтобы новая машина отходила без ремонта хотя бы год.
И ценник на запчасти уже давно не детский. Подшипники и запчасти по ценам выходят как на мой Паджеро.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 3.8.2010, 17:29
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Цитата(KAMAZ @ 3.8.2010, 16:24) *
почитайте отзывы.
типа "на 12-ти тысячах км поменял раздатку, помпу и ступичный подшипник". И все в таком духе. Не читал ни одного отзыва, чтобы новая машина отходила без ремонта хотя бы год.
И ценник на запчасти уже давно не детский. Подшипники и запчасти по ценам выходят как на мой Паджеро.

Подтверждаю.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 3.8.2010, 20:28
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Во мне сейчас борятся добро и зло, белое и черное, плохое и хорошее :-)

В пользу Патриота аргументы такие: отпадает техосмотр каждый год, Отсутствует проблема

с правым рулем (тех.регламен новый не кузюкает) и т.д.,

тупо, мне нравится экстерьер (без сарказма, на вкус и цвет - все фломастеры разные :-) ).

...и кроме того, у меня бзик! До коликов хочу НОВУЮ машину! smile.gif

С другой стороны, много отрицательных отзывов... хотя считаю что большинство из них весьма субьективны

(думаю половина тех, кто ругает УАЗ ни когда им не владел), но дыма без огня как известно....

Вот и получаеся:

    - Славик, что-то я "очкую"! Думаешь прокатит? (с)



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 3.8.2010, 20:42
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



maldyak, Женя, я считаю, почему бы и не взять...если душа лежит, то надо делать так, как хочется, не понравится-продавать будешь, а понравится-так это ж замечательно!!! вот у меня на эскуде сейчас (сегодня) поставились новые уазовские амортизаторы, они жесткие, и мне все равно кто бы что ни говорил, но я хотел чтоб стояли именно жесткие аморты. А внешне патриот вполне симпотичный, поэтому пробуй, может тебе попадется именно тот, с которым не так уж много возни будет и будешь радоваться жизни!!!


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.8.2010, 20:44
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Жень бери, с руками у тя все гуд, гараж есть.
мне тож нравится, но я очкую.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 3.8.2010, 21:30
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




maldyak, Мне он тоже нравится пока он едит и едит на гос бензине . До 400т руб взялбы не задумываясь но под 700 тон отвалить за него и мудохатся с ним чёта не хочется.
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 3.8.2010, 21:46
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Ну тут как посмотреть... у меня паджерик зимой жрал под 30 л.!!! Так что если Патриот кушает 20-ку я счастлив smile.gif)))))))))

Да, детских болячек у него дофига, но они все давно описаны и изучены, опять же, на предприятиях машину гоняют и в хвост и

в гриву. А я в год накатываю 10 тыс.км. То есть первый год только обкатка :-)



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 3.8.2010, 21:51
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Замерял зимой на новой машине 2000км . по магазинам в городе попал в 30 л . Ну а в частных руках наверно подольше поездиит хотя тоже за машинами следим нормально. 
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 3.8.2010, 21:55
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Я б се лучше Хантера купил wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 3.8.2010, 21:57
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(s-mx @ 3.8.2010, 20:51) *
Замерял зимой на новой машине 2000км . по магазинам в городе попал в 30 л . Ну а в частных руках наверно подольше поездиит хотя тоже за машинами следим нормально. 


То что следите бесспорно, я к тому что на предприятиях машины в год тыс. по 50 наматывают, а то и больше... Да и в период обкатки беречь её вряд ли удается?


Что то расход больно великоват, по отзывам по городу в 17 л. укладываются, даже зимой... Может стиль езды агрессивный?



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 3.8.2010, 22:14
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Не у нас пробег не большой. Ну а расход , может повлияло что под новый год было сплошные пробки. Вобщем чтоб не подумал что отговариваю бири, это как любимой женщине всё простиш.   
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 4.8.2010, 0:58
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




Maldyak,

а где брать думаете у Фирсова или на материке? Я тоже все больше склоняюсь к Патриоту. Аргументы те же +100%.



