Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пьяные водители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
GOLLANDEC

Пьяные водители: три месяца ареста и 100 000 рублей
Федерация автомобилистов России выступила с предложением серьезно ужесточить наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения. Но одновременно с этим ввести дифференцированную шкалу наказания и выполнить еще несколько условий. А именно:

- Наказание сотрудников ДПС за нарушение при проведении медицинского освидетельствования соизмеримо со штрафом автовладельцев согласно градации в десятикратном размере.

- Снятие неприкосновенности со всех лиц, управляющих транспортными средствами.

- Снятие неприкосновенности со всех служб, включая полицию, прокуратуру и суды.

- Наказания для всех должностных лиц при равных условиях в десятикратном размере.

- Обязательным условием рассмотрения дела в суде должно стать наличие видеофиксации нарушения сотрудниками ДПС.

Согласно предложению Федерации автомобилистов России, содержание промилле в выдыхаемом воздухе до отметки 0,15 следует признать «погрешностью прибора». А если речь идет о 0,15-0,3 промилле, то это «допустимая норма». Но даже если в выдыхаемом воздухе 0,3-0,5 промилле, то в ФАР предлагают не лишать прав, а только штрафовать на 20 000 руб. Лишение же на 1,5 года предлагается ввести лишь после 0,5 промилле (плюс штраф в размере 30 000 руб. или административный арест до 30 суток). Ну а если водитель пьян настолько, что он выдыхает больше 1 промилле, то в ФАР хотят сразу лишать его прав на три года и штрафовать на 50 000 руб. (либо арест на 3 месяца). При этом до уплаты штрафа автомобиль остается в залоге.

А что делать с теми водителями, которые отказываются пройти медосвидетельствование? Штрафовать сразу на 100 000 руб. и арестовывать на 90 суток!

Если же водитель пойман пьяным не в первый раз, то его нужно лишать прав уже на пять лет, штрафовать на 100 000 руб. и сажать за решетку на 3 месяца.


взято от http://auto.mail.ru/article.html?id=37268
Юлия
можно сумничать?! 01.gif rolleyes.gif надо сделать опрос))

по этой теме, я слышала по телеку, что то ли этим то ли след. летом будет подписан закон об Уголовной ответственности за вождение а/м в нетрозвом виде, а точнее лишение свободы сроком на год mellow.gif
Мари
Вполне здраво, только за повторную езду в алкогольном опьянении я б предложила пожизненно прав лишать
Юлия
Цитата(Мари @ 30.5.2012, 16:10) *
Вполне здраво, только за повторную езду в алкогольном опьянении я б предложила пожизненно прав лишать


поддерживаю wink.gif
Muskul
только вот если все будет вкупе с пунктами начиная со второго то ничего не пройдет, а так только за.
crazybubble
Только сажать. Без прав они и так ездят. Сажать. От раза к разу на больший срок.
Filmor
и конфискация авто. Третий раз попался, пепелац конфискуется.
Вася Питерский
исправительные работы им - пусть пользу приносят... Открыть социальную автомойку, а их туда на отработку.)))
Юлия
Цитата(Вася Питерский @ 30.5.2012, 17:45) *
исправительные работы им - пусть пользу приносят... Открыть социальную автомойку, а их туда на отработку.)))


а для водителей б\п автомойку rolleyes.gif tongue.gif
Qosmio
прикольно... может сейчас люди одумаются...
dissector
очередной цирк,деньги в образование надо вкладывать. имхо

будет как всегда, не та страна. и что значит в первый раз? и что значит для некоторых 100000р?





кинтохО
Сажать таких нужно. Попался первый раз - отсиди год, 1_beat.gif попался второй раз- отсиди два и т.д.. 1_beat.gif Попал в пьяном виде в ДТП и не дай бог кому-то нанес вред здоровью - отсиди пять лет(минимал). Вот тогда синяки задумаются садиться за руль или нет. А лишение прав и штрафы- это для них все лажа. Это моё мнение**))))) 1_shturmann.gif
Димон и Анна
Прошу сразу у всех прощения, но данная тема ни про что. Как и про убитые дороги сейчас начнется флудератство на 20 страниц, и ни к какому результату это не приведет.
veter
Цитата(Filmor @ 30.5.2012, 17:35) *
и конфискация авто. Третий раз попался, пепелац конфискуется.


