Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затюнигую!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Страницы: 1, 2
Ельцин
Купил Зазика за 10 т.руб 63 года, состояние нормальное только задние крылья отгнили а так терпимо. На стоянку своим ходом приехал.

Двигатель вытащил и на метал сдал, подыскиваю 3С GT желательно Т smile.gif

Весь будет в обвесах и пластике и т.д

Воообщем работы не початый край и не на один год. Главное желание ))

ТеХниК
Воткнуть на половину, в здание.........теперь так (их тюнят) с ними поступают.
dissector
3s-gte, а то 3s-gtt долго будешь искать.




ТеХниК
Вроде флудер ещё тот wink.gif 3С это дизелёк такой а 3s то другое.
dissector
речь о 3S-GTE/
ТеХниК
3S GTE и крылья возле подвига отпилить от самолёта, тогда да.
Авто-кто
Было бы прикольно посмотреть на перерождённый раритетик.

Удачи declare.gif

FarStone
дешевле и логичнее 4E-FTE со старлетины, он компактнее и его жопику за глаза хватит))
sergeyart
FarStone, FarStone,
Ты забыл что запор заднеприводной и мотор там же , так что донор - это только toyota mr2 , а 3SGE будет за глаза.
Автогонщик
ФАНТАЗЁРЫ!!!Либо не до конца представляете во что ввязываетесь,либо просто стёб.Если всё жёстко заколхозить-никакой ни ценности, ни интереса, ни результативности это иметь не будет.Если это изваять как на картинках-где все охают и ахают-то в пару миллионов можно влезть.Ибо массу моментов нужно решать правильно основываясь на расчётах произведённых грамотными инженерами,множество эксклюзивных технических решений и изготовлений.Ну а если обычный путь-два года строили,выехали,что-то оторвалось,колесо завернулось,машина перевернулась-начинай с начала,то каждому своё.Ну это моё мнение,не настаиваю.Просто понимание этого приходит с "вваливанием реальных денег",начинаешь догадываться ohmy.gif suicide2.gif -один "дерьмовый болт"(образно выражаясь) может стоить ВСЕГО СРАЗУ!
DarkSky
Автогонщик, ну зачем столько сарказма.... у Лёхи руки их правильного места растут, понятно, что будет сложно, о том что будет легко никто и не говорит, просто у Вас из темы в тему одно и тоже, никто не сделает, это сложно и дорого..., НО кто то же все же делает... (Basta!-далее не обсуждаю).
conan777
хорошая идея! В москве видел запора, ушастого..хз чё там за начинка у него была, но валил не реально! удачи тебе борис николаевич!)))
Доктор Франкенштейн
DarkSky, да не...не сарказм, а, на мой взгляд, абсолютно трезвый подход...Идея хороша и способности ТС под сомнение не ставлю, но...
Одних только организационных вопросов куча...Не буду сочинять, сам ничего не переделывал в таком ключе, но много лет проработал с человеком, который из "Победы" "Волгу" делал...Так все его переписки с НАМИ, получение разрешений и прочее на глазах моих происходили...И это при том, что такие метаморфозы на узлах и агрегатах одного производителя, как бы попроще организовать...Товарищ один из 965-го полноприводную версию с ВАЗовским двигателем делал...Можно найти, наверное, в инете (я тогда в старом ещё "За рулём" читал) про его "Багиру"...
Короче, к чему это я smile.gif...Дело, безусловно, интересное, но хлопотное и затратное, куда без этого...Разрешения, согласования, экспертизы...Если бы я затеял подобное, то сперва списался бы с организацией (институтом), которая "одобрямсы" выдаёт, с вопросом о возможности применения различных типов двигателей для этих мероприятий, а уже потом мотор искал...Хотя, может у ТС это всё уже есть, просто он не сказал...
shans2
Интересно в каком формате автор предполагает затюнинговать: на уровне Чипа Фуза smile.gif с соблюдением документальных формальностей или в виде условно-подвижного макета с акцентом на внешний вид?
ЦыфрыЧ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗАЗ ЗАЗ, 1968 год

Двигатель: бензин, 2600 куб.см


Трансмиссия: механика
Привод: 4WD
Пробег по России: без пробега
Руль: левый

Дополнительно: Все работает-ничего не сломалось не оторвалось!!!!!