--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 4.8.2010, 8:01
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Пока это все в планах... сначала узнаю сколько будет стоить у Фирсова, потом сколько во Владике (+доставка в Магадан). Вот от этого и буду отталкиваться.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 4.8.2010, 9:23
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




расход на Патриоте маленький, в городе до 17 литров, по трассе до Усть-Омчуга догнал до 14,3 литров (на 600 км израсходовал пости 90 литров), при этом ехал 90-100 и по поселку передвигался (почти городской режим)...

А идет как вкопаный... Аж самому нравиться...


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 4.8.2010, 9:54
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Кто официально возит Патриоты в Магадан? Надо на предприятие купить 2009-2010 год.


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.8.2010, 10:03
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Элеонора @ 4.8.2010, 8:54) *
Кто официально возит Патриоты в Магадан? Надо на предприятие купить 2009-2010 год.


Вам одного "..." мало?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 4.8.2010, 10:06
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(Элеонора @ 4.8.2010, 8:54) *
Кто официально возит Патриоты в Магадан? Надо на предприятие купить 2009-2010 год.


Ну так жеш Фирсов и возит официально, где-то тут в теме вроде даже телефончик его был.

Вот инфа с официального сайта www.uaz.ru

ИП Фирсов П. Н.
Адрес
Комсомольская площадь, 2, ТЦ "МАЯК"
Телефон
(4132) 62-76-57





--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — Элеонора
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 4.8.2010, 10:26
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Цитата(Shiko @ 4.8.2010, 10:03) *
Вам одного "..." мало?

у нас их два - мало ((( может, из трех один соберем, а так - не получается....




--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.8.2010, 10:32
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Элеонора @ 4.8.2010, 9:26) *
у нас их два - мало ((( может, из трех один соберем, а так - не получается....


Простите не в тему ... но уж очень напомнило слоган чебуречной Киевского вокзала столицы:
"Купи три беляша и собери кошку"


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — delegat maldyak Элеонора
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2010, 13:06
Сообщение #85


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




эти официально продаваемые в магадане УАЗы смотреть надо. везут их в контейерах, а сверху навалена бытовая химия. Редкий УАЗик доезжает, чтобы на него не рухнул какой-нибудь ящик. А потом в Магадане наскоряк рихтуют и красят


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 4.8.2010, 13:40
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Цитата(KAMAZ @ 4.8.2010, 13:06) *
эти официально продаваемые в магадане УАЗы смотреть надо. везут их в контейерах, а сверху навалена бытовая химия. Редкий УАЗик доезжает, чтобы на него не рухнул какой-нибудь ящик. А потом в Магадане наскоряк рихтуют и красят


Упс!  blink.gif Ищу добровольца для временной изоляции в контейнере для сопровождения Патриота. 






--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.8.2010, 13:42
Сообщение #87


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Почему бы не обратиться к дилерам в г. Ульяновске? Доставка через транпосртную контору в том же контейнере. Должно выйти дешевле. Единственны вопрос, у вас ведь бюджетная организация? И вперед вы в таком случае заплатите процентов 40 от силы? Так ведь?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
igorka
сообщение 1.10.2010, 12:59
Сообщение #88


Группа: Участник
Сообщений: 117
Спасибо: 72




А мона и самоходом до Магадана)), до Якутска вроде , как шоссе)))
кстати никто не считал, что дешевле контейнер или самовывоз?


--------------------
Escudo 96г.в. 5д 5мкпп
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 1.10.2010, 13:13
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Я бы не рискнул гнать необкатанную машину через всю страну....

P.S. - покупка Патриота не загорами wink.gif



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 1.10.2010, 13:17
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Контейнер с Москвы до Магадана стоит порядка 150 тыс
Самовывоз меньше


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 1.10.2010, 13:23
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(maldyak @ 1.10.2010, 12:13) *
Я бы не рискнул гнать необкатанную машину через всю страну....

