Преобразователь 24-220 и запуск двигателя |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Преобразователь 24-220 и запуск двигателя |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: 10100 ![]() |
Имеется следующая дилема. Преобразователь 24-220 вольт 2000 ватт установлен в грузовом авто. Преобразователь запитан на АКБ отдельно от всей остальной сети. Все отлично, но в инструкции написано, что нельзя держать его включенным во время пуска двигателя. Насколько серьезно данное предупреждение и как скажется запуск этого самого двигателя при работе преобразователя?
И как можно автоматически заставлять преобразователь при пуске двигателя? -------------------- 89148508740
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: 10100 ![]() |
Это хорошо всё. Но 220 будут требоваться и во время стоянки, причем иногда длинных. Для этих целей есть ДЭС 1.1 квт. Можно просто банально переключить питалово на внешний источник (то есть ДЭС), но в плане сделать питание для зарядного устройства, которая заряжала бы АКБ просто, а преобразователь пахал дальше в обычном режиме.
Но в инструкции по подключенное зарядное устройство написано ещё строже - даже подключать нельзя проводами (кнопочка "выкл" не спасет) от аккумуляторов. Ладно, разрубаю минус на инвертор с помощью выключателя массы... Похоже, что вообще все планы рухнули? То есть питание на стоянке только от внешнего питания? -------------------- 89148508740
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 9:12 |