Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбрать мафон
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Денис49
собираюсь взять 2 дин голову с GPS. бюджет до 20 тыс. пока присмотрел Pioneer AVIC-F930ВТ

что еще посоветуете?

обязательно надо будет привязать работу с видеорегистратором в паре.
AlexMV
Мой выбор пал на Philips CID2680, только вот по существу сказать пока ничего не могу, т.к. ещё не успел установить, но выбирал по отзывам и ценовой категории. Вроде пишут, что хороший, поюзаем, посмотрим.)))
Денис49
отпишитесь как играет. почитал на магнитоле.ру - как то непонятно мнение о нем.

есть вариант купить выше классом модели но б\у за тот же бюджет
AlexMV
Денис повторяю, к сожалению отписаться как играет не могу, т.к. он ещё не установленный, лежит в коробке, ждёт пока к нему в пару придут 2 саба заказанные, и будет всё это ставится вместе с шумкой. На магнитоле он почти 20 фиников стоит, дороговато, я его заказывал с СОТМАРКЕТА, и он мне обошёлся 14 с копейками, точно не помню. Посмотри на СОТМАРКЕТЕ и DJ CAR, сайты. может что подберёшь себе, при этом сотмаркет доставка бесплатная. Ещё отзывы именно про Филипс есть на яндекс маркете их там помоему 18 отзывов. Так что как то так. Для меня главным критерием было это одновременное проигрывание музыки и работа GPS, и по цене он меня полностью устроил, но сейчас посмотрел на СОТМАРКЕТЕ пишут, что данная модель снята с производства. Но думаю аналог подобрать можно, так что дерзай, и удачи в выборе...
Денис49
хотел сказать, сообщить, когда поставите уже, если, конечно, за это время не куплю ГУ
AlexMV
Сообщить смогу только приблизительно через пару недель, когда приеду в город и займусь всем этим делом, как установлю если ничего не приобретёте, то с удовольствием поделюсь своим мнением и впечатлениями.
sergeyart
Денис49, Бери Пионер и не думай , по звуку он очень хороший , у него можно даже временые задержки выставлять как на 88 -ом пионере, а филипс - это китай я бы не стал брать.
maximus-mag
Alpine IVE-W530BT - что думаете по поводу этой головы?
Что пишут на сайте alpine.su:

Новая модель станции Mobile Media – IVE- W530BT – это первое мультимедийное головное устройство, которое Alpine предлагает в ценовом
диапазоне «до 20 тыс. рублей».
Что же умеет 530-й, какое оснащение Alpine предлагает покупателю, который выбирает мультимедиа-устройство “по карману”? Экран – с разрешением, не уступающим другим моделям японской фирмы – 800х480 пикселей (т.е. WVGA). Диагональ – 6,1”, то есть на один дюйм меньше, чем можно разместить в рамках форм-фактора 2DIN. Встроенный DVD-привод совместим с дисками, записанными в популярных аудиоформатах (MP3, WMA, AAC), а также с DivX-видеозаписями. С USB- накопителей новинка умеет воспроизводить как аудиозаписи, так и видефайлы. Можно подключать iPhone и iPod, которые можно использовать как в качестве аудио- так и видеоисточника. Аудиовыходов – 3 пары, есть вход для видеокамеры заднего вида, AUX-вход на передней панели и RGB- разъем для подключения внешнего навигационного блока NVE-M300P. Что ж, надо признаться, с точки зрения функционального оснащения IVE-W530BT
находится на хорошем уровне, несмотря на демократичную цену.
Тюнер
Память радиостанций: FM:18, СВ:6, ДВ:6
Функция автоматического занесения в память
Режим поиска: Местные радиостанции / Максимальная чувствительность
RDS
Функции RDS: AF, TA, TP, PTY, NEWS, EON, RADIO TEXT
BLUETOOTH®
Встроенный модуль Parrot BLUETOOTH
HFP (Профиль Hands-Free)
HSP (Профиль наушники)
A2DP (Расширенный профиль передачи аудио)
AVRCP (Профиль дистанционного управления Аудио/Видео ) Версия: 1,3 с
Технология BT Plus: Расширенная технология BLUETOOTH
Подключение: поддержка SSP (Упрощенное безопасное подключение)
Синхронизация с записной книжкой
Поиск по алфавиту
Быстрый набор: 5 предустановок памяти
Возможность регистрации в памяти до 5 телефонов
Поддержка голосового набора
Функция автоматического ответа
Режим ожидания / удержание второго входящего звонка
Индикация истории звонков: Исходящие / Входящие / Пропущенные
Повтор набора номера
Настройка уровня разговора
Индикация уровня приема сигнала
Возможность обновления ПО
Микрофон в комплекте
Совместимость с iPod® / iPhone®
Тип подключения: USB
Поддержка iPod® / iPhone®: iPod touch 5G - 1G, iPod nano 7G - 1G, iPod classic 160GB/120GB/80GB, iPod video, iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G и iPhone (Необходим кабель KCU-461iV (опция))
Подключение: USB кабель в комплекте
Совместимость с воспроизведением Музыки и Видео
Поиск по категориям: плейлисты, исполнители, альбомы, песни, подкасты, жанры, композиторы и аудиокниги
Алфавитный поиск
Прямое управление iPod/iPhone
Функция вывода на экран обложки альбома (Artwork)
Прямое переключение вверх/вниз: плейлист, исполнитель, альбом, подкаст, жанр и композитор
Случайное воспроизведение (M.I.X.): песня, альбом
Повтор
Зарядка аккумулятора
Режим для iPod Touch, iPhone (начиная с iOS 4)
Проигрыватель дисков
Диски: DVD/CD
Воспроизводимые типы: DVD-Video, DVD±R/RW, CDDA, CD-R/RW
Воспроизводимые форматы: MP3/AAC/WMA, DivX
Случайное воспроизведение (M.I.X.)
Повтор
Прямое управление меню DVD
Отображение CD Text
ЦАП: 24 бит. ЦАП
Подключение USB-накопителей
Удлиннительный USB кабель в комплекте
Совместимость с воспроизведением Музыки и Видео
Воспроизведение: MP3/AAC/WMA, DivX
Тип USB-устройств: накопитель (Mass Storage)
Переключение папка вверх/вниз
Функция Banking: макс. 20 банков (20.000 песен)
Настройка звука
Регулировка уровня сабвуфера
Система выбора уровня сабвуфера
НЧ фильтр
Уровень НЧ: Настройка уровня НЧ
Настройка центральной частоты НЧ
Настройка ширины полосы НЧ
Регулировка уровня ВЧ
Настройка центральной частоты ВЧ
Общие
Усилитель высокой мощности 4х50 Вт
6.1" сенсорный дисплей WVGA
Тип управления: вращающаяся ручка-энкодер
Цвет передней панели: черный
Подсветка кнопок: зеленая/ янтарная/ синяя/ красная
Цветовые темы дисплея: зеленая/ янтарная/ синяя/ красная
Линейные выходы RCA: 3 Выхода (2В, Вронт/Тыл/Сабвуфер)
AUX-выход: 1 A/В Aux Выход с поддержкой Dual Zone
AUX-вход: AUX-вход (для Аудио, 3.5 мм мини-джек), 1 A/В Aux Вход
Совместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на руле
Режим приглушения.
Совместимость с пультом ДУ
NAVI: Совместимость с навигационной системой Alpine (опция)
Микширование подсказок навигации
Подключение камеры: Совместимость с подключением универсальной камеры
Настройка направляющих линий камеры
Режим "Camera Mute"
Визуальный эквалайзер Visual EQ
Настройка "Live Contrast "
Часы
Автоматическая регулировка яркости дисплея
Ввод кода безопасности для защиты от кражи
Возможность обновления ПО
Съемная декоративная рамка 2DIN
Вывод питания антенны
Выход включения внешних усилителей

dissector
maximus-mag, жесткий и дискретный звук. фу!!!
maximus-mag
именно у этой модели? Или вообще у всех альпайнов?
dissector
я думаю у всех, после конца 90-х, а уж если эта контора пишет - до 20000 р, (эт очень дорогой бренд) то пионер лучший девайс в мире .




