Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: купить шаровую
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
soocet
подскажите где можно купить или заказать шаровую опору на краун 157 чтоб качественная была( называют оригинал) верхняя она с рычагом вместе идет.
soocet
ну да а то кроме маг. тойота больше на ум не че не приходит
Kuzya_777
Какой каталожный номер у шаровой???
Торонага
soocet, Серега, 157 кузов были UZS и JZS, верхние рычаги могут быть разные.
у ЮЗедов партнамбер 48610-39015 и нет фирменной замены, тока от третьих лиц. червонец минимум обойдется один рычаг.
на ДжейЗедах - 48610-39055, еще подходит с Марка 48610-29075 и снова третьи лица. один штук за шесть реально найти

я б не заморачивался (не мое дело, конечно), верхние шары у нас летят сравнительно редко, смело ставлю заменитель (Ханс или RBI, если повезет) и служит оно годами. Меняю только шар, цена вопроса - 800-900 руб за штуку.
вот нижние - таки да, лучше оригинала втыкать.
soocet
Цитата(Торонага @ 14.9.2012, 13:53) *
soocet, Серега, 157 кузов были UZS и JZS, верхние рычаги могут быть разные.
у ЮЗедов партнамбер 48610-39015 и нет фирменной замены, тока от третьих лиц. червонец минимум обойдется один рычаг.
на ДжейЗедах - 48610-39055, еще подходит с Марка 48610-29075 и снова третьи лица. один штук за шесть реально найти

я б не заморачивался (не мое дело, конечно), верхние шары у нас летят сравнительно редко, смело ставлю заменитель (Ханс или RBI, если повезет) и служит оно годами. Меняю только шар, цена вопроса - 800-900 руб за штуку.
вот нижние - таки да, лучше оригинала втыкать.
у меня кузов JZS 157*0001364. 4WD с вэдешными в городе проблема походу. кто говорит что пресуют шаровую но только чтоб люфта не было. кто говорит что вытаскивают с рычага и втыкают другую( тоже называют перепресовкой) я вообще после дтп покупал верхнюю левую заднюю шаровую вместе срычагом и сайлен блоками в тойоте за 9 штук!! а щас магаз закрыт. так бы купил за 10-ку и вопрос отпал бы! адрей а че шаровая верхняя у меня с кольцом чтоли ее достать можно и другую воткнуть? чета я там не че не видел!
Торонага
soocet, оно?
Год выпуска 1998
Месяц выпуска 11
Код модели JZS157-ATPQF
Цвет кузова 2EA
Цвет салона FE17
Каталожный номер 331190
Идентификационный номер (VDS) 091360001
Двигатель 2JZGE
Тип кузова HT
Модификация ROY
Параметры двигателя 3000CC 24-VALVE DOHC EFI
Описание модификации ROYAL SALOON TYPE
Трансмиссия AUTOMATIC TRANSMISSION
Год выпуска по плану нумерации 1998
Месяц выпуска по плану нумерации 11
Дополнительно 4FC ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Дополнительно TWC TWIN CAM
Дополнительно WIB WIDE BODY
Наименование модели CROWN/CROWN MAJESTA
Совместимые кузова GS151,JZS15#,LS151,UZS15#

да со стопорным кольцом, как и у меня (тоже 4вд).
48610-39055 твой вариант, но нет смысла менять весь рычаг, там железо неубиваемое, два сайлент-блока практически вечные - за что переплачивать?
блин, да они у нас один в один smile.gif, партнамберы разные, но заменители одинаковы, бу-га-га
вот смотри у Фебеста. Я именно такие себе поставил (не забудь уточнять при покупке есть ли в комплекте пыльник - бывает что и нету).


