Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Хозяин тайги 2010, Внедорожное ориентирование
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 13:31
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Просьба передать всё фото и видео с соревнований "Хозяин тайги 2010" передать в ООО "Технократ" для организаторов. Видео необходимо для монтажа фильма.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
39 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 13:56
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Вопрос о времени гонки не поднимал в опрос принципиально - хочу услышать мнение обоснованное тех кто участвовал и планирует участвовать

Ещё стоит острый вопрос о разделении категорий. В частности если судить только по размеру колес, то Эскудо на 33-х и Сафарик на 33-х в одном классе - крайне нечестно.


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 14:00
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Пока не могу заявится на участие, но по опыту прошлых соревнований...

1. Два этапа - это интересно. Действительно очки полученные за первый этап могут сыграть важную роль на финише. 

2. Проголосовал за кольцевой спринт, может не так зрелищно для зрителей, а экипажам интересно. Триал убьет половину машин перед вторым этапом smile.gif))))

3. Мое мнение - "лишних" пассажиров быть не должно изходя из требований безопасности. Это ж не увеселительная поездка, всякое может быть. Экипаж знает что может быть и знает на что идет, а пассажиры? smile.gif))) Опять же центр тяжести с доп. грузом выше, значит шанс опрокинуться больше.

Все ИМХО.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — KAMAZ xoma99 ЮВС
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 14:03
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Спринт как раз таки наиболее зрелищен


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 14:05
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Элементы триала можно разместить на относительно небольшой площади, а спринт, в-в-в-ви-и-ии-у-у-у-у и машина пролетела мимо зрителя, и вернется только через круг. 

В любом случае я за спринт!!!!

Сообщение отредактировал maldyak - 17.8.2010, 15:03


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 14:12
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




maldyak, а время на ориентирование? 24 или 12 часов? В прошлый раз как? Времени хватило? Силы оставались? Твой экипаж будет на старте?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 14:22
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Буду стараться. Машина пока не готова к таким покатушкам.

По времени. В прошлый раз времени хватило, то есть куда хотели туда и заехали, а те точки которые ну явно были не по зубам исключались. Честно говоря к концу соревнований выжат был как лимон smile.gif По мне так 24 часа многовато. Пока. :-)

Если учавствовать не смогу, готов помочь в организации.

Сообщение отредактировал maldyak - 17.8.2010, 14:26


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 14:35
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




8 человек прогосовало. Аргументировал свои ответы только 1 человек. Видимо никто даже и не читал тему.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Mad_Cat
сообщение 17.8.2010, 14:36
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 816
Спасибо: 768

Авто: Toyota Corolla '92



Радик, 24 часа - крутовато... Одно дело - ехать куда-то в свое удовольствие, а совсем другое - участвовать в соревнованиях- то есть, толком ни передохнуть, ни отдохнуть, ни расслабиться, потому что это всё-таки СОРЕВНОВАНИЯ, следовательно - напряжение и гонка за результатом.. В этом году таки буду зрителем, и лично поболею за "свой" Эскудо-экипаж smile.gif

Ну и по поводу пассажиров... большой компанией - оно, конечно, веселее, но как-то не совсем честно. Ибо у меня вот в голове не укладывается, как сможет человек-пассажир на протяжении 12 ЧАСОВ даже не попытаться поучаствовать, будь то извлечение авто из грязи/болота, чтение карты, да и просто предположения "Ребят, а может вон в ту степь двинем"? Нехорошо по отношению к тем, кто выкарабкивается "вдвоячка" получается... для пассажиров, болельщиков и переживальщиков есть лагерь, народу в котором от раза к разу становится всё больше (ура).

Ну а по поводу количества этапов в соревновании ничего сказать не берусь - нам-то, зрителям, только и подавай "хлеба и зрелищ"... Тут имхо должны высказываться сами господа участники...

Сообщение отредактировал Mad_Cat - 17.8.2010, 14:37


--------------------
Спасибо! — KAMAZ maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
NOKIA
сообщение 17.8.2010, 14:41
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1498
Спасибо: 730

Авто: YAMAHA WR250F, TOYOTA Crown 2003, 173, 4WD



спринт считаю бредом, т.к бензиновые будут летать а дизеля плестисть


--------------------
8 924 851 9909

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 14:44
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(NOKIA @ 17.8.2010, 13:41) *
спринт считаю бредом, т.к бензиновые будут летать а дизеля плестисть


вот тут как раз ошибаешься, ибо в спринте побеждают в первую очередь дизеля. Смысл спринта в прохождении кольца. А что на этом кольце будет? Груда камней? Грязь? Вода? Песок? Глина? Тапка, как правило, помогает улететь с трассы или зарыться, после чего до финиша не добираешься.


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 17.8.2010, 15:16
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Разрешите мнение не участника но зрителя:
этопов нужно два.
первый для зрителя (цель: популиризация, отработка рекламы и тд). не важно что главное зрелище! со всеми вытекающими ( чай, пироги, шалык-машлык) и культурно-массовые мероприятия концерты. конкурсы, розыгрыши. Ну это в идеале, (ненужное вычеркнуть).
Второй уже непосредственно борьба экипажей (штурман + пилот+жип), с продолжительностью 12 часов т.к. не все готовы сутки усиленно лавировать, искать, таскать, и вытаскивать особенно в стандарте и мото (имхо)
И есть идея/предложение провести паралельное соревнование по ориентирование для ( извините) "городских" по городу. например выдаються фото каких либо мест в черте города и участники должны их найти .
Предлагаю свою посильную помощь (с утра отвезти, вечером забрать).


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 17.8.2010, 15:17
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




В этом году готовили автомобиль для участия в подобных соривнаваниях, но не успели закончить.
Так что зима у нас длинная, думаю к следующему сезону однозначно будем в участниках.
Что косается соревнаваний то на мой взглят:
1. Этапов должно быть 3 или 4 . Они должны быть разными , где есть скоростные участки, болота, орентирование на местности и т.д.
Каждый автомобиль силён на своём участке и таким образом шансы будут ровнятся.
2. Спринт одназначно, только он должен быть не просто кольцом а иметь всевозможные сюрпризы, разное дорожне покрытие а то и вовсе без него,
тогда это будет дествительно зрелище.
3. Экипаж однозначно 2 человека, иначе это уже балаган а ни экипаж.

Ну вот как то так rolleyes.gif


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — KAMAZ maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 15:23
Сообщение #14


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(VIN*49 @ 17.8.2010, 15:17) *
В этом году готовили автомобиль для участия в подобных соривнаваниях, но не успели закончить.
Так что зима у нас длинная, думаю к следующему сезону однозначно будем в участниках.
Что косается соревнаваний то на мой взглят:
1. Этапов должно быть 3 или 4 . Они должны быть разными , где есть скоростные участки, болота, орентирование на местности и т.д.
Каждый автомобиль силён на своём участке и таким образом шансы будут ровнятся.


Зима длинная, поэтому в замыслах устроить что-нибудь зимнее. Многие скажут - нереально smile.gif а мы возьмем и сделаем. Поморозим участников.

3 или 4 этапа конечно хорошо, но это линейное трофи или ориентирование по заданному маршруту. Иной вид состязаний в общем.

Делать многодневные - боюсь просто не потянут участники. Организация ещё кое-как может вывезти, но участникам нужен будет ремонт, следовательно - команды, технички и прочее.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 15:39
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 12:56) *
......Ещё стоит острый вопрос о разделении категорий. В частности если судить только по размеру колес, то Эскудо на 33-х и Сафарик на 33-х в одном классе - крайне нечестно.


Может как-то разделять на категории по снаряженной массе? Например до 2-х тонн и больше.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 17.8.2010, 15:42
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




KAMAZ Согласен ну а как на счет команд?
Я думаю есть люди которые смогут сколотить себе группу из нескольких машин с механиками, техничками и проч.
(к примеру пусть это будут какие нибудь организации, предприятия, фирмы или клубы)
И можно будет тогда отдельно провисти командные соревнования.
Что кстати тоже очень интересно.

Сообщение отредактировал VIN*49 - 17.8.2010, 15:43


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 15:54
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




А сколько таких команд наберется? Мне кажется что в силу небольшой плотности населения трудно будет найти организации которой будет интересно содержать команду. Это ж вложения без прибыли smile.gif Ну или руководитель должен быть ярым любителем автоспорта.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 17.8.2010, 16:12
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Цитата(maldyak @ 17.8.2010, 14:54) *
А сколько таких команд наберется? Мне кажется что в силу небольшой плотности населения трудно будет найти организации которой будет интересно содержать команду. Это ж вложения без прибыли smile.gif Ну или руководитель должен быть ярым любителем автоспорта.

Я думаю наберётся полюбому пусть не сразу но наберётся.
Насчёт вложений без прибыли не согласен, а какже реклама, а как же престиж, а спонсоры.
При грамотной подачи информации, в спонсорах проблем не будет. rolleyes.gif
Мне кажется любое болие мение нормальное СТО сможет создать команду. 1_shturmann.gif


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 16:38
Сообщение #19


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(maldyak @ 17.8.2010, 15:39) ссылка доступна только зарегистрированным
KAMAZ Согласен ну а как на счет команд?
Я думаю есть люди которые смогут сколотить себе группу из нескольких машин с механиками, техничками и проч.
(к примеру пусть это будут какие нибудь организации, предприятия, фирмы или клубы)
И можно будет тогда отдельно провисти командные соревнования.
Что кстати тоже очень интересно.