пи.си. заметь - вся реклама про функциональное удобство. китайцы рулят ибо в звуке 888 проц, который стоит на них всех(и на китайцах с рынка) - гипер БЮДЖЕТ, по тераценам.

maximus-mag
мда, я почему-то думал, что Альпайн - это вершина автозвука... хм...
Денис49
я бы сказал вершина понтов =) по мне, так пока что, лучше пионера 88, ничего не слышал. но ее брать по отдельным критериям не буду

есть вариант взять немного б\у пионер AVIC-F10BT. в чем разница от F930ВТ? F10bt -цена нового в 2 раза выше чем у 930
dissector
Цитата(Денис49 @ 20.8.2012, 23:43) *
я бы сказал вершина понтов =) по мне, так пока что, лучше пионера 88, ничего не слышал. но ее брать по отдельным критериям

есть вариант взять немного б\у пионер AVIC-F10BT. в чем разница от F930ВТ? F10bt -цена нового в 2 раза выше чем у 930
залезь на TI.СОМ- ТАМесть цены за

ацп,которые применяют японома фирмы.

напоминаю, за 1 долоровую микруху=6 аут-логистика лупит-200 долларов. правда там и звуккак у пионер. глобализация....


а 888 проц-0,3 доллора от 500 штук-шняга типа китай рынок , зато всеядная, все в ядре.ж..

maximus-mag
ок, почти убедили smile.gif Посоветуйте 2-х компонентные динамики под эту голову, посадочная глубина 62, дыра 16.5.
Усилок и саб будут, но... со временем, сначала только голова и колонки smile.gif
Склоняюсь к DLS, стояли как-то такие колонки, был доволен, но может есть лучше? Бюджет на 15-18 тыс.
ma3x/sti
Цитата(maximus-mag @ 21.8.2012, 23:56) *
ок, почти убедили smile.gif Посоветуйте 2-х компонентные динамики под эту голову, посадочная глубина 62, дыра 16.5.
Усилок и саб будут, но... со временем, сначала только голова и колонки smile.gif
Склоняюсь к DLS, стояли как-то такие колонки, был доволен, но может есть лучше? Бюджет на 15-18 тыс.


"ЕТОИ" 160-ые зачётные динамики.
sergeyart
Цитата(maximus-mag @ 21.8.2012, 23:56) *
ок, почти убедили smile.gif Посоветуйте 2-х компонентные динамики под эту голову, посадочная глубина 62, дыра 16.5.
Усилок и саб будут, но... со временем, сначала только голова и колонки smile.gif
Склоняюсь к DLS, стояли как-то такие колонки, был доволен, но может есть лучше? Бюджет на 15-18 тыс.

DLS R6A LE , можно еще RM6.2 LE

Цитата(ma3x/sti @ 23.8.2012, 7:00) *
"ЕТОИ" 160-ые зачётные динамики.

Они неплохие , но середина у них провалена.
ХУЛИГАН
как насчот AVH-P4200DVD пионер? или из этой же линейки продукции. кроме серии BT так как у них замечен шум как на старых касетниках шшшшшш=))))))
sergeyart
Цитата(ХУЛИГАН @ 24.8.2012, 21:03) *
как насчот AVH-P4200DVD пионер? или из этой же линейки продукции. кроме серии BT так как у них замечен шум как на старых касетниках шшшшшш=))))))

Он же хочет с навигацией , и 4200 уже нет , сейчас 3400  biggrin.gif , но а так есть 8400 ВТ прикольный аппарат недавно вышел.
Денис49
а да, 8400 ВТ тоже присматривал, забыл про него... но F930ВТ повыше классом?
sergeyart
Цитата(Денис49 @ 25.8.2012, 18:11) *
а да, 8400 ВТ тоже присматривал, забыл про него... но F930ВТ повыше классом?


По идее да , но 8400  с семидюймовым моником а 930 с 6,1 , если надо звук , то надо забыть про мультимедию


Денис49
ну что больше никто ничего не скажет? все таки выбор остался за 930м
God_Zilla
А как насчет китайцев?

