Скайрим, Хоббитшир... ну или как хотите.., Мангал стационарный. Весьма бюджетный. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Скайрим, Хоббитшир... ну или как хотите.., Мангал стационарный. Весьма бюджетный. |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Почти год назад, поспорил с одним гражданином, что можно обустроить дачу без огромных кап. вложений. Лишь бы была голова на плечах и руки росли в верхней части туловища.
Потом меня "подсадили" на "Скайрим". Ивот тут меня и "закусило". Мол больше 20 лет какстроитель, а шашлык на даче жарю как босяк. А если ужделать что-то, то делать на совесть. Вот и возникла идея смаздрячить уличный мангализ камня, с трубой и с раковиной для мытья посуды. Всю зиму чертил, читал и планировал. Ну еще материалы собирал. Эта тема посвящена "как я провел этим летом". Хотя и лета то толком не было. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Aleks_Vl
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Для начала конечно же "эскиз" и проэкт с черчежом. Правда из мня черчежник такой же как из Киркорова повар.
Ну вообщем наметил себе "идиал". -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Андрей Викторович
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5871 Спасибо: 3504 ![]() |
красиво.... рядом еще бы беседочку, баньку.....ээх, ляпота!!
-------------------- А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Все начинается с фундамента.
Ну это и ежу понятно. Сразу же отказался от заливного фундамента, в связи с дороговизной материалов. Была идея заливать валуны. Но и тут жаба не оставила покое. И тогда было решено делать фундамент из шлакоблоков. Покупать их тоже не стал. Просто по шарахался неделю по "Автотэку". У гаражей, у речки, во дворах надыбал битых и целых 20 шлакоблоков. Все это было увезено на место стройки. Была выкопана яма (котлованом как то назвать совестно). Ну 10 см. простой морской гальки, и песок (не морской). Благо этого песка на "Старухе" хоть попой ешь. Все это выровнял, утрамбовал с водой и застелил куском целлофана. После этого, были установлены шлакоблоки с зазорами между ними. В зазоры были уложены обрезки старых труб (стояки 1\2), 2 металлические гардины (отдельное спасибо помойке дом ул. Берзина 6 и 2) и обрезки арматуры (подарили). Весь этот металлолом был связан в каркас капроновыми петлями (удавками). И уж тут все и залилось свеженьким бетоном (1к4) Сообщение отредактировал Трейдер - 27.8.2013, 23:13 -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Последний на седня отчет.
Пока все это сохло и стыло (на сколько это было возможно под дождями) занялся "кружалами". "Кружало" (для тех, кто далек от строительства) это форма, матрица, шаблон, по которому кладут каменные и кирпичные арки. На помойке нашел разобранный шкаф купе. Вырезал лобзиком требуемое, соеденил части рейками и обил оцинковкой (568 руб. за лист.) Сорри за качество фото. Снимал на телефон. Сообщение отредактировал Трейдер - 27.8.2013, 23:43 -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#6
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
не увидел на фотках бомбоубежища.
![]() а так - ЗАЧЕТ, прям ляпота. -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#7
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
dissector, Цэ ешо не все. Я ж нетоко могу с Мгрусом ругатьси
![]() -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — dissector
|
|
|
![]()
Сообщение
#8
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
я и собой могу поругаться. где , ....ть, бомбоубежище?
![]() -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) Спасибо! — LISS Андрей Викторович
|
|
|
![]()
Сообщение
#9
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
dissector, Так я ж его не собирался строить. Даже и в мыслях не было.
Сообщение отредактировал Трейдер - 28.8.2013, 0:48 -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#10
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5087 Спасибо: 2562 ![]() |
но с ним то практичее
![]() -------------------- Спасибо! — dissector
|
|
|
![]()
Сообщение
#11
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
MagON, К нам Люфтваффе не долетает.
