Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жительница Камчатки попала в ДТП с кортежем
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Shiko
Жительница Камчатки попала в ДТП с кортежем (предположительно Д.Медведева)
В Интернете появилась запись, сделанная видеорегистратором на Камчатке. Женщина, сидевшая за рулем автомобиля, уверяет, что попала в ДТП с кортежем премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=yjyS1IK5H60#!

По словам Ольги Куклиной, она ехала с маленькой дочкой, когда на встречной полосе появился кортеж Д.Медведева. Женщина отмечает, что съехала на обочину, однако входивший в кортеж микроавтобус совершил неожиданный маневр и столкнулся с ее автомобилем.

По словам О.Куклиной, после этого к ней подошли сотрудники Федеральной службы охраны и попытались обвинить ее в совершении ДТП.

Авария произошла в начале июля, когда Д.Медведев совершал поездку по Дальнему Востоку. В сводки местной ГИБДД она не попала.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2012/663408.shtml
Дукат
И чё будем пытаться ее помочь?Опять назревает болтовня страниц на пять ни о чём.Зачем нужны такие темы которые в нашей стране заранее обречены.
Shiko
Цитата(Дукат @ 10.8.2012, 9:44) *
Опять назревает болтовня страниц на пять ни о чём.Зачем нужны такие темы которые в нашей стране заранее обречены.


Вот опрос в начале темы это и покажет wink.gif

P.S. комментировать и/или обсуждать абсолютно не обязательно!
shans2
А что такие старые новости? Уже везде обсудили. А сюда только что? Что-то не оперативно smile.gif Что еще комментировать..? . Насколько я читал, вопрос с компенсацией решен и по страховке и остаток в судебном порядке.
Авто-кто
Что значит ...кортеж предположительно Д.А. Медведева?

Когда абсолютно точно известно, что именно его.

Ruiner
Пока не разгорелся пустой срач на имеющейся информации, процитирую официальные источники:

Цитата
Факт ДТП с кортежем премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Камчатке никто не скрывал, виновным признан водитель ФСО, а пострадавшая может обратиться в суд, однако пока этого не сделала, заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Одно из СМИ опубликовало материал, в котором жительница Камчатского края Ольга Куклина рассказывает о произошедшей в начале июля аварии и утверждает, что сотрудники ФСО угрожали ей, "хотели сделать крайней", а когда не получилось, "разъехались, будто ничего не случилось", а она осталась со своими проблемами. Теперь, по словам женщины, ей "надо отдавать долги", при этом у нее "осталось какое-то чувство обиды, несправедливости".

"Виновным признан водитель ФСО - в машине, которую он вел, лопнуло колесо, и ее повело. Было обычное расследование ГАИ, страховка выплачена. Поскольку виновный определен, пострадавшая может получить компенсацию через суд. В суд она до сих пор не обратилась", - написала Тимакова в Facebook, добавив, что к ней за комментариями по поводу этого инцидента до публикации заметки никто не обращался.

По ее словам, никто факта аварии не скрывал, записи с видеорегистратора пострадавшей были в материалах дела.

"Травмы и ушибы были только у пассажиров микроавтобуса. Кортеж сразу остановился, и врачи "скорой" осмотрели всех, включаю потерпевшую и ее ребенка", - пишет Тимакова.

"Машина была из гаража администрации края, а не ФСО", - добавила пресс-секретарь.


Цитата
Как сообщает ИТАР-ТАСС, информацию о ДТП также подтвердил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. "Тайны из этого с самого начала никто не делал", - заявил Илюхин, отметив, что ДТП было официально зарегистрировано.

Губернатор подчеркнул, что краевая автобаза, которой принадлежит попавший в аварию автомобиль, готова покрыть причиненный ущерб. "Процедура для всех одинаковая: ущерб, который не покрывает автогражданка, компенсация морального вреда взыскиваются через суд", - сказал Илюхин. Он также отметил, что никакого иска от потерпевшей в суд не поступало.

В Федеральной службе охраны признали вину своего сотрудника в ДТП. Источник в службе сообщил "Газете.ру", что ФСО готова понести дальнейшую ответственность в случае обращения потерпевшей в суд.
MIB
Цитата(Авто-кто @ 10.8.2012, 10:52) *
Что значит ...кортеж предположительно Д.А. Медведева?

Когда абсолютно точно известно, что именно его.


Получается что не точно известно. Кортежи с президентом и премьер-министром не останавливаются ни при каких условиях. Все преграды или объезжают или таранят.
Faust
а как насчет того , что приборзевшие фсошники ей пытались угрожать и свалить вину?
hightway
Вообще не пойму о чем новость... То что кортежи носятся как угорелые и им на всех пофиг? Да об этом все знают, Москва уже к этому привыкла - это Вам не Англия - здесь любят носиться с мигалками. А по факту простое ДТП, тетечка не виновата, страховку получила, в суд не пошла. К чему шумиха? Вот если бы пошла и у нее не приняли заяву и побили палками, то да - можно было бы поговорить. А так... О чем новость то? smile.gif

Цитата
а как насчет того , что приборзевшие фсошники ей пытались угрожать и свалить вину?


ну это с ее слов. Этого теперь не докажешь. Хотя да, тетечке верится больше. Для этого и регистратор. ДТП заснято, вина установлена. О чем новость?
MIB
Цитата(Faust @ 10.8.2012, 11:09) *
а как насчет того , что приборзевшие фсошники ей пытались угрожать и свалить вину?