Железка на Андройде:
Цитата(God_Zilla @ 24.8.2012, 22:29) *
Приведу пример готового гаджета реализующего все перечисленные выше задачи (не реклама!):

7.0" Touch Screen Car DVD Media Player w/ TV / Bluetooth / FM / 3D / External Wi-Fi / 3G

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Плюсом к выше озвученным задачам получаем: AM/FM радио+RDS, цифровое ТВ (DVB-T), 3G интернет, 3G и GSM телефонию, GPS навигацию, систему "свободные руки" (Bluetoth спикер), трекинг (отслеживание, прослушивание и т.д. машины), видеорегистратор (потребуется USB камера), Wi-Fi клиент + точка доступа, отличные игры (можно подключить блютус или USB джойстик), интернет браузеры и другой софт под миллион всевозможных задач. Предусмотрена возможность подключения iPod и iPhone.

+ усилитель на 4 канала по 60W каждый.

И все это в одном устройстве.


Добавить к этому ODB II блютуз сканер за 700 рублей и андройд софтину (к примеру) Torque Pro и получим диагностику машины в реальном времени.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
usver
God_Zilla, у китайцев звук Г... а так на свои 5-6 тыщ играют
Денис49
поставил F930. осталось подключить все функции, настроить и балдеть. по звуку чуть позже напишу
Денис49
ну вот, походу скоро я стану аудиоманьяком...
заиграло намного лучше и громче, но вместе с этим заиграла обшивка дверей, и теперь мафон требует других динамиков, а может даже еще и с усилком. ибо штатный звук играет не чисто .
писи. а вроде музыкального образования нет smile.gif

rusinchic
тут как и во всей электронике-не угонишься! declare.gif
dissector
Цитата(rusinchic @ 2.12.2012, 0:27) *
тут как и во всей электронике-не угонишься! declare.gif

тут, наоборот . все хуже и хуже. и дороже. имхо


например декларируют крутые цап, а сигнальные кондеры из поднебесной.

время мп3. гамбургеров и чипсов.... конец света , короче.

ХУЛИГАН
dissector да да да=))) смотрел щас алпинов 2дин стоимость 55тыс а говнище сущее!!! вопрос ,от чего такие цены на говно-мажеры? если взять к примеру старые магнитолы алпин то они прям божественны по звуку.
многие аудиофилы сидят на старых линейках магнитол и новинки уже не расматривают как магнитолы. правда есть некие умные рукастые дядьки которые совершенствуют новье, ваяют отдельные процы с пачку сигарет под ГУ и наслаждаются великолепным звуком=) но это стоит денег. короче лучше старинок нет новинок.


кстати. вот магнитола которая утрет нос современной 2диновой альпе. Clarion NX702 тоже мультимедия 2дин. но качество на высоте по сравнению с альпином.
TIM
Пичалька, что на старую Альпину W989 цена не падает.. От це апарат !
Начальник
А из тех что на китайском рынке какие нормальные.?
Andrey69
По звуку никакие. По наворотом все примерно одинаковые. Причем интересно собраны на стандартных деталях,но криво и косо. И еще. Медные дорожки с примесью свинца,лудятся плохо. По этой же причине звук дерьмо. 2din с рынка в ремонт не беру по причине того,что одноразовое дерьмо. Советую добавить денег и купить в магазине. Это не ипотека,можно осилить
Начальник
Цитата(Andrey69 @ 3.12.2012, 15:58) *
По звуку никакие. По наворотом все примерно одинаковые. Причем интересно собраны на стандартных деталях,но криво и косо. И еще. Медные дорожки с примесью свинца,лудятся плохо. По этой же причине звук дерьмо. 2din с рынка в ремонт не беру по причине того,что одноразовое дерьмо. Советую добавить денег и купить в магазине. Это не ипотека,можно осилить


по звуку у меня к ним нет притензий. мне хватает.
я купил бы и в магазине. но мне нужно чтоб камера подключалась; был телек и навигация.
ну чтоб еще флешки читал.
в магазине что то не видел
Ex3me
Начальник, плохо искали... правда, насчет встроенного тв-тюнера не уверен (вообще, не понимаю просто, зачем ТВ в машине), но мой магазинный пионер 2 дин умеет все, что ты написал...
и звук выдает вполне себе нормальный для стандартной акустики...

