Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва - Магадан на Lexus rx350
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2
hronik
Из Москвы в Магадан на Lexus rx 350

Наконец я смог осуществить свою мечту – проехал сам на автомобиле по всей нашей огромной стране. Действительно, как говорится в одном мудром изречении, это большое счастье, когда ваши желания совпадают с вашими возможностями.
В последние годы автопутешествия на своём авто из нашего региона (Магаданская область) в ЦРС (центральные районы страны) стали набирать популярность не только у бывалых водителей-трассовиков и перегонщиков авто, но и обычных автолюбителей. Многие мои знакомые путешествовали на своем авто на «материк» и с воодушевлением потом рассказывали о поездке по стране.
В этом году мы всей семьей летом собирались в отпуск, поэтому на семейном совете было решено купить авто в ЦРС, и потом я на нем приеду в Магадан, а жена с ребенком полетит на самолете.
Как я выбирал и покупал авто – это отдельная длинная эмоциональная история, поэтому опустим её. Однако замечу, что авто было выбрано и куплено «всего» за неделю моего пребывания в столице. Из всех просмотренных вариантов (больше 10 это точно) это был лучший экземпляр. Я, помимо отличного технического и внешнего состояния, выбирал самую максимальную комплектацию с бежевым салоном, мониторами и аудиосистемой Mark Levinson с 11-тью динамиками и задней электродверью. У купленного авто был один хозяин, который очень трепетно следил за авто, состояние разительно отличалось от всех, ранее просмотренных вариантов. Также дополнительно установлен усилитель, ещё четыре динамика в заднюю дверь, два сабвуфера, конденсатор, выхлоп с четырьмя хромированными трубами. Всё установлено грамотно. Ну и в придачу к авто было ещё 2 комплекта резины: летней и зимней шипованой на родных дисках. Короче, решено было брать этот экземпляр.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом был семейный отдых в теплой стране на море. По возвращении переезд на авто к родственникам в Тамбов, отдых там.
Находясь в Москве и передвигаясь на авто, меня неоднократно останавливали сотрудники ГИБДД. Общение с ними оставило только положительные эмоции, никаких придирок и тем более «разводов» не было и в помине, даже наоборот, они не обращали внимания на тонировку передних стекол авто. Лобовое стекло тоже было оказывается затонировано, нам это стало известно уже на трассе Москва-Тамбов, когда инспектор, естественно, предложил снять её на месте или номера и штраф. Для нас тогда это было неприятным сюрпризом (пленку на лобовом мы вообще не заметили), но сняли её на месте без проблем, только клей потом я весь день отмывал от лобового (это тот ещё секас).
В Тамбове я уже начинал потихоньку готовить авто к перегону через всю страну:
1.Заказал по инету некоторые расходники к авто: фильтры, линки стабилизаторов, тормозные колодки, шаровые опоры, которые забрал по приезду в Москву
2.Обработал юбку авто (черный пластик ниже бамперов и порогов) антигравием - 2 баллончика
3.Установил мелкоячеистую решетку перед радиатором, в воздуховодах переднего бампера, перед воздухозаборником воздушного фильтра – это от насекомых
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4.Обработал подвеску, да и всё днище аэрозолью «антиржавчина», так как на некоторых деталях подвески и выхлопной системы были небольшие очаги коррозии, всё таки реагенты в Москве термоядерные
5.Пришлось «вколхозить» универсальные брызговики, так как родных не смог найти, а без них в Якутии будет очень плохо
6.Купил и установил защитную «мухобойку» на капот, «очки» на фарах уже стояли
7.Проверил и почистил свечи (были в идеале), ДМРВ, БДЗ – на всякий случай проверил (всё ок)
8.Купил уже в Москве на авторынке металлическую канистру 20л и маленькую газовую плитку
9.Походный нож, металлическую кружку, тарелку и по 10 банок тушенки и доширака smile.gif
10.Спальный мешок (его я вез из Москвы товарищу), большой набор инструментов
11.Установил видеорегистратор, навигатор, инвертер (в этом авто, оказывается уже стоит инвертер, только он на 100в, ведь авто для США, но мне надо было питать ноут, а там достаточно 100в, поэтому проблем не было и свой инвертер на 220в я не использовал)
12.Накачал с инета много разных аудиокниг (10Gb) и подключил к аудиосистеме USB адаптер, заранее купленный в Москве и позволявший его использовать как второй CD-чейнджер
13.За день до выезда нанёс на авто защитный прозрачный чехол «Лекар», покрыл двумя банками по 500мл передний бампер, оба борта авто, передние стойки от лобового. Капот, крышу, заднюю дверь и бампер не покрывал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
14.Переобул дополнительный комплект дисков с зимней резины на дополнительную летнюю, который потом вёз с собой в авто на «всякий пожарный»
Зимние шипованые шины отправил в Магадан ТК «Адамант» (4 шины=55кг=0,5 м3 – 1860руб)

