Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с коробкой
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
DEN
авто Honda CR-V, 97 год. коробка автомат
Выехал с города на трассу и когда остановился на таможенном посту за палаткой, то понял что рычаг коробки (находится на руле) не переключается с положения "D4" на парковку. Рычаг движется только вниз на положения "1", "2" и "D3". Вверх на положения "N", "R" и "P" вообще не идет. как буд-то упирается во что-то. Пробовал нажать на флажок для экстренных случаев черех отверстие, расположенное на руле - бес толку. машину заглушил когда приехал в поселок. теперь не могу завести, потому что коробка стоит на передаче. и соответсвенно ключ из зажигания не вытаскивается. спецов на поселке нет. что делать - не знаю. от магадана 150 км, эвакуатор дорого обойдется. может кто что подскажет?
GOLLANDEC
хм.., как вариант - пробовал на заглушенной машине разблокировать рычаг через то отверстие? второй ключ есть вообще?
в мануале нашел только какую-то регулировку
1.снимите правую нижнюю крышку с отверстия рулевой колонки
2 . переключите рычаг в положение N (понимаю что сейчас не судьба)
3. вынте шплинт на конце регулируемого троса переключения передач 4. проверте соостность отверстияна конце троса с регулировочным стержнем
5. если отверстия не соостны, то ослабте контрогайку на конце троса и регулируйте конец троса, пока отверстие на конце троса не совместится с регулировочным стержнем
6. снова вставте шплинт, если при вставлении шплинта ощущается сопротивление, повторите регулировку троса
7. убедитесь, что шплинт зафиксирован плотно, если шплинт не фиксируется, то его надо заменить
8. подвигайте рычаг и проверьте работу индикаторов диапазонов передач
9. вставте ключ зажигания в цилиндр замка на верхней крышке рулевой колонки и убедитесь что разблокируется
возможно это и не то, но сняв крышку (1) увидишь что там мешает или не ходит, может снимешь трос и проверишь ходит ли он сам...
сам даже не представляю как там это дело выглядит
machucha
DEN, надо снизу посмотреть,где трос кпп заходит в коробку.снизу не бил машину?
kamelot-4
Завести двигатель несложно, подав питание напрямую, на втягивающее реле стартера, НО!!! делать это надо с предосторожностями, поставив обязательно на ручник машину, а за руль посадить человека, который бы мог затормозить, если после запуска, на прогревных оборотах, машина покатится.
DEN
Цитата(machucha @ 13.6.2012, 16:34) *
DEN, надо снизу посмотреть,где трос кпп заходит в коробку.снизу не бил машину?

снизу вроде все ок, тросик целый. машину не бил
разблокировать рычаг пробовал, я же написал.
крышку на рулевой колонке разобрал. визуальный осмотр не помог.
мне не понятна строка - "3. вынте шплинт на конце регулируемого троса переключения передач 4"
machucha
Цитата(DEN @ 14.6.2012, 23:19) *
снизу вроде все ок, тросик целый. машину не бил


что значит "вроде"? яма есть?
GOLLANDEC
DEN, да мне самому непонятно, я там не лазил, картинок нет....
dissector
это запрещатель запуска, снизу на коробке есть привод , к которому идет трос управления акпп, было такое - камень попал, тож не мог завести , так как заклинило на D/

Ссмотри привод тросса и сам запрещатель на коробке

kamelot-4
Выше описал процедуру, как запустить двигатель, и доехать до Магадана, к доверенному специалисту, если не получается устранить неисправность своими силами.
ДЮЙМ
Снизу надо снять лючок, который прикрывает и удерживает рубашку троса.(два болта м8 под ключ 12)
Там наверняка всё забито грязью, либо на провалах в асфальте ткнулся коробкой.
Делов-то на полчаса.
Или запусти, как писал Камелот и приезжай.
Бродяга
Один человек за руль второй в яму или под капот (смотря где легче подлесть к тяге переключения) и при включенном зажигании дёргаеш тягу а напарник глядя на табло( если высвечиваются символы передач) сообщает какая передача горит.Ловиш нитраль(это лучше чем парковку) и заводиш.А дальше или парковку или дышку(смотря что надо)Просто сегодня сам так промудохался с Сань Ёнгом(там только парковка и задний ход работал а потом при положении рычага на паркинге была включена дэшка) но с помощью монтажки поймал нитраль и маФынку смогли отбуксировать.Удачи!
HILANDER
Бродяга, а какой СЕнг? (модель)
DEN
нашел причину. снизу на коробке отломилась перегородка внутри лючка, который прикрывает и удерживает рубашку троса. отломанный кусок не давал двигаться тросику. убрал этот кусок и собрал все на место. теперь все в порядке. я так понял что эта перегородка просто прикрывала от постороннего мусора и грязи. буду в городе - куплю целый лючок. на разборках продадут отдельно от коробки?
кстати, и причина поломки мне ясна. недавно менял ремень грм. и чтобы открутить шкиф - стопорил монтажкой вал на двигателе снизу. а там как раз по соседству этот лючок. вот монтажкой видимо случайно и отломил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.