Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Patrol 4,8 vs LC 100 4,8 vs GX470
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
Rimad
mellow.gif
Не смог сделать опрос, если исправите буду рад.

Patrol, 4.8 Y61
LC, 100, 4.8
GX470
23898
Rimad, Смотря для чего.
Rimad
Цитата(23898 @ 9.6.2012, 11:46) *
Rimad, Смотря для чего.

70 проц - город

20 проц - грунтовка

10 проц - ебеня
P.S. Главное надежность и минимальное количество поломок.
P.S.S. Желательно озвучить болячки каждого авто.
23898
Rimad, Тогда лексус однозначно отпадает. Если ебеня жёсткие то Patrol если не особо 100-ка.
Rimad
Цитата(23898 @ 9.6.2012, 11:54) *
Rimad, Тогда лексус однозначно отпадает. Если ебеня жёсткие то Patrol если не особо 100-ка.


По GX, настолько все плохо?
23898
Да лексусы как бы вообще не для грязи.
x34
только у 100ки передний редуктор говно и может рассыпаться при серьезных нагруузках, а у патруля 2 моста - хоть на камни прыгай
Rimad
Цитата(23898 @ 9.6.2012, 11:57) *
Да лексусы как бы вообще не для грязи.


А грунтовка (типа район кедрового) на скорости 80 км/ч
Срок службы ходовки (небережная эксплуатация) каждого авто?
Двигатель у Патруля 4,8? Надежность?
Опрос (голосование) помогите сделать, плиз.
Синегорец
Rimad, GX это вообще 90% город и 10% грунтовка! и не потому, что он не способен на большее, а потому, что это Lexus !
Shiko
Цитата(Rimad @ 9.6.2012, 10:44) *
mellow.gif
Не смог сделать опрос, если исправите буду рад.

Patrol, 4.8 Y61
LC, 100, 4.8
GX470


Цитата(Rimad @ 9.6.2012, 10:50) *
70 проц - город

20 проц - грунтовка

10 проц - ебеня
P.S. Главное надежность и минимальное количество поломок.
P.S.S. Желательно озвучить болячки каждого авто.



Бери три:
70 проц - на GX470

20 проц - на LC, 100, 4.8

10 проц - Patrol, 4.8 Y61

Все остальное - компромисс!
Синегорец
суди из последнего поста. бери Patrol однозначно, жалко будет Тойоту и Лексус!
Rimad
Цитата(Shiko @ 9.6.2012, 12:06) *
Бери три:
70 проц - на GX470

20 проц - на LC, 100, 4.8

10 проц - Patrol, 4.8 Y61

Все остальное - компромисс!

столько денег нет.
Скорее всего главное надежность, чем комфорт, а так же минимальное количество песещений СТО.

Цитата(23898 @ 9.6.2012, 11:46) *
Rimad, Смотря для чего.


Для Магадана. rolleyes.gif
x34
сотку можно взять,но дизель- она на 2-х мостах. лексус членовоз для города,в особенности на 20-х. патруль и в городе ниче,правда жестковат
Kuzya_777
Вообще сравниваете разные авто... Для трасс я бы взял Птруля... Для города ГХ или 100-ку... По расходу бенза у Патруля може быть до 40 по городу... Привод у Патруля подключаемый, у ГХ и 100-ки полный... Если нет проблем с механикой, я бы еще 105-ку посоветовал для трассы и города...
Rimad
Цитата(x34 @ 9.6.2012, 12:15) *
сотку можно взять,но дизель- она на 2-х мостах. лексус членовоз для города,в особенности на 20-х. патруль и в городе ниче,правда жестковат



Дизель, нет.

Что скажете, о Патрулевском двигателе 4,8?
Kuzya_777
Вечный, как и 4,5...
Rimad
Цитата(Kuzya_777 @ 9.6.2012, 12:16) *
Вообще сравниваете разные авто... Для трасс я бы взял Птруля... Для города ГХ или 100-ку... По расходу бенза у Патруля може быть до 40 по городу... Привод у Патруля подключаемый, у ГХ и 100-ки полный... Если нет проблем с механикой, я бы еще 105-ку посоветовал для трассы и города...



Цитата(Rimad @ 9.6.2012, 12:14) *
Скорее всего главное надежность, чем комфорт, а так же минимальное количество песещений СТО.

