Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколково!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
Panteleeva
Всем привет. Предлагаю обсудить вот эту такую спорную, но такую актуальную тему. Думаю, что вы не станете спорить с тем, что у нас с разработками и исследованиями намечаются некоторые проблемы? Ну, в том смысле что Россия ничего такого не производит, что могла бы произвести впечатления на россиян, да и не только. Вот Америка - другое дело.... Все эти гаджеты и т.д... ))) Что мешает России реабилитировать науку и поможет ли в этом ух каком нелегком деле Сколково?!

Делимся мыслями!

klofelin
эту тему в Пекло а не в SOS
сюда срочно кому чего помочь надо.
ну и срач тут будет smile.gif
Ruiner
Какое-то нашествие то ли ботов, то ли провокаторов, никак не разберу. Я бы для профилактики забанил на неделю smile.gif
dissector
Ruiner, что правда глаза режет?
мы постоянно закупаем новое оборудование и скажу так-оно 100% не русское, и на 70% из поднебесной.
за цену норм. гильотины из китая с немецкими ножами, российские спецы высверлят отверстие на 34мм или заварят дыру в глушителе.(херово причем)
Доктор Франкенштейн
dissector, да в чём вопрос?..Не правда глаза и всё такое, а бесперспективность очередной пустой темы для поп..деть на ктоегознаетсколькостраниц...Только и всего...
dissector
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 9.6.2012, 0:17) *
dissector, да в чём вопрос?..Не правда глаза и всё такое, а бесперспективность очередной пустой темы для поп..деть на ктоегознаетсколькостраниц...Только и всего...
тута не попрешь, только у меня фрезер с чпу есть. smile.gif

блин, ну хоть металл бы руский, так ито нет - нерусский. пвх, акрил, поликарбонат, фрезы, цанги, ножи.............. все - made in china , usa , germany//////////


а ведь у меня до сих пор трудятся сверла - сделанно в СССР !!!!! еще мой папан их с завода сломанными унес, в свои 20 лет с СВЗ (1967 год, стахановский вагоно-строительный завод)и заточил. Р16 Р18 - кому сейчас и о чем это говорит?

вообщем сколково-хуел..во....
Доктор Франкенштейн
dissector, дружище, я вовсе не настроен ругать всё наше...а уж советское и подавно...там, где советское качество было, российское нынешнее и рядом не валялось...я уверен, что могут...только нихрена не могут, поскольку для этого надо много денежков впулить в реконструкцию производства, уйти от "демидовщины"...легче притянуть из-за бугра комплектующие, собрать на свою уё..шлёпищную раму, ляпнуть русские буквы на бочину и забарыжить...и капусту отмыть/дюзнуть(нужное подчеркнуть)...Так что все эти исследования без реализации(либо реализация только в опытных образцах, для показать-похвастать) - онанизм технический...
Voldemar
Лет пять назад во Владике как-то зашёл в магазин бинокль посмотреть...

Перебрал кучу всяких разных, китай, юконы белорусские, тут глядь - наши БПЦ-шки, ещё со знаком качества, пупырчатые...

Я к ним, продавец мне: эти не советую - китай, причём самого худшего качества...

Это к чему... а фик знает... жопа...

Доктор Франкенштейн
Voldemar, ну, коллега, нам ли не знать, сколько электроустановочной арматуры с русской маркировкой производится по ту сторону Амура?..С другой разнообразной продукцией то же самое...
Voldemar
Да знаю... потому и - жопа...

Хотя, есть ещё порох... с инструментом не так всё плохо, вот только бы внешний вид и эргономику освоить поболя...

motk
какая голова такое и тело.
norman
Цитата(Panteleeva @ 8.6.2012, 23:12) *
Всем привет. Предлагаю обсудить вот эту такую спорную, но такую актуальную тему. Думаю, что вы не станете спорить с тем, что у нас с разработками и исследованиями намечаются некоторые проблемы? Ну, в том смысле что Россия ничего такого не производит, что могла бы произвести впечатления на россиян, да и не только. Вот Америка - другое дело.... Все эти гаджеты и т.д... ))) Что мешает России реабилитировать науку и поможет ли в этом ух каком нелегком деле Сколково?!

Делимся мыслями!

