Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перерегистрация оружия
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Оружие
Страницы: 1, 2, 3, 4
kosmag
Какие документы необходимы для перерегистрации оружия в связи с окончанием срока разрешения?
Бланки в электронном виде есть?

P.S. Поиском не нашёл!
usver
квитанция, медсправка, рапорт участкового о сейфе, копия паспорта, заявление, старое разрешение, отстрел для нарезного.

на травматическое еще свидетельство об обучении(стоит 4000 рур, срок обучения 3 дня) и сертификат на оружие

если срок вышел будет административка.
*Мика*
Цитата(kosmag @ 13.8.2012, 13:34) *
Какие документы необходимы для перерегистрации оружия в связи с окончанием срока разрешения?

P.S. Поиском не нашёл!

Разрешительная система 696372 thanks.gif
kosmag
Расписание отстрела - изменение графика!

Стоимость осмотра единицы оружия - 50руб.

Бланки квитанций на отстрел и на тех.осмотр ( нужен ТОЛЬКО при продаже! ).
Xander
Где проводится обучение на владение оружием ("травматика"), есть информация?..
shans2
Центр специальной пдготовки Ягуар. Зданием ДОСААФа, 3 этаж. Тел. 644-767, 62-39-86
Xander
Спасибо.
DvK
Кстати если есть разрешение на гладкоствол или нарезное, то обучение на травмат не требуется..
Доктор Франкенштейн
Xander, курсы для лиц, впервые приобретающих оружие, я проходил на Якутской (номер дома не помню, 43, кажется)...Это здание, кде был магазин "Ксюша" когда-то, выше адвентистов, крылечко с торца дома...Внутрь заходишь и прямо по коридору...По левой стороне ищешь дверь с табличкой - Охранное агенство "Кираса" (как-то так)...Такие приблизительные данные потому, что мне так же "на пальцах" объясняли, а я, когда понял, где и что, то детализацией не заморачивался...Занятия проводятся там с 17-ти часов...
Xander
Благодарю за разъяснения. Продлеваю разрешение и имею гладкоствол = участники автофорума сэкономили мне 4 тыс. руб.smile.gif
DvK
Цитата(Xander @ 3.6.2013, 13:31) *
Благодарю за разъяснения. Продлеваю разрешение и имею гладкоствол = участники автофорума сэкономили мне 4 тыс. руб.smile.gif

да.. тоько не забудь сделать копию разрешения на гладкоствол и оригинал прихвати тоже..
ну чтоб два раза не ходить..
на стенде этого не написано..
а.. еще и фотки нужно не 2 шт а три..
я сдавал в четверг документы.. про фотки тоже на стенде не указано, что нужно 3 шт..
drobovik
Может не совсем в тему, расскажите какие требования предъявляют наши участковые к сейфам? обязательно ли сейф прикручивать к стене и полу? толщина стенок сейфа? требуют ли сертификат или паспорт на сейф? спасибо.
BERYMOR
drobovik, сейф должен быть прикреплен к стене точно, к полу - не знаю, обычно отверстия штатные расчитаны на стену, имеются за задней стенке сейфа. Толщину стенок у меня не спрашивали, сертификат и паспорт не требовался. Участковый в свой план вносит, в какой комнате у тебя находится сейф и в каком месте. Планировка конкретного жилья по адресам у него есть в базе данных.
Firwalle
Статья 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Ничего никуда прибивать не надо.
drobovik
У меня участковый смотрел, тоже ни паспорт ни сертификат на сейф не требовал. проверил только крепёж к стене и полу и чтобы комната была не проходная. никаких планов квартиры не рисовал, попросил только после покупки оружия позвонить и сказать номер и марку ствола.
BIM
Сейф с оружием можно из квартиры вынести, вот участковые и требуют их крепить к стене.
Dukalis60
BIM, Ну тогда и решетки, на окна нужны! Это всё требования для оружейных комнат,а не для частных владельцев оружия.
drobovik
Я так думаю что лучше все вопросы с участковым решить полюбовно, тем более они тоже несут ответственность за наше оружие. Лучше заранее позвонить или встретится с участковым и обсудить все вопросы по поводу сейфа.
Dukalis60
drobovik, За оружие, которое принадлежит тебе, несешь ответственность ты и только ты! А если не дай бог случится пожар дома а сейф прибит,запаришся отмазываться куда оружие дел,если сильно пострадает.Конечно лучше полюбовно. Но тем самым, мы и позволяем им выдумывать всё ,что кому вздумается!
Firwalle
Цитата(drobovik @ 7.7.2013, 15:14) *
Я так думаю что лучше все вопросы с участковым решить полюбовно, тем более они тоже несут ответственность за наше оружие. Лучше заранее позвонить или встретится с участковым и обсудить все вопросы по поводу сейфа.