Тюнинг: ДВС:
RB 26 DETT.(twin turbo)
Интеркуллер кит HKS
Кулер спрей
Впуск M"S
Выпуск APEXi от турбин, без катализатора
Перенастроен блок управлением ДВС, сняты ограничители по оборотам и по скорости.
Свечи HKS
Доп.датчики GREDDY(темп.масла, темп вып.газов, буста).
Щиток приборов NISMO спидометр до 260км/ч.
Бустконтроллер HKS.(давит свободно 1, 45кг)
Турботаймер HKS.
Расчетная мощность 400-450 л/с
Трансмиссия:
5 МКПП.
Сцепление HKS.
Короткоходная кулиса C"S SIZ.
Задний дифф.LSD 1.5way.
Армированные торм.шланги.
Перфорированные торм.диски.
Подвеска:
Cтойки TEIN.(регулировка по выс
shans2
При выкладываении имевших место проектов, интересна строка про бюджет постройки.

На auto.ru отреставрированные в стоке от 500 тысяч рублей

Вот синенький сверху http://habarovsk.drom.ru/zaz/zaz/8594387.html
Доктор Франкенштейн
Цитата(ЦыфрыЧ @ 11.9.2012, 14:06) *
Дополнительно: Все работает-ничего не сломалось не оторвалось!!!!!

Да про сломалось/оторвалось тут не вопрос...кто будет себе делать так, чтоб на ходу развалилось?.. smile.gif
Для меня вопрос со всей суетой с проектированием-оформлением...Ребята байк самодельный проводили через все инстанции, мозги им выкрутили, что просто беда...
Ну и дикая мощь - это прикольно, а насколько актуально для такого аппарата?..Ну, вроде того, что и от Феррари можно движок вкорячить, но нифига они не поедут одинаково (это так, для понимания того, что хотелось бы узнать smile.gif ) Интересны показатели, закладываемые в проект...
Ельцин
Давайте-давайте поумничайте smile.gif

Автогонщик а ты я смотрю остряк, ты выложи спойлер собственного изготовления и посмотрим как ты руками работаешь а не языком.

С оформлением проблем нет в Новосибирске, 3 т.р поставят на учёт и машину показывать не надо.

С запчастями и всякой мелочью при сборке проблем не будет. Жопик стоит у хорошего друга на территории большой приёмки металлов, он там деректор smile.gif

Много людей машины на метал сдают, вот вчера мерса старенького притащили. Если что то меня заинтересует то я это по цене металолома покупаю!






Доктор Франкенштейн
Цитата(Ельцин @ 11.9.2012, 15:46) *
С оформлением проблем нет в Новосибирске, 3 т.р поставят на учёт и машину показывать не надо.

Блин, здОрово...
Ну, делись проектом-то, чего ваять будешь...интересно же...
dissector
[/quote]



Ну и дикая мощь - это прикольно, а насколько актуально для такого аппарата?..Ну, вроде того, что и от Феррари можно движок вкорячить, но нифига они не поедут одинаково (это так, для понимания того, что хотелось бы узнать smile.gif ) Интересны показатели, закладываемые в проект...
[/quote]


http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=5839
Доктор Франкенштейн
dissector, я потому и спрашиваю, чего там планируется...Ну и есть уровень разумной достаточности...это к тому посту, что ты процитировал...smile.gif Смысл инсталлировать затюненый движок, который сам по себе, со всеми наворотами, стОит ого-го , если в планах простая езда, типа, по грибы, и можно обойтись куда как попроще агрегатом?..А ТС не приоткрывает завесу тайны...smile.gif
Ельцин
Много будет работы по установке движка с коробкой, это надо пол жопы отрезать с лажиронами и вваривать каркас из труб бесшовных. От задних сидений придётся отказатся, потому как движок в салон вылазить сильно будет. Планирую каробку автомат, с мехой не хочу с кулисами мудохатся.
Крылья, капот, панель приборов, багажник буду лепить и стеклопластика сам. Двери оставлю пускай в другую сторону открываются smile.gif
MIB
Когда увидите Запорожец на улицах нашего города, то не забудьте загадать желание! biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Много вариантов на "горбатом" уже сделано, но мне вот этот (фото дома было и с другого ракурса, а в инете только этот вид сейчас нашёл) реально нравится...давно...

