Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребус на Пушкина/Ленина
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
wenger
Прислали мне 10 сентября протокол - стоянка в зоне знака "остановка запрещена", с фоткой: машина стоит у здания Пушкина, 6 (это санаторий "Мир", между Металлистом и Центробанком). Правильно, она там каждый рабочий день уж лет 8 как стоит.

Знак "Остановка запрещена" стоит на перекрестке с Ленина и выглядел на тот момент так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пишу жалобу, мол зона действия знака 75м (т.к. табличка 75м из всего этого набора может относиться только к знаку "Остановка запрещена"), а я стоял в 150 метрах от него.

В ответ получаю решение следующего содержания: постановление оставить в силе, ибо табличка 75м по ПДД не может относиться к знаку "движение по полосам", а к знаку "Остановка запрещена" в данном случае тоже не относится, т.к. не размещена непосредственно под ним. То есть, она висит там просто так, для красоты. И остановка запрещена, получается, от Ленина до Дзержинского, включая карман перед Металлистом.

Несколько дней назад знаки выглядели уже вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

("пешеходный переход" убрали, а ничего не значащую табличку 75м заботливо перевесили опять под знак "движение по полосам").

Аккуратнее, в общем, там теперь.
motk
Аккуратнее там не теперь, а уже давно. особенно когда вынужден пересекать сплошную из за "припаркованных" авто.
shans2
Стоянка еще же запрещена, если от авто до разметки остается менее трех метров.
Логично, что знак действует до следующего перекрестка. 75 метров - зона действия расположения по полосам.
Там от Ленина до (минимум) Мира надо ставить забор (как раз чтобы правая дверь даже не открывалась), чтобы не парковались на единственном ряду движения.
Bubuka
3.27 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть изменена:
- установкой таких же знаков в комбинации с табличками 8.2.4, 8.2.3. Если ограничений было несколько, в конце зоны ограничения остановки (стоянки) может быть установлен знак 3.31.

Знак может быть применен совместно с разметкой 1.4, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

В твоем случае табличка 8.2.1 - 8.2.1 "Зона действия". Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков, а также знаков 5.16, 6.2 и 6.4.
(на фотке табличка висит под предписывающем знаком - отношение к таким знакам табличка отношения не имеет) ПРОТЯЖЕННОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА "Движение по полосам" определяется ЛИНИЕЙ РАЗМЕТКИ (на асфальте, а не табличкой)

5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса".
6.2 "Рекомендуемая скорость". Скорость, с которой рекомендуется движение на данном участке дороги. Зона действия знака распространяется до ближайшего перекрестка, а при применении знака 6.2 совместно с предупреждающим знаком определяется протяженностью опасного участка.
6.4 "Место стоянки".

Если бы работали гаишники как надо - на этой стороне Пушкина ващще бы никого не было бы!!!
Но т.к. там постоянно стоят машины, жыпы с особенными номерами, то......получается гаишный беспредел и попустительство!
Таких мест в городе навалом - толку нет...

Правильно ты сказал - что к чему - не понятно. Табличка то-ли к знаку запрета, то-ли к предписывающему (хотя не должно).....хер знает!!! Короче - РЕБУС! huh.gif
Bubuka
Пы.Сы наблюдал картину, как на участке от пер. К.Маркса - Наровчатова (в сторону Кольцевой), напротив магазина "Удача", гаишники ходили и пинали припаркованные машины под знак (знак стоит на перекрестке). Пинали и фиксировали машины попроще. На бывшей остановке торчали два жыпа с нестандартными (не простонародными) номерами, так служители закона мимо них аж пробежали рысью...Та, что от Наровчатова до Кольцевой (по К.Маркса) ващще стоять низзя. Многие не знают и попадаются...блин...
Ulyanka
по советской тоже знаки понаставили стоянка запрещенаsmile.gif оно то и хорошо, а то уже по городу нигде проехать нельзя, все полосы по перекрыты, риходиться по встречке обьезжать.
Estonec
Bubuka, Ты служители закона в ковычки закрой,так правильней будет.

Вот самое интересное что мер города большинство стоянок позакрывал,во дворах площадок детских понаставил,а транспорт девать некуда sad.gif
motk
Estonec, мото!!! вот выход, Да?
Estonec
ФСЕ на мопеды!
wenger
Цитата(shans2 @ 2.10.2013, 11:59) *
Стоянка еще же запрещена, если от авто до разметки остается менее трех метров.