-------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#12
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5294 Спасибо: 3238 ![]() |
Завидую прям, давно бы уже приобрел дачку в Магадане, где можно так сказать - РАЗВЕРНИСЬ ДУША. Ждем далее отчета, ну и оконцовки, можно с
шашлыком. -------------------- Вырасту стану джипом!!!!! тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W) мыло: jumanji.magadan@yandex.ru ![]() Спасибо! — Трейдер
|
|
|
![]()
Сообщение
#13
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Jumanji, Подкачала лето наше. Шашлыков в этом году не жду и не надеюсь. Дай Бог стол вывести, хотя бы под арматуру на верху.
-------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Jumanji
|
|
|
![]()
Сообщение
#14
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5365 Спасибо: 3532 ![]() |
Трейдер, зачотно.
имхо - если ты не бухаешь/гоняешь-загоняешь или там еще что то делаешь подобное бестолковое - ты заслуживаешь уважения местами с твоими утверждениями тут - я не согласен. а вот за такое - уважаю. может быть, поможет как то - поищи в DC++ программу SketchUp (есть 100%) - простая в управлении, но довольно удачная для строительства -планирования всякого. набор элементарных инструментов, с помощью которых можно сделать довольно точный расчет по стройматериалам, внешнему виду и всякому там подобному при строительстве дачи-дома-квартиры, внутренней планировки и т.п. вдруг чем то поможет -------------------- Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Трейдер
|
|
|
![]()
Сообщение
#15
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
klofelin, Не бухаю. Я свою цестерну ужо выпил. Здоровье уже не то. Гонять не гоняю. Да и загонов вроде не наблюдалось. Хотя если что-то в голову втемяшеться, хоть вешайся. Вот щас еще три "проэкта" на подходе. Боюсь всю зиму буду опять инэт лопатить и себе места не находить. Пока лето не грянет.
За прогу сенкс. Пошукаю. Надо будет уже и о домике нормальном думать. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#16
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Продолжим.
Для выкладывания арок я думал использовать кирпичи.Но так как кирпич у нас стоит дороговато, было принято решение их отливать самому. Первый опыт был основан на отливки кирпичей в 1,5л пакетах от молока. Опыт был не совсем удачный. Но поучительный. Было допущено несколько ошибок. 1. Молочные пакеты надо отмывать от остатков молока сразуже после того как молоко выпито. Я же этоне предусмотрел и получил кирпичи с молочной плесенью внутри. Воняют жутко. Если рядом стоять. 2. Молочные пакеты не имеют жесткости. Т.е. надо было делать из фанеры форму с ячейками. 3. Тетропаки не мешало бы смазывать "отработкой" перед заливкой. В результате получил вот такую груду кирпичей. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#17
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Следующая попытка была более сурьезная. Из двух листов оцинковки была вырезана форма. Сделана платформа под установку этой формы. Закуплен промытый и просеянный песок.
И все бы вроде было продуманно. Но! Не учелто, что "лепестки" этой самой формы будутгнуться. В результате получил 50 шт. крепких полублоков, ноне правильной формы. Не все конечно, но всеже. Но если через сутки, после заливки, вынуть эти полублоки и подрезать ножом, то можно получить вполне применимый строительный материал. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#18
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Примерив кирпичи к "кружалам" мною был отвергнута идея их использования. По двум причинам.
1. Надо было отлить 200 кирпичей. При форме в 50 штук, это 4 заливки. Но так как время затвердеваниябетона 15-17 дней, эта "песня" превращалась в "оперу". 2. Все вроде сипатишно, но очень хотелось (и хочется) видеть "природную красоту" камня. В ответ на вопрос "Почему кирпич не покупал?" Ответ таков. Чисто из экономии. Я на одну заливку формы (50 кирпичей) затратил 1\3 мешка цемента. Т.е. при стоимости одного мешка 464 рубля, ушло цементу на 154 рубля. Плюс мешок песка за 200 рублев. И того 354 рубля! А если покупать блоки по 50-60 рублей ЗА ШТУКУ выходит 2500- 3000 рупей! А если бы я укладывал 200 кирпичей то стоило бы это 10 - 12 тышь! Не дофига ли ? -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#19
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
Трейдер, а если сразу сделать форму для кирпича с расчетом его установки в арку.