А почему не с первого а с третьего раза? 
Димон и Анна
И разве в Федераци не знают, что мы не проводим медицинское освидетельствование!? Мы проводим ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ !!!! Но не мед. О чем тогда с ними можно говорить?
Incognito
Димон и Анна, в чём разница? huh.gif
Димон и Анна
Вообще-то, мы не медицинские работники. Внешние признаки и методически закрепленное освидетельствование. Вот в чем разница. Эти вещи разные.
dissector
Цитата(Incognito @ 30.5.2012, 19:35) *
Димон и Анна, в чём разница? huh.gif

разница, как если бы на посту ДПС аппендицит вырезали.
Димон и Анна
Да мы даже клизмы особо буйным не ставим. С ромашкой. Хотя иногда хочется. Литров на 10 biggrin.gif
klofelin
Димон и Анна, на полведра. с патефонными иголками
Filmor
меня вот эти пункты интересуют:
Цитата
– Снятие неприкосновенности со всех лиц, управляющих транспортными средствами.
– Снятие неприкосновенности со всех служб, включая полицию, прокуратуру и суды.
– Наказания для всех должностных лиц при равных условиях в десятикратном размере.
GOLLANDEC
Цитата(Димон и Анна @ 30.5.2012, 20:09) *
Прошу сразу у всех прощения, но данная тема ни про что. Как и про убитые дороги сейчас начнется флудератство на 20 страниц, и ни к какому результату это не приведет.

про дороги поднадоело cool.gif , разминайтесь перед пятницей....
Димон и Анна
По поводу должностных лиц- дело в следующем, как мне кажется, некоторые личности для того и рвутся к должностям, чтобы свысока поплёвывать на закон. Мы - за привлечение к ответственности "патрициев" на равных с "плебсом" основаниях!!!!
GOLLANDEC
Цитата(Димон и Анна @ 30.5.2012, 20:56) *
По поводу должностных лиц- дело в следующем, как мне кажется, некоторые личности для того и рвутся к должностям, чтобы свысока поплёвывать на закон. Мы - за привлечение к ответственности "патрициев" на равных с "плебсом" основаниях!!!!

поддержу , только слово плебс как то не модно, нынче электорат воспитывают
Димон и Анна
Цитата(GOLLANDEC @ 30.5.2012, 20:58) *
поддержу , только слово плебс как то не модно, нынче электорат воспитывают


Тогда и "патрициев" нужно заменить на "правящую элиту". Суть одна.
Incognito
Цитата(Димон и Анна @ 30.5.2012, 19:37) *
Вообще-то, мы не медицинские работники. Внешние признаки и методически закрепленное освидетельствование. Вот в чем разница. Эти вещи разные.


Так-то я знаю кто вы, не надо мне писать кем вы не являетесь. sleep.gif Однако убеждения вам не занимать. mellow.gif Что такое методически закреплённое освидетельствование?


P.S. Про внешние признаки расскажу один случай, когда мне говорили и запах алкоголя от вас и глаза красные и зрачки расширенные и язык белый, вы просто со стороны себя не видите, подписывайте. Я говорю, вот как, если я себя со стороны не вижу, буду подписывать то, что ты мне тут только что наплёл, у меня что на лбу надпись "пилотка безмозглая"? Крути руль в наркологию! Никакой хрени мед. освидетельствование не выявило.

Димон и Анна
Цитата(Incognito @ 30.5.2012, 21:03) *
Так-то я знаю кто вы, не надо мне писать кем вы не являетесь. sleep.gif Однако убеждения вам не занимать. mellow.gif Что такое методически закреплённое освидетельствование?


P.S. Про внешние признаки расскажу один случай, когда мне говорили и запах алкоголя от вас и глаза красные и зрачки расширенные и язык белый, вы просто со стороны себя не видите, подписывайте. Я говорю, вот как, если я себя со стороны не вижу, буду подписывать то, что ты мне тут только что наплёл, у меня что на лбу надпись "пилотка безмозглая"? Крути руль в наркологию! Никакой хрени мед. освидетельствование не выявило.

Вот Вы сами и ответили - если уверен, что прав -то спокойно следуешь к медикам, обладающим МЕТОДИКОЙ определения степени опьянения (алкогольного, наркотического..), а не на глаз определяют.

Вот почему бы не разрешить то, что у нас на аватарке?
klofelin
Димон и Анна,
Цитата
...некоторые личности для того и рвутся к должностям, чтобы свысока поплёвывать на закон...
был знаком как то давненько с человеком, который хотел пойти работать в ФСБ, чтобы "можно было даже бухим гонять и ниче не было бы". отож!
Цитата
Вот почему бы не разрешить то, что у нас на аватарке?