До сплошной линии разметки. Напротив Пушкина, 6 она прерывистая.
Цитата(shans2 @ 2.10.2013, 11:59) *
75 метров - зона действия расположения по полосам.

Нет.
DvK
димон пиши в прокуратуру.. пусть проверяют..
мож тогда и табличку нормально повесят! wink.gif
Alex_gunn
Цитата(Ulyanka @ 2.10.2013, 14:38)
1029642[/url]']
по советской тоже знаки понаставили стоянка запрещена smile.gif оно то и хорошо, а то уже по городу нигде проехать нельзя, все полосы по перекрыты, риходиться по встречке обьезжать.


Оно может и хорошо, но сейчас там не такое большое движение, чтобы припаркованные машины сильно мешали. А с запретом стоянки все эти машины будут ставить в соседние дворы, а это 35-40 авто. Соседи, и я в их числе этому не сильно обрадуются. При этом у дома по Советской 23 двора нет в принципе. Перед тем как запрещать стоянку, не мешало бы облагородить территорию за домом, чтобы можно было парковаться там.
dissector
как ехать от евродизайна на гагарина, там после перекрестка с карломаркса-ощущаю себя крутым беспридельщиком, объезжая)постоянно!(
припаркованные около детской больницы автомобили!!!
...а вы знаки ...
пи.си. это вам не кандинский и ни малевич-это реальный постсовецкий,дорожно разметочный авангард.....
кстати нет подписи автора.... вроде как народное творчество,но народ безмолствует.
Ян d'Aкocтa
dissector, евродизайн же на наровчатова, а детская больница на кольцевой?
GOLLANDEC
Ян d'Aкocтa нет.. не на Кольцевой, а так же на Наровчатова,

dissector Рус, я сам там сам там ежедневный нарушитель
dissector
понастроили детских больниц.... laugh.gif
Ян d'Aкocтa
Цитата(GOLLANDEC @ 2.10.2013, 21:59) *
Ян d'Aкocтa нет.. не на Кольцевой, а так же на Наровчатова,

dissector Рус, я сам там сам там ежедневный нарушитель


Больница на кольцевой, а на наровчатова - поликлиника, третья, детская.





GOLLANDEC
ох е... на самом деле большая разница в свете данного вопроса, ну поликлиника - значит поликлиника thanks.gif
Ян d'Aкocтa
GOLLANDEC, сейчас стало понятно, что третья поликлиника была обозвана больницей. И речь шла о машинах стоящих у поликлиники.
А сперва я понял, что авто стоят по карла маркса вниз к кольцевой.




Разница то географическая.

GOLLANDEC
Ян d'Aкocтa, просто ты там редко ездишь наверное, вот и непонятка вышла, пусть и географически
oag
А еще улицы Пушкина, Горького и Гагарина наконец-то уже попали под раздачу, и теперь там ведется видеофиксация нарушений. Скоро будет больше.
quartz
Цитата(motk @ 2.10.2013, 12:56)
1029614[/url]']
Аккуратнее там не теперь, а уже давно. особенно когда вынужден пересекать сплошную из за "припаркованных" авто.


Всегда хотел проверить, что будет если я не стану пересекать сплошную и буду ждать пока машину уберут. Но все времени нет.
JIMBEAM
А мне интересней было бы узнать кто будет виноват,водитель который припарковал свою машину там или человек который не полез на встречку и въехал в бочину одному из таких мастеров парковки. Либо ситуация: ты выезжаешь на встречку из за этих машин возле поликлинники и происходит дтп,будет ли как то учтено что ты не по своей воле полез на встречку или будет так мол "тебя никто не заставлял туда лезть,надо было стоять пол часа и пропускать встречные машины" ?
motk
Еще раз, предлогаю в таких ситуациях подавать звуковой сигнал!!! если каждый будет сигналить, местные жители быстро позвонят в ГАИ и будут жаловаться что ИЗ ЗА ПРИПАРКОВАННЫХ АВТО другие водители не дают жить. жестко, нагло, но действенно.
JIMBEAM, водитель неправильно припаркованного авто за это же и оштрафуют а то что ты выехал на встречку это уже твоя поблема, не выезжай, стой , пока стоишь звони в ГАИ.
Ян d'Aкocтa
Цитата(quartz @ 3.10.2013, 1:54) *
Всегда хотел проверить, что будет если я не стану пересекать сплошную и буду ждать пока машину уберут. Но все времени нет.


Что будет, что будет? Пробка будет.
quartz
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 3.10.2013, 10:28) *
Что будет, что будет? Пробка будет.