А все очень таки просто,,пока в чиновниках кто попало, ничего путного не будет сколько бы разработок не было бы, или пока пинка им не дают.. В кабинетах сидят кто попало, когда ВВП на правительственном заседании начал задавать вопросы по связи - почему в Москве - столице такой хнеровый уровень и нет продвижения, когда во всем мире все впереди, они не знали что отвечать,,В итоге ЧАСТНАЯ компания в которой работаю, делала для них полномасштабное исследование состояния текущих дел по отрасли..У них специалистов нет, и не знают элементарные основы !!! я был в шоке и это уровень министерства.. Потом они от него еще по голове получили ,когда он по отчету посмотрел реальное текущее состояние, а скоро очередное заседание по итогам - хочу сам пойти посмотреть, что теперь будет по итогам принятых мер.. Есть счас и другие нюансы, в нацкомпаниях, созревает такая же беда, когда вместо толковых людей, берут нужных - своих-удобных, там также полный завал -остается только догадываться о коэффициенте специалистов в соотношении с лишними реально бестолковыми товарищами занимающими места реальных спецов, и это на всех уровнях.... Очень много профессионалов уходит из тех же компаний высокого уровня - которые считаются продвинутыми и технологичными, из за того, что ступорится развитие...многие живут только ради возможностей определенного характера, которые им открывает сегодняшний день и служебное положение и стараются отрываться в этом направлении по полной, не успевая просто выполнять служебные обязанности
klofelin
научный центр России необходим. так или иначе...
вопрос в том, почему так разрекламирован именно Сколково - это конечно вопрос.
есть и другие наукограды ведь в России - Дубна, под Новосибирском...решили сделать еще один. нашу силиконовую долину.
идея хороша. сейчас слишком мало времени прошло, имхо, чтобы судить - правильно или нет ее сделали.
по факту сейчас все гаджеты, т.е. высокотехнологические игрушки, на которых тестируются новые технологии, и которые называются российскими - это китайский ширпотреб, на который налепили ярлык российский. всякие планшеты-читалки-телефоны - произведены в китае, не лучшего качества (ведь в китае и Сони и разные Айпады делают). Есть в России и фантазия, и мозги, чтобы эти фантазии в железе воплотить.
нет контроля и грамотного управления, а также заинтересованности.
пох короче, как и что.
жестко когда будет сверху управлять этим Сколково - толк будет. посмотрим.
Начальник
Писал писал, потом все стер. Коротко . правительству наплевать на ученых.
slava260
Вот говорят, что русские только Ладу Калину умеют делать. А как же космос, истребители, танки, подводные лодки. Мировые рекорды по высоте, скорости в авиации. Мне лично не известно есть ли допустим у японцев атомные подводные лодки с межконтинентальными баллистическими ракетам с разделяющейся головной частью способной уничтожить например остров Хонсю...
Вот прочитал на магспейсе снова гордость за СССР проснулась:
Прекрасно показала себя и советская техника — зенитные ракетные комплексы С-75 "Десна", С-125 "Нева", ЗСУ-23-4 "Шилка"… В беседе Борис Жайворонок говорил: комплексы наработали по несколько тысяч часов — и ни одного выхода из строя. А на полигоне при подготовке был даже случай — при стрельбе в режиме "малых высот" ракета, летящая к цели, почти коснулась земли, но вышла на траекторию и поразила цель (война между Израилем и Египтом 1970г.).
Наши люди всё могут надо только их объединить и не мешать работать.
klofelin
slava260, еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей
а также в области балета мы впереди планеты всей.

как чего отчебучить в стиле первым слетать в космос, самый лучший автомат или такой же танк, поместить в спутник 45 мм орудие - это мы можем. надо теперь научиться мозги применить для создания русского сотового телефона, телевизора, автоматической коробки передач.
slava260
Цитата(klofelin @ 9.6.2012, 18:52) *
slava260, еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей
а также в области балета мы впереди планеты всей.

как чего отчебучить в стиле первым слетать в космос, самый лучший автомат или такой же танк, поместить в спутник 45 мм орудие - это мы можем. надо теперь научиться мозги применить для создания русского сотового телефона, телевизора, автоматической коробки передач.


Не забывайте, что в то время пока некоторые делали первые микроволновки, акпп и сотики мы боролись за существование.