Готовясь к перегону, я заранее изучал свой маршрут через всю страну до Магадана. Читал и собирал информацию по дороге на Drom.ru и Магаданском автофоруме. Консультировался, задавал вопросы по перегону и получал на этих ресурсах грамотные и дельные советы от бывалых и опытных людей, которые знают эти дороги не по наслышке. Тем более информация была оперативная, то есть я знал, какая именно сейчас дорога. От некоторых получал получал приглашения остановиться у них, чтобы передохнуть от дороги. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Зная, что в дороге есть поддержка, ехать гораздо спокойнее и надежнее. Это очень важно, когда ты за тысячи км от родного дома. Я останавливался отдохнуть только в Хандыге у Василия (Mr.Maddog) – СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Как говорится: «Будете у нас на Колыме, добро пожаловать!» smile.gif
Своё путешествие я начал в 6.30 утра 4 августа. Пока Москва только просыпалась, дороги и МКАД были почти пустые и из района Марьино я быстро добрался до выезда из города на трассу М7. В районе Покрова пришлось потерять около часа в пробке, образовавшейся из-за светофоров, я так и не понял, почему не сделали до сих пор там объезд, ведь там трафик авто очень большой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальше было относительно свободно, дорога хорошая, ровная, поэтому спокойно включил круиз-контроль и ехал с хорошим настроением.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К 13 часам я уже подъехал к Нижнему Новгороду, пришлось немного поплутать по развязке, т.к. навигатор показывал ,что мне прямо, а дорогу туда не проложили! Эх, Расея! Включил Яндекс-Навигатор на смартфоне, он тоже какую то ерунду показал, я и поехал по какой-то объездной дороге. Судя по количеству авто на ней, я был на верном направлении. Эта дорога была очень неровная, видно было, что из-за грузовиков она при жаре сильно деформировалась. Выехал на развязку,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
после которой была очень большая пробка, преимущественно из грузовых авто.
Надо отметить, что среди дальнобоев, в подавляющем большинстве, много грамотных и вежливых людей. Если они видят, что сзади легковой авто, то пропустят вперед, если есть возможность, чтобы не задерживать. Иногда показывали левым поворотником, что можно смело обгонять. Я всегда старался быть вежливым в ответ и моргал аварийкой. Вот если бы у меня была рация, то ехать было бы ещё лучше, т.к. дальнобойщики информируют друг друга по рации о ситуации на дороге, да и не только, что очень облегчает путь по нашим дорогам.
К вечеру первого дня я проезжал территорию Чувашии и Татарстана, где обратил внимание на большое количество ремонтов дорог. Через год-два там будут одни из самых лучших дорог России. Но не только дороги мне запомнились в этом регионе, но и дорожные знаки «Обгон запрещен».
Такое большое количество знаков я видел только в соседнем Башкортостане. Видимо в этих регионах хорошо на них «зарабатывают». Я позволяю себе это утверждать, ибо этим же вечером меня попытались лишить прав благодаря этому знаку. Добились консенсуса с инспекторами путем выписывания на меня простого штрафа и маленького «вознаграждения». Так что будьте в этих регионах предельно аккуратны на дороге. Я по наивности думал, что со мной то этого не случится, никуда не спешил, за знаками смотрел, но человек не робот, поэтому будьте внимательны на дороге. Меня «приняли» инспекторы на подъеме после переезда моста через р.Сура
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В первый день пути я не доехал до Казани несколько десятков километров, проехав 740км и остановился на одной из фирменных заправочных станций в районе пос.Тюрлема. Здесь было много дальнобойщиков, бесплатный туалет и вода. Как выяснилось поутру, здесь же был душ, но вечером я его не увидел, а жаль. Утром быстро позавтракал и поехал дальше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здесь замечу, что погода в пути меня сопровождала солнечная, дожди меня впоследствии застали только в Якутии. Так что погода настроение не омрачала и ехал я с удовольствием.
Впереди мост через р.Волга
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
За Казанью дорога была ровная, авто мало, ехать одно удовольствие
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
К обеду проезжал Набережные Челны
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
За бортом +31 градус, кондиционер включен и всё ок
Порадовал низкий расход топлива – 8,6л/100км , и это несмотря на полную загруженность авто
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Когда такие хорошие дороги, то и машинке ехать приятно, отсюда и расход…:)
В Башкортостане очень много таких установок стоит прямо в полях и огородах, необычно…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На ночь остановился в районе города Сим (Челябинская область)
С утра попались на глаза две перевернувшиеся фуры:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Авто продолжает ставить рекорды расхода:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После обеда в этот день проехал Курган:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальнобойщиков, да и вообще автомобилей стало ещё меньше, дорога норм, ехать здорово.
Постепенно глаза «замылились» и просто перестали обращать внимание на достопримечательности, красивые виды природы и ландшафта.
Но, после Ишима дорога резко «испортилась» примерно на 10км. Это было нечто - остатки асфальта с насыпанным сверху гравием, выбоины и ямы по всей ширине дороги заставили напрячься и понервничать за колеса и подвеску авто. Потом пошла нормальная дорога, которая резко подняла настроение.
На ночь в этот день остановился в Тюкалинске (Омская обл.)
На следующий день, выехав примерно в 9 утра, днем не заметил как проехал Омск и к вечеру добрался до Новосибирска. Дорога была ровная и ехать было здорово. За окном красивые виды, из динамиков аудиокнига с фантастикой – что ещё надо для спокойной беззаботной поездки? Здесь замечу, что я нигде сильно не гнал, даже если и дорога позволяла. Максимум 100-110км/ч. Меня обгоняли перегонщики на транзитах, так и хотелось за ними пристроиться.
В Новосибирске навигатор сыграл со мной злую шутку, построив маршрут через центр города. Это я понял уже, когда было поздно разворачиваться. Пришлось ехать через пробки города и «великолепные» дороги.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Немного поплутав по городу, зашёл в магазин, чтобы пополнить провизию и на выезде из города в сторону Кемерово заехал в отель, чтобы помыться и поужинать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мне отельчик очень понравился. Хороший ремонт, вкусно кормят. К примеру, душ - 100руб, ужин с борщом и вторым блюдом, чаем, хлебом - 185руб. Набрал там воды с собой. Короче рекомендую. Останавливаться на ночь там не стал, т.к. всё-таки хотелось быстрей домой, а впереди ещё Якутия со своими дорогами. Поэтому старался нигде не задерживаться. Выехав из отеля в прекрасном расположении духа в 20.30, я ещё успел проехать чуть более 200км, прежде чем остановился на ночь в районе г.Топки возле какого то кафе. Я старался вечером останавливаться возле кафе, чтобы поужинать, а утром спокойно позавтракать, не разводя свои походные принадлежности. Всё-таки так было быстрее, чем возиться ставить плитку, греть воду и т.д.
Вот такая избушка на курьих ножках попалась по пути:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отмечу, что путешествуя с запада на восток страны, надо не забывать, что световой день почти каждый день становится на час короче – надо учитывать часовые пояса.