а китайская магнитола - это как китайский айфон, кого-то устраивает, но... тоже с ТВ, кстати...smile.gif
Начальник
Была бы автомагнитола от apple то купил бы не задумываясь , так как зависим от этой фирмы )))
ну телек это да он нужен не всегда. это как опция,
был в магазине в сони, магнитофоны хорошие но с навигацией невидел,
sergeyart
Цитата(Начальник @ 3.12.2012, 18:44) *
Была бы автомагнитола от apple то купил бы не задумываясь , так как зависим от этой фирмы )))
ну телек это да он нужен не всегда. это как опция,
был в магазине в сони, магнитофоны хорошие но с навигацией невидел,


Есть PIONEER AVIC 930 он все умеет кроме тв, но тв тюнер можно поставить отдельно
Денис49
Начальник, айфон можно подсоединить к магнитофону и управлять с него музыкой.

мне очень понравилась поддержка телефона через блютуз. все контакты теперь в магнитофоне, звоню с него же и музыкой иногда с телефона управляю
Начальник
у меня premier pr8177 два месяца отработал. вернее работает, но диски перестал читать. но это еще пол беды, слушаю флешку, но ночью с флешки подвисает приходится выдергивать и заного слушать или через модулятор. Вот и ищу себе сейчас замену.
4yBaK
Поставил до НГ Пионер AVH 8400!Появились проблемы теже!Обшивка,колонки,сверчки!)))))
rusinchic
пионер может с китайского?
4yBaK
Нет конечно!Я его не тут брал!Сертифицирован,на сайте подтверждают что оригинал!Колонки надо менять!)))
Денис49
при чем тут с китайского))) просто мощи стало больше и родные колонки не вывозят базар. играют громче и общивка тоже заиграла..
Atlantique
Дэн, так пора подиумы кубаторить. Мне еще отец говорил, что твоя акустика - твой звук!

Лазил по форумам - хотел тебе показать DLS комплект (миды с твитерами), по соотношению цена-звук прям впереди планеты всей, однако ссылку потерял. По цене в районе 18, dissector я полагаю знает что за комплект... Если еще ничего не присмотрел - поинтересуйся.

Денис49
ну почему же... присмотрел DLS R6A Limited Edition. мне будут как раз., ибо от саба наверно откажусь. места мало в багажнике.
Торонага
Денис49, компактные эктивсабы же есть, под седушку ставь или на заднюю полку.
Денис49
Торонага, в купэшке особо не поставишь =) да и сидушки низко к полу. это же хонда! =)

эти ДЛС с усем играют как мини сабы, и звук шикарный, особенно от пищалок
sergeyart
Денис49, А если в полку 6*9 DLS воткнуть , то вообще красота будет
Торонага
Денис49, вот с купе бы ваще без проблем бы, это в седане надо думать о задних паксах, седушках, багажниках и пр.
втыкай в заднюю полку.
ТимиЧ
А я подсел на CARROZZERIA laugh.gif вот это звук действительно реальный!!!Сколько я их поменял этих шарманок всяких!!!

Но когда Каррозия запела!! Я начал подсщитывать растраты!! шумка, вибро, динамики бесконечно меняющиеся везде а у меня их 6 штук в стандарте,пока Тормазнул на HERTZ!!короб саба АудиоБах динамо JBL. потраченное время в гараже (Жена в шоке))) wink.gif

У меня когда карроззия згорела я себе временно китайскую дрянь поставил так я его чуть не разбил когда услышал как он срет мне в уши angry.gif и неделю вообще без музыки ездил laugh.gif

Ninoaa
Цитата(Денис49 @ 16.2.2013, 12:50) *
Торонага, в купэшке особо не поставишь =) да и сидушки низко к полу. это же хонда! =)

эти ДЛС с усем играют как мини сабы, и звук шикарный, особенно от пищалок

у меня в купе стоит перед зад и саб))) тока что бы на зад поставить, пришлось резать обшивку, ставить фанеруsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.