А можно восстановить в родном варианте и... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ельцин
Доктор Франкенштейн, Хороший вариант.
Внешний вид это второе, слепить капот, бампера не проблема. С технической частью помудохатся придётся.
Что касается сварки, трубогибов,токарных станков и всё что связанно с этим всё это есть в наличии, бегать по токарям, сварным, малярам не надо будет.
Оценив свои возможности, почему бы и не собрать пыжика smile.gif
Ельцин
Вот выбор, ставить движок с каробкой с Мазды 3 2008г есть всё, комп, коса, привода, передняя балка со ступицами и пол салона в придачу. Предлагают за 40 т.р Пригнали эту Мазду с Москвы, пробили поместу оказалась двойником пришлось разобрать.

Нет желания ставить его, случись чего на маздовские запчасти космические цены.

dissector
даже на лотосе оценили тойотовские моторы.
Автогонщик
Ельцин, Да ты зря "кипятишься",я ж тебе не мальчик-мажор,за свою жизню (а мне уж скоро 55)я кое-чего и повидал и сделал.Машина у меня с RB26 так я тебе скажу этот мотор "телепает"кузов на старте с 8500 будь здоров,что там пишут про установленные в Запора не знаю,во всяком случае на фото я не вижу ни куллера со спрей-системой(как он вообще может чего-то исполнять,если его даже не видно),ни доп.приборов.А размеры мотора с кпп будут как раз от морды до жопы этого Запора,как это там с салоном совместилось,вообще не понятно.Ну а спойлер я как и обещал выложу,дело близится к покраске всей машины.В какой-то мере мои труды можно оценить посмотрев в теме "Файер Леди Z32 ищет нового хозяина".Машину я сделал в 2007г.,оба бампера ,пороги,переделка выхлопа в пороги,накладки на капоте,передняя решётка,ноздря,внутренний интерьер,макет аэрографии.Машина была мокр.асфальт.
Рамзес
...имел удовольствие гонять на двух ЗАЗ-968 и ЗАЗ-968М (1974 и 1990 г.в.). Машины классные, неприхотливые, поразила простота обслуживания и ремонта. Делал сам почти всё, не имея практически никаких инструментов и знаний. Салон на удивление просторный (мне казалось, что внутри запор больше чем снаружи), ну багажничек мелкий правда. Но машинки требовали постоянного ухода, т.е. тянули не только денежки (которые можно найти), но и время (которого увы нет). Поэтому пришлось от них избавиться. Из минусов запомнилось конечно шумный мотор (вечером неловко во двор заезжать), слабый металл колесных дисков (а диски нестандартные и заменить их просто нечем), и склонный к коррозии кузов (собственно, это самое западло). Мысли о "мега-тюнинге" были конечно, но я посчитал более гуманным дать им умереть своей смертью и похоронить с почестями.
Ельцин
Автогонщик, Я не кипячусь. Просто что не ответ то мол сопляки ни чего не понимают. Я тоже не мало сделал, конечно за свои 35 повидал меньше, но всё же. С пластмасками молодец! Твой ответ в другой моей теме " С интернет продажами рановато". К примеру, чистовую матрицу сделал месяц на зад и таких шноркелей уже 9 штук в Москву ушли и всякой мелочи.
Автогонщик
Да никто и не говорит,что мол такой-сякой молокосос или безрукий!!Да нет,не воспринимай так всё трагично.Разговор о другом-замахиваешься на вопросы очень не простые и достаточно серьёзные,но очень легко.Уверяю тебя,не вытянешь "проект"и в кругу знающих тебя людей по прошествию лет могут найтись такие,которые в подходящий момент могут бросить тебе в лицо обидное-трепло и напомнят уже позабытый тобой эпизод в творчестве.И что характерно будут как бы правы,хотя сами в этой жизни даже табурет починить не способны! и так тебе обидно станет!Так что возьми за правило-семь раз отмерь.....Люди могут тебя нахваливать,а в душе нехорошо завидовать,так что не давай им повода.Думаю парень ты не глупый,остальное домыслишь.Без обид.
DarkSky
Ельцин, Автогонщик, Но попробовать никто же не запрещает???? Лучше сделать и жалеть о сделанном, вместо того что бы всю жизнь жалеть о том, что даже не попробовал это сделать!!! Мой девиз ИМХО!
Ельцин
Автогонщик, Знаю я про семь раз отмерь. Да, замахнулся я не по детски, но всё же надо попробывать. Да, темка затухнет но не заглохнет это точно.
Те люди которые меня знают близко по Магадану, те точно знают если я это озвучил то доведу до конца.
Автогонщик
Могу только пожелать успеха!Дерзай.
amigo
Видел такой на материке.двигатель там стоял от моцика японческого, и летал шустро.Правда подвеска не родная.
sergeyart
Ельцин, Ну как дела продвигаются?
qweqweqwe
Автогонщик, проект реально будет сделан... и сделан качественно... дело в том что у этого человека на много больше возможностей чем у вас за на много меньшие бабки... я не буду озвучивать почему... надо будет - человек сам скажет

Цитата(Ельцин @ 12.9.2012, 2:16) *
Те люди которые меня знают близко по Магадану, те точно знают если я это озвучил то доведу до конца.