Как всегда, благополучно и вполне комфортно переночевав в авто, утром выдвинулся дальше в сторону Иркутска. Дороги ровные, мало авто. Погода была с переменной облачностью солнечной, летней, пейзажи вокруг были очень красивые, в этот день я очень много нафотал (более 50фото). Постараюсь здесь выложить самые интересные, но фото никогда не сможет передать настоящую атмосферу великолепных видов природы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если не ошибаюсь, мост через р.Енисей и собственно сам :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вдоль дороги продают различные сувениры, даже чучело медведя стоит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечером проехал Канск:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еду на домой на Восток. Закат. Местное время около 21.00 :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечером остановился возле кафе на трассе, навигатор показал, что рядом пос. Нижняя Пойма
Кафе очень уютное и приличное, цены нормальные, ужин и завтрак в пределах 100 -120руб
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На следующее утро встал в 6 часов, тем не менее кафе работало, позавтракал. Проверил на авто колеса, протектор, очистил от насекомых сетку спереди радиатора, в бампере, проверил все жидкости под капотом, проверил воздушный фильтр. Всё ок. Можно ехать дальше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Утром было относительно холодно, всего плюс 8 градусов. Свежо. Густой туман.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Расширяют и делают дорогу, укрепляют откосы специальной насыпной сеткой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что это за постройка на фото? Я так и не понял. Видно, что она не маленькая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Днем туман рассеялся и опять пошли красивые пейзажи:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В каком то населенном пункте:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проехав Иркутск, начался опасный затяжной подъём через горы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фотографировать на этом участке пути через горы, находясь за рулем просто самоубийство, поэтому фото с этого опасного участка нет. Приходилось на затяжных спусках тормозить КПП, иначе просто останешься без тормозов. На самом верху перевала дорога делает поворот почти на 180 градусов. Покрытие дороги хорошее, поэтому местные водители просто летают по этим дорогам. Для себя отметил, что хорошо, что я проехал эти горы вечером, в светлое время. И вот наконец то Байкал! Вид сверху очень красивый.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотел остановиться в Слюдянке на ночь, но решил ехать до Байкальска. Было ещё светло, чего время зря терять. Заправился на заправке перед ж/д переездом. Пришлось постоять немного в пробке перед ж/д переездом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дорога вдоль Байкала хорошая, хоть и изобилует крутыми поворотами. Железная дорога проходит ниже автомобильной. Иногда в просветы от деревьев между автомобильной дорогой и Байкалом можно увидеть красивые виды и ж/д. В Байкальске поужинал в кафе, честно говоря, не вкусно абсолютно. Настойчиво предлагали шашлык. Но я рисковать не собирался, поэтому настойчиво отказался.
Переночевав в авто, утром позавтракал в другом кафе по пути следования. Вот там реально вкусно и недорого оказалось. Так что с хорошим настроем поехал дальше. Ж/д оказалась уже справа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом ехать пришлось вдоль реки Селенга. Виды просто потрясающие!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проезжая населенные пункты, можно наблюдать старинные бревенчатые дома:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я думал, что еду на нагруженном авто.
Когда встретил группу таких вот «дальнобоев», я понял, что еду налегке:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальше всё также горы вдалеке и равнины, реки и поселки.
Мне, глядя на всё это великолепие природы, почему-то вспомнилась детская иллюстрированная книжка со сказками Ершова. Там картинки такие же. Никогда бы не подумал, что такое увижу своими глазами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К вечеру проезжал Читу, на дороге попалась довольно большая компания местных стритрейсеров, которые собирались устроить вечерние покатушки на своих аппаратах. Запомнилась только тюненая BMW X6 почему то, видимо подсознание имеет на эту модель авто свои виды. smile.gif
Проехал ещё около 50км и заночевал возле кафе в районе Новотроицка.
Федеральная дорога в Читинской области очень понравилась, ровная, широкая, разметка и знаки хорошие. С утра так и хотелось «втопить» на всю катушку. Очень уж хороша дорожка. На одной из совсем немногочисленных заправок на этой трассе заправил 20л канистру бензином.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Круиз-контроль на таких трассах просто незаменим. Выставил 111км/ч и рули себе потихоньку.
Машин на трассе уже крайне мало. Небольшая облачность, поэтому на улице не жарко. Сказка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Уже к 19 часам вечера я был в районе Сковородино, где собирался отдохнуть и переночевать перед суровыми дорогами Якутии. Свернув с федералки к городку и проехав буквально 500метров по убитой в хлам дороге с большими ухабами, решил не истязать авто. Развернулся и поехал в Большой Невер. Там тоже дорога не сильно отличалась от предыдущей, но мне пришлось проехать по ней менее 1км, чтобы добраться до гостиницы с кафешкой. Радостный, что интуиция меня не подвела, взял номер до утра за 700р. Там же принял душ, побрился, постирался и, счастливый, пошел ужинать в кафе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видно из фото, интерьер в кафе довольно уютный. Есть умывальник. Для меня это хороший показатель сервиса. Ужин тоже очень понравился, вкусно и недорого.
Номер в гостинице был двухместный, чистое бельё с теплыми покрывалами меня устраивало более чем.
В помещении было прохладно, поэтому я вечером, укладываясь спать, сразу накинул на себя и второе одеяло. Вторую подушку брать посчитал жлобством… smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Да, на стене висела картина неизвестного художника:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Замысел художника мне понравился… smile.gif
Прекрасно выспавшись до 8 утра, я позавтракал в кафе и, проверив тех. состояние авто, выехал в направлении г.Алдан.
Вот она, знаменитая развязка и конец федерального асфальта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну здравствуй, Якутия!
Хорошо, что хотя бы не было дождя, и на том спасибо. Дорога, точнее то что там есть, оставляет желать лучшего. Это я в литературной форме сейчас пытаюсь её описать. Тогда же все эмоции по поводу дороги не ограничивались литературной формой…
Из Невера до Тынды я ехал 3,5часа (около 150км).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отрезки дороги с асфальтом казались просто чудесным хайвеем:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но счастье было недолгим:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дорогу ремонтируют, выравнивают бульдозерами, посыпают гравием, который летит из под колес встречных авто и так и норовит разбить лобовое. Здесь я был рад тому, что покрыл бампер и оба борта авто жидким чехлом и поставил мухобойку. Пыль стоит такая, что приходиться почти останавливаться, чтобы безопасно ехать. Естественно вентиляцию лучше сразу переключить на внутреннюю рециркуляцию.