Будь мы чуточку слабее в военном плане во время Карибского кризиса Америкосы не медля сожгли бы нас ядерным оружием. Как два японских города во время войны. Так что выбирая между сотиками и оружием пришлось делать оружие.
дед
Цитата(slava260 @ 9.6.2012, 19:16) *
Не забывайте, что в то время пока некоторые делали первые микроволновки, акпп и сотики мы боролись за существование.


Будь мы чуточку слабее в военном плане во время Карибского кризиса Америкосы не медля сожгли бы нас ядерным оружием. Как два японских города во время войны. Так что выбиря между сотиками и оружием пришлось делать оружие.


Как сказали немцы в своё время - каждому своё. Ниши все распределены. Нам что, с СОНИ тягаться? Или с тем же Филипсом? Нам бы в Сколково лопаты разработать, а то всё кетайскими пользуемся, да и колбасу может ТАМ научатся делать, взяв рецепты колбасников от 60-х годов. Космос- прерогатива. Это наше с америкосами. Вооружение - да. Покушать? Так Афганистан барашков кушает свеженьких, а мы австралийское и американское в смеси с бразильским мяском, типа говядины свежей потребляем. Зачем изобретать что то новое? Лапшу? Так РАМЕН ЯПОНСКИЙ всё изобрёл, и при высочайшем качестве. Всё уже изобретено. Будут небольшие подвижки в сторону улучшения, но не более. Я лично думаю, что от СКОЛКОВА выхлопа не будет. Да и куда нам тягаться с "силиконовой долиной" - разве что деньги отмыть потихоньку или сразу? Я в шоке просто.
dissector
Цитата(slava260 @ 9.6.2012, 19:16) *
Будь мы чуточку слабее в военном плане во время Карибского кризиса Америкосы не медля сожгли бы нас ядерным оружием. Как два японских города во время войны. Так что выбиря между сотиками и оружием пришлось делать оружие.
америкосы.....там все по другому- сами профукали ядерные технологии(специально подозреваю), потом навязали своему народу гонку вооружений, потом напугали карибским кризисом,потом иран, ирак, 11сентября , бен ладан.... и все ради сверхприбыльной оборонки.

у нас ....


война, разруха, лучшие полегли на фронтах, а тут еще дикое желание партии - выдавать желаемое за действительное, бабки на космос, ракеты, танки, помощь никарагуа и другим гондурасам, нечего жрать ,гластоность,перестройка , развал страны, лучшие уехали за бугор, ельцин, силовики , нефть ... и все ради понтов для приезжих , похер, что кушать нету, зато у меня во чо есть(ракеты , лексус , тетька с силиконом)

надо по средствам жить, богат не тот кто много тратит, богат тот кому хватает.

нам бы хватило пару десятков ракет типа сс-18

Юзер
Цитата(slava260 @ 9.6.2012, 19:16) *
Не забывайте, что в то время пока некоторые делали первые микроволновки, акпп и сотики мы боролись за существование.


Будь мы чуточку слабее в военном плане во время Карибского кризиса Америкосы не медля сожгли бы нас ядерным оружием. Как два японских города во время войны. Так что выбиря между сотиками и оружием пришлось делать оружие.
"Кибернетика - продажная девка империализма" (рекомендую вспомнить , чей это был лозунг, и поймёшь, почему советская бытовая электроника сразу по выходу с завода годилась только в экспонаты археологических музеев) . Пока советские вождишки сочиняли лозунги и запреты под аплодисменты своей челяди, в других политических системах шло технологическое развитие. Результаты нам расхлёбывать ещё долго.
дед
Цитата(dissector @ 9.6.2012, 20:03) *
америкосы.....там все по другому- сами профукали ядерные технологии(специально подозреваю), потом навязали своему народу гонку вооружений, потом напугали карибским кризисом,потом иран, ирак, 11сентября , бен ладан.... и все ради сверхприбыльной оборонки.

у нас ....


война, разруха, лучшие полегли на фронтах, а тут еще дикое желание партии - выдавать желаемое за действительное, бабки на космос, ракеты, танки, помощь никарагуа и другим гондурасам, нечего жрать ,гластоность,перестройка , развал страны, лучшие уехали за бугор, ельцин, силовики , нефть ... и все ради понтов для приезжих , похер, что кушать нету, зато у меня во чо есть(ракеты , лексус , тетька с силиконом)

надо по средствам жить, богат не тот кто много тратит, богат тот кому хватает.