скорее всего в Хозяине Тайге 2010 уже будет командный зачет. Т.е. машины могут участвовать и в разных классах, но в лагере на всякий пожарный их будет ждать техничка с запчастями. И в конце подсчитываются баллы суммарно среди всей команды (т.е. экипажи будут судиться как в личном зачете, так и в командном). И отдельный пъедестал для капитанов команд smile.gif Кубок конструктора что ли тоже ввести.
С одной стороны введение командного зачета наа ХТ 2010 даст сильнейшее преимущество тем, у кого будет своя техничка. Это даст толчок развитию автоспорта в Магаданской области. С другой стороны такое сильное преимущество не понравится простым "смертным", которые не в состоянии собрать команду. Я думаю о создании команды "Автоклуба М49", организовать техподдержку и т.д., ибо мысли о создании команды "Норд-трофи" я уже услышал. В общем пока вопрос стоит открытым.
В дальнейшем твое предложение о командах само собой воплотится.

Цитата(maldyak @ 17.8.2010, 15:54) *
А сколько таких команд наберется? Мне кажется что в силу небольшой плотности населения трудно будет найти организации которой будет интересно содержать команду. Это ж вложения без прибыли smile.gif Ну или руководитель должен быть ярым любителем автоспорта.


Прибыль? Если фирма занимается тюнингом внедорожников, то их победа на соревнованиях подобного плана - лучшая реклама. Замечательный вид стимуляции работников. Да и просто развлечение. Собрала какая-нибудь фирма внедорожник, посадили туда своего водилу, ген.дира штурманом и приехали всем коллективом болеть.


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 17.8.2010, 18:14
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 14:31) *
2. Кроме карт и описания точек будут выдаваться GPS координаты точек


У кого нет GPS приёмников тому не повезло?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 18:16
Сообщение #21


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(23898 @ 17.8.2010, 18:14) *
У кого нет GPS приёмников тому не повезло?


А карта бумажная на что? Её будут всем выдавать на старте


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 17.8.2010, 18:20
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




KAMAZ, Ну получается у владельцев GPS будет преимущество, что не честно.
Спасибо! — hi-jack
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 18:26
Сообщение #23


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(23898 @ 17.8.2010, 18:20) *
KAMAZ, Ну получается у владельцев GPS будет преимущество, что не честно.


в 21-м веке живем вообще-то. Ничто не запрещает, к примеру, тебе пойти и купить навигатор. Фактически соревнования подобного рода уже давно переходят на GPS ориентирование. Пора и нам уже учиться. Доработка карт и их печать - очень дорогое удовольствие, которое фактически отнимает 50% всего времени подготовки. И это только одна из причин отказа от карт и перехода на навигаторы.
У кого-то есть блокировка, у кого-то грамотный штурман, у кого-то сенд-траки - это тоже преимущество, всех не уравнять никогда.
К тому же, скажу по секрету, наличие GPS при наличии карты дает преимущество еденицам, ввиду неопытности многих экипажей при работе с этой технике. В частности на то, чтобы забить точки в тот же "Гармин" уйдет с пол-часа (при этом на ходу сделать это сложно), а остальные экипажи в это время уже будут "воевать" на точках.


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 17.8.2010, 18:49
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



Количество этапов -  2 этапа, первый из которых ралли, но, исходя из того, что учавствуют джипы, ралли должно соответствовать, никакого асфальта.

Время соревнований - 12 часов, поскольку более - трудно для участников.

Количество человек в автомобиле - 2 человека, хотя я проголосовал что не важно сколько, но более глубоко обдумав, пришел к мнению что два человека в экипаже (водитель и штурман) в определенной мере уравняет силы участников (хотябы в количестве думающих голов).


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Спасибо! — KAMAZ maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_BAVARIYA_*
сообщение 17.8.2010, 20:18
Сообщение #25


Гости





Я тоже хочу участвовать! Но на моей новой машинке это наверно безумная идея? Вобщем я думаю  rolleyes.gif

По поводу опроса, я считаю нужно сделать два этапа, второй я выбрала триал, может не всем по зубам зато зрелищно! 

Время соревнований - 12 часов достаточно, 24 - слишком утомительно.

Состав экипажа должен состоять только из пилота и штурмана! Посторонние в машине реально мешают(сугубо мое мнение). И так получается "троица" машина+пилот+штурман - идеальный состав.

Если не буду участвовать, то уж поглазеть и поболеть точно приеду! Также непротив оказать посильную помощь в организации.  smile.gif

Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 17.8.2010, 21:20
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




думаю в машине должно быть ровно два человека: штурман и пилот. остальные - пусть в лагере помогают с дровами или в техничке ждут. единственно чего делать с фотографами и операторами - если они помогут экипажу, в машине которого сидят - не честно по отношению к другим, а не брать их на борт - лишить всех фото- и видеоматериалов


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 17.8.2010, 21:54
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




На правах участника двух предыдущих соревнований, считаю что имею полное право на высказывание своих пожеланий и предложений!))

1. Однозначно лучше делать два этапа! Хотя, во преки большинства уже высказавшихся, считаю что лучший вариант - это триал. Посяню - триал это не обязательно проезд по камням. В качестве триала используют трассы с различным покрытием, основная задача - это направить машину по заданной (огороженной) траектроии исключая разворотов, движение задним ходом, нарушение ограждения. Покрытие не обязательно каменистое, это может быть и песок (которого в изобилии в том районе) и холмы-возвышенности-ямы. Здесь результат зависит больше от мастерства водителя и знания им габаритов и манеры поведения своего коня.Трасса не займет много места и позволит в доволь насладиться зрителям гонкой. Подготовить трассу можно с помощью погрузчика, который (пока есть время) можно выпросить у ГЭЛУДа или дорожников через Администрацию города (М49 - это уже общественная организация, что позволяет это сделать. Да о чем говорить - в Октябре выборы, чем не возможность получить помощь!) Результат оценивается по времени и минусовки количества набранных штрафных балов. Спринт - надо больше места, скорость не всегда гуд (в плане безопасности), люди как всегда будут растягиваться по трассе и лезть за оградку, выглядывая где авто! Я конечно уверен, что организация этих соревнований в разы превзойдет организацию последних. Но пока еще мало опыта, может в следующем году?

Проводить второй этап лучше после основного этапа, ориентирования! Это из сооброжений популяризации и опыта центральных регионов.

а). Это шанс для тех кто не добился большого успеха на основном этапе.

б). Это будет на много более зрелищно, т.к. экипажи начнут использовать свой последний шанс и соответственно выложаться на данном участке на все 100%. А не будут жадно беречь свои машины, если это будет первым этапом, что бы не пропустить основной!

в). Зрители смогут застать финишь основного и посмотреть дополнительный второй этап.

г). Можно в субботу провести основной, переночевать в лагере (шашлык-машлык,пиво,мьюзик) а в 12-00 провести 2 этап, до 18-00 управитесь на 100% (не надо народ в пятницу подрывать, не у всех получиться)

2. Время соревнований - с удовольствием бы поучавствовал в 24-часовой гонке! Но руководствуясь здравым смыслом проголосовал за 12 часовой этап. По опыту могу сказать, что это достаточно тяжело - 24 часа в напряге на бездорожье. По моему мы в поездках дольше 18 часов не передвигались, потому как это действительно тяжело физически.

3. Количество человек в экипаже - проголосовал за 2, хотя в классе стандарт и туризм, считаю можно допустить по одному пассажиру. Думаю многие захотят прокатиться с женами, подругами или просто друзьями, от которых толка на бездорожье может и не больше чем наоборот)). Что касаемо категорий туризм и прото - однозначно только 2! К тому же с обязательным наряжением штурманов в яркие жилеты! По опыту прошлых соревнований считаю это необходимым, потому как иногда не замечаешь не только чужого штурмана, но и своему на спину пытаешься наехать. А так будет в ярком жилете дорожника-ГИБДДшника, хоть приглядываться не придется, чтобы не промахнуться))

4. Деление авто по категориям - здесь действительно вопрос спорный. Опираться на вес - обязательное взвешивание необходимо. Можно конечно на посту 13км стырить весовой контроль, но во-первых не думаю что они его отдадут без боя, во-вторых спор идет только из-за машинан типа Эскудо и Джимни (вот Сузуки навели переполоху в мире трофи)))) ), хотя если обращать внимание на запас прочности, а он очень не маловажен в соревнованиях, то тут Эскудо уступит тому же паджеру или сафарю на много балов.. Считаю, что наиболее правильным будет прибегнуть к использованию опыта ЦРС и проконсультироваться с опытными, в плане постройки машин и их использования, людьми. Считаю вообще необходимым официально пригласить Сергея Яковлева, Холодного Валеру и Костика в качестве тех.комисаров. И после совета с ними принять верное решение. Все равно в заявках будет видно кто к какому классу себя причисляет.

Более правильным считаю сделать мерку диаметра колес. Т.к. все колеса, даже с одинаковым заявленным размером имеют абсолютно разные фактические величины. И на этом так же можно сыграть организаторам (например ТСЛ 33" реально больше на 0,45-0,8", а тот же Купер меньше на 0,2"). А основными критериями должны стать такие моменты как наличие блокировок, порталов, нескольких лебедок и значительные изменения кузовщины и рамы.