С участковым лучше вообще не советоваться, они начнут с тебя клянчить то бумагу то бензин, то шампанское. Задача участкового прийти и убедиться в наличии сейфа, это вообще может быть не сейф а деревянный ящик оббитый листовым металлом, главное чтобы запирался на ключ. А если кто-то будет ныть про крепление к стене или установку в кладовке, то пусть покажет в законе "об оружии" где это написано. Я лично писал по электронной почте в УВД запрос по поводу хранения гражданского оружия ... спустя месяц мне прислали ответ, что все согласно закона. При чем посторонними лицами не являются члены семьи.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Firwalle @ 7.7.2013, 15:23) *
...При чем посторонними лицами не являются члены семьи.

Я, конечно, мог что-то упустить, поэтому буду благодарен за ссылку на нормативку в этой части...
В ЗОО речь идёт о владельцах, которым принадлежат гражданское оружие и боеприпасы к нему, находящиеся в их владении...Все остальные лица - посторонние...Насколько я (и не только я) понимаю трактовку ЗОО...
Firwalle
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 7.7.2013, 17:09) *
Я, конечно, мог что-то упустить, поэтому буду благодарен за ссылку на нормативку в этой части...
В ЗОО речь идёт о владельцах, которым принадлежат гражданское оружие и боеприпасы к нему, находящиеся в их владении...Все остальные лица - посторонние...Насколько я (и не только я) понимаю трактовку ЗОО...


Тут закон об оружии не причем. В судебной практике есть понятие "близкие родственники" и есть посторонние.
shans2
Ту как раз ЗоО как раз при всём smile.gif
То есть малолетнему сыну взять папкино ружьё и поиграться - это нормально? smile.gif Или прабабушка может выкинуть ружжо в старческом маразме? smile.gif у а чё, близкие же родственники. Или дважды судимый дядя?
Все, кроме обладателя специального права - права на хранение и ношение оружия - посторонние лица.
Firwalle
Цитата(shans2 @ 7.7.2013, 19:29) *
Ту как раз ЗоО как раз при всём smile.gif
То есть малолетнему сыну взять папкино ружьё и поиграться - это нормально? smile.gif Или прабабушка может выкинуть ружжо в старческом маразме? smile.gif у а чё, близкие же родственники. Или дважды судимый дядя?
Все, кроме обладателя специального права - права на хранение и ношение оружия - посторонние лица.