-------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#20
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Ты имеешь ввиду клиновидной формы? Можно. Можно взять и отлить один кирпич. Потом, пока он не совсем застыл (через 24 часа) срезать ножом до "клина". А уже после того как он окончательно застынет, сделать силиконовую форму.
Однако стенки такой формы должны быть не менее 3 см. А силикон сохнет 1 неделя - 1 см. Т.е. надобно уйма времени, чтобы сделать хотя бы 10 таких форм. А сколько еще отливать придется на 2 арки? Лучше уж камень. Завтра покажу что у меня получилось из камня. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — dissector
|
|
|
![]()
Сообщение
#21
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Хотя можно попробывать сделать из листа железа. Токо металл должен быть миниму 2 мм толщиной.
-------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Jumanji
|
|
|
![]()
Сообщение
#22
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5294 Спасибо: 3238 ![]() |
прочитал про кирпичи, задумался неподетски. Это если нужны кирпичи, я пошел и купил, а после такого, как выше, рублевого расчета по экономии денег осознание, точнее сознание, перевернулось с ног на голову!!!!! Один только вопрос, тот раствор для кирпичей, точнее нет, кирпичи из такого раствора выдержут, ну там время, температура и прочее. И второй вопрос читал про фундамент, а именно про "подушку" под шлакоблоки, как рассчитывалось? Жду следующего рассказа и чешу репу по рублевому расчету
![]() ![]() ![]() -------------------- Вырасту стану джипом!!!!! тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W) мыло: jumanji.magadan@yandex.ru ![]() Спасибо! — KAMAZ
|
|
|
![]()
Сообщение
#23
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Jumanji, Сорри! Я должен жестоко извинится! Я совсем забыл состав раствора под вторую партию кирпичей! Не 1 мешок песка а 1.5! Т.е. исходная сума заливки 454 рубля.
Я делал так. На большое ведро от "Терраки" 2 части цемента и 8 песка. (1 к 4). Всего ушло 5 ведер. При чем в самый притык. Конечно выдержат. Ибо во второй раз я замешивал по технологии. Т.е. песок был промытый и просеянный. По сути это чистый бетон получился. Другое дело что такой песок не везде найдешь. Можно конечно самому намыть, но это весьма долго и нужно большое количество воды. Или река или водопровод. По поводу реки я думал, но ни приходит не одно место возле наших рек, чтобы можно было спокойно подъехать и работать. Тем более, что песок после промывки надо сушить. Не повезешь же ты его мокрым. А так... 2500 рублей за 1 куб. Привезут куда надо. А про "подушку" скажу так. Ни какого расчета не было. Просто плагиат чистейшей воды. Я же не зря всю зиму по инэту юзал. У меня столько ссылок и технологий скопилось, что черт ногу сломит. Я рассудил так. Мангал весит на много меньше чем русская печь. Я просто взял "расчет" фундамента русской печи. Хотя там и копается несколько глубже. Но "подушка" та же самая. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#24
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2227 Спасибо: 488 ![]() |
Трейдер красавец!Мне аж тоже захотелось построить подобное!Ждем дальнейшего отчета!!!!
пи.си.фоток побольше ,фоток! -------------------- GaS
Спасибо! — Трейдер
|
|
|
![]()
Сообщение
#25
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
GaS, Ну так в чем же дело?