Езда по таким дорогам не поднимает настроения, наоборот даже. Рулить приходится практически постоянно, объезжая ямы (точнее выбирая для проезда ямы поменьше) и булыжники.
Так что фотографий на этом участке я практически не делал. Просто не до фото. Ехал и просил Высшие силы о том, чтобы не повредить шины. Хоть у меня и был целый запасной комплект на дисках, но совсем не хотелось такого экстрима – стоять на трассе и менять колесо, когда тебя в это время обгоняют и на тебя летят килограммы камней и пыли.
К вечеру, примерно в 21ч, добрался до Алдана, который встретил грозой с дождём. Хорошо, что ветер через час угнал тяжелые тучи прочь. Не хотелось утром ехать по мокрой трассе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Остановился как всегда у кафе, поужинал и лег спать в авто.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Утром меня ждал приятный сюрприз в виде 100км асфальта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но асфальт скоро закончился:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дорога была очень плохой, скажем так, литературно. Вдобавок ко всему, вчера здесь прошел дождь и глиняные отрезки дороги немного осложняли дорогу, так как мокрая глина просто облепила всё днище и колесные арки, тем самым сильно мешая движению авто. Преодолев 500км, я к вечеру добрался до Нижнего Бестяха.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В Нижнем Бестяхе поужинал в кафе напротив поста ДПС. Кафе понравилось. Проехал немного к реке Лена, где поменял воздушный фильтр двигателя и салонный. Естественно, в них было по килограмму пыли. Почистил сетку перед фильтром и радиатором от насекомых. Всё остальное в авто было в норме.
Утром отправился в путь рано, ещё солнце не взошло, поэтому встречал восход уже в пути:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так рано я отправился в путь, в надежде, что на дороге будет мало авто. Дело в том, что менталитет местных водителей не позволяет передвигаться по таким «дорогам» со скоростью менее 90км/ч. Причём класс и размер автомобиля не имеет значения. Меня обгоняли на такой скорости и гружёные Тойота-Пробокс и Камазы с прицепами. А камушки то летят. Поэтому я надеялся свести к минимуму их негативные последствия. Дорога с Ниж.Бестяха до переправы местами просто ужасная, хорошо не было дождя, ибо попадаются убийственные глиняные отрезки пути.
На дороге попался маленький оленёнок:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но, к сожалению, на дороге мне попался не только оленёнок, но реальный такой ОЛЕНЬ на Лендкрузере.
Он ехал навстречу посередине дороги на скорости не менее 100 км/ч. Даже когда я остановил свой авто на обочине, это не спасло от града камней. Так вот один камень попал в лобовое за зеркалом и оставил скол диаметром 2см. Забегая вперед, скажу, что это единственный нехороший момент от поездки. Отбросив эмоции в сторону, сразу заклеил скол скотчем. Кстати, если делать правильно, то надо между скотчем и сколом подложить бумажку, чтобы клей от скотча тоже не попал в трещины.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
До переправы добрался примерно в 12.30. Там было несколько паромов. На одном уже стояло четыре автомобиля. К нему и поехал.
Спросил у паромщика: «Сколько будет стоит переправа?»
Паромщик, не узнав марки авто под слоем грязи: «А что за авто?»
Я: «Уазик»
Паромщик: «500рублей»
Я: «ок», и въехал на паром.
Через 10 минут мы уже отчалили от берега и отправились по Алдану.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Причалив через 1час 20 мин к берегу пос.Кескиль, я поехал в направлении Хандыги. Там меня ждал Василий (на Drom.ru - Mr.Maddog), который любезно предложил свою помощь, чтобы я смог сделать остановку на отдых. За что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Это очень здорово, когда ты вдали от дома можешь спокойно передохнуть от дороги. Немного отдохнув, я двинулся дальше.
Дорога стала намного лучше, по утрамбованной ровной грунтовке можно было ехать до 80км/ч.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом начались горы с перевалами:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На некоторых участках идет реконструкция и ремонт дороги:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом пошли прижимы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Работа на прижимах идет круглосуточно, сначала взрывают горные породы, потом выравнивают дорогу бульдозерами. Уже проделана колоссальная работа, которая впечатляет своим масштабом.
На Черном прижиме пришлось постоять три часа, прежде чем расчистили дорогу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дорогу расчистили после 12 ночи и все поехали, так как надо было проехать этот участок, где ведутся взрывные работы. Конечно, ночью ехать по таким участкам мало приятного, но деваться было некуда.
Проехал еще примерно 50 км, прежде чем остановился на ночевку. Как выяснилось рано утром, я доехал до Метеостанции. Быстро позавтракав, я двинулся дальше на Усть-Неру. Дорога была нормальной и можно было двигаться до 70-80км/ч. На этом участке находятся три ручья, которые сильно разливаются в дождливую погоду. К счастью, я их проехал спокойно, абсолютно не напрягаясь. Температура за бортом была около 17 градусов, не жарко.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ландшафт тундры по своему красив:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом была сгоревшая и горевшая тундра:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просто красиво:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добрался до Усть-Неры:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На местных прижимах пришлось постоять полчаса. Был обвал и бульдозер расчищал дорогу.
Вскоре въехал на территорию Магаданской области. Родной край встретил мелким дождиком с радугой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Доехал к вечеру до г. Сусумана и остановился там ночевать. Сусуман поразил потрясающей разбитостью дорог. Вроде статус города. Утром отправился в г.Магадан. Осталось всего 600км. К вечеру буду дома
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Река Колыма:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дороги в Магаданской области оставляют желать лучшего. Местами вроде ничего так, ровная. Но в основном конечно в плачевном состоянии. При мне грейдер выравнивал кучи земли вперемешку с булыжниками и камнями прямо на трассе. Эх, Расея…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом были перевалы, дорога становилась все лучше, чем ближе был Магадан.
Перед перевалом Дедушкина лысина остановился у ручья и перелил из канистры бензин в бак.
На 135 км от Магадана меня встретил хороший друг и товарищ. Я был приятно удивлен.
Он ПРОСТО ехал меня встретить. Вот такие люди живут у нас… нет слов…
От Карамкена уже идет бетонка, переходящая в асфальт в районе Палатки, так что ехать было одно удовольствие. Здесь был довольно приличный дождь, и это было здорово, так как смыло не только всю грязь с авто сверху, но и снизу тоже. В Магадане был уже в 8 часов вечера. Даже не верилось, что уже дома. Привет, Магадан! Я сделал это!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Точки маршрута для ночёвок и остановок:
1.Москва
2.Тюрлема (Чувашия)
3.Сим (Челябинская обл.)
4.Тюкалинск (Омская обл.)
5.Топки (Кемеровская обл.)
6.Нижняя пойма (Красноярский край)
7.Байкальск (Иркутская обл.)
8.Новотроицк (Читинская обл.)
9.Большой Невер (Амурская обл.)
10.Нижний Бестях (Респупблика САХА Якутия)
11.Переправа через Алдан
12.Хандыга (Респупблика САХА Якутия)
13.Усть-Нера (Респупблика САХА Якутия)
14.Сусуман (Магаданская обл.)
15.Магадан