Ни в одном законе не разъяснено по этому поводу ничего. На практике же допускается например двум проживающим в одной квартире, имеющим оружие, хранить его в общем сейфе, если регистрация по месту проживания временная, то можно вообще без сейфа хранить.
Мне участковый вообще заявил что я должен установить сейф для предотвращения доступа к нему посторонних лиц, в моем случае жены и дочери, на что я ему ответил что я их не считаю посторонними лицами.
Leda
По поводу крепления к стене есть куча решений судов, в т.ч. ВС - сейф крепится к стене только у юр. лиц и при коллекционировании гражданами (где-то читал, что сейчас такая лицензия уже не выдается), требования закреплены в приказе МВД № 288 (кстати там же изложены требования к ормагам, тирам, стрельбищам и т.д.). Насчет обеспечения сохранности посредством сейфа есть решение ВС - мужик проживал один и хранил ружье в диване без сейфа. Суд согласился, что при таком раскладе доступ посторонних ограничен запираемой дверью квартиры. Насчет признания домочадцев не посторонними - не помню такого документа, пороюсь завтра на работе в Консультанте.
P.S. Ё-маё, прочитал объяву с требованиями к отстрелу sad.gif Как же я буду отстреливать свой 375 Н&Н Magnum? Придется покупать цельно точеные Norma Solid, это единственные известные мне оболочечные пули для данного калибра. Вот только боюсь, что искать пулю придется не в пулеприемнике, а в соседнем здании...
BIM
Не вижу ничего плохого в том что участковые требуют крепить сейф к стене. Видел сам какие продают сейфы сейчас в оружейных магазинах, так его один человек может с собой унести. А если тяжелый и с песком тогда другое дело. его и в четвером трудно приподнять. Вот если бы они требовали их красить в один только цвет, например жёлтый и запрещали все другие цвета, то тогда можно было бы и поспорить.
Уважаю принципиальных людей, но принципиальных и требовательных во всём и в первую очередь к себе. А таких какие упираются рогами и типа показывают свои высокие познания в законах которые сами почему то не соблюдают, но готовых спорить до усрачки и жаловатся по мелочам в плоть до суда по правам человека в Гааге, таких не уважаю.
shans2
Цитата(Firwalle @ 7.7.2013, 19:40) *
....
Мне участковый вообще заявил что я должен установить сейф для предотвращения доступа к нему посторонних лиц, в моем случае жены и дочери, на что я ему ответил что я их не считаю посторонними лицами.

Правильно сказал. Я правильно понял, что к оружию свободный доступ у жены и дочери? Ужас sad.gif
Моё единственное ружье хранится дома в сейфе с двумя замками и закрепленном двумя анкерами к стене.
Честно говоря, не вижу вообще проблемы в закрепление сейфа как в нём самом. По-моему, это и коню понятно.
Firwalle
Цитата(BIM @ 7.7.2013, 19:46) *
Не вижу ничего плохого в том что участковые требуют крепить сейф к стене. Видел сам какие продают сейфы сейчас в оружейных магазинах, так его один человек может с собой унести. А если тяжелый и с песком тогда другое дело. его и в четвером трудно приподнять. Вот если бы они требовали их красить в один только цвет, например жёлтый и запрещали все другие цвета, то тогда можно было бы и поспорить.
Уважаю принципиальных людей, но принципиальных и требовательных во всём и в первую очередь к себе. А таких какие упираются рогами и типа показывают свои высокие познания в законах которые сами почему то не соблюдают, но готовых спорить до усрачки и жаловатся по мелочам в плоть до суда по правам человека в Гааге, таких не уважаю.


Участковые требуют крепить сейф к стене не из-за безопасности и не из-за незнания закона, они просто на взятку напрашиваются или на подгон какой-то. В моем случае было так - прихожу на опорный пункт, прошу осмотреть сейф и написать рапорт, далее диалог:
Уч: "- Сейф прикручен?"
Я: "-Да, прикручен"
Уч: "-Где прикручен?"
Я: "-В спальне"
Уч: "- Не пойдет, надо в кладовке" (видимо сообразил что на неприкрученный сейф меня уже не развести)
Я "- У меня в квартире нет кладовки"
Уч " - Тогда рапорта не будет"
После последнего ответа я начал требовать документ, регламентирующий установку сейфа по требованиям, которые он мне озвучил .... в итоге он сказал что сделает мне рапорт если я привезу ему 40 литров топлива, бутылку шампанского и конфеты. Я предложил ему еще презервативов купить и после этого послал его нахуй.
В итоге сделал фотки где и как у меня установлен сейф и пошел в разрешительную с вопросом почему участковое чмо требует с меня вознаграждение. Мне написали рапорт прям в разрешительной и посоветовали не расстраиваться - участковые все такие. =))
Доктор Франкенштейн
Цитата(Firwalle @ 7.7.2013, 19:20) *
...В судебной практике есть понятие "близкие родственники" и есть посторонние.

В каком-нибудь деле о наследовании, может быть...Они посторонними являются не тебе, а твоему оружию, поскольку не имеют разрешения на владение им...
Цитата(Firwalle @ 7.7.2013, 19:40) *
Ни в одном законе не разъяснено по этому поводу ничего.
... я их не считаю посторонними лицами.