Цитата(23898 @ 17.8.2010, 18:20) ссылка доступна только зарегистрированным
думаю в машине должно быть ровно два человека: штурман и пилот. остальные - пусть в лагере помогают с дровами или в техничке ждут. единственно чего делать с фотографами и операторами - если они помогут экипажу, в машине которого сидят - не честно по отношению к другим, а не брать их на борт - лишить всех фото- и видеоматериалов


Обязательство всех мероприятий подобного плана (трофи, ориентирование) "... при возможности (наличия сидячего места) принять на борт оператора, журналиста, либо судью (организатора) мероприятия....) Считаю что на помощь у него просто нет времени (если это толковый оператор) так как в это момент он пропустит самое интересное. А перед болотом его и пинком на кочкарник можно выпнуть. Пусть сою работу делает!))

Цитата(BAVARIYA @ 17.8.2010, 20:18) *
Я тоже хочу участвовать! Но на моей новой машинке это наверно безумная идея? Вобщем я думаю  rolleyes.gif

А в чем проблема? Не ужели в этом году соревнования не будут украшены женским экипажем??? (еще и с результатом большинству на зависть)


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — delegat maldyak mik БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.8.2010, 8:22
Сообщение #28


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




PaWELL, после ориентирования машины наполовину разобравшиеся будут у половины smile.gif это я про второй этап на второй день. Но мысль интересная. Буду думать.
По опыту центральных районов - там пляшут либо строго от размера колеса, либо вот как раз по отношению массы к размеру колес. Как именно - ещё выясняю


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 18.8.2010, 9:39
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Радик, какие бы нибыли машины после основного заезда - второй этап это как бонус. Как для участников так и для зрителей. Что касается распределения по категориям, то сложность момента взвешивания я уже обозначил. А вот по размеру колес-более реально, только мерить надо, а не на циферки боковины смотреть).

Сколько участников-то будет? И будут-ли? А то мне кажется, что все в орги подадутся и зрителями будут, а на старт выкатиться 4-5 машин...



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 18.8.2010, 9:54
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Взвешивание: А не попробовать ли договориться с Скраб-Импекс на предамет взвесить машины? Я свою там взвешивал за 300р. Не так много, чтоб знать о себе. И пусть сдаются заявки с весовым талончиком. Конечно кто-то смудрит, найдёт знакомых и проплатит нужный вес... Не без этого.
А дальше вычислять соотношения не так сложно.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 18.8.2010, 9:56
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




по первому пункту: однозначно 2 этапа, все доводы привел PaWELL

по второму: тоже обсолютно согласен с товарищем PaWELL

по третьему: тоже smile.gif

и добавить тута нечего

сам буду учавствовать, тока в какой категории не разобрался, у меня в принцыпе почти стоковый эскудик, хотя и на слияние гонял smile.gif в ближайшие дни буду готовить отрывать от рамы искать колеса, хоть на прокат чтоли взять на соревнования у когонить чтоль, без лебеды реально вообще учавствовать ?





--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 18.8.2010, 11:22
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Реально, только тут надо смотреть по тех регламенту. Если поставишь большие колеса и не будет лебедки, попадешь в верхнюю категорию и шансы на победу будут ничтожно малы. Если поставишь лебедку и останешься в стоке, то не сможешь пользоваться ей, опечатают.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — mik
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.8.2010, 12:41
Сообщение #33


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




В общем определились. 2 дня на соревнования.

Первый день - ориентирование 12 часов. После чего - автомобиль на специальную стоянку в лагере. С территории стоянки нельзя выезжать (либо после возвращения заново проходить техкомиссию). На территории этой стоянки можно проводить ремонт своими силами, силами тех поддержки. На эту территорию авто зрителей пускаться не будут дабы не мешали.

Второй день - триальное кольцо. 2 варианта :
1. Олимпийская система - два автомобиля одновременно, стартуют с противоположных сторон, так что они не встретятся, если один догоняет второго, значит автоматом победа в заезде дается догоняющему. Проигравший - выбывает. Т.е. сначала всех делят по парам путем жеребьевки (само собой внутри своей категории), победившие из своих пар встречаются встречаются снова и так пока не останется 1. Он и будет победитель. За победу очки. Правда непонятно как выбирать 2-3-4 и т.д. места, чтобы распределять очки
2. Заезды на время. Выставляем так же по 1-2 машины на круг и засекает время. У кого в итоге меньшее время (за ошибки штрафы в виде секунд накинутых на время общее) - победил. Тут проще считать очки за места.

Во второй день так же награждения.

Почему так? Если машина участника "разберется" уже на кольце, то на ориентирование она уже не поедет, а это самое важное в соревновании. Участники, понимая, что ещё впереди второй этап будут беречь машины. Либо ночью их ремонтировать - следовательно будет больше подготовки, больше серьезности мероприятию... а не покатушки субботние.
Кольцевые гонки куда более зрелищны и интересны как зрителям так и спонсорам.

НО. Придется очень жестко контролировать безопасность
1. 2 ограничительных линий - одна для авто, размечающая трассу, вторая для зрителей - в 20 метрах от трассы
2. Судьи по всему периметру кольца - для контролирования ситуации. У каждого флаги. Зеленый - можно ехать. Красный - немедленно остановиться
3. Необходимо организовать удобную стоянку автомобилям зрителей, чтобы они не мешались.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.8.2010, 13:06
Сообщение #34


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




По количествую членов экипажа. Думаю, можно разрешить "Стандартам" и, может быть, "Туристам" брать с собой второго штурмана. Именно штурмана а не пассажира, чтобы он был полноправным членам экипажа и не возникало никаких вопросов и проблем с ним.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 18.8.2010, 13:40
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




KAMAZ, А когда реклама в СМИ начнётся?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.8.2010, 13:43
Сообщение #36


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(23898 @ 18.8.2010, 13:40) *
KAMAZ, А когда реклама в СМИ начнётся?


со след недели


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Иван49
сообщение 18.8.2010, 16:54
Сообщение #37


Группа: Участник
Сообщений: 71
Спасибо: 36




Считаю что третьего человека в машину посадить можно (личное мнение на истину не претендую), я в прошлом году по чесному ни кого не брал, потом на старте увидел что некоторые поступили по другому. В результате остался без хорошего домашнего видео которое интересно посмотреть с друзьями за  бутылочкой пива(а если честно жена замучала girldance.gif , объясняешь ей там мокро, грязно, холодно ответ один ХОЧУ,а штурман из неё никакой да и трос от лебёдки таскать тежеловато будет, так что если запретите будет законное основание отказать 1_imgood.gif ). Учавствовать буду полюбому такие ощущения долго не забываются, правда на этот раз в туризм наверное не попаду, купил 35 резину. Ну да тем интереснее будет с Экстрималами. 
Спасибо! — Aleks_Vl KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.8.2010, 18:51
Сообщение #38


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




В общем все будет так:
ориентирование в субботу. Все по старым правилам. Кроме наличия обязательных точек. Только старт дадим не в 9-00, как в прошлом году, а в 11-00. Техкомиссия займет несколько больше времени. Плюс брифинг, да и поспать бы утром чуть больше smile.gif
Мотоциклы и квадрики участвуют парами (командами). Судятся так же по парам (командам).
В субботу вечером так же подсчитываются баллы за ориентирование.

В воскресенье днем проводится кольцевая гонка. Экипажи участвуют по одному. За выезд с трассы, касание вешки, ограничительной ленты - штраф 5 секунд. Мотоциклы и квадрики идут по одному, но их баллы суммируются и прибавляются к полученным парой (командой) на ориентировании.
Баллы вычисляются так: 1-е место - 8 баллов
2- 7 баллов
3- 6 баллов
4- 5 баллов
5- 4 балла
6- 3 балла
Остальные, кто выехал на кольцо и проехал его полностью - 2 балла.

Можно не ехать на второй этап. Тогда вы получаете 0 баллов. 0 баллов получат и те, кто стартанул, но не смог доехать до финиша.

Баллы, полученные за ориентирование и за кольцо суммируются и вычисляются победители.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 18.8.2010, 21:13
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




KAMAZ, А чё на форуме(портале) баннера нет как в прошлом году?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.8.2010, 21:14
Сообщение #40


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(23898 @ 18.8.2010, 20:13) *
KAMAZ, А чё на форуме(портале) баннера нет как в прошлом году?


будет, не переживай.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 18.8.2010, 21:17
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(KAMAZ @ 18.8.2010, 22:14) *
будет, не переживай.

Успокоил.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 18.8.2010, 23:14
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Что нужно(необходимо) для участия в соревнованиях. Желания достаточно??? happy.gif
Пи.Си. Я думаю, что я не один такой, по части пассажира по мимо штурмана, а в частности , женской половины, или просто того же видео-оператора(своего), чем это плохо??? или недопустимо??? Я так понимаю в целях безопасности??? Но если мне память не изменяет, участник соревнования +его штурман-пассажир , подписавши какой-либо договор несёт полность ответственность каждый за себя , или ошибаюсь? Если так , то в чём причина то??