Резюме поездки.

Авто преодолело с Москвы до Магадана более 10500 км за 12 дней.
Было истрачено на бензин примерно 24 тыс.руб
Ни одной поломки в поездке не было, даже колеса не делал ни разу.
Последующая диагностика ходовой не выявила каких-либо нареканий.
Под днищем вся пластиковая защита двигателя целая, защита бензобака съехала немного и нуждается в посадке на место.
Под днищем оборван один провод, который идет к лампе подсветки днища - я думал, что вообще останусь без ламп, а тут только провод (ерунда)
Немного побит камнями резонатор с торцевой части корпуса (это самая низкая часть авто, поэтому не удивительно)
Отмывали авто два дня внутри от пыли, снаружи от грязи и глины. В салоне пыли практически не было, передние сиденья были застелены, а задние были сложены.
Жидкий чехол очень упростил процедуру, защитив кузов от грязи и повреждений, но снимать его было проблематично в местах, где он был нанесен тонким слоем, особенно в швах. Надо отметить, что ж/чехол незаменим при перегонах и отлично сохраняет лакокрасочное покрытие авто.
Единственный косяк от поездки – скол на стекле, но мы его уже устранили.
Хотелось бы выразить признательность и поблагодарить всех форумчан и просто хороших людей с Drom.ru и Магаданского автофорума М49 за оперативную информацию о ситуации на дорогах и дельные советы при подготовке к поездке. Василию и его семье из Хандыги персональное СПАСИБО!
Всем удачи на дороге! smile.gif
С уважением hronik (Игорь)
Leona
Дочитать сил не хватило, краткость - сестра таланта...
Muskul
во сколько лекус обошелся? сколько сэкономил?
Defined
Букав много, но с картинками читалось отлично! Рассказчику СПАСИБО! И, поздравляю с новым авто!
Торонага
Хороший репорт, читался на удивление легко. Спасибо.
magnik
Отличный рассказ! Прочитал всё и фотки хорошие. Спасибо.
StalkeR
Много лишних слов текст можно смело в половину урезать.После прочитанного одно не понял,зачем надо было ехать в ЦРС чтобы приобрести авто американской сборки а не диллерский и при этом утверждать о прозрачности данного авто ? biggrin.gif
Артур77
Цитата(StalkeR @ 27.8.2012, 9:04) *
зачем надо было ехать в ЦРС чтобы приобрести авто американской сборки а не диллерский и при этом утверждать о прозрачности данного авто ? biggrin.gif
все американцы бьются по vin,либо по карфаксу,и можнл без особого труда узнать его судьбу в америке,чего не скажешь о европейцах.хотя америкрса можно было и в Магадане взять.