Ну это понятно. вот как правильно действовать.
В црс на таких местах порой гаишники стоят и штрафуют тех кто пересек сплошную а не тех кто не правильно паркуется. порой мне казалось что это они специально машины ставили.
нет аварийки на машине или знака не имеешь права объезжать. в анапе так попадался.
Leon
Наконец-то на Пушкина и, надеюсь, про остальные дороги тоже не забудут, начали наводить порядок. Достали уже эти паркующиеся, из-за которых приходится лезть на встречку.
Xander
Действительно, наконец-то! Таких парковщиков надо "бомбить" нещадно, желательно прикупить какой-нибудь пактрон для увеличения скорости выписывания штрафов. Вон в Москве спокойно оставляют машину за 200-500 метров до нужного объекта, а у нас ох как сложно пройти и сотню до банка или магазина. Беспощадно, безжалостно нужно поступать с такими "со-участниками" дорожного движения, которые подают пример друг другу и это уже стало правилом.
Bubuka
... и необязательно ставить у каждого перекрестка патрульного. Надо просто ребятам из ГИБДД, запаститсь терпением (работа такая - нервная), запастись бланками штрафов: разработать план, или схему работы по участкам. И улицу за улицей "зачищать". Штрафовать, вывозить ТС на штрафстоянку. Тогда и бюджет городской начнет подниматься. План по штрафам увеличить раза в три - и премию посулить за службу. Работа закипит, мля!...
motk
Bubuka, ненадо премий! а то выезд на встречку "по веселее" будет чем остановка в неположенном месте wink.gif
Bubuka
А с другой стороны, мне по встречке нельзя. Остановлюсь и буду вызывать, а потом еще и ждать ГИБДД. За это время , позади меня, вырастет пробка, из недовольных мной и неправильноприпарковавшимся (-фух!). Набьют морду сначала мне, а потом ему, хотя ему больше достанется т.к. нарушил, все-таки, он. НУ а мне - за то, что "выскочка".....вот
Filmor
Цитата(Bubuka @ 8.10.2013, 12:11) *
План по штрафам увеличить раза в три…

План по штрафам – нонсенс.
shans2
Цитата(motk @ 8.10.2013, 11:22) *
Bubuka, ненадо премий! а то выезд на встречку "по веселее" будет чем остановка в неположенном месте wink.gif

Интересно что будет, если там перед препяттсвием остановится, включить аварийку и позвонить в ГАИ с просьбой эвакуировать мешающее движению авто. Пробка на полгорода будет - это понятно smile.gif
Гидр
План по штрафам - это как план по убийствам или план по изнасилованиям... чё делать, если за сутки не было совершено ни одного изнасилования? - а, говно вопрос, ща поправим...

Работать надо, а не план.
mers
Тогда решаем ребус с другой сторны. На Пушкина во дворе Центробанка стоят личные автомобили их сотрудников а также близстоящих магазинов и жителей в квартале. Вопрос - где припарковаттться возле Центробанка ( по работе туда ездят со всех предприятий) не нарушая правил ПДД. Советы по поводу пешком не из темы нашего форума, создавайте форум пешеходов и гуляйте где хотите.
shans2
mers, положить в карман? smile.gif
HILANDER
mers, ближайщая перехватывающая парковка у ТЦ "МЕга".
идти не так далеко в принципе, но Мега тоже всегда почти полная.

можно сделать перехватывающую парковку на пустыре напротив театра, огородить от детской площадки, сделать хорошие въезды выезды, но сделают там фонтан или памятник динозавру sad.gif)
motk
Цитата
Советы по поводу пешком не из темы нашего форума, создавайте форум пешеходов и гуляйте где хотите
ну если исключить ХОЖДЕНИЕ, то надо пандус для авто соорудить. даже два! с разных сторон, и чтоб сквозной проезд . то есть заезжаешь в банк, подкатываешь к окошку. отдаешь бумаГи, они тебе бумаЖки с видами городов России. и едешь дальше на выход.
все счастливы.
хепи энд!
KV2008
Цитата(mers @ 8.10.2013, 13:14) *
.гуляйте где хотите.


Напротив ЦБ 2 полосы в сторону Дзержинского и объехать припаркованных не проблема. А вот те, кто стоят от Ленина до ЦБ создают реальную аварийную обстановку. Причём им штраф в случае ДТП только за неправильную парковку, а тот кто "вылез" на "встречку" со всеми вытекающими последствиями.