нам бы хватило пару десятков ракет типа сс-18


Не, ребята, Вы что так напали? А Чубайсу как жить? Ему же работать НАНО?
klofelin
slava260, так а я же не про тогда, а уже про сейчас говорю. карибский кризис прошел, ядреная бомба на крайний случай есть, пора уже сотики делать.
мозги есть, приложить их надо куда положено.
наш человек лазер придумал (фамилию не помню, он еще нобелевку получил за когерентные источники, если не путаю) а толку от этого...
dissector
вы про че? картофан садить надо !
пи.си. тока вершки не ешти. а то зима приснитцо, попу отморозите...... biggrin.gif
klofelin
dissector, картофан садить, рыбу ловить, ягоды-грибы собирать
ж.рони -младший "Борьба за огонь"
dissector
Цитата(klofelin @ 10.6.2012, 1:02) *
dissector, картофан садить, рыбу ловить, ягоды-грибы собирать
ж.рони -младший "Борьба за огонь"


а то. а то сколково, а картофан жаренный.... с мясой или рыбой.......
борьба за картофан. smile.gif
пи.си,
gesel
Цитата(slava260 @ 9.6.2012, 18:39) *
А как же космос,
Мне лично не известно есть ли допустим у японцев атомные подводные лодки с межконтинентальными баллистическими ракетам с разделяющейся головной частью способной уничтожить например остров Хонсю...


В космос наши недавно запустили какую-то хреновину, иначе не назовёшь, которая и на орбиту-то не вышла (абыдно, да!?).
А японцам, по итогам второй мировой войны, кажется, запрещено иметь армию, кроме полицейских сил. Поэтому у них априори не может быть атомной или другой военной подводной лодки.
А остров Хонсю или ещё какой они и без баллистической ракеты смогут уничтожить. Им для этого Фукусимы достаточно. Это ж надо так: для того, чтобы замедлить ядерную реакцию надо поднять стержни, а для их поднятия нужна электроэнергия, которой в случае аварии просто неоткуда взять (как и было недавно). На наших реакторах стержни падают под собственным весом. А разрабатывала японцам ядерный реактор американская "Дженерал моторс", не иначе это долговременная диверсия.
Гидр
Цитата(gesel @ 12.6.2012, 20:35) *
А разрабатывала японцам ядерный реактор американская "Дженерал моторс", не иначе это долговременная диверсия.

Да раздолбайство это, самое обыкновенное.
LISS
Гидр, человеческий фактор? biggrin.gif
Гидр
LISS, ну да, сейчас это так называется.
gesel
Цитата(Гидр @ 12.6.2012, 21:05) *
Да раздолбайство это, самое обыкновенное.


Не-е-е-е-етушки. Учитывая два атомных подарка от америкосов японии в 45-м, это диверсия! smile.gif
Я так думаю, что и цунами там тоже подстроено было. smile.gif
motk
в сколково циклоны делают ? ohmy.gif
Торонага
motk, ага, "Циклон Б" умеют smile.gif
Mag-i-Rus
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. "Народ всё видит, всё знает... Ещё и вслух говорит." (с)
klofelin
Mag-i-Rus, да да. агенство Одна Бабка Сказала smile.gif
"а беззубые старухи из разносют по умам" smile.gif
Panteleeva
Цитата(Ruiner @ 9.6.2012, 0:13) *
Какое-то нашествие то ли ботов, то ли провокаторов, никак не разберу. Я бы для профилактики забанил на неделю smile.gif





Хммм... В чем заключается провокация? И что дало Вам почву для мыслей, что я могу быть ботом? Я не бот и не провокатор и ни в чем разбираться не надо) А надо познакомиться и пообщаться) Как на это смотрите? Я в любом случае за позитивное и конструктивное общение. Объясню почему меня заинтересовала тема Сколкова. Вот рассказывают же, что когда СССР был и до СССР все было хорошо: танки производили, оружие производили, телевизор придумали, ну и много- много всего. Был прогресс, было развитие и движение. А теперь что? Теперь стагнация. И вот предлагают Сколково, который, кстати, существование других научно- исследовательских институтов не отрицает, а, наоборот, предлагает и им на своей базе вести разработки. Казалось бы: нужно радоваться. Наконец-то задались наукой и вот я прихожу в этой темой сюда. И сразу обвинение в том, что я - бот. Хммм... Как минимум это странно! Нет?