![]() Только с раствором некоторые хитрости есть. Если интересно раскажу. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#26
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 12159 Спасибо: 3940 ![]() |
Трейдер, ну ты извращенец
![]() ![]() ![]() Спасибо! — Трейдер
|
|
|
![]()
Сообщение
#27
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2227 Спасибо: 488 ![]() |
Цитата(Трейдер @ 29.8.2013, 1:12) 1018550[/url]'] GaS, Ну так в чем же дело? ![]() Только с раствором некоторые хитрости есть. Если интересно раскажу. Не так у меня дача есть полноценная домик,баня все дела!Строю тоже все сам!Я хочу как у тебя,такую же печь ![]() ![]() -------------------- GaS
|
|
|
![]()
Сообщение
#28
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 268 Спасибо: 270 ![]() |
Классно! Хотелось бы расчет по материалам.
Мы тоже на старом мангале шашлык жарим... Пойду убеждать вторую половину на счет постройки великой нужности. Или подождать пока теплицу новую доделает? ![]() -------------------- Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Спасибо! — Трейдер
|
|
|
![]()
Сообщение
#29
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 729 Спасибо: 227 ![]() |
Молодец) уважуха)
-------------------- Флокирование деталей различной поверхности, бытовой техники, украшений,подарочных упаковок и т.д
Спасибо! — Трейдер
|
|
|
![]()
Сообщение
#30
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Седня разобью свой отчет по двум позам. Первый "стены" второй "арки".
Для начала хочу вас познакомить с моими двумя "музами". Фройлен Гретта и фрау Эльза. Эти две нимфы научили и подсказали мне очень многое... -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#31
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Итак стены.
Имея опыт работы с кирпичами и шлакоблоками предполагал, что с камнями будут заморочки. Ну так оно и вышло. Были рассмотрены разные виды кладок. Это и кладка шлакоблоком и последующей облицовкой камнем. И "кавказкий" метод. И "босяцкий". остановился на "традиционном", которым пользовались строители крепостей и фортов. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#32
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2117 Спасибо: 875 ![]() |
Ха ! Вот он что ! С такими музами и дворец под силу ! А я голову ломаю, откуда столько сил и энергии ! Молодец, Серый !
|
|
|
![]()
Сообщение
#33
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Чем отличается выбранный мной метод от остальных.
Дело в том, что камни распределяться на три типа. Первый "ложковые". "Второй "верстовые", третьи "тычковые". Верстовые кладут по длине кладки. Ложковые поперек. Тычковые вставляют в зазоры. Если вы кладете первый 1-2 слоя верстовых, то следующий обязательно должен быть ложковый. Таким образом вы достигаете постоянной "перевязки швов". Верстовые камни должны иметь максимально плоские и ровные ДВЕ стороны. Одна лицевая, вторая "постель". Такими камнями вы обкладываете "периметр" будущей стены. Ложковые же, соединяют эти камни между собой. Атычковые же заполняют вынужденно образовавшееся пространство. Очень шибко используется галька (щебень) ибо пустот много и их надо забивать чем то. Естественно все на растворе. Естьодна хитрость. Первая моя стенка была снесена при помощи такой-то матери кувалды. Делов том, что первые 1-3 ряда должны быть из массивных камней, таким образом вы получите и крепость кладки и эстетический вид. Шибко мнительные могут уложить вдоль стены, между верстовыми камнями арматурую Сообщение отредактировал Трейдер - 29.8.2013, 22:33 -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#34
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
oag, Я сужу по шлакоблоку. Если он стоит 120-150 рублев, то сколько будет стоить полублок?
Облицовочный искуственный камень стоит в районе 800 рублей за 1 квадрат. метр. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — oag
|
|
|
![]()
Сообщение
#35
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Арки. В принципе ради арок все это и затевалось. В противном случае хватило бы и 15 шлакоблоков и ржавый мангал. Иху меня будет три. Одна под дровник. Вторая для сливного ведра под мойку и третья собсна под саму жаровню. Причем жаровня будет такого размера, чтоб можно было и чайник поставить и сковородку (грибочки с картошечкой на сале весьма уважаю), и кастрюлю, чтобы можно было сварит мою любимую Царскую уху. В принципе ни чего сложного но много особенностей. Во первых форма камней. В природе существуют специальные кирпичи для арок. Они имеют "клиновидную " форму. Опять же они жаростойкиеи до омерзения красивые (правильные). Выкладывают арки и из простого, прямоугольного кирпича. Вся разница в работе состоит лишь в том, что под клиновидный кирпич шов раствора делают обыкновенный, а под прямоугольный "клиновидный". При чем в верхней части "клин" не должен быть больше 2,5 - 3 см. Укладка кирпичей должна быть произведена с перекрытием швов ( для тех кто в строительных терминах вообще не секет. В "шахматном порядке". В сущности, из за самой геометрии арки, кирпичидержаться за счет раствора так и за распределения силы тяжести. Я видел арки вообще без раствора. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#36
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
Трейдер, сало-не кащерно.