И только бензин, а 105 бензинки нет.
ASS
Rimad, У нас Сафарь 4.8 - жрет как сивый мерин =(((( хоть в городе хоть по трассе!!! ИМХО
По трессе бежит отлично а в городе лучше Лексус или Сотка т.к. мягче
Kuzya_777
ASS, сколько у вас по трассе аппетит??? Для меня вроде приемлемо (около 15-17-20)... По комфорту согласен... Патруль не для комфорта (если только не 62-й кузов)...
ASS
Kuzya_777, в среднем 20 +- пару литров как то так!!! Сотря как на гашетку давить =)))))))))))))))))
Ex3me
ASS, а смысл что на 4,8, что на 4,5 на гашетку давить, жрет, орет, но не едет...smile.gif

я за Патруля однозначно, под критерий надежности лучше машины нет из предложенных (да может и вообще), Лексус таки для города, а 100 правильно про редуктор сказали, только еще не сказали, сколько он стоит и где его взять...
RoNaLDo
У меня сотка, по трассе идёт нормально, в городе комфортно, в ебеня не полезу жалко
x34
редуктор взять с москвы задорого smile.gif
Leon
Цитата(Rimad @ 9.6.2012, 11:22) *
И только бензин, а 105 бензинки нет.

Хы, сначала не ту кнопку жмакнул)

Как это нет 105-го бензинки? Очень даже есть, 4,5л, но тоже на механике.
В общим по твоим раскладам тебе лучше подойдёт сотка, но в ебеня на ней всё же не стоит лезть и на ней дорогой ремонт ходовки. С Патролом проще, ходовка неубиваемая, можно и по асфальту с ветерком и по грунтовке с пылью, ебеней тоже не боится. Из минусов только расход бенза, но относительно сотки это всё же не так критично.
StalkeR
Я за Лк 100\Сигнус\LX 470.Главное чтобы была гидроподвеска без неё не та машина,по поводу редуктора его рвёт на американцах и европейцах,на японцах не рвёт они отличаются.У самого был в пользовании Сафарь 2005 года,Сотка 2004 без пневмо ,Сигнус 2006 с пневмой.
HILANDER
Сафарик от 14,5 кушает, это если совсем экономично ехать, 22 - если жарить.
а в городе самое низкое - 24 литра.
и двигатель и сама машина очень надежна, и по трассе и бездорожью лучше чем ТЛК и GX.
ret
Я вот тоже думаю следущего взять Lexus LX 470 Сигнус или Инфинити QX56. Кто знаком с последним, что можите о нем сказать?
at19
Не заморачивайся грунтовка (типа район кедрового) на скорости 80 км/ч, народ на пузотерках летает. Сотка очень приятная в вождении, в более тяжелых условиях наверное сафарь (патрол), хотя ломается все, и мосты в ремонте могут оказаться дороже, тем более что машины не с конвеера. А так тема флуд бери что больше нравится.
Rimad
Цитата(ASS @ 9.6.2012, 12:24) *
Rimad, У нас Сафарь 4.8 - жрет как сивый мерин =(((( хоть в городе хоть по трассе!!! ИМХО
По трессе бежит отлично а в городе лучше Лексус или Сотка т.к. мягче

Меня не пугает расход, меня пугает кап.вложения и головная боль от посещения СТО.

Хочу ходовкой заниматься 1 раз в 5 лет.

Цитата(at19 @ 10.6.2012, 2:59) *
Не заморачивайся грунтовка (типа район кедрового) на скорости 80 км/ч, народ на пузотерках летает. Сотка очень приятная в вождении, в более тяжелых условиях наверное сафарь (патрол), хотя ломается все, и мосты в ремонте могут оказаться дороже, тем более что машины не с конвеера. А так тема флуд бери что больше нравится.


Нравится 100 ка, но внутренний голос за Патруль. Вот и разбери.

23898
Цитата(Rimad @ 10.6.2012, 7:41) *
Хочу ходовкой заниматься 1 раз в 5 лет.

Тогда Patrol без вариантов.
machucha
господа,совесть поимейте.сафари/патрол нюхает бензин?

Цитата(Rimad @ 10.6.2012, 7:41) *
Хочу ходовкой заниматься 1 раз в 5 лет.


ну тогда покупай новую машину 1 раз в год.
или раз в три года и ездить только в городе.