Ну, чтож, дело сугубо личное...Рассказывать или, тем более, доказывать я ничего не собираюсь...Всяк своим умом крепок...У меня есть пара слов по этому поводу, но набирать неохота...
BIM
Цитата(Firwalle @ 7.7.2013, 21:00) *
Участковые требуют крепить сейф к стене не из-за безопасности и не из-за незнания закона, они просто на взятку напрашиваются или на подгон какой-то. В моем случае было так - прихожу на опорный пункт, прошу осмотреть сейф и написать рапорт, далее диалог:
Уч: "- Сейф прикручен?"
Я: "-Да, прикручен"
Уч: "-Где прикручен?"
Я: "-В спальне"
Уч: "- Не пойдет, надо в кладовке" (видимо сообразил что на неприкрученный сейф меня уже не развести)
Я "- У меня в квартире нет кладовки"
Уч " - Тогда рапорта не будет"
После последнего ответа я начал требовать документ, регламентирующий установку сейфа по требованиям, которые он мне озвучил .... в итоге он сказал что сделает мне рапорт если я привезу ему 40 литров топлива, бутылку шампанского и конфеты. Я предложил ему еще презервативов купить и после этого послал его нахуй.
В итоге сделал фотки где и как у меня установлен сейф и пошел в разрешительную с вопросом почему участковое чмо требует с меня вознаграждение. Мне написали рапорт прям в разрешительной и посоветовали не расстраиваться - участковые все такие. =))


Что то знакомое, но не могу вспомнить. Какой фильм напомни?
Firwalle
Цитата(BIM @ 7.7.2013, 21:53) *
Что то знакомое, но не могу вспомнить. Какой фильм напомни?


Фильм? laugh.gif Сходи к участковым увидишь еще одну серию. laugh.gif
drobovik
Опять всех под одну гребёнку. Если ВСЕ участковые такие оборотни, почему с меня никто ничего не просил и никаких припонов не устраивал. пришел в свой опорник, моего участкового небыло. в кабинете сидели другие участковые и по моей просьбе и телефон дали и сказали в какое время лучше подойти, это при том что у каждого из них по несколько человек в очереди сидело, никто от меня лицо не воротил. я так думаю, что с людьми надо нормально разговаривать. ё-маё, а тема то про регистрацию оружия !
Firwalle
Цитата(drobovik @ 8.7.2013, 13:06) *
Опять всех под одну гребёнку. Если ВСЕ участковые такие оборотни, почему с меня никто ничего не просил и никаких припонов не устраивал. пришел в свой опорник, моего участкового небыло. в кабинете сидели другие участковые и по моей просьбе и телефон дали и сказали в какое время лучше подойти, это при том что у каждого из них по несколько человек в очереди сидело, никто от меня лицо не воротил. я так думаю, что с людьми надо нормально разговаривать. ё-маё, а тема то про регистрацию оружия !