сто пудняк=)
keribas
потищи описание проекта БАГИРА года эдак 94. там в такого же заза следующие работы провели:
двигатель ваз с облегченным маховиком(98 коней) +полный привод от луаза= подрамник и шрусы от бмв. шлифует на асфальте даже на 2 передаче
панель в салоне от ваза 6 модели и элементами от бмв.
радиаторы охлаждения 2 шт сделаны из 1 от газ 53 и разнесеныв расширирители задних арок.
в районе передних крыльев база увеличина на 10 см (чтоб ногам удобно было) и тд.
все вместе смотрелось очень органично и на автоэккзотике ехало шикарно
Автогонщик
qweqweqwe, А вам всем я смотрю мои бабки покоя не дают!Так это мои бабки, а ваши находятся в чужих карманах,когда сможете их переместить на законном основании в свои-будете чапаевы на лихом коне.Ну и на последок -НЕ ГОВОРИТЕ "ГОП"-пока не перепрыгнули!!
ma3x/sti
Столько внимания непонятно кому,тема называется "Затюнигую!" ,а не Затюнинговал Горбатый!.

пи.си. Удачи!!!
qweqweqwe
Автогонщик, а я по стариночке.... "дешего и сердито" =)
Автогонщик
Да уж наслышан что не ровен час за твоё рукотворчество "нарезать" могут БЕЗ СДАЧИ И ПО СЕРЬЁЗНОМУ!!Товарищ БЕНДЕР учил как надо делать отъём денег у населения,а ты напоминаешь ШУРУ БАЛАГАНОВА.Ну а если я не понял и ты про свой проект,в котором где-то "бродят 2 кг наддува",никак не вырвутся наружу laugh.gif бедные,так как говаривал один классик-"храни нас бог от этаких напастей".Вот как- то так Андрюха,без обид.
Ельцин
Здравствуйте земляки. Не ругайтесь )) Дела идут не так быстро как вам хотелось бы smile.gif Зима, в кучу собираю железки которые могут понадобится и стараюсь ещё на хлеб заработать.
Автогонщик,
Спойлер покажи если доделал.
qweqweqwe,
Привет Антоха!!! smile.gif)
Автогонщик
Ельцин, Привет.Спойлер сделан давно,машина покрашена,он установлен,хотел сфотать после расклейки картинками машины,но в Японии с изготовлением подзатянули.Машина в боксе стоит,как говорится "антураж" не очень,обязательно нужен снимок сбоку на расстоянии,а в боксе никак.Тут ещё и морозы накатили.В общем как-то не складывается.Но обещание выполню,думаю будет подробная фотосессия по всему а\м.
MagON
Ельцин, ну и как там дело то?
Автогонщик, а у вас как? Антураж нагнали? Спойлер будет? Или продали уже и следов не найти?)))
Автогонщик
MagON,ПРОДАЛ!!! laugh.gif laugh.gif Смеёшься что ли!В этом краю такие авто не покупаются,по этому и не продаётся! bullshit.gif На днях скину,как раз обклейкой заканчиваю заниматься.
Ельцин
MagON, Нормально тут делаsmile.gif Ждет своего часа жопик. Занимаюсь творчеством только не для себяsad.gif
Ельцин
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаКак и раньше, вот какой хренью занимаюсь.
Капот от грузовика америкоса Интернешенал. Машина после аварии. Разбита и отсутствовала левая часть крыла, морда пакоцаная вместе с фарами.
Фары устанавливаю от Камри и добавляю недостающие элементы капота.
Если интересно, могу процесс рассказать и показать фотки.
Автогонщик
Ельцин, Здравствуйте,уважаемый.Смотрю на календурь,-а уж скоро 3 года пройдёт с той дискуссии......Я вторую машину к весне закончу.Так понимаю проект ещё не начинался?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.