Дорога в никуда… Или попытка попасть на Якутскую землю, Рыбалка, просто покатушки до Якутии по кольцу |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Дорога в никуда… Или попытка попасть на Якутскую землю, Рыбалка, просто покатушки до Якутии по кольцу |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1852 Спасибо: 1213 ![]() |
Идея проехать по «золотому кольцу» Колымы появилась еще в конце июня, сидя в компании с другом, известным здесь под ником p.oleg. До этого были исследованы старые знакомые места Буюнда-Герба-Мякит на наличие хариуса, Басандра-Малтан. Причем в поездке на Малтан испытание бродов проходил автомобиль p.oleg, в одном месте удалось даже в буквальном смысле переплывать на нем реку с водой выше капота.Июль месяц пролетел незаметно на работе… и вот вернулись с вахты.
Были скачаны топографические карты для навигатора, векторные карты еще для одно-го…проложен теоретический маршрут путешествия. План был такой: 1-й день – доехать по Теньке до Кулу и остановиться на ночлег; 2-й день- от Кулу до границы с Якутией по старой дороге от Кадыкчана до Кюбеме и вер-нуться немного обратно; 3-й день – доехать до заброшенного рудника Днепровского и там заночевать; 4-йдень – рыбалка на Асане и поездка до г. Магадана. Собрали все снасти: сетку, удочки, спин, «мухи», взяли мясо, водки немного… С собой в запас загрузили 100 литров соляры, заправили полный бак. Выехали во вторник 4 августа в 14:00. До Палатка как-то добрались незаметно, тем более ничего существенного тут нет. Ранее приходилось часто ездить по трассе Омсукчанской, поэтому данный участок не преподнес ничего интересного. Выехали с Палатки на Тенькинскую дорогу. Началось петляние по узкой лесной дорожке. Погода стояла пасмурная, но дождика не было. Ехали непринужденно быстро, средняя скорость движения 60-80 км/ч. Дорога очень интересна собой, отличается от основной трассы прежде всего красивым пейзажем. -------------------- Каждый сам выбирает свой путь
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|||||||||||
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1852 Спасибо: 1213 ![]() |
Выехали на основную трассу. Дорога и шире, и лучше по состоянию. Вдоль дороги стара-тельские отработанные полигоны. Быстро докатили до Мяунджы. Решили заехать в поселок, надо было б найти пирожков или что-то подобное перекусить с чаем.
Дорога до поселка – максимум 3-я передача, ямы, гребенка. Пожалели не раз, что свернули. Поселок находится в плачевном состоянии. На въезде встретили стадо коров и пастуха, который следил за ними. Из автомобилей – большая часть увиденных советского производства. Кафешки мы не нашли и, попетляв, поехали обратно. Кадыкчан-призрак встретил нас справа белеющимися домами. В него заезжать не стали, т.к. дорога проходила в стороне, а нам еще надо попасть на границу с Якутией. Пролетев поворот на старую федеральную дорогу, вернулись. С первых же км пошла гребенка, ямы, лужи, скорость движения 20-25 км/ч. Дорога узкая. Через км 4-5 встретили на стоящими Т-130 и сотку, рядом стоял балок. Откуда они ехали – мы так и не поняли. Включили хабы, 4WD, т.к. предстояли глубокие лужи и впереди р. Аркагала. Мост через Аркагалу разрушен, чуть выше его по течению переправа вброд – небольшая протока и основное русло, прошли без особых проблем – воды немного. Сразу на перекате покатили чуть вверх – стоянка на обед. Взяли удочки, обкидали пару ям. Несмотря на то, что перекаты были накатаны грузовыми машинами, тут мы ничего не поймали. Да и торопились. Разожгли костер, приготовили лапшу, чай, на все ушло не более 30 минут. Пообедав, тро-нулись дальше. Дорога по ту сторону реки была еще хуже. Весной или в начале лета бульдозер протащил сани – посреди дороги и с краю были полосы-ямы от полозьев саней. По низинам болото. Первый прижим….и перед нами открывается вид на Эмтыгей. Вода в реке более стоячая, чем горная. В некоторых местах на поверхность выпирает ко-ричневая глина, что отпугивает спускаться к воде, - полное болото, топь. Проезжаем прижим, спускаемся в низину. 2- передача, скорость 10-20 км/ч. Начинаются лужи. По бокам ил, по центру – ямы, но накатана колея. Идем на 1-й, чтобы не зацепить выпирающие бревна лежневки. Периодически по дороге приходится в буквальном смысле ехать по бревнам, с помощью которых выложена дорога. Доезжаем до отметки 778 км. Через почти 2 часа от того, как отъехали от Аркагалы, упираемся в прижим возле старой заброшенной метеостанции – выходим на реку Аян-Юрях (примерно км 60-70 выше нашей стоянки на нем по Теньке). Время уже около 7 вечера. Спускаемся к реке. Слева стоят гаражи, балок, кажется, кто-то живет. Подъезжаем к метеостанции, фотографируемся. Прикидываем, что дорога занимает до этого места 2 часа от центральной трассы, а про-ехали только около половины пути до границы с Якутией, решаемся остановиться на рыбалку тут и вечером вернуться на Аркагалу для ночевки. Иначе не успеем на Днепровский. Выезжаем на плес. Начинаем опробовать мухи. Вода тут на вид прохладнее, чем по Теньке. Течение более быстрое. Рыбалка увлекает нас на полтора часа. Это время пролетает незаметно, так как хариусом река насыщена достаточно. Каждый второй-третий заброс сопровождается вытаскиванием хари-тона. Приходится кидать подалее от берега, т.к. вблизи клюют «шпроты». Итог – около 50 харитонов у нас на берегу. -------------------- Каждый сам выбирает свой путь
|
||||||||||
|
|||||||||||
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 23:10 |