кстати, в Автомаге должны быть, они хорошо завезли для полноприводных Марков, Прогов, Краунов.
оригиналы (только рычаг в сборе), возможно, тоже есть.
soocet
Цитата(Торонага @ 14.9.2012, 22:03) *
soocet, оно?
Год выпуска 1998
Месяц выпуска 11
Код модели JZS157-ATPQF
Цвет кузова 2EA
Цвет салона FE17
Каталожный номер 331190
Идентификационный номер (VDS) 091360001
Двигатель 2JZGE
Тип кузова HT
Модификация ROY
Параметры двигателя 3000CC 24-VALVE DOHC EFI
Описание модификации ROYAL SALOON TYPE
Трансмиссия AUTOMATIC TRANSMISSION
Год выпуска по плану нумерации 1998
Месяц выпуска по плану нумерации 11
Дополнительно 4FC ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Дополнительно TWC TWIN CAM
Дополнительно WIB WIDE BODY
Наименование модели CROWN/CROWN MAJESTA
Совместимые кузова GS151,JZS15#,LS151,UZS15#

да со стопорным кольцом, как и у меня (тоже 4вд).
48610-39055 твой вариант, но нет смысла менять весь рычаг, там железо неубиваемое, два сайлент-блока практически вечные - за что переплачивать?
блин, да они у нас один в один smile.gif , партнамберы разные, но заменители одинаковы, бу-га-га
вот смотри у Фебеста. Я именно такие себе поставил (не забудь уточнять при покупке есть ли в комплекте пыльник - бывает что и нету).


кстати, в Автомаге должны быть, они хорошо завезли для полноприводных Марков, Прогов, Краунов.
оригиналы (только рычаг в сборе), возможно, тоже есть.
спасибо! ну ты мне всю поднаготную выложил про тачку! интересненько! добряк поеду искать шар. biggrin.gif
Торонага
там если посмотришь, то видно: на верхнюю шаровую нагрузки практически нет. Она нагружается сильно только когда ты входишь в крутой вираж на большой скорости. Ну и конечно, если ловишь колесом приличную ямку, на скорости опять же. А в остальных режимах вся нагрузка валится на нижний шар. Поэтому нижним дается жизни 40 тыков (тойотовский мануал), верхним 80-100. На практике оригиналы ходят: низ 120 и выше, верхние тоже 120.
Заменитель, ясен пень, стока не проживет, но тысяч на 30 км я рассчитываю. Но нужно посматривать за пыльниками, если что менять их, и смазочку добавлять.

Ну а уж если хоцца тока оригиналы, то могу притащить с Большой земли, пара обойдется в 13 штук примерно.
soocet
Цитата(Торонага @ 15.9.2012, 11:34) *
там если посмотришь, то видно: на верхнюю шаровую нагрузки практически нет. Она нагружается сильно только когда ты входишь в крутой вираж на большой скорости. Ну и конечно, если ловишь колесом приличную ямку, на скорости опять же. А в остальных режимах вся нагрузка валится на нижний шар. Поэтому нижним дается жизни 40 тыков (тойотовский мануал), верхним 80-100. На практике оригиналы ходят: низ 120 и выше, верхние тоже 120.
Заменитель, ясен пень, стока не проживет, но тысяч на 30 км я рассчитываю. Но нужно посматривать за пыльниками, если что менять их, и смазочку добавлять.

Ну а уж если хоцца тока оригиналы, то могу притащить с Большой земли, пара обойдется в 13 штук примерно.


было бы хорошо еслиб притащил цена меня не пугает. а вот запас оригинальных шаров еще не кому не помешал!!
Торонага
soocet, дней 10 будут идти. Самое смешное, что теоретически оригинальный шар для замены, тойотовский. и партнамбер на него имеется, вот только в продаже их нету. ни у нас, ни в Япии. sad.gif
о чем это говорит? что процедура вполне штатная, менять только шаровую. Видимо поставки исключительно в авторизованные сервис-центры Тойоты. А нам, простым смертным предлагается менять рычаг в сборе.
Щаззз. smile.gif

Заказывать, значит?
soocet
адрей завтро тебя наберу перетрем этот вопрос. ок? rolleyes.gif
Торонага
soocet, давай после 14-00, до этого могу быть вне зоны

или сейчас звони, до двух ночи не поздно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.