Проблемы с АКПП?, Помогите определиться |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Проблемы с АКПП?, Помогите определиться |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2159 Спасибо: 1345 ![]() |
Имеется Делика Спейс Гир 1999года рождения,двигатель 6G72A,бензин-3 литра.
Мне не нравится, что плохо катится машинка под горку.Практически коробка-автомат тормозит двигателем,то есть не переключает на повышеную передачу при отсутствии нагрузки на двигатель.Это в режиме-D. И вообще, кажется,что передачи переключаются поздно.Я прямо чувствую,что уже пора переключиться на повышеную,а коробка не переключает. Просто пересаживаясь периодически на Тойоту Спасио 4wd, разница просто огромна.Я понимаю,что сравнивать эти авто не стОит,но всё же Спасио просто летит под горку,в отличии от Делики. На Делике сход-развал в норме,колёса не клинят,свободно вращаются,резина в норме,давление в ней тоже. Грешу на АКПП,хочу поменять жидкость в ней,но сначала хотелось бы услышать мнение Делиководов.Может ещё какие нюансы есть? Хочу найти владельца такой же Делики и попросить прокатиться. Может у них у всех так. И я зря всё это затеял?? ЭЙ! Отзовитесь братья!!! -------------------- Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем (EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP) Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2159 Спасибо: 1345 ![]() |
Цитата(KAMAZ @ 21.5.2009, 12:28) ссылка доступна только зарегистрированным вот карибас мой тоже подтормаживает(овердрай выкл,блокировка дифа выкл) на D а королла нет. но у карибаса так с привоза и было . помоему это нормально, лишь бы рывков небыло и вовремя переключалась. а накат какой? может тормоза еще раз проверить. а когда торможение движкой , какие показания тахометра и скорость? Да понятно,что мотор тормозит.Просто мне кажется,что коробка должна переключиться на повышенную при накате.Но это чисто моё субъективное мнение,сложившееся из за пользования легковыми авто.Все легковые у меня на улице Парковой(улица для моего тест-драйва),когда едешь сверху-РАЗГОНЯЮТСЯ! А эта Делика-НЕТ! При скорости где-то в 40км/ч обороты доходят до 1300-1450 где-то,но переключения на повышенную(и,соответственно,разгона авто) НЕ ПРОИСХОДИТ.Мне кажется,что меня спасёт только тест-драйв на другой такой же Делике.Вот и всё...буду искать побратимов... -------------------- Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем (EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP) Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 10:19 |