В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пассажирские перевозки» и в целях развития культуры поведения на дороге, закрепления правил перевозки пассажиров, 26 октября 2016 года на территории города Магадана автоинспекторы провели пропагандистскую акцию «Пристегнись».

Пассажир, тем более ребенок, самый незащищенный участник дорожного движения. Именно беспечность родителей — водителей становится причиной получения тяжелых травм, а иногда и гибели детей — пассажиров в дорожно-транспортных происшествиях.

При проведении акции инспекторы дорожно-патрульной службы и волонтеры «Школы Закон и подросток» проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения, родителям-водителям вручали наглядную агитацию по безопасности дорожного движения, световозвращающие элементы и памятки по перевозке пассажиров. Задачей акции стало убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

1e9fd58e2d12e7a19a23967da7a1fc37

Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

Просим с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.