Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: резиновые вставки в пружины на стойки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
tekilaboy
в наших магазинах продаются резиновые кольца красного цвета ,для пружин на стойки.Хотелось бы знать для чего они нужны и вообще каие приимущества и недостатки.Продавцы говорят что эти кольца предохраняют стойку от пробоя.
ДЮЙМ
Стойку предохраняет отбойник, одетый на шток.
Nokla
есть еще под пружиной прокладка резиновая- виброизолятор
tekilaboy
красная широкая полоса,похожая на скрученную ленту сантиметров пять в ширину,одевается каким-то образом или наматывается на пружину,в наших магазинах их полно.один продавец мне сказал что их берут таксисты что бы ездить по нашим дворам-ямам и сними стойки неубиваются.Может у кого стоят такие чудо кольца???скажите пожалуйста как на самом деле они работают и для чего???
Nokla
в ней еще выемка под виток пружины? это наверно как проставка просто. на пружину оказывается большее давление, она сжимается сильнее от того машина выше становится
VITOLD
Да они просто не дают пружине сжиматься до касания витков, соответственно стойка(аморт) не пробьет до конца.


Еще в советское время были такого же плана штуковины на витки пружины.

Виставод
не мешай пружине работать.
[jylf
еще на хонде -срв было. купил, поставил, машина стала выше. вроде все замечательно, но через какое-то время заметил что пружина стала наперекосяк. в результате снял и решил больше не экспериментировать. а вообще как я понял эти кольца нужны уж очень для уставших пружин. когда просевшие пружины и надо быстро и дешево их поднять.
Shiko
Не совсем понял. Речь идёт о резиновых кольцах, которые ставятся между пружиной и чашкой стойки и/или верхней опорой или о резинках, вставляемых между витков пружины?
VITOLD
Между витков пружины.
max93
у меня стоят,но мне кажется жесковато.они работают когда только назад груз кидаешь!
Shiko
Цитата(VITOLD @ 18.6.2012, 10:29) *
Между витков пружины.

Спасибо, теперь понятно!


Тема не нова, я такие "штучки" видел ещё в конце 80-х.

Но, это почти тоже самое, что ездить на просевших пружинах, т.е. когда стойка постоянно бьёт отбойник.
Да, конечно, просвет сохраняется, но сильно увеличивается нагрузка на кузовные чашки крепления стоек и соответственно и сам кузов. Кто видел эти чашки погнутыми, порванными, оторванными, а также изогнутый в форме лодочки кузов (перед и зад вздёрнуты, пузико висит) тот поймёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.