Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где проточить диски тормозные?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Sky1992
Был в Приморье, так там в каждом втором СТО такая приблуда есть, вместо суппорта цепляется и протачивают диски, причем быстро делают и минимум разборок, а у нас есть такие? Где то слышал что в районе УВД есть, но где именно...
SaVa
На станции BP раньше была такая установка, на Кожзаводской, выше Ани. Вопрос только в качестве данной работы, что лучше к токарю или на такую установку.
Shiko
sad.gif Раз ...цать уже обсуждалось.
В поиск ...!
Olegg911
На шиномонтажке "Вианор" делают такую услугу. Диск не снимают. Протачивал себе на 80-ке, качеством доволен и скоростью работы тоже. Хотел проточить на другой машине, но у них не оказалось переходника с моей ступицы на их прибор. Жду когда у них появится.
usver
цена данной услуги?
Olegg911
700 или 750 рэ за диск. Точно не помню, т.к. я переобувал машину, и сразу решил проточить диски. Скинули колесо, открутили супорт, подкатили свою приблуду с резцами, одели на ступицу и запустили. Некоторое время приблуда крутиться и замеряет поверхность, потом выдает результат сколько она снимет с каждой стороны и начинает точить от центра к краю.
pingo
Пару лет назад с меня взяли 5 штук за 2 диска на ВР. точили с утра до вечера.
Axel
может еще не знали как пользоваться?
Olegg911
скорее всего точили наждачной бумагой! biggrin.gif
Sky1992
Цитата(Shiko @ 31.7.2012, 9:02) *
sad.gif Раз ...цать уже обсуждалось.
В поиск ...!

не надо гнать в поиск, был я там, ничего не нашел, везде только со снятием диска, а ето геморно, кучу болтов крутить.





Всем спасибо, не ожидал такой оперативности, поеду на вианор, отпишусь как сделают.

usver
тока обязательно напиши, тоже планирую
pingo
Зато знали как бабла срубить.))) Сначала сказали стоить будет 2500, а когда забирал машину уточнили что за 1 диск. У меня тогда с гаражём проблема была и зима однако,на улице неохота было самому ковыряться вот и поехал к ним. Но бить перестало при торможении. Точили действительно целый день. Загнал с самого утра ,приехал к закрытию и ждал ещё минут 30.
dissector
диски - расходник!
Sky1992
Цитата(pingo @ 31.7.2012, 10:02) *
Зато знали как бабла срубить.))) Сначала сказали стоить будет 2500, а когда забирал машину уточнили что за 1 диск. У меня тогда с гаражём проблема была и зима однако,на улице неохота было самому ковыряться вот и поехал к ним. Но бить перестало при торможении. Точили действительно целый день. Загнал с самого утра ,приехал к закрытию и ждал ещё минут 30.


мне вчера две стойки меняли с 10 утра до пол 7го)) передние, все это время ходил вокруг да около...
Olegg911
Целый день - это полный пипец. Когда я протачивал диски в Вианоре, то за 1 час мне переобули (в полном смысле этого слова, а не просто колеса переставили) машину и проточили диски (два передних, т.к. задние новые).
И на Вианоре действует предварительная запись на проточку дисков! Сразу не получиться заехать.
Axel
Sky1992, а с чем связано было, что так долго?
Sky1992
Цитата(dissector @ 31.7.2012, 10:06) *
диски - расходник!


когда небольшие бороздки да и толщина позволяет, то почему бы и не проточить их. Тут даже не в экономии дело, просто в нашу дырень вечно все под заказ, чет мне уже поднадоело, сначала пружины со стойками месяц ждал, задние вообще уже второй месяц пешком идут, поэтому заморачиваться надоело, думаю проточкой проблема решится.
pingo
Olegg911, на ВР я тоже заранее записывался.
Ulyanka
Цитата(Sky1992 @ 31.7.2012, 9:57) *
не надо гнать в поиск, был я там, ничего не нашел, везде только со снятием диска, а ето геморно, кучу болтов крутить.

http://am49.ru/talk/index.php?show...%EE%F7%E8%F2%FC
искать лучше надоsmile.gif там и про без снятия тоже написаноsmile.gif
Sky1992
Цитата(Axel @ 31.7.2012, 10:08) *
Sky1992, а с чем связано было, что так долго?





проблема была в том, что на одной стойке центральная гайка вместе со штоком крутилась, в итоге как ни пытались открутить, помогло только зубило с молотком))))) ну и плюс ко всему я очень удивился когда увидел что на вроде нормальной станции с подъемниками и т.п. нет нормального станка для сжимания пружин, а есть обычные китайские стяжки. Сначала пружину перекосило новую при сжатии, пришлось еще 3ю стяжку применять и все в таком духе, под конец даже прокладку под чашку не поставили, хорошо вовремя заметил, исправили. Причем сбился со счета сколько раз мастера уходили непонятно куда и зачем, телефоны им звонили каждые пол часа, естественно задерживая процесс, вообщем ооочень не доволен остался, линки так и не поменяли, по времени не хватило, отвалил им денег 3500 за это все. 2 стойки поменять. Больше туда ни ногой, хотя на форуме отзывы вроде не плохие были, видимо мне так повезло с мастерами.