Цитата
По количествую членов экипажа. Думаю, можно разрешить "Стандартам" и, может быть, "Туристам" брать с собой второго штурмана. Именно штурмана а не пассажира, чтобы он был полноправным членам экипажа и не возникало никаких вопросов и проблем с ним.

Не вижу ни каой разницы.... между классами, что косаемо гонки(во втором этапе), вероятность опасности (три пассажира) между классами одинакова...



--------------------
Чем смогу: 89148657040
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.8.2010, 23:48
Сообщение #43


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Дело даже не в опастности. 3-й, 4-й человек в машине в любом случае дает преимущество перед экипажами в 2 человека. Никогда "3-е колесо" не будет сидеть тихо и безропотно. Это уже мы проверили на 2-х соревнованиях. Даже если просто, извиняюсь за подробности, ваш "баласт" пойдет в кустики и случайно обнаружит ту точку, которую вы искали уже 30 минут - это уже помощь.

Насчет безопастности. Да, водитель несет на себе всю ответственность, но оргам достанется тоже ... и очень больно. И слова "Хозяин тайги" могут стать ностальгией. Это раз. Безопасность - неотъемлимейшая часть нашей жизни, а на соревнованиях все подвергают себя излишнему риску и, если есть хоть какая-то возможность избежать риска - то пусть оно будет так. Кроме того, лица, которые участвовали в прошлом году заявиляют в большинстве о том, что необходимо запретить пассажиров. Да и результаты голосования говорят сами за себя.



--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl maldyak БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 19.8.2010, 7:29
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(KAMAZ @ 18.8.2010, 11:41) *
1. Олимпийская система - два автомобиля одновременно, стартуют с противоположных сторон, так что они не встретятся, если один догоняет второго, значит автоматом победа в заезде дается догоняющему. Проигравший - выбывает. Т.е. сначала всех делят по парам путем жеребьевки (само собой внутри своей категории), победившие из своих пар встречаются встречаются снова и так пока не останется 1. Он и будет победитель. За победу очки. Правда непонятно как выбирать 2-3-4 и т.д. места, чтобы распределять очки

Это неприемлемо. Да ты и сам понял уже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.8.2010, 8:23
Сообщение #45


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




по категориям - наиболее приемлимый вариант нашел у Питерского клуба "Лосики" (организаторы Вепского леса)

Цитата
3. Категория «Стандарт»

Автомобили, имеющие предусмотренную заводом-изготовителем комплектацию и компоновку агрегатов.

Разрешен лифт подвески и кузова, резка порогов, дверей и колесных арок. Не ограничивается обвес, защита, изменение бамперов. Навесное оборудование и электрооборудование без ограничений.

Разрешена установка двигателя и коробки передач от легкового (категория «В») автомобиля другой марки, если марка (семейство моделей) автомобиля Участника снята с производства заводом-изготовителем, и таковая замена была официально сертифицирована.

Запрещена установка коробки передач с демультипликатором при наличии пониженного ряда в раздаточной коробке.

Запрещена последовательная установка двух и более коробок передач и (или) двух и более раздаточных коробок.

Запрещено изменение типа подвески (пример: рессорная на рычажную и т.д) и типа упругих элементов подвески (пример рессорная на пружинную и т.д.) если такие изменения не предусмотрены заводом-изготовителем для модификаций данной модели (марки, семейства моделей) транспортного средства.

Запрещено применение мостов от автомобилей других марок.

Запрещено изменение типа кузова, если такой тип кузова не производится серийно заводом- изготовителем для данной марки (модели, семейства моделей) автомобиля.

Запрещено изменение основных габаритных размеров штатного кузова и внешних размеров рамы.

Запрещено изменение штатной базы автомобиля и/или смещение базы относительно концов рамы или несущего кузова.

Запрещена установка и использование лебедки не использующую мускульную силу экипажа. Разрешено использование ручных лебедок (использующих мускульную силу экипажа).

Запрещено использование подъемных или тяговых устройств, не использующую мускульную силу экипажа.

Допускаются колеса размерностью до 33" включительно. Автомобили на редукторных мостах допускаются в класс «Стандарт» на резине размерностью до 31,5" включительно. Разрешено применение покрышек от легковых (категория «В») автомобилей.

Исключение - Автомобили большого веса (масса без нагрузки по ПТС более 2500 кг) могут быть допущены в класс «Стандарт» на резине размерностью до 35" включительно.


4. Категория «Стандарт с лебедкой»

Автомобили, имеющие предусмотренную заводом-изготовителем комплектацию и компоновку агрегатов, оснащенные лебедкой.

Разрешен лифт подвески и кузова, резка порогов, дверей и колесных арок. Не ограничивается обвес, защита, изменение бамперов. Навесное оборудование и электрооборудование без ограничений.

Разрешена установка двигателя и коробки передач от легкового (категория «В») автомобиля другой марки, если марка (семейство моделей) автомобиля Участника снята с производства заводом-изготовителем, и таковая замена была официально сертифицирована.

Запрещена установка коробки передач с демультипликатором при наличии пониженного ряда в раздаточной коробке.

Запрещена последовательная установка двух и более коробок передач и (или) двух и более раздаточных коробок.

Запрещено изменение типа подвески (пример: рессорная на рычажную и т.д) и типа упругих элементов подвески (пример рессорная на пружинную и т.д.) если такие изменения не предусмотрены заводом-изготовителем для модификаций данной модели (марки, семейства моделей) транспортного средства.

Запрещено применение мостов от автомобилей других марок.

Запрещено изменение типа кузова, если такой тип кузова не производится серийно заводом- изготовителем для данной марки (модели, семейства моделей) автомобиля.

Запрещено изменение основных габаритных размеров штатного кузова и внешних размеров рамы.

Запрещено изменение штатной базы автомобиля и/или смещение базы относительно концов рамы или несущего кузова.

Разрешена установка и использование не более одной лебедки не использующую мускульную силу экипажа.

Допускаются колеса размерностью до 33" включительно. Автомобили на редукторных мостах допускаются в класс «Стандарт с лебедкой» на резине размерностью до 31,5" включительно. Разрешено применение покрышек от легковых (категория «В») автомобилей.

Исключение - Автомобили большого веса (масса без нагрузки по ПТС более 2500 кг) могут быть допущены в класс «Стандарт с лебедкой» на резине размерностью до 35" включительно.


5. Категория «ПроФ-Стандарт»

Автомобили, специально подготовленные к движению вне дорог общего пользования и по тяжелому бездорожью.

Разрешен лифт подвески и кузова, резка порогов, кузова и колесных арок. Не ограничивается обвес, защита, изменение бамперов. Навесное оборудование и электрооборудование без ограничений.

Разрешена установка двигателя и коробки передач от легкового (категория «В») автомобиля, если таковая замена была официально сертифицирована.

Разрешена установка коробки передач с демультипликатором при наличии пониженного ряда в раздаточной коробке.

Разрешена последовательная установка двух и более коробок передач и (или) двух и более раздаточных коробок.

Разрешено изменение типа подвески.

Запрещено применение мостов от автомобилей других марок.

Запрещено применение рулевого управления, не имеющего механической связи с поворотными колёсами.

Запрещено изменение типа кузова, если такой тип кузова не производится серийно заводом- изготовителем для данной марки (модели, семейства моделей) автомобиля в сочетании с изменением основных габаритных размеров штатного кузова и внешних размеров рамы.

Запрещено изменение штатной базы автомобиля и/или смещение базы относительно концов рамы или несущего кузова.

Обязательна установка одной лебедки не использующей мускульную силу экипажа. Установка более одной лебедки запрещена.

Допускаются колеса размерностью от 31" до 35" включительно. Автомобили на редукторных мостах допускаются в класс «ПроФ-Стандарт» на резине размерностью до 32,5" включительно. Разрешено применение покрышек от легковых (категория «В») автомобилей.


6. Категория «Экстрим»

Автомобили, специально подготовленные к преодолению экстремального бездорожья, созданные на базе определённой марки (модели) автомобиля и имеющие характерную для базовой (по регистрационным документам) марки (модели, модельного семейства) компоновку основных узлов и агрегатов и характерный внешний вид.

Разрешен лифт подвески и кузова, резка порогов, кузова и колесных арок. Не ограничивается обвес, защита, изменение бамперов. Навесное оборудование, система охлаждения двигателя и электрооборудование без ограничений.

Разрешена установка двигателя и коробки передач от легкового (категория «В») автомобиля, если таковая замена была официально сертифицирована.

Разрешена установка коробки передач от легковых (категория «В») автомобилей других марок с демультипликатором .

Разрешена последовательная установка (от легковых (категория «В») автомобилей) двух и более коробок передач и (или) двух и более раздаточных коробок.

Разрешено изменение типа подвески.

Разрешено применение мостов от легковых (категория «В») автомобилей других марок.

Запрещено применение рулевого управления, не имеющего механической связи с поворотными колёсами.

Разрешено изменение типа кузова, изменение основных габаритных размеров штатного кузова и внешних размеров рамы.

Разрешено изменение штатной базы автомобиля.

Разрешена установка и использование не более двух лебедок не использующую мускульную силу экипажа.

Допускаются колеса размерностью от 33" до 36,8" включительно.


7. Категория «Прото»

Автомобили и прототипы, специально изготовленные или подготовленные для преодоления экстремального бездорожья.

Разрешены любые изменения.