ага. сначала розги, потом пальцы отрубать за косяки, а потом и четвертование путем расстрела!!!
ну. я за smile.gif
Incognito
Цитата(Димон и Анна @ 30.5.2012, 20:11) *
Вот Вы сами и ответили - если уверен, что прав -то спокойно следуешь к медикам, обладающим МЕТОДИКОЙ определения степени опьянения (алкогольного, наркотического..), а не на глаз определяют.
Вот почему бы не разрешить то, что у нас на аватарке?


Атата-нормальдос!

Просто не нравится мне когда люди дававшие КЛЯТВУ разводят простой люд на лохов! А это по-другому не назовёшь! Или гаец (реальный случай из жизни, я могу пальцем показать на этого гаишнега (хоть и знаю, что это неприлично, лучше ладонью)) с высшим юридическим образованием заявляет, это не я случайно вас прав лишал? Ну я, мягко говоря, стесняюсь спросить чё он там может кого лишить????? Или гаишнег у нас теперь по совместительству ещё и судья??????? dash2.gif


klofelin
Incognito, все врут...
когда то злобный гаишнег тебе в глаза смотрит и говорит - ай ай ай. нарушаем. бухой в дымину ты.
а когда то бухая в дымину женщина остановлена гаишником, разворачивает конфетку шоколадную - ой с ликерчиком попалась....
Incognito
Может вы еще не понмаете в чём развод?

Он мне говорит запах алкоголя, красные глаза, расширенные зрачки, белый язык, я ему в зеркало кривляюсь и вижу, что язык обычный, глаза тоже вместе со зрачками. А он мне втюхивает типо это мне кажется, ну мне чё, покреститься надо?

А развод на причину остановки, где на записи в самом начале, гаец говорит, проверка документов, а вся беседа изначально выстроена таким образом, что не в его пользу и в конце он троит типа показалось, что ремень не пристёгнут и про проверку доков вообще молчал, а тут опаньки и не тут-то было, диктофончег делает своё дело. Найду этот файл скину в ЛС. Кто он получается, мирдверьмяч?

Про незаконные действия я вообще как могила, ведь знают, что делать противозаконно, а делают, Клятву кто давал?

Filmor
Цитата(Incognito @ 30.5.2012, 21:52) *
…Или гаишнег у нас теперь по совместительству ещё и судья??????? …
Инспектор имеет право, в соответствии с КоАП РФ, рассматривать административные дела и принимать решение об административном наказании. По каким именно статьям сейчас не скажу, да и не важно это…
Incognito
Цитата(klofelin @ 30.5.2012, 21:40) *
Incognito, все врут...


Все врут, но не все палятся, друг мой.


Ведь плачут тоже все...



Цитата(Filmor @ 30.5.2012, 21:43) *
Инспектор имеет право, в соответствии с КоАП РФ, рассматривать административные дела и принимать решение об административном наказании. По каким именно статьям сейчас не скажу, да и не важно это…


Эй, не надо резать мои сообщения так, как тебе удобно! У меня конкретный пример, где гаец с высшим юр. образованием говорит, а это не я ли вас прав лишал? Чё он может кого лишить?!

Цитата(Димон и Анна @ 30.5.2012, 21:23) *
Я не пойму в чем обман? Человеку свойственно ошибаться.


Обман и по совместительству развод заключается в том, что он в бумажке пишет то, чего нет и просит это подписать.
Filmor
Incognito, ну если по составленному мной протоколу, было вынесено постановление судом, то в принципе я имею полное основание считать, что это я наказал человека.
Incognito
Filmor, да ну что за игра слов???????? Конкретно предложение, не я ли вас прав ЛИШАЛ?
dissector
вроде не пятница, а все уже..........
.... и ни кто не узнаит, где могилка его.....(народна песня)

тема нео-чем. нас не спросят.
Incognito
Ещё в самом начале Димон сказал, что будет флуд, а я материализовал его слова.

P.S. А с пьяными водителями нужно бороться посредством изъятия алкоголя из продажи...

dissector
Цитата(Incognito @ 30.5.2012, 22:13) *
P.S. А с пьяными водителями нужно бороться посредством изъятия алкоголя из продажи...