на 62 патруле через 11 т.пробега крякнул передний редуктор из-за дурацкой ситуации.не бывает вечных авто,тем более сейчас.
HILANDER
machucha, так кто говорил что нюхает? smile.gif
а про 62 вспоминать не надо, это не 61, иная совсем машина.
at19, никогда не слышал что мост на Сафаре можно сломать, а на сотке и Лексусе - случаи есть.

Джам
100
machucha
Цитата(HILANDER @ 10.6.2012, 13:29) *
никогда не слышал что мост на Сафаре можно сломать, а на сотке и Лексусе - случаи есть.

с дУру можно всё сломать,не только мост
x34
одно дело когда поломкаа вызвана челвеческим фактором и совсем другое когда оно само при обычной эксплуотацией
machucha
x34,
ОК,может ты и прав.НО,как можно сломать редуктор на лексусе при "обычной" эксплуатации?
at19
да я даже не про сломать мост, хотя и это возможно. усталость металла, тот же износ кулаков. думается (может не прав) дешевле поменять привода чем мост. тем не менее при всех достоинствах независимой подвески люблю мостовые, но это имхо
at19
заниматься ходовкой раз в пять лет вполне реально. была хонда пузотерка с японии взял в 97 ходовку делал в 2003 конечно не считая за это время двух пыльников шруз и двух тормозных шлангов. эксплуатация была достаточно жесткой, около 30 тыс. в год, кроме города отдых-рыбалки армань-ола
HILANDER
machucha, застрять с перемёте и по буксовать - передний редуктор ломается. Довольно не редкий случай для Прадо.

at19, кулаки на Сафарике не снашиваются. Проверено smile.gif


Rimad, Хотя для города Лексус конечно гораздо лучше! тут надо понять где приоритет. По городу ездить и Лексус будет вполне надежен.
А вообще бери обоих! smile.gif
at19
сделав один раз ходовку и поставив нормальные запчасти, даже не обязательно оригинал, пять лет вполне реально, хотя очень зависит от условий эксплуатации и стиля вождения. но на кедровый хватит. совсем другое дело что мы делаем и ходовку и все остальное по мере возникновения проблем, и соответственно это постепенно растягивается на протяжении 5-ти и т.д. лет. Возьми новую машину, и то не факт что без проблем отходит 5 лет, не те нынче машины

про обоих это правильно. а прады разные бывают, наверное не про 78-й сказано
at19
Rimad нравится мостовая машина бери сафарь. А так посиди за рулем, проедь хорошо когда хотя бы на день дали машину, и посмотри что тебе нужно. на сафаре ездил только пасажиром судить сложно, но на старом к примеру водительское сиденье неудобно близко расположено к двери, не смотря на ширину, сзади места как в москвиче, про61-й не скажу ездил пару раз. можно привыкнуть к чему угодно, но если есть выбор тем более в этом ценовом диапозоне, то по моему стоит посмотреть какая машина удобнее, тем более что основная эксплуатация как я понял в городе.
at19
а для города на мой взгляд удобнее GX470 (он же прадо120) так как компактнее, при не меньших, или незначительно меньших размерах внутри, а в проходимости в стоке он врядли уступит стоковым 100 и 61, тем более что обозначены дороги как на кедровый
HILANDER
at19, да, про 90 и 120, 78-ой машинка покрепче гораздо должен быть.
на Кедровый я бы тоже рекомендовал GX.
Но в стоке Прады сольют Сафарю сразу и полностью, но в городе особая проходмость не нужна, так что Прады вполне хватит.

Сафари крепче, но Лексус практичнее в городе, не скажу что особо комфортнее, как бы удобнее немного, габариты и радиус поворота поменьше. Но у большой машины тоже есть плюсы.
Rimad
А, что легче продать?

x34
висту smile.gif
D-imon
крузер продать легче
Arvike
да и сафари спросом пользуются.
HILANDER
Патрол с 4,2 легче smile.gif
Damir
Цитата(HILANDER @ 12.6.2012, 13:07) *
Патрол с 4,2 легче smile.gif


дизель?
Kuzya_777
HILANDER, не факт, тут один в городе вроде 98-го года продают, так цену поставили 1,3 ляма... Не стоит этот сарай 1,3 - хоть убей...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.