Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Луну/Сатурн посмотреть в телескоп
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
astronom
Всем привет. Я как обычно rolleyes.gif . Сегодня обещают погоду. причем даже очень хорошую(ну это только обещают). Как раз Луна висит biggrin.gif . Давайте сегодня выедем за город,туда где тумана не будет, посмотрим немного, да я хочу луну нормально сфотать и видео сделать. на днях делал, с форточки снимал, все трясется) На магспейсе выкладывал dance2.gif .

Можно посмотреть на Луну, потом я ее сниму и глянем на Сатурн.

Выезд в 23.00.




Ну так как? седня выходной) завтра с новыми силами на работу cool.gif , а мне в больничку на капельницу и на уколы))

Пы.сы. Луна сейчас опускается к горизонту, сейчас есть возможность понаблюдать, летом она будет вообще низко. а следующие разы только на осень)
klofelin
astronom, поехали.
в 22-30 звони 89148646519

пы сы - в свою религию меня астрономячью только не тяни) а то придется покупать телескопы smile.gif у меня и так игрушек много
ВолкOFF
astronom, Куда ехать надо? Поехали.
astronom
Klofelin т.е заберешь меня? надо только все погрузить,40кг.
klofelin
astronom, аха. заберу.
тел написал. звони
astronom
Цитата
astronom, аха. заберу.
тел написал. звони

угу, к 22.30
klofelin
astronom, ок. если чего форс-мажорное будет (ну, типа метеорит упадет хе) звони
astronom
Цитата
если чего форс-мажорное будет (ну, типа метеорит упадет хе) звони

хорошо biggrin.gif
Цитата
в свою религию меня астрономячью только не тяни) а то придется покупать телескопы у меня и так игрушек много

эн неет biggrin.gif , буду тянуть, покажу и расскажу, и раскручу на телескоп biggrin.gif 1_dance3.gif

куда выехать давайте решать вместе. Надо туда где нет тумана. И желательно поменьше ветра. а то он все замыливает. по прогнозу ветер 2м/с. это хорошо. главное чтоб не больше 4м/с. ближе к вечеру решим. Может в арманьскому перевалу,на пятачке там где всегда) может в сторону Олы.
sokal
пробуйте арбиту (возвышенность), вчера около 22 часов возвращался со снежки - туман начинался в районе 5 км
astronom
Цитата
пробуйте арбиту (возвышенность), вчера около 22 часов возвращался со снежки - туман начинался в районе 5 км

ой неее, там дорога плохая, точнее ее там почти нет smile.gif , мы туда на затмение ездили, я чуть без спины остался)
BAVARIYA
На Арманском вечером вполне возможен туман, может в сторону Уптара? 
sokal
подняться по Ольской дороге к повороту на черный ключ, налево подъем к Арбите около 1 км сносной грунтовки, но можно и не подниматься, чуть сойти с асфальта.
astronom
Цитата
может в сторону Уптара?

надо у Торонаги погоду там узнать)
Цитата
подняться по Ольской дороге к повороту на черный ключ

тут же море близко, туман может налететь.
andy
astronom, мой совет: поворт на орбиту, километра отъехать достаточно будет, или в район совхоза в сторону Снежной долины, там и встать можно всем, и освещения городского и от Снежного не будет такого...

P.s. мы не едем. smile.gif
Торонага
astronom, сейчас-то чё, рано еще. Погода покамест в идеале.
к вечеру rp5 угрожает плотной облачностью (до 88%) и даже мелкими осадками.
Цитата
Сегодня ожидается плюс 14°C, дождь, легкий ветер


а гисметео заверяет, что будет ясным-ясно аж до половины вторника.
Совсем очешуели эти венерологи.
astronom
Андрей. ну тогда подождем)) я к вечеру позвоню).
щас гляну то там папуасы напишут про погоду biggrin.gif
Аццкий
есть у кого место еще?
Торонага
Аццкий, Паша, жди вечера, народ сОдит картоху, после 19-00 подтянутся. По-любому будут места.
Лишь бы прогноз не сгнусил, прошлый раз все обгадил. sad.gif
astronom
вот прогноз америкосов. к ночи должно быть все отлично.
klofelin
astronom,
Цитата
эн неет biggrin.gif , буду тянуть, покажу и расскажу, и раскручу на телескоп biggrin.gif 1_dance3.gif

пешком пойдешь smile.gif

куда ехать-определимся по выезду уже? или уже сейчас маршрут готов?
если такой вариант - ехать в сторону дракона, только не на сам дракон, а дальше вдоль бухты? правда я не знаю с какой стороны сегодня луна с юпитером ожидается.. возвышенность нужна или как? хотя там и туман может быть.....решай в общем
astronom
Не, возле моря не вариант. туман.
давайте как обычно, на повороте к орбите остановимся. посмотрим по погоде, а там уже и решим.
astronom
Цитата
луна с юпитером
не Юпитер, а Сатурн. Юпитер покажу только осенью.
klofelin
astronom, мне, как астроному с мировым именем, неважно на какую смотреть планету... сатурн, юпитер...
а нибиру посмотрим, не? это важно!
astronom
Цитата
а нибиру посмотрим, не? это важно!

