Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

УАЗ Патриот, "Comfort", 2011 г.в. бензин 2,7л., Отзыв
maldyak
сообщение 4.7.2011, 15:39
Сообщение #226


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Ну вот в общем я и владелец отечественного авто))))

Процедуру покупки опускаю, о ней в общих чертах говорил в соседней теме.

2011 год выпуска, комплектация "Comfort" (Отличие от максимальной Limited - нет АБС, второй печки, люка и рейлингов).

Цвет: Авантюрин металик... хм... что такое авантюрин? и где там металик)))) В общем черный.

Накатал первые две сотни км, вот и решил поделиться ощущениями.

Первые впечатления? ...большой! )))) даже после Паджерика, большой. Садиться и выгружаться весьма удобно. Первый минус, на который обратил внимание, педали управления расположены близко друг к другу, но через день об этом уже не задумывался, привык. Органы управления не скажу что уж очень все эргономично, но дискомфорта я не чувствую. Кроме пока одного... рычаг КПП не с той стороны! biggrin.gif И переодически по привычке стукаюсь локтем о левую дверь в поиске рычага biggrin.gif Да и еще пару раз показывал поворот включением дворников)))

Салон. Тут впечатления двойственные. Ткань обивки весьма практична, обивка сидений на молниях и при необходимости их можно снять и постирать. На ощупь материал тоже кажется качественным. А вот что касается пластиковых деталей салона тут можно сразу сказать, что Патриот - машина не для эстета new_russian.gif Острые кромки, местами не плотно подогнаны друг к другу. На вид в общем-то весьма прилично, но когда на давливаешь на этот пластик сразу чувствуется, что он достаточно тонкий. Я был морально готов к этому, по сему для себя я не пишу это в минус.

Сзади места предостаточно, пол ровный. Широкие пороги позволяют комфортно садиться и выходить из авто.

Магнитола которая идет в этой комплектации... ну в общем она есть и ладно))) Требовательному слушателю включать категорически запрещается))) Со временем поменяю. Хотя, читает МР3-диски! И даж панель сьемная new_russian.gif

О дворнике задней двери стоит сказать отдельно. Нет предела чувству юмора конструкторской мысли)))) После нажатия подрулевого переключателя сначала включается метла, секунд через пять начинает брызгать "омывайка". После выключения дворник останавливается, а "омывайка" еще какое-то время продолжает лить на стекло. Как бороться с этим пока не знаю. Сильно не напрягает, но все равно, не правильно ж...

Первый осмотрт выявил пока две неисправности, которые по хорошему должен был исправить дилер перед продажей, но по скольку он во Владике... в общем самому.

Первое - сразу в морпорту выяснил, что не работает электро-привод правого зеркала. Есть подозрение, что при с борке просто фишку какую нибудь не воткнули, но пока еще не разбирался. Чуть позже посмотрю.

Второе - открыв капот обнаружил возле свечного колодца первого цилиндра небольшой подтек масла. У друга возле гаража сняли клапанную крышку (пластмассовую) в ней под тем местом куда впрессованы шпильки для крепления катушек зажигания есть небольшие технологические отверстие. Вероятно просверлили немного больше чем надо... в общем залили клеем и вуа-ля! Теперь сухо и чисто. new_russian.gif

Так же беглый осмотр показал, что все таки надо заехать на яму и протянуть все гайки. Но опять же к этому я был морально подготовлен.

В остальном пока все радует. Динамика весьма неплоха, в городе чувствую себя комфортно. Откатал пока только одну заправку, приблизительно получилось около 18 литров на сотню. Со временем поставлю бортовой комп, буду знать точнее. Да и после обкатки думаю расход немного снизится.

Понравился автоматический режим освещения, включил зажигание - загорелся "ближний", выключил - "ближний" потух. В общем аккумулятор не посадишь по забывчивости.

Управление достаточно информативное, дорогу держит уверенно. Мелкие неровности... в общем я их слышу, но не чувствую, проглатываются хорошо. На бездорожье пока не выезжал. До конца обкатки повременю с тестами в грязи.

Вот наверно пока и все. Позже буду выкладывать тут все интересности (по возможности объективно) связанные с эксплуатацией моего УАЗа.

Фуууух....)))

Сообщение отредактировал maldyak - 4.7.2011, 16:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме
- maldyak   УАЗ Патриот, "Comfort", 2011 г.в. бензин 2,7л.   4.7.2011, 15:39
- - maldyak   Цитата(API @ 6.5.2013, 17:27) На родные п...   6.5.2013, 18:35
- - Trick   На монтажке возле кафе "Лезгинка", в яме...   6.5.2013, 18:39
- - maldyak   APIAPI, Андрей, таки надо посмотреть чего у вас та...   6.5.2013, 18:51
- - s-mx   maldyak, Жень давай придумывай время встречи. Посм...   6.5.2013, 19:58
- - maldyak   Обсуждение встречи Патриотоводов перенес в общую т...   6.5.2013, 20:08
- - eugin   Лучше старая иномарка, чем новый российский автомо...   29.8.2014, 13:23
- - maldyak   eugin, Браво!!! Красавчег!!...   29.8.2014, 13:54
- - shans2   Знаю некоторых таких. Из числа тех, кто любит срав...   29.8.2014, 13:56
- - Jumanji   Цитата(eugin @ 29.8.2014, 13:23) Лучше ст...   29.8.2014, 21:03
- - dissector   ....no comments   29.8.2014, 22:02
- - Начальник   Цитата(eugin @ 29.8.2014, 12:23) Лучше ст...   29.8.2014, 22:41
- - STARGAZER   Цитата(shans2 @ 29.8.2014, 13:56) Купят п...   30.8.2014, 10:16
- - s-mx   STARGAZER, Ну всеравно интересно , почему в уазовс...   30.8.2014, 16:28
- - motk   За такие деньги, на патриоте , наверное можно мост...   30.8.2014, 17:51
- - Alexov    Продолжение эксплуатации моего "Патриота...   2.9.2014, 20:22
- - artjom998   Давно что то никто ничего не пишет. В сентябре 201...   27.9.2014, 23:48
- - KAMAZ   А были ещё несерьезные?)   28.9.2014, 13:37
- - D-imon   Что-то у патриотов полуоси рвет сильно... на работ...   28.9.2014, 15:49
- - artjom998   Цитата(KAMAZ @ 28.9.2014, 12:37) А были е...   28.9.2014, 21:31
3 страниц V  « < 2 3


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 4:35