ещё у них есть интересная фишка - на стадартных, неподготовленных авто перед стартом проверяют целостность кузова и, если ты за время гонки где-то его поцарапал, примял и т.д. - тебе снимают баллы. Как говорят сами участники это очень сильно дисциплинирует.






--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 19.8.2010, 20:00
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     Проголосовал за 2 этапа. Интересно попробовать. 24 часа навряд ли выдержу, а в прошлогоднем августе как раз 12 и набралось (с дорогой обратно даже больше).

     Большинство против пассажиров. Я голосовал "за", т.к. думалось всем семейством выехать. Не думаю, чтобы жена с ребёнком смогли как-нибудь помочь в преодолении маршрута. Но нет - так нет. В связи с этим возникает другой вопрос: будет ли как-то организована доставка зрителей к месту соревнований и обратно? 12 часов на улице ребёнок навряд ли выдержит, да и у жены на 18 число назначено не менее важное мероприятие - экзамен в ГИБДД. Было бы неплохо пару "рейсов" организовать "туда" и "обратно". Я планирую принять участие в "стандарте", но если нет - то смогу "автобусом".

     Ещё вопрос: можно в "стандарте" снять пороги, дефендеры, номера? Потерять страшно, я после первых соревнований никак себе найти не могу... sleep.gif

     Опять же по опыту первых соревнований: фотографу и опператору не до помощи команде которая его перевозит. С нами ChillOut катался, мы пока точку искали он как сайгак по окрестностям мотался, а потом в машине опять же места точек высматривал. Так что для хорошего фотографа/оператора интерес не в помощи экипажу-перевозчику.

     Появление команд-профессионалов - хорошо для "популяризации, привлечения и т.д. и т.п.), но для одиночек (особенно в "стандарте") - потеря смысла учавствовать. Либо придётся разбивать существующие классы на 2 категории: "заводские" и "частники" (В "Дакаре", например, такое разделение условно, т.е. если "частник" и занял 1-е место среди себе подобных, то об этом говорят только комментаторы: "Экипаж Смита занял 1-е место среди незаводских команд, а в общем зачёте поднялся на 7-е место"). Условия подготовки к соревнованиям и во время соревнований очень и очень разные.

     GPS, конечно, уже не диковинка, но пока нет возможности приобрести сей девайс для того, чтобы 1-2 р. в год принять участие в соревнованиях. На "т"-ой машине он мне не нужен, по городу пока своей памяти хватает. Надеюсь, что наличие GPS пока не является обязательным.

     Пока вроде бы всё.

     P.S. УРА-УРА-УРА соревнованиям!!!!!!! Я уже думал, что всё, а тут вон оно как!!! ka4ok.gif f1_ride.gif boom.gif girlcray2.gif momanson.gif

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 19.8.2010, 20:39
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(KAMAZ @ 19.8.2010, 7:23) *
...ещё у них есть интересная фишка - на стадартных, неподготовленных авто перед стартом проверяют целостность кузова и, если ты за время гонки где-то его поцарапал, примял и т.д. - тебе снимают баллы. Как говорят сами участники это очень сильно дисциплинирует.


     Было бы интересно. Только вопрос: веток много, царапины считаются? Или только вмятины и потерянные з/ч?
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 20.8.2010, 0:11
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




Согласен с KV2008 что если третий так называемый "балласт" не лезет в спасение машины, а носится как лось по лесу с фотоаппаратурой это тока плюс, ведь чем больше снимков и видео тем разнообразней репортаж (ну во всяком случае если он будет). Ну а если заранее знаешь что он будет болтаться со всем шмудриком с заде и кричать, куда тебе безрукому рулить, то добро пожаловать к зрителям
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 20.8.2010, 0:29
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




 "Балласт" - это как раз пассажир. "С тросом не бегать, в карту не смотреть, машину не выталкивать. Ты - балласт" (С) Эстонец. Пассажир- тот же зритель, только в вашей машине. И ему тоже бывает скучно. Если пассажир не разделяет вашего энтузиазма, то он - обуза. Если разделяет - он нарушитель правил  smile.gif

Видео-фотооператр - не пассажир и не балласт. Но в карту смотреть он права не имеет. В прошлый раз фотограф ИроИно влезла объективом в карту - для снимка, а баллы сняли. И это правильно - правила для всех.

Сообщение отредактировал БЯКА - 20.8.2010, 0:31


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Спасибо! — Aleks_Vl maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
ZZZ
сообщение 20.8.2010, 7:22
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 737
Спасибо: 381




Цитата
BAVARIYA
Я тоже хочу участвовать! Но на моей новой машинке это наверно безумная идея? Вобщем я думаю

Вообще то Эскудики да еще на АКПП самое то для покатушек, думаю что тебе надо обязательно попробовать себя в соревновании!

Сообщение отредактировал ZZZ - 20.8.2010, 7:25
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 20.8.2010, 8:40
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



не участвовал в прошлый раз и даже не был зрителем, но на этот раз есть желание поучаствовать в стандарте... если в командировке не буду, время то пока есть определиться, но внутри уже горит джиперский огонек smile.gif

Сообщение отредактировал delegat - 20.8.2010, 10:42


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Спасибо! — maldyak NOKIA
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 20.8.2010, 16:08
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




если нужно...
по взвешиванию: могу попробовать организовать взвешивание : главное позвоните заранее, чтоб было время решить этот вопрос и отбиться о возможности

Сообщение отредактировал Faust - 20.8.2010, 16:13


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.8.2010, 20:18
Сообщение #53


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




рекогносцировка местности произведена, точки намечены. Кто жаловался, что было легко? Больше этой ошибки не повторю smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 21.8.2010, 21:59
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Всем привет!!!
До этого не участвовал, но этот раз точно не пропущу.... 1_shturmann.gif

Вопрос со штурманом пока открыт, но есть уже мысли кого позвать....

По теме...

1. Считаю 12 часов - оптимальное время, 24 часа с непривычки многие не выдержат, а в соревновательном порыве на почве сильной усталости и снижения внимания участников могут произойти неприятности......
2. Второй день мне кажется, нужно проводить триал.... не надо охрененные камни, чтобы все попорвались нах... жестокую грунтово говненную трассу для прохождения по траектории - чисто на умение владения управлением того, что построили smile.gif .... Считаю, что устраивать скоростные виды не приемлимо, т.к. для этого совсем по другому машину готовить нужно, а машины с большими лифтами подвески или кузова, колесами, без стабилизаторов устойчивости- явно не для этого сделаны, опять-же варианты вылетов с дороги, ушей и т.д. увеличиваются.......
3. считаю, что либо 2 человека в машине и баста, либо по одному судье из числа оргов с фото-видео...(легче контролировать происходящее, фиксировать нарушения на фото-видео.....
так и лезть помогать скорее всего никто не будет и с фото-видео материалами будет все ок.....)
сговор между участниками и судьей правда тоже как-то нужно будет пресекать smile.gif, поэтому я за 2-х чел в машине и баста ..... smile.gif
4. тоже за критерий - отношение веса на размер колес и за весвзвешивание авто в присутствии представителей оргов.....

регламент будет отличаться от предыдущего?????
где почитать????
какие старт взносы с экипажа?
как подать заявку???



--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 21.8.2010, 22:15
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(ZZZ @ 20.8.2010, 6:22) *
Вообще то Эскудики да еще на АКПП самое то для покатушек, думаю что тебе надо обязательно попробовать себя в соревновании!


Бавария в прошлом году учавствовала и довольно не плохо.




Что касается времени старта. В сентябре в 20-00 будет уже полная темень. Я считаю, что время старта не должно затягиваться. Кто любит спать, сможет сделать это после соревнования. 9-00 это уже крайнее время старта. Финишь будет в 21-00. Кто опаздает на старт, должен будет так же финишировать не позднее 21-00.



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! —
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 21.8.2010, 22:27
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Цитата(PaWELL @ 21.8.2010, 21:15) *
Бавария в прошлом году учавствовала и довольно не плохо.




Что касается времени старта. В сентябре в 20-00 будет уже полная темень. Я считаю, что время старта не должно затягиваться. Кто любит спать, сможет сделать это после соревнования. 9-00 это уже крайнее время старта. Финишь будет в 21-00. Кто опаздает на старт, должен будет так же финишировать не позднее 21-00.


Блин, вот не знаю на счет 9-00, по мне, так 10-00 самое оптимальное, ето-ж блин во сколько встать нужно, чтобы приехать, развернуть пункт тех контроля, пройти его всем и стартануть?????

я например если в 5 встану, то все.. пипец в 11 дня меня рубить начнет как елочку.....
в 6-00 бы встать уже норм уже, а лучше в 7-00.....


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 21.8.2010, 22:32
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Ну на самом деле есть и еще один вариант. Встать в 8-00 и уже быть на старте))


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 21.8.2010, 22:36
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Цитата(PaWELL @ 21.8.2010, 21:32) *
Ну на самом деле есть и еще один вариант. Встать в 8-00 и уже быть на старте))

А как же контроль насчет предварительных поездок перед стартом... ночевать там перед стартом с целью хорошенько выспаться так сказать на свежем воздухе- вариант, но вот в дисквалификацию автоматом ох как не хотца....


