Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сбербанк, Жалобы, пожелания, хвальбы (?)
andy
сообщение 24.11.2011, 9:50
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Поехали!


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
47 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Gopher
сообщение 24.11.2011, 9:56
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 640
Спасибо: 138

Авто: Toyota



Поехали! ))))туда вообще не реально зайти, лавки ожидания как в аэропорту табло, а ещё автомат тебе говорит ты 25 на очереди время твоей очереди ожидаемое 52 минуты жесть какая та) раньше мне кажется не такая талкучка была в живой очереди.
Спасибо! — Aleks_Vl Ишира
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 24.11.2011, 10:09
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Минус один главный - мало филиалов на город...

Кстати, в головном филиале (Пушкина 11) хоть и много народу, но гораздо быстрее рассасывается, чем в остальных (на 95-м - вобще в помещение не зайдёшь)

Про проценты говорить не буду - это минус общий для России...

В остальном - нравится... Гораздо вежливее с клиентами в общении, и бОльшую часть гемора по заполнению бумаг берут на себя (в Тихоокеанском как-то отправлял капусту - пока три раза переписывал бумаги, взмок... в конечном счёте с недовольным видом сама заполнила)

Кстати, мораторий четырёхмесячный на погашение кредита в Сбере уже сняли (по идее - во всех тоже должны)...

Не совсем удобна система пересчёта графика каждый раз, если захочешь больше гасить, но и здесь - больше гемора для них самих, чем для клиента...

Сообщение отредактировал Voldemar - 24.11.2011, 10:13


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PozaRezz
сообщение 24.11.2011, 10:10
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2337
Спасибо: 724




очень долго на мой взгляд обслуживают,что на автовокзале что на парковой...
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 24.11.2011, 10:13
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Говорят можно бесконечно долго глядеть на огонь и воду.
Также бесконечно можно обсуждать Сбербанк и Почту!


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 24.11.2011, 10:15
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Яркий пример "компетентности" работников: знакомый взял кредит для работы (на фондовой бирже). Получив его на сберкнижку сразу попросил перевести их на счет, дали ему бумажку какую-то, заполнил он, сказали "все поступит, ждите". Ждал он, ждал, денег нет. Пошел к ним, выяснилось, что что-то в бумажке заполнено не до конца и уточнить надо (то есть сразу они этого не заметили). В итоге скоро первый платеж по кредиту, а деньги только сегодня поступить должны и то, только после того как он 20 раз туда сходил, позвонил, напомнил и т.п. То есть как за кредит во время платить - это святое, а то что человек из-за них денег кучу потерял уже - ничего страшного.


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 24.11.2011, 10:16
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Voldemar @ 24.11.2011, 10:09) *
...
Не совсем удобна система пересчёта графика каждый раз, если захочешь больше гасить, но и здесь - больше гемора для них самих, чем для клиента...


Это дело 1 минуты, +минута на распечатку нового графика+лист бумаги...

Система электронной очереди - это просто ППЦ,
Когда такое было, чтобы коммуналку оплатить, надо 1ч20м прождать, при четырех работающих окошках (филиал на Советской)
Нах такие новаторства?


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 24.11.2011, 10:18
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Справедливости ради, скажу, что отдел работы с юридическими лицами - никаких претензий, одни положительные эмоции! Девочки вежливые, улыбающиеся и помогающие решить любые вопросы, даже те, которые по сути и не обязаны решать.


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — Aleks_Vl veter
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 24.11.2011, 10:18
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Честно пыталась освободить их мегаценных работников от необходимости лицезреть мою персону и воспользоваться Сбербанк-онлайн для перевода с карты на счет юридического лица небольшой суммы. Осваивала методом тыка, не получилось, скачала все возможные инструкции, прочитала, лучше не стало, позвонила в тех.поддержку полчаса телефон грел мне ухо, в результате барышня с 10 попытки догадалась что именно не получается сказала что приняла заявку и в ближайшее время мне перезвонят с разъяснениями моей проблеммы - прошло уже 2 недели, воз и ныне там, Сбербанк-онлайн по-прежнему в нужной мне части не функционирует!

ЗЫ вот тогда 2 недели назад когда эту самую микро-сумму надо было перчислить, посидела в очереди час, не дождалась, поехала за сыном в сад, приехала с сыном, подошла к консультанту зала (на Ленина) сделала страдальческое лицо, и о чудо(!!!!) мне выделили совершенно незанятого сотрудника. который перевод принял. Если б не двухлетний хмурый-прехмурый сын, понятное дело что в тот день я бы фиг чего заплатила.


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 24.11.2011, 10:19
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




PozaRezz!!! Не знаю как на Парковой, но на автовокзале раза в 2 быстрее чем на Пушкина... Сам по 2-3 раза в неделю перечисляю Блицы... На Пушкина меньше 1,30 не стоишь в очереди (суммы более 100 тыров и приходится стоять в 5-6 кассы, а другие операторы принимают там до 10 тыров, хотя на автовокзале принимают до 100 тыров...)

Сообщение отредактировал Kuzya_777 - 24.11.2011, 10:20
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 24.11.2011, 10:20
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Авто-кто @ 24.11.2011, 9:16) *
Это дело 1 минуты, +минута на распечатку нового графика+лист бумаги...


Ну так я и говорю - больше им проблем с бумагой... Благо, для клиента - пересчёт без очереди...


А то, что ходить надо - так всё равно и раньше ходили, чтобы платить... Только теперь стоять не надо в очереди - платёж с книжки сам капает...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 24.11.2011, 10:22
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Цитата(Авто-кто @ 24.11.2011, 9:16) *
Когда такое было, чтобы коммуналку оплатить, надо 1ч20м прождать, при четырех работающих окошках (филиал на Советской)
Нах такие новаторства?