А что касается "гуляйте где хотите"... зачем тогда ПДД вообще нужны, если руководствоваться принципом "мне надо"?
mers
Цитата(KV2008 @ 8.10.2013, 15:43) *
Напротив ЦБ 2 полосы в сторону Дзержинского и объехать припаркованных не проблема.

Я же указал что ЭТО стоят личные автомобили . Решение проблемы вижу только в отведении каждым предприятием какого то определённого места-парковки для клиентов.
HILANDER
кажется сегодня работал эвакуатор напротив Главпочтамта, у здания, где кафе Фиеста.
и кажется он хотел увезти неправильно припаркованных.
quartz
Цитата(shans2 @ 8.10.2013, 13:24)
1032006[/url]']
Интересно что будет, если там перед препяттсвием остановится, включить аварийку и позвонить в ГАИ с просьбой эвакуировать мешающее движению авто. Пробка на полгорода будет - это понятно smile.gif


А вот если ты будешь стоять с аварийкой, то тебя уже можно объехать по встречке.
Ex3me
mers, вот как раз случай, HILANDER, пишет... а ведь там есть парковка для сотрудников, только год-два назад она за шлагбаумом и совсем не всегда занята...

quartz, и знак еще должен выставить, сама по себе аварийка ничего не значит...
CUST
По-моему, у нас как-то бесполезно строить парковку. Вон на Горького напротив Горжилсервиса чудесная ПУСТАЯ парковка внизу... один хрен - все натыканы на дороге. Сегодня там ГАИшники стояли, номера машин переписывали.

На заезде по К.Маркса с Дзержинского - уже по обеим сторонам дороги паровозы поркуют. Хотя там ТРИ полосы (налево, направо и встречная) заезд и выезд, порой, возможен только в ОДНУ. Проезжаешь коридор... хорошо, если встречка тебя видит и ждет)) ато ей приходится сдавать назад. Хотя тоже - в нескольких метрах выше - есть место (опять же - полупустое) для парковки рядом с Домом Быта.

Это не победить dry.gif

Какой план по штрафам? За неправильную парковку меры пресечения - "предупреждение или штраф 500 руб."

KV2008
Цитата(mers @ 8.10.2013, 16:40) *
Я же указал что ЭТО стоят личные автомобили . Это всё разговорки ни о чём. Решение проблемы вижу только в отведении каждым предприятием какого то определённого места-парковки для клиентов.


По поводу отвода земли и организации парковки. Она конечно нужна в столь "офисном" месте, но... Вчера ездил в кадастр (Парковая-Горького). Машинами забиты 2 полосы из 3-х по Парковой, все карманы на Горького и частично стоят на проезжей части с 2-х сторон (для проезда "коридор" в 1 машину). При всём этом ПРАКТИЧЕСКИ пустая ОФИЦИАЛЬНАЯ парковна на месте бывших бараков. Это что?..
DvK
туда утречком нужно инспектора на недельку..
народ пока просто по привычке паркуется..
Ex3me
KV2008, это то, что люди не в курсе, что там она есть... серьезно, я сам ездил в МФУ, собес и росреестр за две недели 5 раз и ни разу не в курсе, что там где-то есть удобная парковка, указателей не видел... правда, особо и не искал, все время было свободное место возле МФЦ или возле Слим-Клуба (ктати, там почти всегда есть пара карманчиков, а идти 30 метров)...
Defined
Кст эта парковка возле МФЦ хорошая, вместительная, въезд/выезд есть, НО, поставив машину до МФЦ добраться не сломав ноги/руки проблематично: или по скользкой дороге вверх, где катаются машины не всегда на зимней резине и пытаются тебя не задеть, или по крылечку (кто его видел - меня поймёт), но там опять-таки это крылечко выводит нас на проезжую часть без пешеходного перехода. Хотели как лучше, а вышло как обычно.

Но пару раз видел там машину ГАИ, разгоняющую стоящих в неположенном месте. Правда толку малова-то.
motk
Defined, Ну сейчас то там подъем не скользкий, кроме того там есть выезд на Парковую. единтсвенное что как обычно парковку сделали, въезд есть а выхода (пешим) нету.
Ну и незаметить ее, ну не реально!!!
Вася Питерский
кстати правильно рекомендуют автолюбители бибикать - это помогает. Напротив казначейства на тротуаре всегда стояли припаркованные авто (этих же из казны), а бабульки капанули в ГИБДД и ВСЁ! не паркуются никто больше ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.