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 21.8.2010, 22:47
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Да не едь на сам карьер. можно и на сопке встать (непосредственно рядом с станцией Орбита), или просто на Снежке. Там добираться 15 минут. Я просто знаю не по наслышке, что значит ориентироваться в темноте, это в несколько раз сложнее. Особенно тем у кого не будет ЖПС с програмой ОЗИ и уж совсем не может быть и речи о тех кто поедет просто по карте. Таким образом народу останется 9-10 часовсветлого времени для выполнения всего задания. Хотя в этом есть свой смысл и изюминка...


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 21.8.2010, 22:50
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Цитата(PaWELL @ 21.8.2010, 21:47) *
Да не едь на сам карьер. можно и на сопке встать (непосредственно рядом с станцией Орбита), или просто на Снежке. Там добираться 15 минут. Я просто знаю не по наслышке, что значит ориентироваться в темноте, это в несколько раз сложнее. Особенно тем у кого не будет ЖПС с програмой ОЗИ и уж совсем не может быть и речи о тех кто поедет просто по карте. Таким образом народу останется 9-10 часовсветлого времени для выполнения всего задания. Хотя в этом есть свой смысл и изюминка...


В общем согласен.... ночью в лесу,по уши в говнище, скорее всего не комильфо...., хотя зимой, правда ночь, лес, по уши в снегу - мне понравилось smile.gif правда там светлее от отражения от снега....


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 21.8.2010, 23:45
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Цитата(KAMAZ @ 21.8.2010, 19:18) *
рекогносцировка местности произведена, точки намечены. Кто жаловался, что было легко? Больше этой ошибки не повторю smile.gif

Ба,знакомая дорога.... и джип я этот где-то видел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 22.8.2010, 7:25
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Валерик, а ты в этом году не учавствуешь в подготовке маршрута?


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 22.8.2010, 14:13
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Нет.Буду учавствовать в заездах.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 22.8.2010, 14:18
Сообщение #64


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Estonec @ 21.8.2010, 23:45) *
Ба,знакомая дорога.... и джип я этот где-то видел smile.gif



первую дорогу ты видел, вторую - вряд ли smile.gif в общем знание местности участников ХТ2009 мало поможет wink.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 22.8.2010, 14:21
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Ну так это даже к лучшему..наверное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2010, 15:52
Сообщение #66


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




в первое сообщение добавил регламент соревнований. Заявки и прочее ближе к вечеру.

В частности - стартовый взнос 2000 рублей. Просто банально не уместимся по бюджету, если сделаем меньше. Кое-что добавлено в разделение категорий. По сути осталось все прежде, однако некоторые нюансы есть. Читайте внимательно.

Цитата(DANger @ 21.8.2010, 21:36) *
А как же контроль насчет предварительных поездок перед стартом... ночевать там перед стартом с целью хорошенько выспаться так сказать на свежем воздухе- вариант, но вот в дисквалификацию автоматом ох как не хотца....



возможно, что лагерь начнем строить ещё в пятницу вечером. Доехать до лагеря и ночевать там - не возбраняется.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 23.8.2010, 16:07
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Вот это правильно! Даешь ночную дискотеку!!!



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 23.8.2010, 19:13
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




 
Цитата(KAMAZ @ 23.8.2010, 14:52) *
возможно, что лагерь начнем строить ещё в пятницу вечером. Доехать до лагеря и ночевать там - не возбраняется.

Лагерь будет установлен в пятницу.С утра субботы вам надо будет уже работать и условия должны быть нормальные.
Ps. Здорово придумал !!! Ночная дискотека,как способ устранения соперников до старта. coffee.gif

Сообщение отредактировал ТИГРА - 23.8.2010, 19:24


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 23.8.2010, 19:47
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Цитата(PaWELL @ 23.8.2010, 15:07) *
Вот это правильно! Даешь ночную дискотеку!!!


Про допинг-контроль ничего не сказано.


Даёшь в пятницу продукт от "Русского продукта"!!!

Знатный каламбурчик (мог бы получиться) 

Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 23.8.2010, 20:20
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(ТИГРА @ 23.8.2010, 18:13) *
 
Лагерь будет установлен в пятницу.С утра субботы вам надо будет уже работать и условия должны быть нормальные.
Ps. Здорово придумал !!! Ночная дискотека,как способ устранения соперников до старта. coffee.gif





Не для устранения, а для понимания так сказать))))



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 23.8.2010, 20:49
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Всеже осмелюсь процитировать самого себя еще раз!!!

Цитата(DANger @ 21.8.2010, 20:59) *
Второй день мне кажется, нужно проводить триал.... не надо охрененные камни, чтобы все попорвались нах... жестокую грунтово-го....енную трассу для прохождения по траектории - чисто на умение владения управлением того, что построили smile.gif .... Считаю, что устраивать скоростные виды не приемлимо, т.к. для этого совсем по другому машину готовить нужно, а машины с большими лифтами подвески или кузова, колесами, без стабилизаторов устойчивости- явно не для этого сделаны, опять-же варианты вылетов с дороги, ушей и т.д. увеличиваются.......

Если имеется в виду другая по содержанию кольцевая гонка, прошу разъяснить, что конкретно планируется под понятием "кольцевая гонка"....

З.Ы.
Вообще, по жизни я люблю что-то типа ралли, но не на валких высоких машинах.......

Сообщение отредактировал DANger - 23.8.2010, 20:51


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2010, 20:51
Сообщение #72


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(DANger @ 23.8.2010, 20:49) *
Всеже осмелюсь процитировать самого себя еще раз!!!


Если имеется в виду другая по содержанию кольцевая гонка, прошу разъяснить, что конкретно планируется под понятием "кольцевая гонка"....


триал


--------------------
89148508740
Спасибо! — DANger
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 23.8.2010, 21:14
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Хотелось бы внести поправку в регламент по пункту 4.2.1.

Категория “Стандарт” - автомобили, имеющие предусмотренную заводом-изготовителем комплектацию и компоновку агрегатов. Разрешен незначительный лифт подвески. Лифт кузов, резка порогов, дверей и колесных арок - запрещены.

что значит незначительный ? и как соотносится лифт кузова и колесных арок с проходмоостью машины если колксаостаются которые были до лифта ?

привожу пример: допустим мой эскудик: лебедок нет, колеса медведь 325.75, лифт подвески 6 см это допустимо ? и получается если я себе зделаю бодик то я автоматически попадаю в другую весовую категорию в которой мне абсолютно ничего не светит ?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2010, 21:23
Сообщение #74


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(mik @ 23.8.2010, 21:14) *
Хотелось бы внести поправку в регламент по пункту 4.2.1.

Категория “Стандарт” - автомобили, имеющие предусмотренную заводом-изготовителем комплектацию и компоновку агрегатов. Разрешен незначительный лифт подвески. Лифт кузов, резка порогов, дверей и колесных арок - запрещены.

что значит незначительный ? и как соотносится лифт кузова и колесных арок с проходмоостью машины если колксаостаются которые были до лифта ?

привожу пример: допустим мой эскудик: лебедок нет, колеса медведь 325.75, лифт подвески 6 см это допустимо ? и получается если я себе зделаю бодик то я автоматически попадаю в другую весовую категорию в которой мне абсолютно ничего не светит ?


незначительный, это когда лифт используется для восстановления стандартного клиренса при просевших пружин или для незначительного его увеличения (на несколько см). Говорить точные цифры и проценты нельзя, ибо машины разные. Так что определяется "на глазок"..
Стандарт на то и Стандарт, что он стандартный. Полная тафталогия, но это так. Резка крыльев, арок и т.д. Сказываются на размере резины, который ты можешь воткнуть. Лифт кузова так же это позволяет сделать. Это уже нестандартная машина.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 23.8.2010, 21:30
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Цитата(KAMAZ @ 23.8.2010, 19:51) *
триал


Вот это другое дело!!!!! 1_shturmann.gif
Жду образец заявки и пароли-явки для сдачи денег....
Да, кстати, у меня вопрос... судя по регламенту резина только по размерности (ну там 36-я 35-я и т.д.) будет определять в какой клас попадаешь, назначение резины будет влиять на группу?, просто тот-же боггер например и рядовую мт всетаки как-то наверное нечестно ставить рядом, или мнительный я ??? smile.gif

З.Ы.
Я вот, например, на Ф-Бел 160-м (белка по другому smile.gif ) тракторной поеду - заявленная производителем 36.6" ,а реально - помоему меньше, да и износ уже имеется нормальный.... какой мне клас светит "Экстрим" или я автоматом в "Прото" улетаю только из за рисунка протектора?



--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2010, 21:35
Сообщение #76


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(DANger @ 23.8.2010, 21:30) *
Да, кстати, у меня вопрос... судя по регламенту резина только по размерности (ну там 36-я 35-я и т.д.) будет определять в какой клас попадаешь, назначение резины будет влиять на группу?, просто тот-же боггер например и рядовую мт всетаки как-то наверное нечестно ставить рядом, или мнительный я ??? smile.gif

З.Ы.
Я вот, например, на Ф-Бел 160-м (белка по другому smile.gif ) тракторной поеду - заявленная производителем 36.6" ,а реально - помоему меньше, да и износ уже имеется нормальный.... какой мне клас светит "Экстрим" или я автоматом в "Прото" улетаю только из за рисунка протектора?