Для комуналки придумали терминалы... И ни какой очереди... В том числе штрафы и пошлины ГИБДД и еще много всяких функций... А так стоит народ с квитанциями на коммуналку и других из-за этого задерживают...
Спасибо! — Aleks_Vl Filmor ninurg Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 24.11.2011, 10:22
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Плохо вам. А у нас со Сбером все ровно (Сокол). Девочки всегда приветливы и делают обслуживание максимально удобным для клиента. Постоянно расширяют объем сервиса.
Грефф, падла, их конечно давит своими мансами. sad.gif Но они по-людски работают. Чего от души желаю и вашим.
Значит, нет смысла базарить о банке в общем, а вот о работе отдельных подразделений-филиалов-отделений - озвучивайте.
Спасибо! — Aleks_Vl Filmor Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 24.11.2011, 10:22
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Cruella, дашь сына попользоваться? скоро опять коммуналку платить...

Хотя я внука могу взять, с ним наверное ещё быстрее заплачу.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 24.11.2011, 10:23
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Ширма еще ни чего.
А вот что за ней твориться. бардак полный.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 24.11.2011, 10:24
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Кстати, заодно расскажите- что там с кредитами? Честные?


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 24.11.2011, 10:25
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Вот еще чего не понимаю, так это почему, если у меня открыт счет в Сбербанке (пластиковая карта) и деньги я могу снять практически в любом банкомате не то что страны, а мира!, то справку о состоянии счета можно получить только в том филиале, в котором открыт счет???


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 24.11.2011, 10:29
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Авто-кто @ 24.11.2011, 9:24) *
Кстати, заодно расскажите- что там с кредитами? Честные?


Если не подразумевать под честностью саму заявленную сумму процентов, то они всегда там были честные...


Всё до мельчайших подробностей разжёвывали, и сумму максимальной переплаты при минимальном режиме погашения до копеек сразу показывали...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Numen
сообщение 24.11.2011, 10:40
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 182
Спасибо: 107




Уже давно не имею дел со Сбером. Чувствую себя отлично. Еще бы была альтернатива Почты России! Был бы просто счастлив.
Спасибо! — Aleks_Vl HILANDER Начальник
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 24.11.2011, 10:46
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




в каждом офисе сбере висят 2 ящика: с грустным и веселым смайлом, опускайте туда бумажки и пищите, что вам не нравится в работе сбера. руководство это читает!
кстати насчет очередей на парковой оно тоже в курсе, но сделать с этим что-то до тех пор, пока не откроют новый офис в бывшем м-не океан и не отремонтируют на гагарина ниже олимпа, смогут вряд ли


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 24.11.2011, 11:11
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Скорость обслуживания оставляет желать лучшего!


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 24.11.2011, 11:40
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Дмитрий....... @ 24.11.2011, 10:38) *
Тут будут одни жалобы, хвальбы не будет

Ну, если сначала говорить, а потом - читать/думать... то, конечно...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Aleks_Vl Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 24.11.2011, 11:52
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




бесит то что окошек много а работают там тока треть. отсюда и очереди нелепые


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
NOKIA
сообщение 24.11.2011, 12:29
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1498
Спасибо: 730

Авто: YAMAHA WR250F, TOYOTA Crown 2003, 173, 4WD



Убейтесь об стену упыри!!!! работают медленно, тупят, ошибаются постоянно, хамят сцуки!!! хрен дождешься их, народу куча, вечно все занято....ппц....накипело....


--------------------
8 924 851 9909

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 24.11.2011, 13:01
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Сбербанк расширяет доп. услуги, привлекает клиентов, а сотрудников на обслуживание не хватает. Постоянные очереди.

Пи.Си. А мне сегодня надо в Сбер sad.gif

А для чего данная тема?

Сообщение отредактировал GooS - 24.11.2011, 13:01


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 24.11.2011, 13:20
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Авто-кто @ 24.11.2011, 11:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Для комуналки придумали терминалы... И ни какой очереди... В том числе штрафы и пошлины ГИБДД и еще много всяких функций... А так стоит народ с квитанциями на коммуналку и других из-за этого задерживают...

Уже давно плачу коммуналку через банкоматы и терминалы. Госпошлину при переоформлении машины также платила через терминал, никаких очередей, максимум один-два человека впереди.
Цитата(Мари @ 24.11.2011, 11:18) *
Справедливости ради, скажу, что отдел работы с юридическими лицами - никаких претензий, одни положительные эмоции! Девочки вежливые, улыбающиеся и помогающие решить любые вопросы, даже те, которые по сути и не обязаны решать.

Что касается вежливости, мне в разных отделениях при решении разных вопросов попадался только исключительно вежливый персонал, тут претензий нет, а вот с компетентностью персонала иной раз большие проблемы, но это касалось вопросов возникающих что называется "раз в сто лет", правда в итоге вопросом занимался другой сотрудник и все решалось.


--------------------
Спасибо! — Арчи Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 24.11.2011, 13:57
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(никА @ 24.11.2011, 12:20) *
....а вот с компетентностью персонала иной раз большие проблемы, но это касалось вопросов возникающих что называется "раз в сто лет", правда в итоге вопросом занимался другой сотрудник и все решалось.

Текучка персонала большая, компетентные редко задерживаются. Сбер - это трамплин для специалистов, туда идут работать дабы получить опыт и стаж, а имея запись в трудовой о работе в Сбербанке проще получить работу в любом другом, по сему молодежь не задерживается.
Работал там два года. Ушел по причине мизерной зарплаты и неадыкватного отношения к сотрудникам со стороны руководства.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.11.2011, 15:12
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 13465
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Cruella @ 24.11.2011, 9:18) *
Честно пыталась освободить их мегаценных работников от необходимости лицезреть мою персону и воспользоваться Сбербанк-онлайн для перевода с карты на счет юридического лица небольшой суммы. …

У нас онлайн какой-то урезанный. Московские барышни говорят, что такие платежи делают на раз-два.

