Ребус на Пушкина/Ленина, Остановка запрещена? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ребус на Пушкина/Ленина, Остановка запрещена? |
![]()
Сообщение
#1
|
|||
![]() Группа: Участник Сообщений: 107 Спасибо: 53 Авто: Y60 PERPETUUM MOBILE / YAM XT250 ![]() |
Прислали мне 10 сентября протокол - стоянка в зоне знака "остановка запрещена", с фоткой: машина стоит у здания Пушкина, 6 (это санаторий "Мир", между Металлистом и Центробанком). Правильно, она там каждый рабочий день уж лет 8 как стоит.
Знак "Остановка запрещена" стоит на перекрестке с Ленина и выглядел на тот момент так: Пишу жалобу, мол зона действия знака 75м (т.к. табличка 75м из всего этого набора может относиться только к знаку "Остановка запрещена"), а я стоял в 150 метрах от него. В ответ получаю решение следующего содержания: постановление оставить в силе, ибо табличка 75м по ПДД не может относиться к знаку "движение по полосам", а к знаку "Остановка запрещена" в данном случае тоже не относится, т.к. не размещена непосредственно под ним. То есть, она висит там просто так, для красоты. И остановка запрещена, получается, от Ленина до Дзержинского, включая карман перед Металлистом. Несколько дней назад знаки выглядели уже вот так: ("пешеходный переход" убрали, а ничего не значащую табличку 75м заботливо перевесили опять под знак "движение по полосам"). Аккуратнее, в общем, там теперь. Сообщение отредактировал wenger - 2.10.2013, 12:50 -------------------- |
||
|
|||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1007 Спасибо: 544 ![]() |
Кст эта парковка возле МФЦ хорошая, вместительная, въезд/выезд есть, НО, поставив машину до МФЦ добраться не сломав ноги/руки проблематично: или по скользкой дороге вверх, где катаются машины не всегда на зимней резине и пытаются тебя не задеть, или по крылечку (кто его видел - меня поймёт), но там опять-таки это крылечко выводит нас на проезжую часть без пешеходного перехода. Хотели как лучше, а вышло как обычно.
Но пару раз видел там машину ГАИ, разгоняющую стоящих в неположенном месте. Правда толку малова-то. -------------------- |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 4:55 |