Типо-резину разделять не будем. Размер определяется замером, а не анализом буковок на его боковине. Да и не поможет тебе Ф-Бел, ставлю пиво, что не доберешься до пьедестала в Экстриме smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 23.8.2010, 21:35
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




ну незнаю Радик, получается что правилами установлен размер резины 31, одной машине ок встает без лифта и резки а другой тока с резкой и лифтом, из этого следует чо машина зделавшая лифт и резку уже не подходит в стандарт, зато бегимот который изначально зделан для 33 колес а поставил 31 (и проходящий по ограничению веса) спокойно может учавствовать. я так понимаю клас стандарт и должен тогда быть стандартам и калесы должны быть не 31 а указанные в ттх конкретного авто и ни сантиметром больше.

конкретно предлагаю убрать "Лифт кузов, резка порогов, дверей и колесных арок - запрещены" так как возможность поставить 31 колеса без незначительных доработак есть не у всех.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2010, 21:46
Сообщение #78


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(mik @ 23.8.2010, 21:35) *
ну незнаю Радик, получается что правилами установлен размер резины 31, одной машине ок встает без лифта и резки а другой тока с резкой и лифтом, из этого следует чо машина зделавшая лифт и резку уже не подходит в стандарт, зато бегимот который изначально зделан для 33 колес а поставил 31 (и проходящий по ограничению веса) спокойно может учавствовать. я так понимаю клас стандарт и должен тогда быть стандартам и калесы должны быть не 31 а указанные в ттх конкретного авто и ни сантиметром больше.

конкретно предлагаю убрать "Лифт кузов, резка порогов, дверей и колесных арок - запрещены" так как возможность поставить 31 колеса без незначительных доработак есть не у всех.



ну так в Сафарике 33-я встает в стандарте и едет он на ней хуже, чем Эскудо на 31-м. Ты ставишь колеса больше, чем на стандарте (195-я кажется?), какой же ты уже стандарт? И что толку от бегемота на 31-й? Я думаю это очень явно. Тот факт, что позволяем до 31-го дюйма в стандарте - лишь поблажка для "мини-тюнинга".
И раз на то пошло, то какой же стандартный Эскудик ездит на 31-й резине? Не забывай, что кроме размера колес имеются ещё и другие факторы, например ВЕС - и он является ну очень важным.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 23.8.2010, 21:50
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Цитата(KAMAZ @ 23.8.2010, 20:35) *
Типо-резину разделять не будем. Размер определяется замером, а не анализом буковок на его боковине. Да и не поможет тебе Ф-Бел, ставлю пиво, что не доберешься до пьедестала в Экстриме smile.gif

Да я и спорить не буду.... Машина после перестройки не объезжена еще, да и я пока что по Вашим понятиям ламмер, зеленый или как там у Вас?
На белку я ставки не ставлю, абсолютно(знаю, что чудес от нее ожидать не стоит)!!! Просто из приемлемой для участия резины у меня есть только она, а не охото только из-за типа рисунка автоматом в "прото" улететь...
З.Ы.
"Хозяин тайги" для меня и моего траххтора будет удачным полигоном для проверки того, что построил, если не развалится - отлично!!! Ну, а если вдруг и до пъедистала дотянем и главное без повреждений- просто супер!!!


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 23.8.2010, 22:01
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




по мне так категории "Стандарт" быть вообще не должно, потому что стандартным машинам в тех краях делать нечего, надо переименовать "Стандарт " например в "Юниор" потому что если ты ставиш себе калеса болше чем стандартные то какой же ты стандарт ?, стандарты вон в детски песочницах тока паркуются smile.gif категории судя по регламенту можно обобщить так: минимум, средний, максимум. так вот минимум это уже не стандарт. Да и вообще самый простой и бюджетный лифт это бодик и запрещать его в какой либо категории это заведомо ограничивать людей желающих поучавствовать но не стремящихся зделать из машины монстра


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 23.8.2010, 22:03
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(DANger @ 23.8.2010, 20:30) ссылка доступна только зарегистрированным
Да и не поможет тебе Ф-Бел, ставлю пиво, что не доберешься до пьедестала в Экстриме smile.gif

Как-то грубо и не скромно, товарищь Радик. Так ты  народ и распугаешь до соревнований.

Цитата(mik @ 23.8.2010, 20:35) *
ну незнаю Радик, получается что правилами установлен размер резины 31, одной машине ок встает без лифта и резки а другой тока с резкой и лифтом, из этого следует чо машина зделавшая лифт и резку уже не подходит в стандарт, зато бегимот который изначально зделан для 33 колес а поставил 31 (и проходящий по ограничению веса) спокойно может учавствовать. я так понимаю клас стандарт и должен тогда быть стандартам и калесы должны быть не 31 а указанные в ттх конкретного авто и ни сантиметром больше.

конкретно предлагаю убрать "Лифт кузов, резка порогов, дверей и колесных арок - запрещены" так как возможность поставить 31 колеса без незначительных доработак есть не у всех.


MIK, полно вам жалиться. Радик прав - какой стандартный Эскудо может быть на 31 резине. У меня тоже, стоит 33 резина на которой я уже третий год катаю, так что размер там уже 32, это точно. Однако опять буду выступать в категории Экстрим, хотя по всем показателям должен учавствовать в туризме. Просто реально понимаю, что не в туризме наше место и не честно это будет по отношению к остальным. Да и интереснее там, борьба жестче. Поставить бы 38 колеса и в прото, вот там по настоящему весело должно быть.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 23.8.2010, 22:08
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




да я просто пытаюсь оценить свои шансы в категории туризм без лебедки на 235.75 котках но зато с бодиком, и к примеру уважаемого Делегата на такойже резине но без бродика в категории стандарт


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 23.8.2010, 22:14
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Господа, читайте внимательнее регламент. Машина без лебедки и на колесах размером меньше 31 дюйма может учавствовать только в категории стандарт! Ты хоть на голову этот кузов подними, величина клиренса от этого не измениться. Окончательное решине при определении в какой категории ты будешь учавствовать все равно остается за Тех.комисаром. Подавай заявку в стандарт, а там уже будете определяться на месте.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 23.8.2010, 22:15
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Цитата(PaWELL @ 23.8.2010, 21:03) ссылка доступна только зарегистрированным
Как-то грубо и не скромно, товарищь Радик. Так ты народ и распугаешь до соревнований.


Нас не испугаешь smile.gif не на тех напали wink.gif

Цитата(PaWELL @ 23.8.2010, 21:03) *
MIK, полно вам жалиться. Радик прав - какой стандартный Эскудо может быть на 31 резине. У меня тоже, стоит 33 резина на которой я уже третий год катаю, так что размер там уже 32, это точно. Однако опять буду выступать в категории Экстрим, хотя по всем показателям должен учавствовать в туризме. Просто реально понимаю, что не в туризме наше место и не честно это будет по отношению к остальным. Да и интереснее там, борьба жестче. Поставить бы 38 колеса и в прото, вот там по настоящему весело должно быть.


Прально пишешь.....


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 23.8.2010, 22:16
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




дак вот и вопросы из за регламента, ну да ладно поживем увидим


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 23.8.2010, 22:30
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(DANger @ 23.8.2010, 21:15) ссылка доступна только зарегистрированным
дак вот и вопросы из за регламента, ну да ладно поживем увидим


Если в этом году все же появяться Джимники, то поверьте мне, в следующем году народ начнет голосовать о полном запрете их участия в класе авто и ходатайствовать о присвоении им класса квадриков. Так как это отличная заготовка для строительства и тюнинга и еще в стоке имеет неплохой запас проходимости. В целом движение автоподготовки действительно шевельнулось. После прошлогодних соревнований только я знаю двух участников, которые в течении года приобрели заготовки и готвили машины к старту.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 23.8.2010, 22:35
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Цитата(mik @ 23.8.2010, 21:08) *
да я просто пытаюсь оценить свои шансы в категории туризм без лебедки на 235.75 котках но зато с бодиком, и к примеру уважаемого Делегата на такойже резине но без бродика в категории стандарт


Нифига.. если мы с Делегатом попремся участвовать, то мы тоже в Туриста должны идти... ведь незначительный лифт подвески - чтобы вернуть изначальные значения (Радик выше написал) а у нас с Толяном лифт больше 5 см... следовательно уже не стандарт никак)))...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 24.8.2010, 0:04
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Народ,что вы перетираете в какой категории будете?Пишите куда хотите,но как верно подметил мой товаищ...ТЕХ.КОМИСАРУ виднее куда вас приписать.В том году я то же приписывал машины не по нарисованным цифоеркам на боковине ,а по реальному размеру в сантиметрах+пожелания экипажа.Если машина по регламенту тянет максимум на туриста,а водятел очень желает выступать в категории экстрим-пожалуйста.Заведомо слабая машина(относительно других боевых машин)хочет быть с ними в одном классе....пожалуйста учавствуйте.Итог-Пашун стал победителем в "неСВОЁМ" классе.
Если эска на 195-х колёсах и без посути нифуя,никто её в экстим не запишет.
Короче говоря технической комиссии виднее smile.gif Главное приехать во время "Х" в место "У" ,а там уже как флагом махнут-тапку в пол smile.gif

Сообщение отредактировал Estonec - 24.8.2010, 0:07
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 24.8.2010, 8:20
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



Цитата(BETEP @ 23.8.2010, 21:35) *
Нифига.. если мы с Делегатом попремся участвовать, то мы тоже в Туриста должны идти... ведь незначительный лифт подвески - чтобы вернуть изначальные значения (Радик выше написал) а у нас с Толяном лифт больше 5 см... следовательно уже не стандарт никак)))...
или может нам в квадроциклы?? smile.gif 

да вобще тех комиссия решит и будем участвовать в стандарте!!!