тоже не дочитал,просто ничего нового для меня,но отчет хороший,автору +100.
plantex
Большое спасибо ,читал с удовольствием, но хотелось бы все таки почитать и о покупки авто.
maldyak
Спасибо за отчет! Тем кто ни разу не ездил любая информация полезна.
conan777
спасибо за рассказ! пригодится! ибо тоже собираюсь такой путь проделать! Давно ясно, что лучше с црс пригнать авто, нежели у магаданских барыг)))
Харя:)
полноценный рассказ, разбавленный фотографиями и интересными подробностями...автор молодец!
machucha
спасибо,что уделил для нас время и написал подробный рассказ о поездке.
Aise
Молодец! Красиво и познавательно. Мечты сбываются!
hronik
Цитата(Muskul @ 27.8.2012, 0:56) *
во сколько лекус обошелся? сколько сэкономил?

Сэкономил не менее 300т.руб. а может и более

Цитата(StalkeR @ 27.8.2012, 9:04) *
Много лишних слов текст можно смело в половину урезать.После прочитанного одно не понял,зачем надо было ехать в ЦРС чтобы приобрести авто американской сборки а не диллерский и при этом утверждать о прозрачности данного авто ? biggrin.gif


В штатах этот авто был приобретен новым для родственницы моего нынешнего продавца.
Мой продавец выкупил это авто у родственников и эксплуатировал его в штатах, пока там работал.
Привёз с собой и катался здесь год, хотя, судя по состоянию авто больше стояло, чем ездило.
К авто полный набор ВСЕХ ключей + два запасных металлических, сервисные книжки,инструкции (общим весом кг 5), где всё подробно описано, кто был хозяином, когда и какие операции производились с авто.
По вин коду история авто чистая, совпадает с сервиными книгами и по многим другим косвенным признакам.
Я думал, что Вы разбираетесь в авто. Такая комплектация в Европе очень-очень редкая(если вообще есть) и стоит на порядок дороже. Отличаются от европейских по начинке и подвеске. А как обслуживают официальные сервисы у нас в России Вам известно? Так почему дилерский лучше? Из-за левого заркала?
Здесь в Магадане заказывают люди из-за безысходности, либо кто деньги не считает. Сами знаете, что здесь такое авто будет стоить не менее 1,5млн.руб.
Мне он обошелся гораздо дешевле, в отл. состоянии и действительно с прозрачной историей. Я сам его на месте посмотрел и проверил общее и тех. состояние. Или Вы будете утверждать, что на ауках можно доверять заявленному тех. состоянию и быть абсолютно спокойным?

p/s/ Да, ещё я купил сканер для Lexus/Toyota, поэтому все электронные блоки проверил сразу же. Даже лямда датчики и датчики давления в шинах.
Торонага
hronik, Игорь, а вообще полная сумма расходов на всю поездку, включая подготовку авто, ночлег, питание, послепоездошные процедуры?
еще интересно, пунктов остановки 15, откидываем Москв и Магадан, остается 13... а в пути всего 12 суток. Где подвох?
shans2
Интересно, а если заказываешь авто в Магадане, то в стоимость надо включать питание, клубы, пиво-воды-соки....... и всё, что тратил за время исполнения заказа? smile.gif
hronik
У меня с собой было сначала где то 35тыс. руб.
С собой я привёз 8 т. р.
И это с учетом того, что на бензин потратил где то 24

shans2, я не шиковал и в президентских номерах не ночевал и по клубам не ходил

Переправа лишняя, я там не ночевал

А вообще, чтобы подготовить авто к перегону/путешествию, я примерно потратил тыс. 20
В эту сумму входят: Канистра, плитка газовая, видеорегистратор, химия для авто, провода прикурить, огнетушитель, и мн. другое
Но всё равно это всё окупилось, т.к. цены ТАМ гораздо дешевле тутошних
И эксплуатировать всё это барахло, что куплено, я буду здесь
Ну, может канистру продам, металлическую новую 20л, за 700р никому не надо? Б/у один раз заливалась бензом, в идеале, в целлофане, запорное устройство с фиксирующим стержнем. За сколько купил, за столько и продам. smile.gif
shans2
hronik Моя реплика не в твой адрес, наоборот smile.gif

Искренне рад за таких людей как ТС! smile.gif
Shiko
Спасибо!
Торонага
hronik, мне просто важно примерно прикинуть сколько понадобится денег, чтобы повторить операцию в случчае надобности.. Значит штук 60 минимум иметь в кармане нужно.
канистру не продавай, жрать она не просит, а выручит еще не раз.
если уж точно не нужна, то заберу.
slava260
Увидел фотку, и всё понял - Машина красавица! Слова излишни smile.gif
Денис49
спасибо за отзыв! было интересно. ну и мотивация также совершить поездку своим ходом
andy
hronik! Игорь! Спасибо за отчет!
prokopenko_49
Поездка офигенская! hronik, Молодец! Держи 5+! 1_victory.gif
Да,забыл спросить! Как удаляется жидкий чехол,простым смыванием или снимается как покрытие?
Ulyanka
хороший отчет, очень понравилсяsmile.gif аж самой захотелось также) а про покупку машины напиши, где искал, как, какие возникли трудности.
hronik
Цитата(prokopenko_49 @ 27.8.2012, 13:24) *
Как удаляется жидкий чехол,простым смыванием или снимается как покрытие?


