Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена лампочки габарита
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru > Subaru Forester
tri03
привет субаристы.подскажите как заменить лампочку габорита.субару форостер 2002. sg5
ma1oy
открываешь капот, меняешь лампочкуsmile.gif
tri03
если было так просто я бы не писа,а ты самый умный.
ma1oy
Что же там трудного?
MAGADAN
а в чем проблема замены?
ma1oy
1. Аккуратно снимаешь решетку.
2. движением вбок НАРУЖУ кузова аккуратно сдвигаешь ресничку под фарой (можно сначала освободить пистон который держит ее около решетки.).
3. Откручиваешь болты крепления фары.
4. Уверенным движением выдергиваешь фару(она сидит на пистоне - шарик на палке, как на задних фонарях).

В принципе можно и снизу залезнь отогнув подкрылок - но помоему это еще геморойней.
owl
переломал половину пистонов, пока эти габаритки поменял.... не ожидал такого подвоха
кстати уже забыл как решетку то снять, в какую сторону её тянуть надо? вверх кажись?
alex
я подкрылки отсоединял, одну быстро поменял, а со второй долго матерился, пытаясь попасть куда надо.

У меня такой вопрос, какие лампочки стоят в фарах на форике сг5, они все одинаковые? а то у меня левая фара начала розовым светиться suicide2.gif , это говорит о ее скорой кончине?
Ыршлщ
Цитата(alex @ 2.6.2014, 20:40) *
я подкрылки отсоединял, одну быстро поменял, а со второй долго матерился, пытаясь попасть куда надо.

быстрей и проще фару снять.

Цитата(alex @ 2.6.2014, 20:40) *
У меня такой вопрос, какие лампочки стоят в фарах на форике сг5, они все одинаковые? а то у меня левая фара начала розовым светиться suicide2.gif , это говорит о ее скорой кончине?

2002 - 2004 г.в. стоят обычные ксеноновые лампы D2R с патроном P32d-3.
Да, скоро умрёт.
miki
Цитата(alex @ 2.6.2014, 19:40) *
я подкрылки отсоединял, одну быстро поменял, а со второй долго матерился, пытаясь попасть куда надо.

У меня такой вопрос, какие лампочки стоят в фарах на форике сг5, они все одинаковые? а то у меня левая фара начала розовым светиться suicide2.gif , это говорит о ее скорой кончине?


Я габариты через подкрылок долазил.., делать нефиг фару откручивать,


Колесо в другую сторну выкручиваем, поткрылок отгибаем и вуаля... / У нас длинные руки, и правильно растут/

Лампочки http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=29914&st=50&p=883941&#entry883941 пост 75

D2R У меня, но я поставлю D2S если что... объясню почему, и где такие взять фирмовые в городе., в личку




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.