и баб запретить, от них тож крышу сносит.
пи.си. на самом деле - все иллюзорно, я по малолетке гонял и синим и ..... и ни - че - го. а вот первую дтп сделал по вине пьяных.
если я могу себя держать в руках, то для не которых - это могила. и хоть уже не пью давно, еще больше понимаю, что не воспитай меня школа и родители как надо-умер бы молодым. а сейчас -
кич... мы такие крутые,чиста с телками гоняли всю ночь, я потом 4 батла из под водки выкинул, еле добазарился с парнями, чтоб блевотину с пи-пи-пи-пи отмыли с седух за рубль.....
вот для меня и корень-воспитание. пороть в детстве надо было, а щас это чиста-пизнес.
dissector
и тут одна проблема-
1 пьяным ездить-нельзя
2 укуренным ездить нельзя
3 в вену тоже вредно
правда для этого надо . как я , думать о будующем и о своих детях. а запреты это конечно, да......
ну а предложение конечно... сводится к - каждому россиянину по пять детей. времени на глупости не останется-поверьте старому.
Alexus
От части согласен, наше государство все сводит к высасыванию денег из населения любыми путями и штрафы в том числе, а реальной работы с гражданами не происходит. Например, последний ролик по телику про пьянку за рулем видел примерно в прошлом году... А ведь это действует на уровне подсознания. Да еще учитывая русский менталитет, сумма штрафа никого не устрашала, нужны другие меры...
Incognito
dissector, я, говорит видела вашу войну и теперь не понимаю зачем вас спасать. Но есть же такие вещи как... как любовь. (тот же элемент).
Shiko
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752680/

Допустимые 0,5 промилле признали законными

В законе о промилле существует противоречие, которое Верховный суд признал законным. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, пьяным считется водитель, в крови которого обнаружено любое, даже самое минимальное количество алкоголя. При этом существует приказ Минздрава, согласно которому раненный в ДТП водитель, находящийся в тяжелом состоянии, считается нетрезвым, только если в его крови обнаружено более 0,5 промилле. Верховный суд согласен с данной установкой, сообщает «Коммерсант».

Представители Минздрава пояснили, что для раненых порог содержания алкоголя просто необходим, так как пройти традиционное медицинское освидетельствование на содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе они не могут, поэтому у водителя берется кровь на анализ. Норма содержания алкоголя в крови у раненого водителя установлена согласно требованиям международной Конвенции о дорожном движении.

«Необходимо учитывать присутствие в организме эндогенного алкоголя, который участвует в клеточном обмене. Кроме того, при проведении анализа крови существует погрешность. Если убрать этот барьер, то тогда практически все водители будут считаться находящимися в состоянии алкогольного опьянения»,— пояснила представитель Минздрава Юлия Ерохина.

В результате получается, что если взять двух водителей с одинаковым содержанием алкоголя в крови, предположим, 0,4 промилле, при этом один из них попадает в аварию и получает травмы, а второго просто останавливают сотрудники ГИБДД, первый будет по закону признан трезвым, а второй пьяным.

Депутаты хотят убрать противоречие в законе, вернув единую норму допустимого содержания алкоголя в крови для всех. Законопроект о возвращении промилле уже внес в Госдуму первый зампред комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков «Это абсурд, что для раненых один стандарт, а для остальных — другой. Нормативы должны быть одинаковые. Кстати, когда закон о промилле принимался в РФ в 2007 году, то изначально планировалось установить норму 0,5 г, вероятно, ориентируясь на стандарт Минздрава» - прокомментировал он.
dissector
да не может быть,прозрели падлецы
я тут как то в тестер дыхнул, а там 0,03 , потом еще раз 0,07, получается что сижу и бухаю... сок апельсиновый.
shans2
dissector Cок киснет
Voldemar
Цитата(dissector @ 2.4.2013, 15:49) *
да не может быть,прозрели падлецы
я тут как то в тестер дыхнул, а там 0,03 , потом еще раз 0,07, получается что сижу и бухаю... сок апельсиновый.


Просто был включен режим суммирования... )))
dissector
Цитата(Voldemar @ 2.4.2013, 16:19) *
Просто был включен режим суммирования... )))


да нет там такого, бытовой.

shans2-сок киснет, хлеб бродит, зерно .... smile.gif
Shiko
о никуда не едущем, пьющем пиво за рулём и ГАИ -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Muskul
могли её напрячь на передачу управления нетрезвому лицу как здрасти
Гидр
Вообще с точки зрения теории это не управление, если сидишь на водительском месте и даже если двигатель заведён.
Shiko
Гидр, но по стране не одна тысяча человек была лишена прав за то, что пили пиво в заведенном авто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.