Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: динамики
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Axel
собственно нужно 2 динамика диаметром 155мм, и креплением двумя "ушами", желательно двуполосные. Где такие есть?
dissector
japan parts und иже с ними.
Axel
это только штатные такие идут? =\
dissector
ну там типа да, но в джапа бывают и морели и фокалы за рубль.

а че-наработу нехожу и радио неслушаю.... biggrin.gif

Axel
у меня вообще мысль в задней полке вырезать отверстие под низкочастотник S-90 =) только он же тяжелый, дребезжать будет... или нет?
shans2
Я ваще не понял. Надо сделать "сток" млм сэкономить....ведь полно сейчас акустики.... Хотя, видать, я что-то "не догоняю" smile.gif
Axel
хочу назад поставить динамики, хотелось бы нормальные, но оказалось что крепления такие только у стока... вариант еще взять чуть меньшего диаметра и припаять к креплению старых, но нужен хороший паяльник... пока думаю что делать +) а от с-90 думаю посередине выпилить. А и да, нужно побюджетнее +)
Юзер
Тебе в автомобиль, судя по разделу? Тогда что за полка? У заднего стекла?
dissector
Цитата(Юзер @ 19.9.2012, 0:22) *
Тебе в автомобиль, судя по разделу? Тогда что за полка? У заднего стекла?


да там полок полно. biggrin.gif





пи.си. 30гд-2б или 75гдн - в полке =не вариант.

Юзер
Если есть динамики, годные по характеристикам звука, но меньшие, чем нужно, по диаметру, можно установить их через деревянные шайбы из материала от музыкальных инструментов (например, от убитого пианино). При нормальной толщине сухое дерево не будет искажать звук.
Andrey69
В полку надо будет фриейрный динамик,тогда нормуль будет,от с90 не очень желательно,этот дин для домашнего использования,изменения температуры могут ему карачун прислать. Фриейрные динамики обычно с приставкой F
Axel
ну это будет в будущем, если уж совсем заняться нечем будет +) а пока по мелочи ищу занятие себе, был бы еще гараж, было бы вообще хорошо.
Bubuka
Смотри, чтобы сопротивление динамиков соответствовало требованию усилителя. Обычно автостандартные на 4 Ом, На бытовых магнитолах или муз центрах (домашних) динамики 8 Ом. Если есть несоответствие и будешь нагружать усилок или магнитолу наполную - "вышибет" выходные транзисторы на усилке.
Как сказали выше - перепады влажности и t* поведут диффузоры динамиков - начнуть скрипеть-пердеть (катушка начнот тереться о магнит. Ставь прорезиненные
Andrey69
Ну дырку хоть большую не режь )))
Axel
не, пока не буду, батя лобзик и дрель забрал =)
dissector
Цитата(Юзер @ 19.9.2012, 1:17) *
можно установить их через деревянные шайбы из материала от музыкальных инструментов (например, от убитого пианино). При нормальной толщине сухое дерево не будет искажать звук.

первейшее заблуждение!!!

корпуса АС делаются из наименее резонансных материалов, а музыкальные инструменты из наиболее резонирующих.


как выше сказал Andrey69 - есть куча автодинамиков, зачем придумывать велик.
Axel
эти автодинамики имеют 4 точки крепления, но есть задумка обрезать крепеж со старых, и уши с новых, и по окружности припаять\приклеить новый динамик без ушей к старому креплению. Или расскажите еще варианты =)
Andrey69
Это не очень желательно,конструктивно жесткость пострадает. Куда конструкция то? В полку?
Axel
да, в заднюю полку в родные дыры, там динамики то маленькие, жесткость пострадать не должна по идее.
dissector
Асхат, фотки кинь. несображу
Axel
фотика нету... думаю что сделаю подложку из фанеры, прикручу намертво, а к ней уже динамики =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.