Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарядка Делика 35 кузов.
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
bigshurik
Добрый день. В общем проблема в следующем- после проезда по глубой луже загорелась лампа

зарядки, погорела 2-3 минуты и погасла. 7 часа машина простояла заглушенной, только работала магнитола, но завести двигатель не смог, пришлось ''прикуривать" . Теперь на работающем двигателе снимаю клемму с аккумулятора, и он сразу глохнет, но лампа зарядки не горит при этом.Хотя при включении зажигания она загорается,и тухнет при запуске двигателя.Вопрос в следующем- есть ли где предохранитель на зарядку, или надо генератор снимать. Автомобиль Делика, кузов P 35W.




GOLLANDEC
bigshurik, т.е. ты считаешь что за семь часов магнитолой аккумулятор не разрядить так, что б не завелась? ну...ну..., да и на заведенной снимать клемму с аккумулятора тоже черевато, теперь, снятие клеммы тебе и не даст потухание лампочки, она показывает, что генератор свое качает, вот такими эксперементами ты как раз и добъешь машинешку, на заведенной померь просто на клеммах батареи вольтметром напряжение, если примерно 14,2 то работает все
bigshurik
Стоят 2 аккума по 90 ампер, до этого и сутки мажор играл и все спокойно работало, а сейчас нет.

Завтра на работе возьму мультик, им и померяю, просто где то слышал, что вроде бы есть предохранитель, но вот где он.

Славентий
Бывает сальник на насосе на генераторе подтекает и масло заливает щетки, от этого и проподает зарядка, но это худший вариант.

Первое что на ум приходит, плохие контакты на обмотке возбуждения, на массе.

Износ щеток.

Но я бы действительно начал поиск с замеров и наличия предохронителя(если он есть, то скорее всего надо проверить силовые перемычки (они же предохронители), расположенные на плюсовых проводах акумулятора).
bigshurik
Тему можно закрывать, накрылась интегралка на гене, поставил выносное от ваз 2105. 80 рублей, дешево и сердито.
ДЮЙМ
Такое реле не сможет в полной мере обеспечить зарядку 2-х 90-ых аккумов. Амплитуда импульсов тоже высока.
Могут посыпаться аккумуляторы!

angry.gif И НИКОГДА, СЛЫШИТЕ?, НИКОГДА НЕ СНИМАЙТЕ КЛЕММУ НА РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ!!! angry.gif
Этот дедовский способ не годится для проверки зарядки на сложных японских авто!
kamelot-4
Достаточно давно занимаюсь ремонтом генераторов и стартеров, как показывает практика, китайские генераторы, за очень редким исключением, редко ходят больше месяца. Гораздо практичнее починить родной генератор. З/части в магазинах, естественно, тоже китай, в лучшем случае тайвань, но, опять таки из практики - диодные мосты ходят неплохо, регуляторы напряжения тоже работают, правда не все разновидности одинаково хорошо. А вот генератор в сборе из китая - это лотерея, как и большинство китайских товаров. В ремонт такие генераторы стараюсь не брать.
SERREGA
я генератор поставил позавчера только... а там посмотрим сколько отходит... понимаю что это китай! но прозондировав почву во владике и благе среди автоэлектриков- сказали что для внутреннего рынка они делают неплохо...
dissector
Цитата(kamelot-4 @ 31.10.2015, 8:56) *
Достаточно давно занимаюсь ремонтом генераторов и стартеров, как показывает практика, китайские генераторы, за очень редким исключением, редко ходят больше месяца. Гораздо практичнее починить родной генератор. З/части в магазинах, естественно, тоже китай, в лучшем случае тайвань, но, опять таки из практики - диодные мосты ходят неплохо, регуляторы напряжения тоже работают, правда не все разновидности одинаково хорошо. А вот генератор в сборе из китая - это лотерея, как и большинство китайских товаров. В ремонт такие генераторы стараюсь не брать.

Привозил заводские тайваньско-китайские , никто не жаловался.
3 штуки на разные автор.
У самого на эсудике тайваньский 70 амперный. 2 года.
Странно.
kamelot-4
Может я китай от тайваня не отличаю, канеш, просто периодически народ тащит мне генераторы, купленные в магазине на речной. Так же категорически не советую брать там же втягивающие реле стартеров, страдуют привариванием контактов и последующим неотключением стартера. Разбирал такое втягивающие из любопытства, боковые контакты не цельномедные, а с тоненькой медной нашлепочкой, но это еще полбеды, такая конструкция есть и в оригинальных стартерах Денсо, а вот центральный контакт из белого металла , видимо как раз из за разнородности контактов и происходит сваривание их.
П.С. Кста, за три дня, принесли 2 генератора на 3L , у одного сначала развалилась вакуумная помпа ( поставили от оригинала ), потом вышел из строя регулятор напряжения и сомнительное сопротивление якоря, второй даже не стал смотреть.

Вероятно, все дело в заводском или подвальном изготовлении. Например достаточно редко попадают в ремонт генераторы от китайских грузовиков
Торонага
Цитата
купленные в магазине на речной

слёзно прошу уточнений, о котором из них идет речь
Estonec
Торонага, У Нади во дворе сантехмонтажа насколько я понял.
Торонага
Estonec, магазин у Нади вовсе не на Речной, а на Железнодорожной 10. Там же рядом есть другой магазин автозапчастей. А на Речной их как минимум три.
Estonec
Ну мы то с тобой поняли о чём речь,только у них вроде куча новых стартеров и генераторов cool.gif
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 31.10.2015, 13:33) *
Estonec, магазин у Нади вовсе не на Речной, а на Железнодорожной 10. Там же рядом есть другой магазин автозапчастей. А на Речной их как минимум три.

Речная 3 - это бывший "Северовостоксантехмонтаж", в самом здании есть магазин или даже два, и на территории, там где большой выбор всяких примочек по авто -электрооборудованию, там раньше цех ЧК был (собирали узлы канализационные и серой заливали стыки), врядли он имел отдельный адрес...
Торонага
Цитата
там раньше цех ЧК был

чекисты? blink.gif а я-то думаю..., а оно-то эвона как
SERREGA
Почти год стоит китайский гена... До сих пор работает! Пробежал 3500 км... Два раза топил Авто по фары в болоте... Думаю за 6500 руб. нормально
SERREGA
Вот и приплыл вчера у меня генератор... Точнее микросхема... Видимо китайцы плохо заизолировали интегралу!
Нырнул в лужу,а она по фары оказалась....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.