Откровенно говоря вижу, что банк стал намного дружелюбнее к клиентам чем 10-15 лет назад.

p.s. и даже те знаменитые сберовские гномики которые по одному рублю перекатывают деньги на счёт карты при пополнении наличными через банкомат или при переводе с другой карты, стали работать намного быстрее. (а может они уже не по рублю, а десятками перекатывают?) smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
ANS
сообщение 24.11.2011, 15:20
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 791
Спасибо: 92




По поводу терминалов для оплаты комм.платежей: конечно. удобно придумано. НО....... когда приходишь с полным комплектом квитанций за месяц ( мне просто удобней сразу всё оплачивать. а не тогда, когда та или иная квитанция приходит). набираешь лицевой счёт, сбиваешься. набираешь заново...... плюс суммы округлять ( а не хочу я округлять их. были прецеденты. бегаешь выясняешь потом).... а бабушкам\дедушкам вообще неудобно. сколько раз наблюдал картину- девушко консультант на грани срыва пытается объяснить пенсионеру что делать. тот не понимает( возможно проще объяснять нужно). та нервничает. от этого непонятней вдвойне..... Вся эта медвепутовская модернизация. конечно. дело нужное и хорошее. но не теми тэмпами. какими она достигается( не толька в Сбере, но и везде). многие государства десятилетиями шли к той или иной теме. а у нас .....что нам стоит дом построить? Нарисуем-будем жить.......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 24.11.2011, 15:25
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(maldyak @ 24.11.2011, 12:57) *
Текучка персонала большая, компетентные редко задерживаются. Сбер - это трамплин для специалистов, туда идут работать дабы получить опыт и стаж, а имея запись в трудовой о работе в Сбербанке проще получить работу в любом другом, по сему молодежь не задерживается.
Работал там два года. Ушел по причине мизерной зарплаты и неадыкватного отношения к сотрудникам со стороны руководства.


Во во. абсолютно в точку. девочки эти улыбки через силу растягивают.
Сначала приходят радуются. но поняв куда попали бегут. Перевалочная база короче.
Отношение к работникам скотское. хотя есть исключение.
проработал там не мало лет.
Спасибо! — maldyak Memory Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
BAVARIYA
сообщение 24.11.2011, 17:45
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 573
Спасибо: 1483




Коммунальные платежи уже давно оплачиваю в банке АТБ в автотеке, очередей не бывает!

Но раз в месяц все равно приходится ходить в сбербанк, и тогда в очереди можно умереть...



--------------------
Я желаю всем счастья!!!

Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая. Когда сама себе первый критик, корона держится, как влитая. 


Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 24.11.2011, 18:32
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




банкомат сбербанка-камуналка-без очередей, и подскажут если что... хотя общая толкучка нерадует


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.11.2011, 18:54
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(maldyak @ 24.11.2011, 12:57) ссылка доступна только зарегистрированным
Во во. абсолютно в точку. девочки эти улыбки через силу растягивают...
Отношение к работникам скотское. хотя есть исключение.
проработал там не мало лет.

Так ещё и улыбки-то эти - обязаловка, в рамках некоего "стандарта поведения с клиентом"...И их ещё и проверяют, под видом клиента...и попробуй девочка не предложи лотерейку или не скажи "извините за ожидание" (можно подумать, что это она, а не организационная бездарность руководства виновата) или " приходите к нам ещё"... объяснительная и оргвыводы...их реально жаль...


--------------------


Спасибо! — Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
Roxy
сообщение 24.11.2011, 19:52
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 316
Спасибо: 284

Авто: Pajero mini, tayota ist



для меня поход в Сбер всегда трагедия... особенно когда вырываешься в обед, заранее знаешь что там его собственно и проведешь dry.gif
а этим летом решила за месяц до отпуска открыть визу. через 3 недели (хотя гарантируют не более 2 недель) узнала что карта пришла. приехала, отстояла 1 час в очереди, после чего еще мин 20 смотрела на недоумевающие лица сотрудников, которые мне лепетали что карта вроде как пришла, и в тоже время мне отказали в ее открытие, как так???? вообщем прокомпосировали мне мозги, я расстроилась и ушла. за 2 дня до вылета мне звонят со сбера и говорят, что у них там какая-то ошибка произошла и я могу прийти и получить ее (после разговора я долго ругалась dry.gif dry.gif dry.gif )
но есть и плюсы - филиалы сбербанка с легкостью можно найти практически в любом городе нашей страны и не только.
понравилась в филиале Сбербанка в г. Симферополе (Крым), в разгар дня в банке кроме меня оказалось еще 2 посетителя, а остальное персонал!!! Красатищщщща!!!!
в этом месяце решила осваивать недра банкоматовских услуг rolleyes.gif



кстати, если уж тема про сбербанк. можно вопросик? а через банкомат с карты на карту можно делать денежный перевод?


--------------------
Хочу МАТРИАРХАТ!!! А что, прикольно... поссорились с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он в слезах, собирает вещи и к папе, к папе...)
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 24.11.2011, 19:54
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Очереди от того что несколько дополнительных офисов закрыто на масштабный ремонт.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 24.11.2011, 20:16
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Roxy, Можно перевод делать, и зачисляется моментом, вот тока они стали за такие переводы комиссию брать, 1% кажется


--------------------


Спасибо! — Roxy
Перейти в начало страницы
 
+
Roxy
сообщение 24.11.2011, 20:36
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 316
Спасибо: 284

Авто: Pajero mini, tayota ist



Цитата(Cruella @ 24.11.2011, 19:16) *
Roxy, Можно перевод делать, и зачисляется моментом, вот тока они стали за такие переводы комиссию брать, 1% кажется



даже если со сбербанковской карты на такую же? или на книжку сбербанка например? я понимаю если на карты на других банков.... huh.gif


--------------------
Хочу МАТРИАРХАТ!!! А что, прикольно... поссорились с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он в слезах, собирает вещи и к папе, к папе...)
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 24.11.2011, 20:40
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(BAVARIYA @ 24.11.2011, 18:45) *
Коммунальные платежи уже давно оплачиваю в банке АТБ в автотеке, очередей не бывает! ...

