Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это может быть?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Катя
Подскажите, пожалуйста. В машинах ничего не понимаю. Опишу своими словами. Такая проблема. 4 мая купили машину на стоянке. Тренеровалась на ней парковаться на автодроме. После 30 минут тренировки руль стал с трудом поварачиваться. Как только машина немного остывает, все приходит в норму. На следующий день поехали на стоянку, там посоветовали заменить аккумулятор. Заменили. На следующий день опять решила потренироваться с парковкой. После двух попыток та же проблема. На следующий день муж около двух часов проверял, задний ход и повороты. Все нормально. Можно как то проверить, почему возникает такая проблема? Или сделать диагностику, боюсь, что все повториться.

KAMAZ
а что, электроусилитель руля стоит?
Катя
да
KAMAZ
Бывают такие случаи из-за просадки аккумулятора. Покрутили сильно рулем - он и сел (наверно). Может стоит попробовать зарядить получше? Покататься.
Катя
Аккумулятор заменили. Купили в магазине. Сказали, что на заводе их заряжают на 75%. После замены долго катались. Только после этого поехали на автодром. Эта проблема возникает только у меня и только когда тренеруюсь парковаться. Может я просто что-то не так делаю? Хотя, в Набате на вождении делаю то же самое.
HILANDER
Катя, проверьте точно АКБ, в магазине не факт что он хороший и имеет заявленую емкость, а генератором от а\м его хорошо полностью не зарядить. Зарядите и проверьте очень хорошо оба, и если на одном возникает проблема, ставьте "свежий" из багажника и проверяйте.
Muskul
Обороты маленькие при парковке, генератор не дозаряжает а электроусилитель, видать требует много энергии. так что не стоит так долго парковатся )
Доктор Франкенштейн
Цитата(Катя @ 13.5.2012, 0:31) *
...на заводе их заряжают на 75%. После замены долго катались...

Если сконцентрироваться на аккумуляторе, то...
Катались, как положено, с ближним светом (может и печку включали)?..Вообще, какая ёмкость у аккумулятора?..
При тренировке, может статься, оборотов генератора (особенно при дополнительных потребителях) просто недостаточно для подзарядки, вот и проходит всё мероприятие за счёт батареи (падение напряжения бы ещё посмотреть, чтобы точнее определиться)...Короче говоря, как уже ребята написали выше... biggrin.gif
Синегорец
вот именно! когда муж за рулем такой проблемы не возникает, так как скорость парковки у него значительно выше! и обороты не холостые, да еще придушенные постоянно в полсилы нажатой педалью тормоза, как делают все дамы! ответ прост! забить! вот елси бы в городе при обычной езде он переставал работать то тогда да))
Катя
Как я поняла, кроме аккумулятора никаких вариантов больше нет. Боялась, что-там что то перегорело, т.к. авто долго стояло на стоянке, а затем ему дали нагрузку. Всем спасибо за советы.
крокодил
Проверьте ремень генератора и жидкость в гидроусилителе.
HILANDER
Катя, ннет, не аккумулятор, просто машина не расчитана долго рулём крутить на хх.
или ставить в багажник аккумулятор от Краза smile.gif
Artem
Цитата(крокодил @ 13.5.2012, 21:51) *
Проверьте ремень генератора и жидкость в гидроусилителе.


там нет гидроча rolleyes.gif
keribas
чтоб быть точным надо мерять кол-во вольт во врнмя рулежки. сразу все станет ясно... или газку чуть больше и должно улучшатся сразу заметно
ДЮЙМ
Много дельных советов. Но сами без замеров вы вряд ли найдёте проблему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.