P.S. - покупка Патриота не загорами wink.gif


Начальник же пригнал... что страшного-то???




--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 1.10.2010, 13:24
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(D-imon @ 1.10.2010, 12:17) *
Контейнер с Москвы до Магадана стоит порядка 150 тыс
Самовывоз меньше


Может быть немного меньше. Чуть дороже ста тысяч. Авиапарнером. Ну так там говорили.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 1.10.2010, 13:25
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(shans2 @ 1.10.2010, 13:24) *
Может быть немного меньше. Чуть дороже ста тысяч. Авиапарнером. Ну так там говорили.


Это сорокач? тогда может быть. Там 2-3 машины




--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 1.10.2010, 13:34
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Да, это когда они везут в 40ка тонниках. Это часто у них.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 1.10.2010, 13:37
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(shans2 @ 1.10.2010, 13:34) *
Да, это когда они везут в 40ка тонниках. Это часто у них.


Для этого должны быть еще машины в Магадан


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 1.10.2010, 13:42
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(Miggrish @ 1.10.2010, 12:23) *
Начальник же пригнал... что страшного-то???


У Патриота, да и наверно у любой другой машины, в период обкатки вылазят большинство "детских болячек".


Не хотелось бы лечить их на таком длинном перегоне... 

Я сам сейчас на распутье... везти через Фирсова или самому заморачиваться... Пока склоняюсь к первому варианту.

...и еще, концепция поменялась, хочу дизель! smile.gif))))))))




Сообщение отредактировал maldyak - 1.10.2010, 13:44


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 1.10.2010, 13:55
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



maldyak
Цитата
« - А за двадцатку я такую машину возьму? ...
- Знаешь, Вовка, поверь мне на слово - не нужна тебе такая машина»


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 1.10.2010, 13:57
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Накатал уже за 33 000 перевалило. Я от него ожидал меньшего. (опыт эксплуатации уазов 13 лет) Но не стоит забывать что это уаз и ожидать от него того что он не может дать. чтоб потом не сожалеть что не взяли крузер.
Я пока рад. расход не большой где то 11-12 литров.
конечно по приезду поменял сразу шкворня на подшипники, для трассы родные капроновые будут как расходный материал. а так я про них забуду совсем.
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 1.10.2010, 14:22
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(Начальник @ 1.10.2010, 12:57) *
Накатал уже за 33 000 перевалило...


Дизель или зажигалка? На сервисное обслуживание тут становился или отказался совсем?


Если можно, по подробней о прошедшем периоде эксплуатации, плиз smile.gif

2Shiko, Володя, я осознано подошел к выбору, взвешивая "за" и "против" wink.gif



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 1.10.2010, 15:23
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(maldyak @ 1.10.2010, 13:22) *
Дизель или зажигалка? На сервисное обслуживание тут становился или отказался совсем?


Если можно, по подробней о прошедшем периоде эксплуатации, плиз smile.gif

2Shiko, Володя, я осознано подошел к выбору, взвешивая "за" и "против" wink.gif


Бензинка, от дизеля решил отдохнуть.
на обслуживание не вставал.
Из того что я делал, это протяжку всего что увидел и до чего дотянулся без усилий. ну еще шкворня поменял
некоторые болты и гайки протянулись некоторые нет.
ну а так еще проверил ступицы, вскрыл, на удивление смазка бала в достатке, и отрегулированы были хорошо.
ну и фильтра и масла.
Кондей абс гур работает не уступая японцам. радует подогрев сидений. вторая печка хороший очень свет.
что не нравиться то это боковые зеркала, маленькие , очень в них плохой обзор, наверное буду менять на японские с минимальными переделками, тут уже методом подбора.
и еще не удобство это близко руль и далеко педали

Сообщение отредактировал Начальник - 1.10.2010, 15:27
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+

106 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 8:10