А вот про это поподробней можно? А где у нас в автотеке банк? blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 24.11.2011, 20:51
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




никА, а на почте почему бы не платить коммуналку? заходишь в сбер, напротив автовокзала.. офигеваешь от очереди. выходишь - справа стоит почтовое отделение. там оплачиваешь без очереди коммуналку. все. квест пройден.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 24.11.2011, 20:56
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




klofelin, на почте можно не угадать (пару раз хотела получить посылку на 31-м квартале), фокус не удался, бабушки пенсию получали - хвост очереди был на улице.

PS. я вообще коммуналку через банкомат плачу, банком (где-то недалеко от дома) на всякий случай интересуюсь, вдруг что понадобится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 24.11.2011, 20:59
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Roxy, на карты (вернее счета) в других банках только через оператора! И да, Сбербанк за переводы внутри себя берет процент.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 24.11.2011, 21:08
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Цитата(Cruella @ 24.11.2011, 19:16) *
Roxy, Можно перевод делать, и зачисляется моментом, вот тока они стали за такие переводы комиссию брать, 1% кажется


Дней десять назад переводила с карты на карту Сбербанка - ничего за перевод не брали. Через банкомат переводила - быстро и удобно


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 24.11.2011, 21:11
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




clever, Может по разным картам условия разные, или снова комиссию отменили? полгода назад последний раз делала перевод через банкомат - сумма снялась с учетом комиссии.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Airish_
сообщение 24.11.2011, 21:59
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 31




Если перевод совершается с карты, открытой на территории Северо-Восточного банка, на карту, открытую в этом же тербанке, комиссия не взимается. Если на карту Сбербанка, открытую в других территориальных банках - то 1%. Вроде, так.
Спасибо! — clever Roxy
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.11.2011, 22:16
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(still @ 24.11.2011, 18:54) ссылка доступна только зарегистрированным
Если перевод совершается с карты, открытой на территории Северо-Восточного банка, на карту, открытую в этом же тербанке, комиссия не взимается. Если на карту Сбербанка, открытую в других территориальных банках - то 1%. Вроде, так.

Перечислял деньги через оператора на карту Сбера в Москву, тоже не брали мзду,хотя карта тамошняя... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 24.11.2011, 22:33
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



телебанк втб и я давно не был в сбере
Перейти в начало страницы
 
+
Ron Dennis
сообщение 24.11.2011, 23:02
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 138
Спасибо: 82




На Гагарина,филиал,на ремонте,ближайший на Парковой,который раньше работал до 7 вечера,сейчас до 6 работает,в рабочий день не попасть.
Расписание работы филлиалов вна сайте банка не совпадают с реальным.
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 24.11.2011, 23:54
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Я тут недавно поставила в сбербанке личный рекорд - 1.5 часа в очереди! Даже при наличии карты некоторые вещи нельзя сделать минуя кассу
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 25.11.2011, 0:10
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(никА @ 24.11.2011, 19:40) *
А вот про это поподробней можно? А где у нас в автотеке банк? blink.gif



Филиал - по-моему возле "стекляшки"
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
SK_
сообщение 25.11.2011, 8:21
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 95

Авто: Toyota Brevis Ai 300, TLC Prado 00 2,7 RX.



Хочеш понервничать,психануть и все послать нах - это легко сходи в Сбербанк...


--------------------
Если у вас проблемы с грызунами, выбейте им зубы и у вас будут проблемы с сосунами

Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 25.11.2011, 11:11
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




вчера с утра пошел в сбер, напротив автовокзала. карту надо было получить.
пошел, получил. мне операционистка сказала - как вам повезло. а то тут обычно такая очередь. а вы всего за 10 минут сделали все.
вывод - хочешь получить посылку на почте и заплатить в банке коммуналку - бери отгул на работе


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 25.11.2011, 11:43
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




вчера без 15 7 взяла талон в электронной очереди в доп офисе на советской и поскольку никого больше не было сразу пригласили в 6 окно. Я подошла,но мне девушка сказала ждите, мол окно освобождается автоматически, а сейчас у нее клиент. Облуживала она его почти 15 минут после моего прихода, и в это время я решила пока по карте произвести другие операции. После того как он уже через пару минут я подхожу к окну где горит мой номер, а она мне говорит, мол рабочий день ее закончен и вообще она закрыла программу. И только после того, как я предложила позвать заведущую и написать жалобу, она согласилась с недовольным видом принять платеж. Неужели так трудно обслужить человека по очереди, а не врять без очереди чтобы были такие проблемы. И в итоге те люди ,котроые пришли позже меня раньше попали в окошко, чем я, из-за того, что она принимала клиента вне очереди.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 25.11.2011, 11:52
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




По поводу комиссии при переводе с карты на карту через банкомат.

Позавчера в 1 филиале переводил через банкомат со своей на карту Сбера в Краснодаре, комиссии при переводе НЕТ, зато есть лимит, ограничивающий до 150.000 руб в день.


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
Ласковая
сообщение 25.11.2011, 11:57
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1334
Спасибо: 1390




Странно, а я переводила неделю назад деньги с карты Магаданской на карту Ростовскую,все карты Сбербанка, и сняли комиссию 1%. Может действительно зависит от карт.
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 25.11.2011, 12:30
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Ласковая, Да, разница есть - электрон или классик, маэстро или мастеркард..
Спасибо! — Ласковая
Перейти в начало страницы
 
+
v1p3r
сообщение 25.11.2011, 13:03
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 24




Ппц...может быть я работаю и обслуживаюсь в другом сбере ? Хз, в 90% случаев никаких проблем невозникает.
З.ы. Операционисток жаль, им тяжко.
Перейти в начало страницы
 
+
S17
сообщение 25.11.2011, 14:56
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 677
Спасибо: 341

Авто: Toyota Town Ace Noah SR50G 3S-FE ROYAL LOUNGE 1998



В офисе на автовокзале не работает электронная очередь, теперь только человеческая. Народ выстроился в шеренгу по всей длине офиса. Стоять как минимум час, а то и более
Перейти в начало страницы
 
+
Иван
сообщение 25.11.2011, 18:49
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 680
Спасибо: 197

Авто: Ssang Yong Actyon Sport, 2008



Был в банке на Пушкина, закрыть кредит, в итоге простоял в очереди 1,5 часа, опоздал с обеда на работу. Короче и народа много тупого с лишними вопросами к кассирам, и очередь не понятно как занимать, а еще больше убил дед, который минут 30 в лотерейки играл, видя, что за ним очередь...
Перейти в начало страницы
 
+
Power
сообщение 25.11.2011, 22:24
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 305
Спасибо: 179




Цитата(Cruella @ 24.11.2011, 20:59) *
Roxy, на карты (вернее счета) в других банках только через оператора! И да, Сбербанк за переводы внутри себя берет процент.

