Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка сигнализации
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
сидор
Случай из жизни. Купил я себе прадо 91г с убитым дизелем 2LT без сигнализации.Заменил дизель на 3L. После замены двс глушился не сразу,а через 2-5 сек., Встал вопрос об установке сиги. Позвонил знакомому электрику,но он не брал трубу. Как-то ехал возле госпиталя УВД и увидел гараж,где был написан тел., электрика.Он мне сказал,что поставит сигу на мой т/с за 3.5р.Мне подошла цена и сроки установки сиги. На следующий день я приехал к нему(Сига шерхан А),он сказал мне,что сига должна заводить,блокировки не нужны(под капотом концевик) т.к он ломается,вообщем я согласился и оставил т/с. Вечером он мне позвонил- сказал,что не может мне сделать дистанционный запуск т.к у меня промблемы с электрикой (двс сразу не глушится) и промблема с замком зажигания.Приехав к нему,он сказал,что долго мучался,но ничего сделать не смог т.к. не умеет делать проводку т\с.Короче сига только закр., и откр., Я потерял время и дал ему 1000 руб. Вообщем нашел я электрика,который сделал мне дист., запуск и решил мои промблемы с моей проводкой за 3т,также сказал,что блокировки он поставить не смог т.к. их обрезал первый электрик. Ребята делайте сиги у проверенных людей!!!

usver
ребята делайте сиги сами и будет вам счастье! сложного ведь нет ничего, информации в инете навалом, да и в мануалах все разжевано дальше некуда.
Axel
поправка, не трогайте если заведомо не понимаете что делаете, и что происходит... электрика и электроника может не простить, и наказать Н-ной суммой. А в общем ничего сложного нету.
Shiko
Цитата(usver @ 14.9.2012, 6:42) *
ребята делайте сиги сами и будет вам счастье! сложного ведь нет ничего, информации в инете навалом, да и в мануалах все разжевано дальше некуда.


Не надо так безапеляционно советовать!

На установку сигнализации на моем авто электрик потратил 2,5 дня.

Там даже до консилиума установщиков дошло ...
usver
Shiko, Консилиум специалистов это конечно хорошо, но не это ли говорит о профессионализме установщика? заметьте я не зарабатываю установкой сигнализаций денег, просто считаю что лучше чем сам для себя никто не сделает, вот и все. на все свои машины сигнализации ставил сам, на первую ушло около 3 дней, с каждой следующей времени это занимает все меньше, последнюю ставил полдня без инета с перекурами и пивом.
MaD
на пивзаводе Костя ставит буквально часов за 5-6, причем делает все весьма грамотно
hightway
Цитата
ребята делайте сиги сами и будет вам счастье! сложного ведь нет ничего, информации в инете навалом, да и в мануалах все разжевано дальше некуда.

usver, это Вам просто какая-нибудь мазда свежего года не попалась или вообще что-нибудь свежачковое wink.gif Shiko и Axel правы, везде нужно понимать что делаешь, а с авто посовременнее шаг влево, шаг вправо и будешь потом иммобилайзер через спутник глушить за 20000 $ и это не считая телефонных переговров. Ну это я так. Был тут один случай...
Shiko
Цитата(usver @ 14.9.2012, 12:25) *
Shiko, Консилиум специалистов это конечно хорошо, но не это ли говорит о профессионализме установщика? заметьте я не зарабатываю установкой сигнализаций денег, просто считаю что лучше чем сам для себя никто не сделает, вот и все. на все свои машины сигнализации ставил сам, на первую ушло около 3 дней, с каждой следующей времени это занимает все меньше, последнюю ставил полдня без инета с перекурами и пивом.


Это говорит,, как об установщике, так и о сложности сигнализации.
А сигнализация попалась действительно непростая - рвёт не только цепь зажигания, но и цепи нескольких ответственных датчиков, а также не ломается код-грабером.
usver
hightway, Shiko, то что один человек придумал, другой может сломать и/или обойти так было всегда ... штатный иммо, хм выкинул его нафиг и не надо никуда звонить(ну это конечно только к нашей деревне применимо)
shans2
Цитата(usver @ 14.9.2012, 6:42) *
ребята делайте сиги сами и будет вам счастье! сложного ведь нет ничего, информации в инете навалом, да и в мануалах все разжевано дальше некуда.


Не, ну можно самому бортировать колёса, капиталить ходовку и двигатель. Всё-то везде расписано smile.gif Другое дело, что, во-первых, на это надо время и место. Во-вторых, знания и навыки. В-третьих, желание. Ну и, конечно, каждый должен заниматься своим делом. С другой стороны, нет гарантии, что отдавая авто специалисту, получишь качественную услуг в срок и по вменяемой цене.


П.С. "Надо сделать сложную операцию на позвоночнике моему другу (ему 16 лет). К врачам идти - дорого. Книжку по хирургии мы уже купили. У кого есть опыт - поделитесь!"



Цитата(usver @ 14.9.2012, 13:29) *
... ... штатный иммо, хм выкинул его нафиг и не надо никуда звонить(ну это конечно только к нашей деревне применимо)


В настоящее время как раз считается, что штатные противоугонные средства куда лучше китайских заколхоженных "сигнализаций". Их функция "открыть-закрыть двери" и запиликать при касании-воздействии. Речь не о действительно стоящих современных системах. но они и стоят совершенно иных денег и не каждый электрик разберётся. Ну и, по-большому счёту, не особо нужны у нас они.
Shiko
Цитата(usver @ 14.9.2012, 13:29) *
hightway, Shiko, то что один человек придумал, другой может сломать и/или обойти так было всегда ...

Нет её в этом списке - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=12758


Цитата(usver @ 14.9.2012, 13:29) *
Штатный иммо, хм выкинул его нафиг и не надо никуда звонить(ну это конечно только к нашей деревне применимо)

Нет у моего авто иммобилайзера.


Максимум что смогут - укатить или увезти на эвакуаторе моргающе-орущую машину.



P.S. офф-топ.
сидор
Я создал эту тему для того,чтобы те люди, у кого проблемы с электрикой или кто-нибудь переставлял ДВС не ехал к нему,а искал квалифицированного электрика.

ARIK
shans2, абсолютно прав. При покупке нового авто даже на сервисе оф.дилера сказали, что штатный имо обходить бесполезно и сигу с автозапуском поставят при условии ныкания чипа в салоне авто. Когда я приценился в страховой компании-сколько будес стоить КАСКО с установленной доп.сигнализацией с автозапуском, то идея ее установки мнея сразу же покинула - цена взлетала неимоверно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.