Цитата(Ulyanka @ 31.7.2012, 10:19) *
http://am49.ru/talk/index.php?show...%EE%F7%E8%F2%FC
искать лучше надо smile.gif там и про без снятия тоже написано smile.gif


спасибо, я по ключевым словам искал)) ничего нет, уже нам и в этой теме нормально)) 
Axel
мы человеку стойки меняли сами, даже стяжек не было, пришлось работать "небезопасно" ломом как рычагом, но всю работу сделали часа за 1.5-2 с перерывами на покуритЬ да посмеяться. А про гайку, там вроде на штоке специально сделано под ключ, вроде на 12 было, или это не на всех стойках?

p.s. делали все первый раз, вдвоем.
Ulyanka
Sky1992, да незачтоsmile.gif) сделаешь отпишешься потом как и что, а то тоже походу надо будетsmile.gif
Sky1992
Цитата(Axel @ 31.7.2012, 10:31) *
мы человеку стойки меняли сами, даже стяжек не было, пришлось работать "небезопасно" ломом как рычагом, но всю работу сделали часа за 1.5-2 с перерывами на покуритЬ да посмеяться. А про гайку, там вроде на штоке специально сделано под ключ, вроде на 12 было, или это не на всех стойках?

p.s. делали все первый раз, вдвоем.

я тоже, когда жил на трассе менял при помощи домкрата и проволоки. Но это было на карибе древнем, у террано пружины жесткие, желательно в станке работать, и быстрее и удобнее. В чашке паз, куда шток вставляется, вот в нем шток и провернуло, вроде собрали все хорошо, но время покажет. они мне еще и чашки местами перепутали, хорошо что они одинаковые стоят.


P.S. чтото мы от темы ушли.

JIMBEAM
Не забываем после проточки дисков менять колодочки (только не масуму всякую),результат будет супер dance2.gif
Sky1992
Цитата(JIMBEAM @ 31.7.2012, 21:11) *
Не забываем после проточки дисков менять колодочки (только не масуму всякую),результат будет супер dance2.gif

это понятное дело, глянул свои колодки, (оригинал) они еще в очень хорошем состоянии, вот думаю может откатать еще пару сезонов, а то жалко выбрасывать. А потом уже вплотную заняться.


SaVa
Цитата(Sky1992 @ 31.7.2012, 9:57) *
не надо гнать в поиск, был я там, ничего не нашел, везде только со снятием диска, а ето геморно, кучу болтов крутить.





Всем спасибо, не ожидал такой оперативности, поеду на вианор, отпишусь как сделают.


как результат? )
ВолкOFF
Я 2 дня назад протачивал на Вианоре, записался за день, работа заняла 1 час, результатом доволен. Стоимость: легковые - 500 р./диск, джипы 750 р./диск.
Впринципе, расценки как у токарей, только для них надо диск снимать, а здесь отдал машину на час и усе.
Sky1992
Цитата(SaVa @ 6.8.2012, 8:44) *
как результат? )

Пока не было времени туда заехать, но насчет джипа ценник озвучен был 700, плюс поменять колодки 300, вообщем 1000руб, один диск с заменой колодок, плюс цена колодок, естественно. 




также, на вианоре можно сделать сход развал, тоже по записи, однако в моем случае парниша начал умничать, что развал на тирке мне не поправят, типа он стоечный и регулировть нечего там, только сход, однако на компьютерном сход-развале на кольцевой все выставили красиво и гарантию дали, остался оч. доволен, теперь колеса ни как у Татры  rolleyes.gif
kosmag
ВолкOFF,

За сколько дней записывался? Телефон есть? В стоимость входит снятие и установка колеса?
ВолкOFF
kosmag, мне нужно было конкретное время, на следующий день оно было занято, поэтому записали через день, в стоимость входит снятие/установка, телефон вечером кину, визитка в машине осталась, или в СРОЧНЫХ ВОПРОСАХ спросить быстрее ответят.
SaVa
я завтра поеду. Думаю колодки менять не обязательно, тем более если приличный остаток, притрутся. Поправьте, если ошибаюсь smile.gif
ВолкOFF
SaVa, лучше, конечно, поменять, потому что есть вероятность, что диск притрется к колодкам, т.е. станет прежним.
ВолкOFF
Вианор - 604-722
KAMAZ
форму колодок он не примет, но локальный перегрев и снижение эффективности торможения будут. Так что - менять.
ВолкOFF
KAMAZ, токарь сказал, что диск опять примет неправильную форму колодок, если не поменять!
KAMAZ
ВолкOFF, ты сказал "станет прежним". А пощупай из чего сделаны колодки и из чего тормозной диск.
ВолкOFF
KAMAZ, я тоже так сразу подумал, но передаю как мне сказал токарь на Вианоре...
KAMAZ
ВолкOFF, тогда можно было бы тормозные диски проточить наждачкой. На самом деле, истирание произойдет в ненужных местах и диск потеряет свою идеальную форму, которую он имел после проточки, но основная проблема не в этом. Для максимального обеспечения работы тормозов, нужна максимальная площадь контакта тормозного диска и колодки. Если ставить старые колодки, то они будут касаться друг друга только в тех местах, где ранее на диска была выемка, выработка. А значит, что эффективность торможения упадет и диск будет нагреваться только в этих местах, что ничего хорошего в сфере его долголетия не приведет, а так же может привезти к его короблению.
owl
шлифуй колодки ))))
Sky1992
Цитата(owl @ 7.8.2012, 19:04) *
шлифуй колодки ))))

хы по другому и не скажешь)) знатное извращение biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.