Комиссии беруся внутри"себя" если на другого человека отправляешь,за блиц-переводы,за карту,открытую в другом городе..
Спасибо! — Roxy
Перейти в начало страницы
 
+
Roxy
сообщение 25.11.2011, 22:27
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 316
Спасибо: 284

Авто: Pajero mini, tayota ist



Цитата(Power @ 25.11.2011, 21:24) *
Комиссии беруся внутри"себя" если на другого человека отправляешь,за блиц-переводы,за карту,открытую в другом городе..


а если я с карты на книжку свою ложить буду сдешнюю тоже возьмут, да?


--------------------
Хочу МАТРИАРХАТ!!! А что, прикольно... поссорились с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он в слезах, собирает вещи и к папе, к папе...)
Перейти в начало страницы
 
+
marwin
сообщение 25.11.2011, 22:31
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 100




Цитата
а если я с карты на книжку свою ложить буду сдешнюю тоже возьмут, да?


Проще снять с карты и положить на книжку, так как перевод с карты на книжку через кассира может занять от суток до 3 дней, камиссия невзымаеться, кстати на книжку можно положить деньги налом через банкомат.

Сообщение отредактировал marwin - 25.11.2011, 22:32


--------------------
-Самое главное незабыть написать, что ты член автоклуба.
-50гр. спирта внутрь, и танец "летящей чайки над волнами" с бубном в торбасах аля "эргерон"(с)slava260
Спасибо! — Roxy
Перейти в начало страницы
 
+
Power
сообщение 25.11.2011, 22:31
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 305
Спасибо: 179




Цитата(Roxy @ 25.11.2011, 22:27) *
а если я с карты на книжку свою ложить буду сдешнюю тоже возьмут, да?
за что???нет конечно))
Перейти в начало страницы
 
+
Roxy
сообщение 25.11.2011, 22:54
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 316
Спасибо: 284

Авто: Pajero mini, tayota ist



Цитата(marwin @ 25.11.2011, 21:31) *
Проще снять с карты и положить на книжку, так как перевод с карты на книжку через кассира может занять от суток до 3 дней, камиссия невзымаеться, кстати на книжку можно положить деньги налом через банкомат.



что-то многовастенько манипуляций... сначало с карты сними, потом положи на книжку... мне не нравится dry.gif dry.gif dry.gif а почему до 3 суток??? такое очучение что я на северный полюс буду переводить happy.gif


--------------------
Хочу МАТРИАРХАТ!!! А что, прикольно... поссорились с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он в слезах, собирает вещи и к папе, к папе...)
Перейти в начало страницы
 
+
Lima
сообщение 28.11.2011, 9:12
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 165
Спасибо: 58

Авто: Toyota Passo 2004



Все-таки взбесил Сбер на выходных. Они с 25 по 28 в банкоматах не принимают оплату кредита с карты, 25 филиалы до 16-00. А в субботу в очереди стоять времени столько нету. Может они еще проценты по кредиту мне начислять не будут за эти 4 дня? У меня и так стойкое ощущение, что по кредиту меня нае,  так еще по их вине им же % дарить должна. "Приносим извинения за причиненные неудобства" Мне эти извинения до одного места.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 28.11.2011, 9:26
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Lima, в субботу.., заехали в пятницу на 95 в филиал, а у него выходные в субботу и соответственно в воскресенье, так что остались только будни


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
LSD
сообщение 28.11.2011, 9:26
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 297
Спасибо: 151




Цитата(Lima @ 28.11.2011, 8:12) *
Все-таки взбесил Сбер на выходных. Они с 25 по 28 в банкоматах не принимают оплату кредита с карты, 25 филиалы до 16-00. А в субботу в очереди стоять времени столько нету. Может они еще проценты по кредиту мне начислять не будут за эти 4 дня? У меня и так стойкое ощущение, что по кредиту меня нае, так еще по их вине им же % дарить должна. "Приносим извинения за причиненные неудобства" Мне эти извинения до одного места.


Ерунду не несите... У вас ануитентные платежи, т.е. фиксированная сумма, которая практически каждый месяц одна и та же! Соответственно у вас просто перенесется один раз дата уплаты основного долга и процентов. У вас не будет просрочки и не надо будет уплачивать сверх суммы!


--------------------
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам!
Перейти в начало страницы
 
+
asz67
сообщение 28.11.2011, 10:37
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 521




Недавно столкнулся, могу поделиться.
1% за перевод берется, если переводишь на "привелигированные"карты - GOLD и PLATINUM (взято с сайта сбербанка www.sbrf.ru).
Почему-то нельзя простым переводом перечислить деньги с карточки на счет (наоборот запросто) - нужно оформлять снятие с карты с последующим положением на счет сберкнижки (столкнулись с женой во время оформления ипотеки). И тут важно, какая карта у вас, если VISA, то в день ограничение 150000, большая сумма уже с процентом, по MASTERCARD ограничения нет (жене пришлось приходить два дня чтоб переложить 300 штук без процентов, у нее VISA).


--------------------
  
Спасибо! — clever
Перейти в начало страницы
 
+
Lima
сообщение 28.11.2011, 10:55
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 165
Спасибо: 58

Авто: Toyota Passo 2004



Цитата(LSD @ 28.11.2011, 9:26) *
Ерунду не несите... У вас ануитентные платежи, т.е. фиксированная сумма, которая практически каждый месяц одна и та же! Соответственно у вас просто перенесется один раз дата уплаты основного долга и процентов. У вас не будет просрочки и не надо будет уплачивать сверх суммы!

