20 ноября 2016 года в Магадане проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Акции пройдут совместно с общественными объединениями, автоклубами, инициативными группами и учащимися образовательных учреждений, при участии ГИБДД УМВД России по Магаданской области, ГУ МЧС России по Магаданской области, при поддержке мэрии города Магадана, Магаданской и Синегорской Епархии, Магаданской региональной общественной организации «Отряд поиск пропавших детей – Магадан», ПАО «Магаданский механический завод», информационного агентства MagadanMedia.

В 14 часов 00 минут желающие принять участие в автопробеге соберутся на площади в районе Дома культуры «АВТОТЭК», где на автомобили будут нанесены агитационные листовки с символикой акции.

Автопробег пройдет по улицам областного центра с соблюдением Правил дорожного движения по маршруту: ул. Берзина – проспект Ленина – ул. Портовая – ул. Дзержинского – ул. Пролетарская – ул. Якутская – проспект Карла Маркса – 2-й проезд Максима Горького.

883784a08ddcd21444c6bc550cd7dc07

В 16 часов 15 минут в конечном пункте маршрута автопробега, на Соборной площади, запланировано составление слова «Помним» из участников акции и желающих магаданцев. Для этого необходимо 160 участников. Магаданская Госавтоинспекция приглашает жителей и гостей областного центра принять участие в построении слова «Помним».



Приглашенные волонтеры-школьники с воздушными шарами составят цифру «30» по количеству погибших в ДТП людей в 2016 году на территории Магаданской области.

После «Минуты молчания» в память о погибших в ДТП людях будут запущены в небо воздушные шары, все участники построения включат сотовые телефоны, которые будут обращены к небу в вечернее время.

По окончании мероприятия присутствующим будет предложено почтить память погибших в ДТП людей посещением Кафедрального Собора.

Мероприятия и акции, которые направлены на привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма на автодорогах, запланированы и в районах области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области