Жидкий чехол удаляется как плёнка, поддеваешь за краешек и снимаешь потихоньку, также он боится воды под напором.
Чем толще нанесен жидкий чехол - тем легче снимать, поэтому не экономьте при нанесении, лучше и защищать будет
Вещь незаменимая при таких перегонах на наших дорогах
В Москве я его нашёл на Авторынке в Южном порту, цена за 500мл - 280 руб
Я потратил 2 банки по 500мл
зеркало
hronik, Большое Спасибо за отчет!!!
Всё очень просто и доступно описал, читать одно удовольствие!
hronik
Цитата(Ulyanka @ 27.8.2012, 13:56) *
а про покупку машины напиши, где искал, как, какие возникли трудности.

Прежде чем покупать данную модель авто, я за полгода начал изучать её проблемы при эксплуатации. Зарегистрировался на форумах, познакомился со многими владельцами такого авто.
Узнал о заводских болячках и вообще проблемных местах, у каждого авто есть такие – идеальных не бывает. Почитал, какие бывают комплектации и для какого рынка (США, Европа, Япония). Поэтому в принципе уже знал, что хочу. Определился с каким мотором и какого года хочу, и, главное, что смогу купить и эксплуатировать. Параллельно изучал рынок этой модели авто, какая цена при какой комплектации и т.д. Познакомился и общался по Скайпу (Лос-Анджелес) с официальным поставщиком/партнером для Lexus клуба (Россия) авто из США, который мне очень помог в выборе авто, указал на что обращать внимание при покупке.
В Москве, благодаря хорошим друзьям, я остановился и начал просматривать все варианты авто, которые были на тот момент в инете и не только. В день просматривали максимум 3 авто, т.к. расстояния и пробки в Москве не способствуют быстрому передвижению. Да и продавцы тоже то не приедут вовремя, то их нет на месте, хотя я заранее звонил и договаривался. 99% просмотренных авто были просто ушатаны вхлам (битые, перекрашенные криво, прожженный салон и т.д.). На 4 день поисков я уже готов был бить наглые морды продавцов, ибо время-деньги, а они бессовестным образом у меня это отнимали, говоря по телефону одно, а на самом деле – ушатанное корыто. На самом деле в Москве, чтобы купить нормальное авто за нормальные деньги, надо потратить гораздо более одной недели в поисках, быть всегда мобильным (на авто), и очень внимательно проверять не только тех. состояние авто, но и документы. В столице масса салонов и просто частных перепродавцов, которые этой темой живут. Они постоянно мониторят инет и, если объява содержит авто в нормальном и тем более хорошем состоянии, то у простого обывателя практически нет шанса купить это авто. Тем более, что очень много людей едут из регионов в Москву в поисках дешевого авто, поэтому работы там «автодилерам» не початый край! Свой авто я нашел на 5 день поиска в одном подмосковном городе, там ажиотаж не такой большой и мне просто повезло.
Будучи в Москве, посетил «знаменитый» АТЦ «Москва» в качестве экскурсии. Да, ещё там же купил набор инструментов, заказанный другом. В АТЦ много магазинчиков с запчастями, можно купить практически всё и на любую марку авто. И при этом недорого. Вот некоторые фото оттуда:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вообще в Москве я не испытал проблем от передвижения на авто, главное смотреть в зеркала, мониторить ситуацию вокруг авто, и ЗАРАНЕЕ включать поворотки и перестраиваться.
Многие пропускают других в спорных и трудных ситуациях проезда, короче автомобильная культура вождения повышается, ведь сегодня ты пропустил – завтра тебя. Короче, мне понравилось ездить по Москве, несмотря на пробки и мотоциклистов.
Автомобильный навигатор практически не использовал, т.к. ездил по смартфону с установленным приложением Яндекс Навигатор – супер приложение, рекомендую. Навител – только где нет инета.
В принципе трудностей особо не было, получал транзиты без особых проблем, только времени потратил полдня.
Спрашивайте – отвечу, пока помню… smile.gif

Буржуй
Хороший отзыв и хорошее авто wink.gif
shans2
Да уж...Москва. Подумываю сменить авто. На новый не хватит, придётся с пробегом брать. Как представлю всё, что связано с выбором экземпляра. Да и ещё всё это дистанционно....Аж желание пропадает smile.gif
Надо, наверное, на новый копить smile.gif
selp
Хороший отзыв, хороший автомобиль. Удачи на дорогах.
OrNeT
Спасибо за подробную инструкцию к действию.
Коплю деньги.
flykhan
Игорь! Молодец. Опись и фото как будто сам все прошел!
Ulyanka
какие основные проблемы с документами на авто были, которые смотрел?
hronik
К сожалению, а может и к счастью, остальные просмотренные варианты авто были в таком печальном состоянии, что дело до документов просто не доходило.
Ulyanka
а этот вариант в гибдд пробивал на арест и прочее? или сразу оформились
hronik
Да, гибдд проверяло по вину "чистоту" авто по своим базам. Потом оформление.
tarasas
Отличный рассказ, очень интересно и познавательно.
Якир
Цитата(hronik @ 27.8.2012, 14:41) *
Жидкий чехол удаляется как плёнка, поддеваешь за краешек и снимаешь потихоньку, также он боится воды под напором.
Чем толще нанесен жидкий чехол - тем легче снимать, поэтому не экономьте при нанесении, лучше и защищать будет
Вещь незаменимая при таких перегонах на наших дорогах
В Москве я его нашёл на Авторынке в Южном порту, цена за 500мл - 280 руб
Я потратил 2 банки по 500мл