Вот давайте вы мне будете рассказывать про проценты. Просрочки у меня не будет, я об этом и не писала. А вот проценты приблизительно 100 р. в день. Т. е. за 4 дня +400 руб. к платежу.
Перейти в начало страницы
 
+
Joe
сообщение 28.11.2011, 11:48
Сообщение #69


Группа: Участник
Сообщений: 124
Спасибо: 75




Решил в сентябре открыть себе визу-классик. И, чтобы лишний раз не ходить в банк, заказал ее себе через Интернет. Заполнил, отправил.

Черз пару дней позвонили из филиала на 95-м (заказал туда) и попросили прийти - расписаться. Пришел, расписался, сказали через три недели прийти за карточкой.

Через три недели не получилось, пришел через месяц с лишним, думаю, что карточка уж точно меня ждет. Операционистка минут десять искала ее - нету, говорит, и на меня выжидающе смотрит... Я на нее, так же.

Молча еще минут пять искала - нету, звоните на бесплатный телефон - узнавайте... Пришел домой, звоню, объясняю: заказал, расписался, где карта-то? Некоторое время в трубке сопение, потом:

- Нет, не открыта ваша карта.

- Почему?

- Не знаем blink.gif , зказывайте снова, Спасибо за звонок...

Через пару недель заказал также через Интернет для жены, карту она получила.

Тогда я снова заказал себе, жду начала декабря... Может быть повезет...



--------------------
Memento mori...

------------------------

http://blackcat.onmypc.net
Перейти в начало страницы
 
+
Kaprizzz
сообщение 13.12.2011, 20:10
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1062
Спасибо: 521




Являюсь обладательницей карты сбербанка, недано пришла смска...с предложением взять кредит, причем с подсчитанной суммой, соответствующей именно моему доходу. такие послания всем пишут?


--------------------
- Алло, Бог, Слышишь? - Пусть Сердце Моей Мамы Бьётся Вечно
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 13.12.2011, 20:12
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Тоже приходило. Супер-предложение к новому году.
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 13.12.2011, 20:19
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



только хрен дадут


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 13.12.2011, 20:38
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 802
Спасибо: 280




дадут, раз пришло смс, если доходы не изменились.

marwin
"Проще снять с карты и положить на книжку, так как перевод с карты на книжку через кассира может занять от суток до 3 дней, камиссия невзымаеться, кстати на книжку можно положить деньги налом через банкомат. "

если через операциониста, и если счет вклада открыт в том же филиале, где находитесь, на счет зачислят сразу, не надо придумывать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 13.12.2011, 20:41
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(x34 @ 13.12.2011, 19:19) *
только хрен дадут

Вот это точно. 90%
Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 13.12.2011, 20:49
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 315

Авто: X-Trail



Цитата(Иван @ 25.11.2011, 17:49) *
Был в банке на Пушкина, закрыть кредит, в итоге простоял в очереди 1,5 часа, опоздал с обеда на работу. Короче и народа много тупого с лишними вопросами к кассирам, и очередь не понятно как занимать, а еще больше убил дед, который минут 30 в лотерейки играл, видя, что за ним очередь...

Нет необходимости стоять в очереди к операционисту. Гасить кредит можно в любом информационно-платежном терминале или банкомате.







Спасибо! — Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 13.12.2011, 21:08
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013




Прикрепленное изображение


--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Спасибо! — ASS shans2 x34 Ласковая
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 13.12.2011, 21:15
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Пипец...скинь им куда-нибудь на сайт. Спасибо, мол smile.gif Современно, оперативно. Всего-то чуть более трех часов smile.gif
Ещё надо спросить, является ли это оправданием опаздания или прогула smile.gif Или печать надо ещё поставить smile.gif


--------------------
Спасибо! — aiv
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 13.12.2011, 21:15
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Во всех банках основная причина отказов это плохая кредитная история.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 13.12.2011, 21:43
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 315

Авто: X-Trail



Цитата(Военком @ 13.12.2011, 20:08) *

Прикрепленное изображение


А, ну это электронная очередь - забава высоколобых мааасковских менеджеров Сбербанка. Мое мнение - выброшенные на ветер деньги и, в целом, ошибочное решение, по крайней мере в таком виде как она сейчас есть. Может, когда-то она и заработает как надо, но пока веры в это нет.


Думайте о хорошем - там, в новом доп.офисе на парковой, есть зона самообслуживания, которая работает 24 часа - 2 банкомата и 2 терминала самообслуживания. Помещение отапливаемое.

Спасибо! — aiv maldyak Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 13.12.2011, 22:03
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




в сберовском банкомате хотел на карту денег внести, он сожрал их на карту не зачислил....задолбался их ждать уже неделю, сказали скоро переведут. как не зайдешь очереди....говно а не банк.


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 13.12.2011, 22:14
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 315

Авто: X-Trail



Не зачислились деньги - бывает.
Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 13.12.2011, 22:25
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Я им прямо на этой бумажке (где мне предложили подождать 180 минут) написал, что я думаю об этом ихнем нововведении.

Жалко, места там было маловато.

И бросил в ящик для отзывов.

Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 13.12.2011, 22:38
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Ну, у меня до сих пор только одна претензия - проценты...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 13.12.2011, 22:44
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



нужно было перевести крупную сумму родственникам, работники Сбера посоветовали банковским переводом, чтоб комиссии меньше заплатить, согласились мы, пришли перевод делать...а у них там не настроено что-то...пришли в 17.15...а ушли в 19. Нормально?