![]() -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#37
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
С камнями весе тоже самое. Искать треугольные камни с ровными углами это дурь. Можно конечно, но дурь. Из окатышей тоже арку делать не след. А вот прямоугольных блинов на бухте как у дурака дури.
Можнонабрать и тонких "блинов", но я выбрал вариант с толстыми "прямоугольными" камнями. Главное чтобы хотя бы пять сторон у такого "кирпича"были приближенны к "прямолинейности". Теперьпро установку "кружал". Т.к. пол имеет неровности на него был насыпан песок (естественнобез камней). На песок положены доски (в моем случае ОСВ) и выровнены по уровню. А уж потом идут кирпичи. (всетаки пригодились). Ну собсна и само кружало. Куружалодолжно быть СМАЗАНА (!!!!!) отработкой ,маслом, хоть подсолнечным. Иначе вы рискуете делать тоже самое, чем занимался седня я. Мне пришлось выламывать его из арки. При этом рискуя всей конструкцией. Камни укладывал с применением маленьких камушек. Я их втыкал в верхнюю часть шва, обеспечивая этим как сцепку бетона так и "клин" шва. Теперь о самом важном камне (точнее нескольких камнях). Называется он "замковым". Это самый верхний и самый большой камень. Он должен быть длинныйЮ без сколов и трещин. Желательно подобрать максимально приближенный к "идеальной форме". Кладку ведут сразу с двух сторон полукруга, и в конце концов подбираются на самой верхушке к замковому камню. Этот камень должен как бы "расклинить" всю кладку. На него будет больше всего оказываться напряжения. Швы между ним и остальными камнями сбоков должны быть как можно тоньше при этом, после укладки в верхнюю часть шва вбиваются (не втыкаются а именно вбиваются) тонкие камни. Стоит такая конструкция дня три. Потом шаблон снимается, вытягиванием досок и кирпичей. По идеи, если у вас все было смазано отработкой оно само упадет в руки. После чего берем долото или зубило и снимаем лишний раствор, который оказался между камнями и шаблоном. При этом откалываем излишки не ударами поперек кладки а вдоль. dissector, Ну у меня корни хохляцкие. Мене простительно. GaS, 20 шлакоблоков Размер 1 метр на 2 метра. Ну как закончу, то дам. Правда это будет только в следующем году. Лучшая половинка, По материалам пока так. На седняшний момент израсходованно (в месте с отливкой кирпичей) 3 мешка цемента по 454 рубля (седня уточнил) На 700 рублей было закупленно интсрумента. (мастерок, молоток (1кг), ручная кирка) 3 "листа" оцинковки по 662 руб. и 2 мешка отсеянного песка по 200 руб. И того выходит 4448 рубля. Седня купил еще один мешок. Думаю на этот год затрат пока хватит. Выложу "стол" и обойдется это семейному бюджету в 4902 рублика. Сообщение отредактировал Трейдер - 29.8.2013, 23:25 -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#38
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
Трейдер, корни и у меня того же сорту.