Огорчу тебя,если автомобиль светлого цвета,то места покрытия жидким чехлом (после его снятия) со временем будут желтеть sleep.gif Проверено на нескольких авто.
hronik
Кузов авто у меня был обработан бывшим хозяином специальным каким то воском что ли, и наполирован.
По приезду и снятию чехла опять наполирвали слегка.
Так что надеюсь, это меня не коснётся, да и цвет авто не светлый. В ПТС вообще написано, что зеленый smile.gif
А ещё может ездили с чехлом больше 14дней?
Чехол вообще "Лекар"?
Якир
Цитата(hronik @ 1.9.2012, 10:17) *
Кузов авто у меня был обработан бывшим хозяином специальным каким то воском что ли, и наполирован.
По приезду и снятию чехла опять наполирвали слегка.
Так что надеюсь, это меня не коснётся, да и цвет авто не светлый. В ПТС вообще написано, что зеленый smile.gif
А ещё может ездили с чехлом больше 14дней?
Чехол вообще "Лекар"?


Ну если темный,то не коснется rolleyes.gif .
schtuzka
.... могу многих обидеть но лучше сказать правду чем красивую ложь .... я б ни когда на RX не поехал своим ходом по трассе .... это издевательство над паркетником он стоечный ... если вы конечно не извращенцы (по трассе ниже Сурфа и Террано Паджеро ходить не желательно) .... и вскоре в последствии этого перегона многие болячки вылезут наружу .... с экономил копейки а проблем и нерв заработал кучу ..... скажу одно скупой платит дважды .... МлМ а я отправил бы контейнером .... так как сам по трассе передвигаюсь на ТЛК - 80 и то его жалко бить по этой убитой дороге (хотя есть возможность ездить на 100% TLC 200)....
.... из личного знаю много форумчан которые сами перегоняют авто из Владика своим ходом а потом выстовляют свои авто на продажу и при продаже их спрашиваешь - как авто пришло в Магадан то ни один не признался что пришёл своим ходом ..... ответ был один приплыла на кораблике .... при просьбе показать документы на отправку морем разговор заканчивался или переходил в другое русло но ни один не смог даже ответить когда и какой параход её перевозил ..... вот такие скромные люди и я думаю наверно стеснятся признаться что они герои .....
.... и берегите себя и своих коней - нервы не восстанавливаются и заграница нам уже не поможет ......
shans2
Для продажи - одно. Гоняют, потому что дешевле. А получить массу впечатлений и посмотреть страну - совершенно другое. Не всё (вернее ничего не) меряется стойками. Их всегда можно купить новыми. А по существу. Так на массе легковых ездили: от ВАЗ-2104 до Супры.... Полагаю, ТС не экономил копейки, аполучал тонны положительных эмоций!

А вообще надо жить по средствам. Если "машину" жалко, то надо покупать другую, дешевле и не трястись. Вот говорят машину жалко.....человечекский органзм куда сложнее и дороже smile.gif железяки. Однако, люди курят, пьют и массой других способов его "ломают"...а тут железка.
murena
Цитата
я б ни когда на RX не поехал
Сама поездка это всегда очень интересно, но не менее интересны воспоминание о ней. Вкладывайте деньги в воспоминание ! Мы после поездки не один год ими жили...........
toha22
Отличный ,подробный расказ и машина хороша,приятно читать 1_victory.gif 1_victory.gif 1_victory.gif
shans2
Цитата(Zanoza @ 1.9.2012, 21:41) *
......Шанс 2 а что же ты не взял второй эскудо со стоянки за океаном который был на 50т р дороже и 4вд а взял тот что по дешевле и заднеприводный и то бегал по всему городу и кричал что тебя обманули и кинули

Я менялся (авто на авто с небольшой доплатой) и лоханулся, так как поверил на слово и не проверял ничего.  Понятия не имел где и что продаётся. И где я бегал по всему городу? Я только тут на форуме рассказал. Ничего не кричал по городу А обман был. В том числе тут в описании авто в "автообмене". Вообщем-то я и забыл уже smile.gif

Кстати, над машиной не трясуться. Она возила всю зиму. Сейчас возит по грибы. Вот ездили на сопку. Отлично проехала.
Николай-1й
Спасибо автору за отчет,легко читаемый,и оптимистический взгляд на окружающий мир.Отсюда даже качество дорог воспринимается лучшим,чем у других путешественников.Некоторые сомнения возникают только о целесообразности такого уж очень городского блестящего авто для вашего региона.Как ни аккуратно перемещайся,но дороги-то гравийные! Либо заранее надо "забить" на все косметические повреждения.И еще.Как объяснить фокус с транзитными номерами:при покупке,как и положено подмосковный 50,а в дороге уже тамбовский-68?
hronik
Николай-1й, да мы, собственно, здесь в городе живём
Магадан называется, на дорогах асфальт нормального качества
Дороги здесь не так уж и плохи, поверьте, мне есть с чем сравнивать smile.gif
Авто перемещается 95% в городе, поэтому и купили такое

Транзиты менял 3 раза, так как были в отпуске и ездили в Тамбов к родственникам на этом авто
Сейчас транзиты не продлеваются, а только новые каждые 20 дней
Николай-1й
hronik.Игорь,я представляю,что в областном городе Магадане асфальт и хорошо,что он нормальный.Согласен,что обычный человек(не фанат рыбалки и охоты),живущий в городе,процентов 90..95 километража накатывает на асфальте.Но и он время от времени выезжает на природу,я эти областные гравийные дороги имел в виду. Про транзиты понял.Удачи на дорогах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.