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
marwin
сообщение 13.12.2011, 22:49
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 100




и так дети мои, ни в одном банке в магадане вы не получите сервис как в сбербанке это факт! бесят очереди? так они везде в банках в магазинах в аптеке в больницах и т.п. и всё равно "сбербанк плохой банк потомучто там очереди" а ну да тогда другим заведениям можно очереди себе позволить без выливания социального говна, бесят сбои в банкоматах и терминалах?я повторюсь они везде от этого не затрахованна ни одно устройство, получаеться "сломалась касса в торговом магазине, и вам говорят, ой не можем обслужить, ну и ладно, этоже не сбербанк" бесят уроды которые гафкают на кассиров в сбере!да им вообще памятники при жизни ставить надо, за то, что выслушивают наезды всяких мудаков и мадачек с 9 утра и до 7 вечера на протижении 6 дней в неделю.Читаю ваши обращения и сделал только один вывод с ваших слов "Сбербанк плохой банк потому, что он сбербанк"и кстати все перечисленные недостатки есть и в др. банках чёж их никто не поливает?Сберовских банкоматов и терминалов по городу больше чем у др. банков, и немогу не затронуть тему про кредиты "ой в сбере беспонтово кредит брать невыгодно и т.п., а чёж он тогда разрываеться от желающих приобрести там кредит?Ваше недовольство можно понять, просто создана тема ниочём, тогда давайте на каждые органы, на каждый магазин, откроем темы и будем там все по очереди ныть и поливать гомном, вот и представте во, что превратиться афтофорум. Второй магспейс развели.


--------------------
-Самое главное незабыть написать, что ты член автоклуба.
-50гр. спирта внутрь, и танец "летящей чайки над волнами" с бубном в торбасах аля "эргерон"(с)slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 13.12.2011, 22:52
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




marwin, доля правды есть - тема из серии: стоит ли уезжать из Магадана... smile.gif


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — marwin
Перейти в начало страницы
 
+
Joe
сообщение 13.12.2011, 22:54
Сообщение #87


Группа: Участник
Сообщений: 124
Спасибо: 75




Цитата(Joe @ 28.11.2011, 11:48) *
...Тогда я снова заказал себе, жду начала декабря... Может быть повезет...


Хм. Получил всё таки. Карточку-то... Хотя тоже с приключениями... Ну и хрен с ними...




--------------------
Memento mori...

------------------------

http://blackcat.onmypc.net
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 14.12.2011, 0:08
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




marwin пишите бред! Если бы на сбербанк не были завязаны многие госучереждения, то оттуда половина народа ушло. Проценты по вкладам смешные, очереди огромные, банкоматы тупят. И это по всем отделениям страны. Столкнулась и в Питере и в Москве с этой дурмашиной!
Пример хотите по городу?. Прекрасно без очередей работает Возрождение и Колыма (Азиатско-Тихоокеанский банк) Может в центре и есть очереди, но в филиалах вполне можно придти и быть чуть ли не одному. Давно не связываюсь со Сбером, раздутые обещания за счет рекламы, одни понты!
Перейти в начало страницы
 
+
Roxy
сообщение 14.12.2011, 0:16
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 316
Спасибо: 284

Авто: Pajero mini, tayota ist



а меня был случай, что я оставила в банкомате карточку и даже не обратила внимания на это, деньги не очень нужны были на тот момент! какой-то добрый человек ее забрал и привез в Головное отделение, с которого мне позвонили и пригласили забрать ее rolleyes.gif а я так удивилась??? даже не поверила что это правда, т.к. думала что она у меня как всегда в кошельке! как я была рада сотруднице Сбербанка в тот момент (и ее доброжелательности)! и вообще последнее время он мне нравится, не учитывая очередей))) научилась кредит и квартплату оплачивать через банкомат и все, жизнь прекрасна biggrin.gif а про хамство это отдельный разговор... если человек подходит к сотрудники (не обязательно сбербанка, любому) и заранее настроен на неготив, и у него на лице написано "я вас челядь презираю", то конечно он и ответную реакцию такую же получает! просто ко всему нужно относиться позитивнее!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и так зима на дворе - депрессивное время года... улыбайтесь и все вокруг изменится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Хочу МАТРИАРХАТ!!! А что, прикольно... поссорились с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он в слезах, собирает вещи и к папе, к папе...)
Спасибо! — Filmor kosmag Ласковая
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 14.12.2011, 0:58
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Елена Римская, выезжая за пределы города магадана, предпочитаю иметь с собой пластик сбера: обслуживание в любой дыре на территории рф в шаговой доступности от дома. И за границей проблем меньше, чем например с картой юниаструма. Последний вообще отстой банк


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — ASS
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.12.2011, 1:16
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Ex_Prepod @ 13.12.2011, 23:58) *
обслуживание в любой дыре на территории рф в шаговой доступности от дома. И за границей проблем меньше..

Как будто это заслуга Сбера... biggrin.gif
Если бы Сбер был на равных условиях с прочими коммерческими банками, тогда можно было бы сравнивать...а так... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — Елена Римская
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 14.12.2011, 1:27
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(marwin @ 13.12.2011, 21:49) *
и так дети мои, ни в одном банке в магадане вы не получите сервис как в сбербанке это факт! бесят очереди? так они везде в банках в магазинах в аптеке в больницах и т.п. и всё равно "сбербанк плохой банк потомучто там очереди" а ну да тогда другим заведениям можно очереди себе позволить без выливания социального говна, бесят сбои в банкоматах и терминалах?я повторюсь они везде от этого не затрахованна ни одно устройство, получаеться "сломалась касса в торговом магазине, и вам говорят, ой не можем обслужить, ну и ладно, этоже не сбербанк" бесят уроды которые гафкают на кассиров в сбере!да им вообще памятники при жизни ставить надо, за то, что выслушивают наезды всяких мудаков и мадачек с 9 утра и до 7 вечера на протижении 6 дней в неделю.Читаю ваши обращения и сделал только один вывод с ваших слов "Сбербанк плохой банк потому, что он сбербанк"и кстати все перечисленные недостатки есть и в др. банках чёж их никто не поливает?Сберовских банкоматов и терминалов по городу больше чем у др. банков, и немогу не затронуть тему про кредиты "ой в сбере беспонтово кредит брать невыгодно и т.п., а чёж он тогда разрываеться от желающих приобрести там кредит?Ваше недовольство можно понять, просто создана тема ниочём, тогда давайте на каждые органы, на каждый магазин, откроем темы и будем там все по очереди ныть и поливать гомном, вот и представте во, что превратиться афтофорум. Второй магспейс развели.