Я обращался до переаттестации. =))
BIM
И вообще думаю, что тема для информативности создана.
Я вот для информацию например говорю, что бы все знали, что участковый не только сейф проверяет, а даёт ещё вам характеристику по месту проживания, есть ли у вас конфликты в семье и с соседями или нет.
А бред здесь рассказывать как типа я такой крутой, пошёл как то к участковым, они у меня конфеты с шампанским вымогали, а я их всех там послал на три буквы, а потом лицензионка за участковых передо мной долго извинялась и била челом, бред.
Кто то может и впрямь подумать, что так оно на самом деле было.
Лично я когда был у них, мне предлагали оставить свой телефончик и понятым побыть иногда при срочных обстоятельствах. Я
вежливо отказался. Ну нет, так нет и всё.
drobovik
Купил наконец-то своего долгожданного Вепря-12 (ВПО-01). Радый до уср..., короче очень я рад. Только ради него с лицензией заморачивался. Завтра иду регистрировать его и РОХ получать. И тут возникает небольшой вопрос- нужно ли будет ещё какую квитанцию оплачивать при получении разрешения или нет? Разрешение выдают сразу или опять две недели ждать? Можно ли будет заламинировать разрешение? Заранее спасибо.
Доктор Франкенштейн
drobovik, во-первых, поздравляю с обновкой...мечты просто категорически должны сбываться...smile.gif
У меня было так: принёс, показал, сверили номерные части, назначили число (это самое неприятное, ждать две недели пришлось)...
Разрешение уже выдаётся ламинированное... Денег эта процедура ни рубля не стоила...Всё это мероприятие проходил вот только недавно, в конце весны...
Deny
Народ, а подскажите пожалуйста, если у меня было разрешение на ношение газового и травматического оружия в котором был вписан газовый пистолет.Пистолет был уже давно утерян, как то можно написать заявление об утере? Мне сказали что сейчас вроде лишают этого разрешения, если я не принесу хотя бы часть этого пистолета с номером, чтобы убедиться что он действительно больше не будет использоваться в других целях или н ебыл переточен?? Кто сталкивался с утерей?
shans2
Когда теряешь оружие, надо сразу писать заявление. Пишешь объяснение, свидели если есть. Оружие попадает в базу утраченного и списывается с владельца. Теоретически, ты мог его потерять вчера. Но если истек срок разрешения, то даже и не знаю. Хотя, если оштрафуют за непродленную лицензию, то ничего фатального. Обычное административное взыскание.
Доктор Франкенштейн
Только не злоупотребляем административными взысканиями, не пустяк это...Две административки за год и можно разрешения лишиться...
Deny
ну т.е. на данный момент мне надо идти писать заявление на утерю и мне выпишут штраф за то что я вовремя не продлил это разрешение? ну по крайне мере не лишат как меня напугали.
Доктор Франкенштейн
Deny, прочитай в ЗОО, там было о том, в каких случаях могут действие разрешения грохнуть...
У меня нет сейчас под рукой просто...
Yason
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 29.7.2013, 16:02) *
drobovik, во-первых, поздравляю с обновкой...мечты просто категорически должны сбываться...smile.gif
У меня было так: принёс, показал, сверили номерные части, назначили число (это самое неприятное, ждать две недели пришлось)...
Разрешение уже выдаётся ламинированное... Денег эта процедура ни рубля не стоила...Всё это мероприятие проходил вот только недавно, в конце весны...

23,06 получил разрешение не ламинированное до этого было ламинированное, заплатил по квитанции за эту процедуру 10 руб.
shans2
Yason, ламинирование ничего не стоит. Это ты оплачивал госпошлину. Госпошлина на выдачу лицензии на приобретение гладкоствольного оружия стоит 100 рублейт (нарезного- 200), разрешения на хранение и ношение - 10 рублей. Это госпошлина!!! По привычки платим одной квитанцией 110, 210 рублей.... Хотя сейчас, в связи с принятием новых регламентов, могут просить оплату двумя квитанциями. Так как рассмотрение документов на выдачу лицензии на приобретение и выдача разрешения на хранение и ношение - две различных государственных услуги. И на это могла указать, имевшая место недавно, инспекторская проверка.
Firwalle
Сегодня сдал документы на приобретение еще одного охотничьего ствола. Никаких геммороев, все документы сделал за день (мед. справка действующая 4-х летней давности). Рапорт участковый напечатал за 2 минуты. Пошлина 110р. В течение 30 дней обещали выдать разрешение. Был приятно удивлен, видать переаттестация имеет положительное действие.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Yason @ 1.8.2013, 20:02) *
23,06 получил разрешение не ламинированное до этого было ламинированное, заплатил по квитанции за эту процедуру 10 руб.

Каюсь, братцы, слукавил ненароком...Точно, не ламинированные получил я разрешения...Просто на работе тут же заламинировали, вот меня что-то и того...накрыло, что они уже готовые были...
kosmag
Неплохо бы навести порядок в теме. Нафлудили ...
Есть же тема подходящая: http://am49.ru/talk/index.php?show...p;#entry1064184
soocet
не нашел в какой теме написать. так что здесь. по какому адресу обращаются при первичном получении документов на гладкоствол?
shans2
soocet, если регистрация в городе, то в УМВД по г. Магадану.
soocet
Цитата(shans2 @ 29.1.2014, 17:55) *
soocet, если регистрация в городе, то в УМВД по г. Магадану.
да в городе. это ленина 1? а что тогда находится в здании бывшего гамбринуса?

там мне сказали какая-то разрешительная есть.?!?
shans2
soocet, В том здании Охотуправление. Туда за охотничьим билетом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.