Торонага
Panteleeva, не принимайте близко к сердцу smile.gif
просто мы здесь все очень разные, но все же пытаемся находить общие точки соприкосновения. Считаю, что довольно успешно порой. А такие мелкие недоразумения - это всего лишь издержки. Всегда держИте в голове, что это мнение всего лишь одного персонажа, не более того. Помогает. smile.gif
dissector
Цитата(Panteleeva @ 15.6.2012, 22:28) *
Хммм... В чем заключается провокация? И что дало Вам почву для мыслей, что я могу быть ботом? Я не бот и не провокатор и ни в чем разбираться не надо) А надо познакомиться и пообщаться) Как на это смотрите?

Я в любом случае за позитивное и конструктивное общение. Объясню почему меня заинтересовала тема Сколкова. Вот рассказывают же, что когда СССР был и до СССР все было хорошо: танки производили, оружие производили, телевизор придумали, ну и много- много всего. Был прогресс, было развитие и движение.

А теперь что? Теперь стагнация. И вот предлагают Сколково, который, кстати, существование других научно- исследовательских институтов не отрицает, а, наоборот, предлагает и им на своей базе вести разработки. Казалось бы: нужно радоваться. Наконец-то задались наукой и вот я прихожу в этой темой сюда. И сразу обвинение в том, что я - бот. Хммм... Как минимум это странно! Нет?


1 не знаю, это видимо как то , возможно связано с поездками аппонента за рубежи нашей необъятной.
2 общение - корошо, танки.... т-34 моторесурс 800-1000 моточасов-макс........... ибо бабы и дети собирали.
3 а теперь приписали т-80 т-90 моторесурс, хотя и мужики собирают.
на конец то задались наукой..... как это по нашему. biggrin.gif

пи.си.только частное предпринимательство и не номинальные светлые головы. сколково маст дай, левша-форева!!!
LISS
Цитата(Торонага @ 15.6.2012, 22:49) *
Panteleeva, не принимайте близко к сердцу smile.gif
просто мы здесь все очень разные, но все же пытаемся находить общие точки соприкосновения. Считаю, что довольно успешно порой. А такие мелкие недоразумения - это всего лишь издержки.
Panteleeva, ага. К мелким недоразумениям приравниваются также обструкция и обсценная лексика. Как "здрасьте".

Запасайся(тесь) мужеством. 1_superman.gif


Торонага
Цитата(dissector @ 16.6.2012, 0:01) *
3 а теперь приписали т-80 т-90 моторесурс, хотя и мужики собирают.


я не давал тебе клип про Т-80 с гимном ЗГВ?
dissector
Цитата(Торонага @ 15.6.2012, 23:25) *
я не давал тебе клип про Т-80 с гимном ЗГВ?


я этого в ЗГВ насмотрелся сидя в окопе. машина - класс, пушка мощная, скорость, броня, запас хода. но т64 бъет челенджер , а т-80 нет.(магдебуржский учебный центр, там сам видел. кстати так и не понял-каким образом танки чифтен и челенджер появились в учебном центре????)
а вот челик т-80 бъет, а т-64 не факт. и еще - т80 неэкономичный, так как не дизель, а газотутбо.
а вообще без бойни-хз.
но сколково надо прикрыть. земля - крестьянам, мир - рабочим, деньги предпринимателям, зарплата-чиновникам.... rolleyes.gif
Торонага
Цитата(dissector @ 16.6.2012, 0:39) *
я этого в ЗГВ насмотрелся сидя в окопе

ну, я потому и предложил. надо? с гимном-то ГСВГ... на память
dissector
Цитата(Торонага @ 15.6.2012, 23:58) *
ну, я потому и предложил. надо? с гимном-то ГСВГ... на память


прикинь - призвали в ГСВГ(группу советских войск в германии), а уволили в ЗГВ(западная группа войск). хоббиты.

... и пришло время хоббитов , зарамсить проблему....
Торонага
dissector, в Осколкино стока денех вклячено, как-то жаль его танками-то... может запугать их - сами разбегутся по нормальным НИИ?

