Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где заменить подшипники на полуосях?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
MANIAC
Снял задние полуоси для замены подшипников со своего прадика(95 кузов)...

Кому не звоню никто не хочет делать, мол оправок нет или пресса подходящего...

может кто подскажет?




VIN*49
Я делал проще, болгаркой долой старую втулку, потом долой сам подшипник. Далее подбираешь трубу по диаметру внутренней обоймы подшипника и соответственно длиньше самой полуоси. Аккуратненько осаживаешь новый подшипник на место, потом нагреваешь новую втулку горелкой и быстренько опсаживаешь на полуоси.
motk
аналогично! главное разогреть втулку перед установкой. болгарка в помощю.
VIN*49
Кстати, втулку надо срезать очень аккуратно чтоб не повредить полуось, иначе новая втулка не будет плотно сидеть на ней.
MANIAC
задний сальник я так понял после таких спец операций тоже на замену? huh.gif
осталось найти метровую трубу по размеру mellow.gif
_мастер_по_изг._ключей_
на пионерном есть такая станция "станция маршрутного такси" ( там много маршруток на территории) чуть выше вайт про avto.

там есть молодой слесарь Павел он меняет подшипники на осях .

точнее разберает токарь пресует и он собирает назад также при вашем желании и финансах поменяет мазут в масту и сальники .

его телефона нет .

600505 тел самой станции у диспечера можно спросить на месте он или нет .

MANIAC
разбирать ничего не надо, полуоси я уже демонтировал с авто, осталось только перпессовать подшипники
мазут в редукторе я уж как-нибудь сам поменяю cool.gif
p.oleg
Цитата
Я делал проще

я делал еще проще, поменял полуось с подшипником в сборе, благо на сафку их даром раздают почти smile.gif
HILANDER
p.oleg, как это раздают?
p.oleg
В смысле цена смешная для такой детали, задняя ступица с полуосью в сборе в идеальном состоянии 1 т.р. в Уссурийске...на фоне цены нового подшипника от 3500 + поиск мастерового, который тоже возмет прилично или если самому менять то поиск пресса и ключика на 50 с чем то....
VIN*49
MANIAC, Если сальник в нормальном состоянии можно не менять, а сдругой стороны если менять так менять всё, чтоб больше туда не лазить.
MANIAC
Короче сам заморачиваться с полуосями не стал, отвез на станцию к Громову, о чём в итоге пожалел...содрали за перепрессовку 2 подшипников 5 рублей ohmy.gif
в следующий раз буду делать по вышеизложенным советам, тем более что они делали аналогичным методом...
bigshurik
Конвойная рота на 4 километре,от ворот окно на право . Месяца 2 назад это у них стоило 350 рублей за 1 штуку. Выпресовывали подшипники с полуосей Делики.
p.oleg
токарь Миша чтоли? хорошо делает и цены не ломит
MANIAC
поздно пить боржоми...хотя...теперь будем знать )
Торонага
MANIAC, хорошая тема smile.gif
самое главное, что в вопросе сразу и ответ:
где заменить подшипники?
на полуосях. laugh.gif
dissector
Цитата(MANIAC @ 11.5.2012, 23:52) *
Короче сам заморачиваться с полуосями не стал, отвез на станцию к Громову, о чём в итоге пожалел...содрали за перепрессовку 2 подшипников 5 рублей ohmy.gif
в следующий раз буду делать по вышеизложенным советам, тем более что они делали аналогичным методом...
ни хера сибе! это че за ценник за слесарку , может там профессор какой делал?
будем знать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.