давай замутим самостийну Украину на веселой! тока бес сала. и свиней.... ![]() -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#39
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 8652 Спасибо: 4716 ![]() |
Трейдер, корни и у меня того же сорту. давай замутим самостийну Украину на веселой! тока бес сала. и свиней.... ![]() Руслан.. тогда с Блэк Джэком и шл......и)) -------------------- Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра) Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить) Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону... Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!! Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex) Спасибо! — dissector
|
|
|
![]()
Сообщение
#40
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
dissector, Ага. А Майдан где устроим? Его же москали засерут.
-------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#41
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5294 Спасибо: 3238 ![]() |
dissector, Трейдер, а шо таки вы имеете против сала. Вот как Мойша в отпуску, так сразу привет вам с форточкой.
![]() BETEP, Блэк Джек, Чивас ригал, гордонс, Омлека..... Фу, Димка может водки, а??? ![]() ![]() -------------------- Вырасту стану джипом!!!!! тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W) мыло: jumanji.magadan@yandex.ru ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#42
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Jumanji, Таки Мойша тот Вы? Разве Вам Хоза Абхамовна не говхила, что хохошие мальчики евхеи говохят "ЧИто", а "шокают" только хохляцкие босяки?
![]() -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#43
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Седня обойдусь без длинны текстов. Просто отчет по проделанной работе за день. На одной из фотографии виден принцип укладки арки камнями.
Вообще, активная стройка производиться только лишь неделю как. Класть камни очень просто. моя жена, ни разу в руках ни держала мастерок, а научилась класть уже через два дня. Теперь она у меня спец по "ювелирной" кладки. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#44
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5294 Спасибо: 3238 ![]() |
Трейдер, таки на то и расчет был, ибо матушка у меня хохол, вот оно че.
-------------------- Вырасту стану джипом!!!!! тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W) мыло: jumanji.magadan@yandex.ru ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#45
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Эхххх. Незя мне много сала. Точнее вабче незя. А хочется аж до "немогу"
Сообщение отредактировал Трейдер - 30.8.2013, 21:06 -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#46
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Ну вот,в принципе и подходит третья неделя стройки к концу. Еще дня 3-4 и можно консервировать "изделие" на зиму.
Вчера испытывал первую арку на прочность. Ставил на нее ведро от терраки полное мелкой гальки. Простояло оно весь день. Ни трещин, ни чего. Все монолитно. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#47
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
И вот закончился строительный сезон. Ночью заморозки, класть бетон нельзя. Хотя если добавить 0,5 к.г обыкновенной пищевой соли на 40-50 л бетона, мы получим раствор, которым можно работать при "минусе".
Однако мне просто лень. Да и холодно уже. Ну и вот окончательно, что получилось у меня в этом году. Если кому либо это интересно, то следующим летом продолжу отчеты. Сообщение отредактировал Трейдер - 1.10.2013, 22:40 -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
|
|
|
![]()
Сообщение
#48
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Окончательно по материалам:
5 мешков цемента - по 454 руб. Инструменты - 700 р 3 листа "оцинковки" - 662р. 2 мешка промытого песка - 400 р. Итого: 4032р (почему в предыдущем подсчете у меня получилось больше даже и не знаю) Теперь меня мучает один вопрос. Чисто эстетический. Как мне "оформить" кладку. Есть три варианта. 1. Все покрыть бесцветным лаком. Получиться "мокрый камень". 2. Покрыть лаком только поверхность камня. Оставить бетон. Получиться "мокрый камень" с серыми швами. 3. Взять и все покрасить в белый цвет. -------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — MagON
|
|
|
![]()
Сообщение
#49
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5087 Спасибо: 2562 ![]() |
Цитата(Трейдер @ 1.10.2013, 21:36) ссылка доступна только зарегистрированным Обажаю я нашу связь. 40 минут не могу фото прикрептить А мы 40 минут их открыть не можем ![]() -------------------- Спасибо! — Трейдер
|
|
|
![]()
Сообщение
#50
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2947 Спасибо: 1300 ![]() |
Вот я и не знаю. С одной стороны полностью "мокрый камень" круто, Но слишком уж однобразно.
-------------------- Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Aleks_Vl
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 19:20 |