LISS, на обструкцию отвечай "конструкцией" - это бесит троллей больше всего. smile.gif
LISS
thanks.gif Торонага, совет хороший, только я ведь ничего не пропагандирую и не продаю. coffee.gif Так что тактика ведения виртуальных войн для меня предмет, к изучению не обязательный. А вот за державу обидно. declare.gif Да. sad.gif
Panteleeva
Цитата(Торонага @ 16.6.2012, 2:05) *
dissector, в Осколкино стока денех вклячено, как-то жаль его танками-то... может запугать их - сами разбегутся по нормальным НИИ?

LISS, на обструкцию отвечай "конструкцией" - это бесит троллей больше всего. smile.gif

1. Всем тем, кто поддержал меня - огромное спасибо. ))) Да, я обратила внимание на то, что общение на форуме требует закалки, как минимум. Интересно, а с темой о чем нужно "ворваться" к вам, чтобы не было обвинений?! Ну так, это для размышления)))


2. Нормальные НИИ - это какие? И что благодаря этим "нормальным" НИИ было сделано за последние, скажем, 10 лет? И Сколково же не отрицает их работу (я повторю). Они, наоборот, приглашают к себе, что бы на их базе шли разработки и т.д.

3. То, что в Сколково вложено уже и будут еще вкладываться деньги объяснить просто. Процедура ведь какая? Сначала идет поиск, отбор идей. Но это не простые идеи. Это обязательно идеи с инновацией. Или с модификацией чего-то уже существующего и его оптимизация. Отбором занимаются эксперты самых разных областей. Затем идея (человек) становится резидентом, а значит начинают вестись разработки, исследования и т.д. За счет Сколкова. Затем тестирования всякие и все такое. Резидентов много, а значит и денег нужно тоже. Много.

4. Силиконовой Долине удалось, почему Сколково не получится??? Не понимаю, ей Богу!

Торонага
Panteleeva,
1. "врывание" с любой у нас "карается" наездами. smile.gif у нас, как в жизни, пока зубы не покажешь - не отстанут.

2. Любые выжившие, несмотря на принуд. развал (практически убийство) последних 25 лет. Сегодня это, наверное, лишь останки Сибирско-Уральской научной школы.

3. Простоту "сколковского решения" нам пояснять не нужно кагбе, люди мы, в основном зрелые, состоявшиеся и самодостаточные, чтобы понимать где "мурзилка", а где примитивный распил фин. средств.

4. А кто сказал, что обязательно не получится? Все может быть, для этого, в том числе, и ругаем. "В борьбе обретешь ты имя своё".
"Благие намерения" еще ни о чем не говорят. Сперва давайте увидим дело.
SoLЯRA
tongue.gif
Panteleeva
Цитата(Торонага @ 19.6.2012, 0:11) *
Panteleeva,
1. "врывание" с любой у нас "карается" наездами. smile.gif у нас, как в жизни, пока зубы не покажешь - не отстанут.

2. Любые выжившие, несмотря на принуд. развал (практически убийство) последних 25 лет. Сегодня это, наверное, лишь останки Сибирско-Уральской научной школы.

3. Простоту "сколковского решения" нам пояснять не нужно кагбе, люди мы, в основном зрелые, состоявшиеся и самодостаточные, чтобы понимать где "мурзилка", а где примитивный распил фин. средств.

4. А кто сказал, что обязательно не получится? Все может быть, для этого, в том числе, и ругаем. "В борьбе обретешь ты имя своё".
"Благие намерения" еще ни о чем не говорят. Сперва давайте увидим дело.


)))


Я вот немного не поняла вот чего: т.е. Вы можете предположить, что Сколково станет успешным проектом и при этом не забываете еще его поругать и говорите при этом, что похвалить пока не за что?! Но ведь тогда и поругать получается не за что?! Так? Тогда где логика? Не понимаю...




buhgalter
Цитата(Panteleeva @ 20.6.2012, 20:51) *
и при этом не забываете еще его поругать и говорите при этом, что похвалить пока не за что?! Но ведь тогда и поругать получается не за что?! Так? Тогда где логика? Не понимаю...


Ключевое слово пока-). Сколько лет этому сколково- фиг да не фига. Еще все впереди-).
Торонага
Panteleeva, не-не, душа моя smile.gif. Вы пытаетесь втянуть меня в полемику. Не втянусь я, поверьте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.