А почему она решила что это ФСОшники были которые ей угрожали? Сказано же что машина местной администрации была.
ВолкOFF
Цитата(Дукат @ 10.8.2012, 10:44) *
Опять назревает болтовня страниц на пять ни о чём.

Так ведь ПятницО!!! wink.gif
Гидр
О чём опрос, объясните?..
shans2
Гидр Почему не отобрали регистратор? smile.gif
Гидр
shans2, там вверху написано - "Тема не для комментариев?" и варианты - да, нет. Вот я спрашиваю, что это означает.

То, что подобные новости - всегда вещь противоречивая, меня не удивляет.
shans2
Ну хоть и за рубежом чиновники и не гоняют с мигалками, но те же полицейские в США выкинут с дороги "и фамилии не спросят" при малейшем подозрении. Тут просто малось не подрасчитали габариты автобуса. И так совпало, что колесо "на выстрел" smile.gif
никА
Прикольный опрос smile.gif: Жительница Камчатки попала в ДТП с кортежем: да; нет. Ответ: не знаю, меня там не было.
MIB
Немного не так. Вот как вопрос звучит.

Тема не для комментариев?
Да
Нет
shans2
И поди знай как ответить. "Да, не для комментариев" или "Нет, не для комментариев". Не понятно как-то. Проще "Комментируем тему или нет". Так яснее.

А вообще можно закрывать. Вопрос с ущербом решен, вины никто не отрицает.
ABC
Героиня темыНажмите для просмотра прикрепленного файла

«…Президенты,премьеры, министры и прочие «випы» прилетают на Камчатку довольно часто. Все они мчатся по узким дорогам полуострова с сиренами и мигалками, пугая водителей и пешеходов. Ревущие и мигающие кавалькады периодически становятся участникамиДТП.

В 2002 году, например,на Камчатке в аварии кортежа секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло погибли 5 человек, а 9 получили ранения. Тогда на пути колонны оказался джип«Тойота Раннер». Его на полном ходу протаранила «Волга» с чекистами, ехавшая по встречной полосе. После сильнейшего удара «Тойота» перелетела через «Волгу» и угодила прямиком в микроавтобус, где находились В.Рушайло, губернатор М.Машковцев и председатель областного совета Н. Токманцев. Все они были травмированы. Машковцева и Токманцева спасали в реанимации...

Свидетели трагедии позднее рассказывали, что если бы «Волга» не протаранила джип, он, скоре всего, просто улетел бы в кювет, никого не задев. Пострадавших было бы гораздо меньше. Но, по инструкции, сворачивать чекистам было нельзя. Водитель «Волги»,53-летний прапорщик Владимир Шаталин, пошёл на таран. Звание Героя России ему присвоили посмертно. Водителя «Тойоты Раннер» отправили в колонию-поселение.
К сожалению, этот случай никого ничему не научил.Через какое-то время очередной кортеж чуть
не въехал в рейсовый автобус. В 2007 году на местных интернет-форумах активно обсуждали ДТП с якобы участием сотрудников ФСО, сопровождавших губернатора Кузьмицкого и князя Монако Альберта II, который отдыхал на Камчатке. Официальные лица происшествие не комментировали.»

Постоянный адресстатьи: http://www.kamchatka...y/article/27215



С камчатского форума:

« …Вспомните лет так10 назад на объездной мужик тоже в них врезался. Так нам сказали. А по факту тоже самое было…»

И у нас тоже иногда веселуха бывает с царскими выездами. Куда прятаться? Что делать попавшим под раздачу?

... И на хрена? 
Юзер
Аудитория для опроса выбрана неудачно. Сначала есть смысл опросить о том , можно ли обсуждать эту информацию администрацию форума и модераторов. А народ всегда найдёт что нафлудить страниц на 5 в любой теме. Особенно по пятницам.
Трейдер
Мы тут с женой наблюдали недавно, как Дудов гаишников обломил. Встретил мы картеж на 4 км. Гаишник мигал и фафакал. Всех разгонял Взади ехал Дудов а потом еще какой то джип с номером 007. (наверное Бонда привозили). Так подъехав к кольцу на 31, гаишник выехал на встречку и ломанулся по спецпроезду. А Картеж соблюдая ПДД по кольцу поехал. Мы их нагнали на перекрестке у автовогзала. Картина. Дудов впереди, "Бонд сзади", гаишник уныло в хвосте. Стояли на светофоре.
dissector
ABC, а посимпотичней небыло? smile.gif
тетки то которые в храм ворвались-ни че так были....
где номера на кукурузере?
почему кукурузер назвали раннером?
и за что погиб водитель волги. dash2.gif
klofelin
hightway,
Цитата
по факту простое ДТП, тетечка не виновата, страховку получила, в суд не пошла. К чему шумиха? Вот если бы пошла и у нее не приняли заяву и побили палками, то да - можно было бы поговорить. А так... О чем новость то?


она по страховке 120 тысяч получила. экспертиза 319 тысяч ущерба показала. она в суд за материальные -моральные ущербы 1 млн хочет подавать.
с ней был шестимесячный ребенок, и по ее словам, сотрудники ФСО сказали "если бы она не записала все, мы бы ей устроили 37 год" - пользуйтесь видеорегистраторами smile.gif

так что, hightway, там всякие варианты дальнейшие возможны. и про суд с палками, и про всяко остальное.
Shiko
23 каммента при 22 голосах в результатах опроса.
Правдивость опроса ~99%.




P.S. тему можно закрывать!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.