--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 24.8.2010, 8:28
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Эсти, друг, народ потому и обсуждает, чтоб потом для них сюрпризом не стал вывод техкомиссии. Опять же надо самим знать к чему готовиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 24.8.2010, 8:40
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Цитата(ДЮЙМ @ 24.8.2010, 7:28) *
Эсти, друг, народ потому и обсуждает, чтоб потом для них сюрпризом не стал вывод техкомиссии. Опять же надо самим знать к чему готовиться.

Да я всё понимаю smile.gif Главное чтоб меня на мотике в стандарт не записали,у меня переднее колесо на 21" и тут уже хочешь или нет, придётся с прото соревноваться biggrin.gif
Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 24.8.2010, 8:52
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(mik @ 23.8.2010, 21:01) *
по мне так категории "Стандарт" быть вообще не должно, потому что стандартным машинам в тех краях делать нечего...


Это зря Вы так.

В прошлом году было как минимум 3-4 машины полностью стоковые. В том числе мой паджер. Из всего тюнинха были только сняты пороги, дабы не помять. Даже резина была не то что МТ, а обычная шоссейка.

Да, не добрались мы до вершин рейтинга, но дело даже не в этом. А в адреналине во время и ощущениях после соревнований smile.gif

Другое дело это когда машина в семье одна, она же и для повседневных поездок на работу/школу/магазины. Тут нужно крепко подумать, так как без потерь вряд ли обойдется. В пылу сражения smile.gif не замечаешь, а после начинаешь подсчитывать... начиная от банальнно исцарапанного в хлам ветками кузова, оторванных рамок номеров, порванного пластика до мятых порогов и т.д. (кстати рекомендую перед началом снять и рамки и номера (Радик, можно это делать?)). 

Но. Оно того стоит!!!!!!!!!!!!!!:)))))))

Сообщение отредактировал maldyak - 24.8.2010, 8:58


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — delegat KV2008 smalkin xoma99 ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 24.8.2010, 9:17
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




если убрать стандарт то останется 5 - 10 экипажей все последующие мероприятия превратятся в обыкновенные покатушки (с призами) узкого круга людей. Не будет никакой рекламы клуба и привлечения новых участников и тд. Со зрителями тоже самое. Если конечно цели не изменились ИМХО


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 24.8.2010, 10:14
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



естественно стандарт самая массовая группа участников


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.8.2010, 15:53
Сообщение #95


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(mik @ 23.8.2010, 21:01) ссылка доступна только зарегистрированным
если убрать стандарт то останется 5 - 10 экипажей все последующие мероприятия превратятся в обыкновенные покатушки (с призами) узкого круга людей. Не будет никакой рекламы клуба и привлечения новых участников и тд. Со зрителями тоже самое. Если конечно цели не изменились ИМХО


Стандарт никто не уберет. Хотя по правде, в стандарте участвуют 3 вида экипажей:
1) приехали развлечься. Обычно семейные пары. Спокойно работают, не носятся, хорошо продумывают свои действия и едут за впечатлениями.
2) победители. Чокнутые (в хорошем смысле) люди, которым важен вкус победы и адреналина. Бодаться с ними, как я уже говорил выше - очень тяжело. Слаженные действия, постоянно в движении. Даже чаю не пьют, по-моему.
3) лица, которые хотят попробовать свои силы на бездорожье. Как правило заявок на победу не делают, но через годик уже видишь их на 35-й резине и в другой категории.

"Стандарт" это полигон для испытания. Но не машины, а духа. На стоковой машине особо не навоюешь, но ты можешь понять, нужен ли тебе этот оффроуд или нет. Однако, самая массовая категория в принципе это "Туризм". И это правильно, потому что оффроуд это однодневное занятие, это увлечение... смысл жизни. Машина категории "Туризм" не требует очень больших вложений, но тем не менее, уже на голову опережает стандарта.


Mik и прочие Эскудоводы. Подавайте заявки. Нет бодилифта и колеса не больше 235-й - попадете в "Стандарт".

И ещё. Бодилифт - это достаточно дорогой и весьма внушительный метод изменения конструкции автомобиля. И ещё раз повторю, он совсем недешевый, особенно на "Эскудо". Регламент и так позволяет устанавливать силовой обвес и шнорхели, которые, по сути, уже не делают авто стандартным.

Если подобные мероприятия получат высокую популярность, то обещаю внести в следующих соревнованиях дополнительные категории, которые разделят "полный стандарт" и тех, кто внес в свою машину минимум тюнинга. Но пока мы вынуждены ограничить количество категорий. В частности неизвестна судьба "Прото", в прошлом году на эту категорию была заявлена только одна машина.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Insanity KV2008 maldyak mik
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 24.8.2010, 16:32
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




вот для первой категории в стандарте нужно делать чтото свое. свою песочницу, лужицу, привила призы. ведь многие из них приедут с семьями и друзьями. определить им места отдыха...
Это все конечно немного фантастично и я понимаю как трудно организовать толпу отдыхающих но:

Мероприятие МООО «М49»:

- повышение интереса граждан к внедорожным автомобильным видам спорта, автотуризму, здоровому образу жизни и отдыха;

- предоставить возможность для общения и обмена опытом для любителей внедорожных автомобильных видов спорта;

- вовлечение новых участников во внедорожные дисциплины авто и мото спорта;

- пропагандировать положительный здоровый, активный образ жизни, правильное отношение к окружающей среде, а так же на формирование экологической культуры среди населения.




остальные категории уже определились и знают куда едут им не нужно повышать интерес и пропагандировать. а вот стандарт light это другое дело. Электорат вобщем.







--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.8.2010, 16:41
Сообщение #97


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




motk, стандартам тоже будет весело. Начинающим - погонять по проселочным дорогам, может быть даже попробовать преодолеть пару болот или иных преград, тем самым, заработав пару баллов, которые могут поднять их на призовое место.
Бывалым, но стандартным - показать все свое умение работать на бездорожье без лебедок, больших колес. В прошлом году такие отчаяные ребята показали результаты фактически наравне с "Туризмом"

Короче будет интересно всем.

в первом сообщении заявка на участие. Скачиваем. Заполняем. Подписываем. Сдаем.

Почему надо подать заявку как можно раньше? Тем самым организаторам будет гораздо более понятно, к чему готовиться. Плюс работа будет проведена по подготовке более качественна. В последнюю неделю бегать, закупать недостающее - поверьте, у нас будет полно и других занятий. Так что прошу, по возможности, подать заявку как можно раньше.

Заявку необходимо подать до 10-го сентбря. Позже заявки приниматься НЕ БУДУТ!


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.8.2010, 16:46
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(motk @ 24.8.2010, 15:32) ссылка доступна только зарегистрированным
Огласите все классы/категории авто пожалуйста!
меня интересует лайт-стандарт, т.е. паркетники/кроссоверы.
...

Цитата(Shiko @ 20.8.2009, 15:31) ссылка доступна только зарегистрированным
Существует только класс "стандарт", в котором соревнуются стоковые автомобили. Классов и так много... К тому же соревнования для этого класса по сути проходят по точкам за 1 бал. А лишние 5 см клиренса по грунтовым дорогам особого плюса не дадут. ...


Но "на нет и сюда нет".

Сообщение отредактировал Shiko - 24.8.2010, 16:49


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
asik_wildy
сообщение 24.8.2010, 16:53
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 200
Спасибо: 63




Цитата(Shiko @ 24.8.2010, 15:46) *
Я ещё перед прошлогодними соревнованиями спрашивал про лайт ...:
...
Но "на нет и сюда нет".


просто если нет лайта, то смысл тем же самым "паркетникам-кроссоверам" (например, ЦРВ) соревноваться со стоковым Сурфом или Эскудо в "стандарте" - явно неравный бой ... и это несмотря на то, что на форуме отписывались люди, которые на том же самом фул-таймовском ЦРВ ездили и на Гранд и на Островной ... где лично я на Сурфе очковала (простите женщину за флуд) .... 

а наличие указанной группы значительно расширило бы список участников ... ИМХО



Сообщение отредактировал asik_wildy - 24.8.2010, 16:55
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.8.2010, 17:15
Сообщение #100


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




вообще-то категория "Лайт" - это полностоковые автомобили, в этой категории даже "люстры" запрещены. И это не относится к размеру автомобиля. Отдельной категории "полноприводные легковухи" - нет. Кроме того, в ориентировании "Лайт" принимается очень редко и у крупных организаторов. Почему? Потому что начинаются проблемы с эвакуацией. У нас в данный момент нет возможонсти поделить трассу на разные категории. Все будут по одним дорогам ездить и эти слоны просто "затопчут" малышей.
Кроме того, состояние трассы на данном участке ухудшается с каждым годом и леговой автомобиль там уже банально не доедет и до половины 1 бальных точек.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Estonec
Перейти в начало страницы
 
+

39 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 13:12