ага, и анунаков тоже laugh.gif . это миф.
Торонага
Цитата
Облака плывут, облака.
В край родной плывут, Колыму.
И не нужен им адвокат.
Им амнистия ни к чему

© А.Г.

затягивает облаками со стороны моря, не спешно.
astronom
Цитата
затягивает облаками со стороны моря, не спешно.

suicidesm.gif , жуть. подождем)
Андрей, а чаво телефон не работает?
andy
Цитата(astronom @ 27.5.2012, 20:31) *
Андрей, а чаво телефон не работает?

ага... такой же вопрос к Вам, Гражданин!. В аэропорту пока были - несколько раз набирал. СМСка до сих пор висит в недоставленных.... ( girlhospital.gif от GOLLANDEC по тебе плачет biggrin.gif)
Торонага
наш дом - зона неуверенного приема (неуверенного - это даже слишком ласково звучит), поэтому чаще всего, зайдя в хату остаюсь без могильной связи. Это если ждешь звонка, то уже дежуришь в определенном месте жилища (найдено посредством многолдетних опытов).
andy
Цитата(Торонага @ 27.5.2012, 21:10) *
.... (найдено посредством многолдетних опытов).

Уточните, пжласта, "многолетних" или "многодетных"? biggrin.gif
astronom
Андрей, что там сейчас с погодой? Смысл ехать есть? В Магадане уже туман.
Торонага
astronom, облачность, пока не сплошная. через полчасика съезжу на Рюмашку, гляну чего тама

andy, tongue.gif:
та ещё штучка
astronom, зато на 31м солнечно,как в Ташкенте laugh.gif
sokal
в районе метелицы пока нет тумана
astronom
Цитата
зато на 31м солнечно,как в Ташкенте

везет, 3мкрн усе, туман и облачность непонятная.
А что в стороне арманьского перевала? тучки есть?
astronom
Сейчас позвонил Андрей Торонага, сказал на точке небо хорошее, тучки есть,но их сносит! можно ехать!

Поехали к локаторам на Уптар. Как обычно! 41км поворот на лево вверх к локатору!

Сейчас звоню Клофенщику)). Кто поедет? надо выехать в 23.00.

klofelin
astronom, у меня телефон отрубился))) ты видимо слишком громко кричишь =))))
astronom
вот так вот, первый раз позвонил и сразу виноват biggrin.gif biggrin.gif

и еще, может кто захочет сфоталь луну. Прокатит только для зеркалок от Кенона, только на него есть все адаптеры! так что если хотите собственную фотку луны, кеноны в руки, но только после того как я отсниму материал!)) т.е. несколько фоток и несколько видео роликов.
Торонага
едьте, уже почти все снесло к юго-западу. Через час совсем чисто будет, наверное.
Filmor
Торонага,
Андрей, не было чисто... Остались мы без Сатурна wink.gif
Only moon…

Но нам, всё равно, понравилосб smile.gif
astronom
Мы приехали. Тучки подвели, но я все равно снял ролик захода Луны за горизонт, очень красиво rolleyes.gif
dissector
растущая луна-это месяц. biggrin.gif

пи.си. денежку показывал?

Filmor
klofelin, ты вот зря вчера сказал про карту звёздного неба. Пришлось прямо ночью ставить Google Sky Map wink.gif

p.s. dissector, а спутник Земли это Луна wink.gif

что тока не показывали, город будет фшоке smile.gif
Торонага
Filmor, ну, это ж погода (от слова погань) smile.gif, затянуло пленкой буквально минут за 15-20. Все-таки rp5 на голову точнее в прогнозах, чем остальные козлы.
astronom
Если бы не тучки, то все бы было отлично. атмосфера вчера была хорошей. 6/10 б. но тучки сделали ее на 1 б. wink.gif
ничиво, в следующий раз повезет больше) всегда на несколлко удачных выездов приходится 1-2 плохих)
klofelin
dissector, не показывал денежку. не напоил и не накормил! smile.gif
Filmor, во во. теперь тебе еще телескоп купить и вперед smile.gif первый шаг уже сделан
Filmor
klofelin, у мну бинокль есть.

Даже два. wink.gif

p.s. и смартфон. Я ещё раз внимательно посмотрел на Арктур в частности и на созвездие Волопас в общем wink.gif
astronom
На сегодня прогноз вроде получше. На американском сайте АccuWether пишут что к 18.00 должно проясниться. а в 23.00 небо должно быть чистое. Если это так, то поедем? только соберемся сначала на "оленях".
ну так как?
ночью обещают -2. давление растет. значит должно быть усе ок) наверно)
как раз меня последний раз на седня отпустили(жду курьера), а завтра буду ночевать в больничке angry.gif. т.е. усе больше выездов не будет, ну кроме как возможно 4 на затмение, и 6 на транзит. и все.
astronom
Ауууу
astronom
Ладно. Модераторы, удалите тему!
Если туман не налетит, Никита согласился помочь. попробуем снять возле дома.
Всем пока до 6 июня) а дальше только на конец сентября.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.