Сбербанк плохой не то что он сбербанк. А то что тема про сбербанк.
Они модернизируються не с того. Они понаделали услуг а автоматизация с этим справиться не может.
Пербои, то в связ,и то в программе, то с сервером в день по несколько раз. вот и какой тут может быть сервис.
Пусть до ума доведут то что есть сначала. И по этому контролерам кассирам приходиться это высушивать. Так они не подсредственно работают с клиентами. Кому разгневанный спотевший и замучайный клиент это будет все высказывать.
Возьмите секундомер и выполните похожие операции в разных банках (чего стоит только открытие счета),запишите. Причем даже простой в очереди не за считывать. И вот откуда вы раньше выйдете.

Сообщение отредактировал Начальник - 14.12.2011, 1:43
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 14.12.2011, 1:34
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




я работаю в гос конторе и мне НАСИЛЬНО навязали пластик.
если бы банкоматы не тупили бы...половина не работает, а остальных ОЧЕРЕДИ! контора не бедная, могут позволить себе решить проблему банкоматов.

Сообщение отредактировал Виставод - 14.12.2011, 1:35


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 14.12.2011, 1:58
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Доктор Франкенштейн, а кто другим банкам мешает открывать филиалы в каждом населенном пункте и заключать договоры с другими кредитными учреждениями о беспроцентном обналичивании средств в банкоматах друг у друга?
Я сбером тоже во многом недоволен, но определенные услуги и банковские продукты предпочитаю иметь только от них. Там же где есть альтернатива - в строну сбера даже и не смотрю

Сберовский ежегодный прикол с неработой всех банкоматов в один день в конце года... Доставляет по полной, но уже просто знаю и заранее готов
Расплачияваясь за покупки в иностранных магазинах, обратил внимание что еслимагазин работает с местными сберегательными кассами, то на конвертации валют тратишь меньше денег... Типа сбер сберу друг товарищ и братsmile.gif
Зы. Может стоит всем нам активнее пользоваться системой отзывов об обслуживании сбера? Опустить бумажку с кратким описанием в позитив или негатив несложно, а выводы о работе конкретного допофиса и сотрудников строятся в том числе и на основе отзывов клиентов

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 14.12.2011, 2:01


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.12.2011, 2:09
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ex_Prepod, я не собираюсь особо по сберу полемизировать (мне и своих хлопот хватает smile.gif ), но то, что сбер находится в куда более благоприятных условиях, нежели прочие банки - это не секрет,это раз...то, что он "сел" на готовую базу, оставшуюся с советских времён(сберкассы) и покупать те же помещения не было нужды - это два...и таких моментов ещё немало...
Выше я уже писал, что работал в данной организации и знаю её немного иначе, чем просто люди со стороны...Да и не теряю связи с людьми, там работающими...
А про очереди...пока я вижу, что все "нововведения" только ухудшают качество обслуживания...но это, так сказать, ИМХО (хотя стремительно увеличивающееся количество недовольных клиентов, как бы, это подтверждает declare.gif )...
Как-то нужно было мне в Райфайзене произвести некую операцию...Зашёл, а там очередина к оператору, аж три человека передо мной...Как только я стал четвёртым, выскочила девушка (менеджер, может быть, или ещё кто, я не спрашивал) и всех развела по специалистам, которые были свободны...Мне понравилось...Недавно в АТБ производил перевод, тоже ничего так...не пришлось полтора часа
(как в СВБ СБ (при этом, будучи вторым! в очереди)) из жизни вычеркнуть...
Каждому своё, наверное... declare.gif
На этом тема для меня исчерпана...


--------------------


Спасибо! — Ex_Prepod Начальник
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 14.12.2011, 13:28
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Kaprizzz @ 13.12.2011, 21:10) *
Являюсь обладательницей карты сбербанка, недано пришла смска...с предложением взять кредит, причем с подсчитанной суммой, соответствующей именно моему доходу. такие послания всем пишут?


Я считала, что они всем одинаковые смс-ки шлют, сумма кредита в пределах..... Хм... не знала, что у меня, оказывается, такие большие доходы smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 14.12.2011, 13:48
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Вполне нормально работает ИМХО =)))

А ВТБ24 с его электронной очередью воообще Г***е а операторы еще и гаркают когбда без талончика заходишь когда народу нету совсем с ответом - я обслуживаю только по талонам =)))


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 14.12.2011, 14:08
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




вот смотрю я на талончик... и не понимаю такого глобального возмущения насчет указанных там минут.... человек, у которого есть дела, вполне может взять талончик и эти три часа плюс-минус полчаса побегать по своим делам, а не стоять все три часа в очереди и возмущаться blink.gif


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 14.12.2011, 14:50
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




FarStone, а когда придеш через 3 часа то твой талон уже давно прошел =))) и выписывай новый


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Спасибо! — Елена Римская
Перейти в начало страницы
 
+
oxii
сообщение 14.12.2011, 15:00
Сообщение #100


Группа: Участник
Сообщений: 25
Спасибо: 8

Авто: HARRIER



Цитата(Елена Римская @ 13.12.2011, 23:08) *
marwin пишите бред! Если бы на сбербанк не были завязаны многие госучереждения, то оттуда половина народа ушло. Проценты по вкладам смешные, очереди огромные, банкоматы тупят. И это по всем отделениям страны. Столкнулась и в Питере и в Москве с этой дурмашиной!
Пример хотите по городу?. Прекрасно без очередей работает Возрождение и Колыма (Азиатско-Тихоокеанский банк) Может в центре и есть очереди, но в филиалах вполне можно придти и быть чуть ли не одному. Давно не связываюсь со Сбером, раздутые обещания за счет рекламы, одни понты!


Полностью Вас поддерживаю!!! Ни в одном банке сейчас таких чудес нет, как в сбере, туда даже зайти страшно, набито людьми, как селедками!
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 2:25